Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, советские линкоры III - VII уровня

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 398
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 09:39:57 пользователь Gavitoff сказал:

угу.вот только через бой наблюдаются ники вася 1975 или петя 1958.даже как то 1949 встречал.

Вот еще бы кто разработчикам это объяснил...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 16:47:46 пользователь _ChelMedvedoSvin_ сказал:

Да и обратись они в музей ВМФ им бы всю информацию предоставили, все бы по полочкам бы разложили, объяснили, рассказали. Подогнали бы чертежи, проекты. И я уверен что делали бы это с энтузиазмом.

У вас очень идеализированные представления о работе с музеями  и фондами, которые у них сохраняются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 23.03.2019 в 09:45:07 пользователь bf_heavy сказал:

оно там указано, посмотрите внимательнее :)

то есть неудобные для себя цифры, вы просто не заметили :)

 

гоу ту архив, в книжке указан фонд, дело и опись откуда он взят. Можете бежать опровергать, бггг

 

У нас игра если что. Не симулятор, нет.

1). Посмотрел! Указано, что поясная броня, уменьшаясь в толщине с 237,5 мм до 205,4 мм, примыкает к толстому траверзу в 305 мм. теперь уже вам искать, на собственной публикации!:Smile_teethhappy:

2). Цифры я всякие замечаю и видимо, по вашим заявлениям, вы даже не представляете, где оспариваемый траверз находится!

3). Это мне до штаба ДКБФ-15 минут ходу пешком, а вот в архив или адмиралтейство- много границ пересекать!

4). У нас конечно же игра и у нас, конечно же не симулятор! Вот только не надо путать теплое с мягким! Никто не требует реалистичности в стрельбе! Вам даже простили ущербную трехмерность игры, хотя игра про море, априори, должна быть четырехмерной!( даже не симулятор) Вам ведь даже никто не говорит о том; что вы становитесь смешными с "глубоководными" торпедами Пан-Азии, которая ЛЭМ "Ташкент", с осадкою в 3,6 метров старательно обходит, а вот КРЛ "Тенрю", с осадкой 3,5 метров, старательно же, дубасит!:Smile_Default: Ляпов у вас столько, что если только их описание сделать в весе пуха, то от всего вашего офиса только брызги полетят! Раздавит-с! И это при скидке на "ракаду"! Вы, сударик мой, немножечко плохо разбираетесь в том, к чему апеллируете! Вы уже три года ноете за "болланец", но постоянно его везде нарушаете, при чем только за счет флотов РИ/СССР! Может не стоит уже притворятся?! Может стоит "отпустить" свои чувства на волю и наконец признаться: что вы ненавидите РИ/СССР/Россию и все что с ними связано!? И что ваша заветная мечта-свалить на заокраинный Запад, к пресветлым эльфам, только вот беда: таким как вы:"мне двадцать лет и я бродат"(с), на заокраинном, цена: в базарный день- полушка! От того вы и злобствуете!:Smile_sad:

А пресветлые, вас считают ненужным генетическим мусором и потому-не берут! И ведь по своему, они правы!

P.S. И таки да! Меня весьма позабавила ваша попытка посоревноваться со мною в диалектике, вот только ваша беда- уровень не тот! Но за старание- плюс!:Smile_Default: Возраст у нас, с вами разный! Как у "Петьки и Василия Ивановича" в обсуждении того, у кого ноги грязнее!

В 24.03.2019 в 16:20:41 пользователь bf_heavy сказал:

У вас очень идеализированные представления о работе с музеями  и фондами, которые у них сохраняются.

Может дело просто в умении подойти к людям? Которого у вас не водится! Во всех архивах, где мне пришлось бывать, "девочки" в "лепешку" разбивались, лишь бы сделать мое там прибывание максимально удобным и пользительным!

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 19:55:25 пользователь Luca_Tarigo сказал:

1). Посмотрел! Указано, что поясная броня, уменьшаясь в толщине с 237,5 мм до 205,4 мм, примыкает к толстому траверзу в 305 мм. теперь уже вам искать, на собственной публикации

2019-03-25_195849.png

 

2019-03-25_195909.png

 

Ну теперь в описании бронетраверз найдите бронераверзу в 305-мм, которой нет в том числе и на поперечных сечениях.

