Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ValeraSemenov

Уважаемые Разработчики, уступите нам хоть в этот раз!

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 12:32:34 пользователь miravingin52 сказал:

 

Совмещение РБ и ГВ просто нивелирует уровень скилла между сильными, средними и слабыми.

Спасибо, поняла вашу точку зрения

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 13:25:34 пользователь _Juno сказал:

добавление чего-то нового — это стимул опробовать их для тех игроков, которые обычно их игнорируют.

и причина убрать из них игроков, которых устраивал старый вариант, а новый не нравится... или про это не подумали?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв
Сегодня в 11:25:34 пользователь _Juno сказал:

В таком тоне, конечно, диалог с вами вести незачем. Спасибо, что не поленились уделить время и оставить свои комментарии.

Тобишь когда разработчик вламывается в тему с воплем "шо, нипонагибать?" так это нормальненько. Когда говорят "да тыж и пары тысяч не задонатил, а тут чего-то требуешь" это тоже нормально. А когда человека уже просто бесит наблюдать как кое-кто на протяжении 3 лет делает все возможное для закапывания проекта - это "диалог вести незачем?". Какой такой диалог возможен с конторой, которая на фидбек годами "возлагает" становый якорь от Ямато? Вы даже раздел фидбека "скукожили" до полутора тем, потому что вам там постоянно поясняли за всевозожные интересные моменты, на которые ответы приходилось ждать годами (личный опыт с темой про криво-косо сделанную модель крейсера Эмиль Бертен). 

Вот примеры выших действий, подпадающих под то что было указано ранее:

1) Линкоров в игре, значит много, эсминцев пришлось силой ограничивать, но в 0.8.0 вы делаете что? Правильно - нерфите перк на маскировку и тем самым нерфите все крейсера в игре. Логично? Нет. Писали об этом? Да. Нормальный, развернутый ответ на это был? Нет (во всяком случае я его не видел).

2) Вместо прозрачной и простой системы ПВО нынешнего патча, вы решили запилить лютую дичь в следующем. Каким образом это вяжется с курсом на упрощение игровых механик? 

3) Вам сказали что ГВ - годный режим, позволяет разгрузить матчмейкер то отлп 9-10 что позволяет чуть лучше жить 8 уровням, сотавалось только сделать возможным там выполнение ЛБЗ. Скажу честно, я бы там и сидел. Вы что делаете, "правильно" - втыкаете ГВ в ранги.... Без комментариев.

 

Я думаю вполне уже можно вместо КМ ввести бота, который на любой пост содержащий слово "разработчик" будет отвечать - "мы художники, мы так видим".

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 19:27:24 пользователь miravingin52 сказал:

Я тоже не вижу, просто рассматриваю возможные варианты взаимодействия с икгрой.

А они закончились для меня лично уже давненько, в последнее время играл ТОЛЬКО ради коссака, а потому новогодних кампаний, сейчас не захожу ибо не за чем, а после 0.8.0 вообще не вижу смысла в игру заходить ибо активно играл в последнее время только в рб, а их убивают на корню. Наверное разработчики немного не понимают, что люди найдут другие интересы в жизни и другие площадки для развлечений и получения положительных эмоций пока они проверяют "А вдруг зайдет!" и потом этих людей будет уже не вернуть.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 12:26:32 пользователь ketuwong сказал:

Тоесть тебя не смущает что из челенджа хотят сделать площадку для фарма и прокачки. 

Ээээ, крылатое выражение "Качаться в рангах" это только сейчас придумали? Да сколько я в игре, то и слышу, "Отлично, огневого прокачаю!"

ввели на десятках? Радовались, что элитку пофармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 11:38:48 пользователь _Juno сказал:

В выделенном есть хороший момент, который, как мне кажется, можно обсудить. Вы не думаете, что скилл игрока — это не только тактические наработки, но и умение быстро отреагировать на изменяющуюся ситуацию? Я ни в коей мере не навязываю свое видение, просто интересно ваше мнение. 

Например раньше, если глупый ЭСМ из моей команды слился, то мне нужно проявить умение и отыграться в меньшинстве, а теперь нужно будет еще отреагировать на то, что враги наберут хилок, инвиза, кд итд?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хоть я с недавнего времени в принципе за любой новый сабантуй (ибо прошел игру, и сижу втыкаю скучаю), но в этом конкретном случае соглашусь с большинством. РБ хотеть, как былО, а ГВ -- в отдельный режим, в котором, межпроч, можно и свои турниры/ивенты и т.д. запросто запиливать.

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 12:38:50 пользователь TG_Maks сказал:

О каких делениях речь я не понял. О статистах и нестатистах что ли ?

Нет, я больше вот об этом (статья не лучшая, но первое, что нагуглилось по теме).

Сегодня в 12:38:50 пользователь TG_Maks сказал:

Я предполагаю, что вы станете растягивать эту эльфийскую механику на всё.

И на рандом и на КБ.

Да, теперь стало понятнее, почему возникает такое убежденное сопротивление. Таких планов нет. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Когда уже введут смайлик фэйспалм. жпг??? Потому что кроме этого смайла у меня других слов и действий уже просто нет для реакции на действия и слова разработки....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 19:38:48 пользователь _Juno сказал:

В выделенном есть хороший момент, который, как мне кажется, можно обсудить. Вы не думаете, что скилл игрока — это не только тактические наработки, но и умение быстро отреагировать на изменяющуюся ситуацию? Я ни в коей мере не навязываю свое видение, просто интересно ваше мнение. 

Александра, Гетфан уже давным-давно выпустил видео и весь форум вам прожужжал все уши про то чтобы вы не вносили больше рандома в соревновательный режим! По поводу быстро изменяет ситуацию, вам я отвечу проще, если бы вы играли в РБ вы бы не задавали подобных вопросов. РБ это не соло режим и как выше уже написано он больше позиционировался как соревновательный, в игре и так предостаточно рандомных вещей, которые могут перевернуть весь бой в одночасье, я понимаю, что например в футболе ногу ведущему игроку тоже могут сломать, но это не говорит о том, что после этого другие игроки должны будут тащить матч за него и думать что это "скилл" ),  зачем создавать еще больше непонятных ситуаций в бою если их и так крайне много ?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 12:38:48 пользователь _Juno сказал:

В выделенном есть хороший момент, который, как мне кажется, можно обсудить. Вы не думаете, что скилл игрока — это не только тактические наработки, но и умение быстро отреагировать на изменяющуюся ситуацию? Я ни в коей мере не навязываю свое видение, просто интересно ваше мнение. 

Когда изменяющая ситуация выражается в появлении точки восстановления боеспособности рядом с противником, а не где-то между тобой и противником, просто потому что кубик так упал, то как скилл игрока может на это повлиять? Это же просто случайный бонус одной из сторон.

 

Изменяющаяся ситуация это гибель сокомандника, который прикрывал твой тыл (борт); торпеды из неожиданного направления; налёт авиации со слабо защищенного направления ордера.

А упавшая аптечка на голову противника это не изменяющаяся ситуация, это элемент везения. Игрок на это никак не может повлиять.

 

Нет, ну конечно точки не активируются и не захватываются мгновенно, поэтому какой-нибудь Ташкент иногда может успеть метнуться с фланга на фланг. Но только иногда.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 15:47:53 пользователь _Juno сказал:

Нет, я больше вот об этом (статья не лучшая, но первое, что нагуглилось по теме).

Статью почитаю потом.

Но почему вы не хотите отвечать на остальные вопросы ?

 

Сегодня в 15:47:53 пользователь _Juno сказал:

Да, теперь стало понятнее, почему возникает такое убежденное сопротивление. Таких планов нет. 

Дадада. ГВ - это только для теста механики (с).

 

 

Ответы на остальные мои вопросы будут ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:37:27 пользователь ValeraSemenov сказал:

выборка составила 300+ это уже статистически значимое мнение! которое в значительной степени можно экстраполировать на все игровое сообщество.

Вот с этим, честно говоря, не могу согласиться. 

 

P.S. ГВ РБ в топку.

Сегодня в 09:50:00 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Ранговым бои изначально позиционировались разработчикам как скиллозависимый режим. Игроками он по большей части воспринимался и до сих пор воспринимается также. Совпадение интересов - успешный режим.

Теперь вдруг разработчики решили внести побольше рандома, чтобы победа меньше зависела от действий игрока... логика, ты где?

Казалось бы, куда ещё мень... да что ты будешь делать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 11:51:12 пользователь TG_Maks сказал:

Но почему вы не хотите отвечать на остальные вопросы ?

Ответы на остальные мои вопросы будут ?

Сначала нужно сходить и спросить, а потом отвечать ибо сами в игру не играем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 12:25:34 пользователь _Juno сказал:

В таком тоне, конечно, диалог с вами вести незачем. Спасибо, что не поленились уделить время и оставить свои комментарии.

Александра, а ничего, что уже подавляющее большинство диалогов идет в таком тоне?

Это не повод задуматься?

Изменения глобальные, которые многие "не понимают" или не хотят принять?

Да ничего подобного!

Вот только не пишите о том, что де "это сейчас модно".

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
Сегодня в 08:47:07 пользователь PapaPianist сказал:

Хотелось бы, но

это, как видно из существующего положения дел, не аргумент.

Ну это такая политика последние 2 года пошла мы вас слышим , понимаем спасибо ) Сделаем как нам удобней )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 15:55:43 пользователь Shedir_F1 сказал:

Сначала нужно сходить и спросить, а потом отвечать ибо сами в игру не играем.

В такой момент приходит какой-нибудь разраб, у которого в статистике есть 10к боёв и говорит - вот моя статка открыта, что за наезды ?

У коллег у большинства статка тоже открыта. (с)

Изменено пользователем anonym_NqG2q3ihFNN0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
Сегодня в 12:47:53 пользователь _Juno сказал:

Да, теперь стало понятнее, почему возникает такое убежденное сопротивление. Таких планов нет.

Нет, Вам не понятно. Есть у Вас там планы или нет. Но здесь и сейчас у нас убежденное сопротивление против рангов с Гонкой вооружений. И то, что у Вас там нет планов Гонку вооружений ввести и в другие режимы, никак не влияет на уровень отторжения предстоящего эльфийского миазма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 11:45:28 пользователь _Juno сказал:

Добавление ГВ в этом патче — это тоже такой эксперимент.

Сунуть пальцы в розетку - это тоже такой эксперимент. Только вот нужен-ли он ?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 12:50:48 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Александра, Гетфан уже давным-давно выпустил видео и весь форум вам прожужжал все уши про то чтобы вы не вносили больше рандома в соревновательный режим! По поводу быстро изменяет ситуацию, вам я отвечу проще, если бы вы играли в РБ вы бы не задавали подобных вопросов. РБ это не соло режим и как выше уже написано он больше позиционировался как соревновательный, в игре и так предостаточно рандомных вещей, которые могут перевернуть весь бой в одночасье, я понимаю, что например в футболе ногу ведущему игроку тоже могут сломать, но это не говорит о том, что после этого другие игроки должны будут тащить матч за него и думать что это "скилл" ),  зачем создавать еще больше непонятных ситуаций в бою если их и так крайне много ?

Гетфан-то выпустил видео, но я же все-таки не с ним разговариваю, а с вами, давайте не будем апеллировать к чужому мнению :) Выше вот игрок привел понятный аргумент: он считает, что ГВ может распространиться на другие режимы, а этого ему не хотелось бы, и что игроки будут играть в РБ с ГВ только ради высоких наград. Тут у меня есть некоторые сомнения, потому что, на мой взгляд, это характерно только для части игроков.

 

Сегодня в 12:51:04 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Когда изменяющая ситуация выражается в появлении точки восстановления боеспособности рядом с противником, а не где-то между тобой и противником, просто потому что кубик так упал, то как скилл игрока может на это повлиять? Это же просто случайный бонус одной из сторон.

Изменяющаяся ситуация это гибель сокомандника, который прикрывал твой тыл (борт); торпеды из неожиданного направления; налёт авиации со слабо защищенного направления ордера.

А упавшая аптечка на голову противника это не изменяющаяся ситуация, это элемент везения. Игрок на это никак не может повлиять.

Нет, ну конечно точки не активируются и не захватываются мгновенно, поэтому какой-нибудь Ташкент иногда может успеть метнуться с фланга на фланг. Но только иногда.

Спасибо за пост, достаточно объективно описываете.

 

Сегодня в 12:51:12 пользователь TG_Maks сказал:

Но почему вы не хотите отвечать на остальные вопросы ?

Немного выше ответила, если что-то пропускаю, не стесняйтесь обратить мое внимание: постов много, могу что-то не заметить. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×