можно еще поискать тут:2019-03-25_200301.png

 

Сегодня в 19:55:25 пользователь Luca_Tarigo сказал:

И что ваша заветная мечта-свалить на заокраинный Запад, к пресветлым эльфам, только вот беда: таким как вы:"мне двадцать лет и я бродат"(с), на заокраинном, цена: в базарный день- полушка! От того вы и злобствуете!

Точно весна наступила

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 21:43:49 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Описание конечно чудесное, но являющееся пустым сотрясанием воздуха без привязки к чертежу!

Так чертёж приведён, что вас не устраивает?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[_HELL]
Участник
16 публикаций
3 625 боёв

Зачем в игре два Гангута (Октябрьская революция),назовите лучше 4-ку Петропавловск (Марат),всё-таки самый стреляющий линкор ВМВ ,так историчнее будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 25.03.2019 в 18:05:35 пользователь bf_heavy сказал:

2019-03-25_195849.png

 

2019-03-25_195909.png

 

Ну теперь в описании бронетраверз найдите бронераверзу в 305-мм, которой нет в том числе и на поперечных сечениях.

можно еще поискать тут:2019-03-25_200301.png

 

Точно весна наступила

Сударик мой! Вы допереж вывалили чертеж кормовой оконечности "Измаила"(Ну вроде как), уверяя нас, что сей чертеж есть "убер алесс" и последнее слово в чертежах данной серии кораблей! Хотя претензий к сему чертежу больше чем требуется для отклонения любой, мало-мальски компетентной, приемочной группой, но тем не менее, мы взяли сей чертеж в "работу"! И когда я нашел, прямо на вашем чертеже описание искомого траверза и даже дал подсказку, где в текстах описания ее искать, вы вываливаете некий набор текста, заявляя, что сие есть точнейшее описание описание поперечного бронирования "Измаилов"! При этом, привязки к какому либо документу, в сем тексте вообще нет! Я таких сочинений могу наваять хоть стопитсот!Но даже не в этом дело! Вы свой чертеж то "защищайте"! А то, картинка вас ни разу не красит: только что, с пеной у рта, кричали; что сия вещь неизмеримо велика, а тут же: "соскакиваете с трамвая"! Не хорошо как то!
Ну и на последок, вы меня решили добить  эскизным чертежем( а именно так эта штука называется), написанном с грамматическими ошибками, а если проследить характер ошибак, то: скорее всего подделка, при этом -неумелая!  Орфография времен не соблюдена! Не хочу вам давать "все карты в руки", а хочу научить вас учится! Отыщите косяк сами! Он есть! Я вам, по сему поводу, приведу пример другого слова, которое до конца 40-х годов писалось не так как привычно нам. А именно: слово "Эксплуатация",  ранее писалось как "Эксплоатация"! Лингвистика часто позволяет отличить дешевый новодел от подлинника! Не взирая на неуместное вставление "ятей"!
Ну и на последок, на счет того, что у вас началось "весеннее обострение".
 Всему в жизни нельзя сразу соответствовать! Я понимаю, что тяжкие труды на неблагодатной ниве утрясания исторических ньюансов с игровыми, возможностями и ресурсами(при чем, дешевыми), несколько смешивается с изрядным налетом здорового крестьянского дебелизма на тему; "а как, это железо и плавает!" или "а неужели Финский залив в 100 раз ширее нашей, задрищенской, речушки?"! При этом, вы себя ощущаете вроде как "благородным офицерьем", только знания и мысли у вас остаются  быдланского колхозника! Вы, сударик мой, до сих пор, сухопутно величаете поперечные величины "траверсАми", хотя на море, они- "ТрАверзы"! Вам не понять! Я вам, потом в личку напишу выход из сей ситуевины, но вам он точно не понравиться!  Но в принципе: этот выход(не смертельный, упаси господь) для людей позиционирующих себя со стороны благородства и добра! Т. е. Любимых вами "заокраинных эльфов"!( я вижу вам тяжело дается "Эзопов язык"? Ну тут есть несколько выходов! Самый сложный из них; это освоение  его, слегка более -менее легче воспринимаемое, это просто понятие его. Правда учится придется долго и трудно!  Или требуется до конца расшифровать? 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 17:23:40 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Правда учится придется долго и трудно!  Или требуется до конца расшифровать? 

Как видно из вашей многословной тирады, 12-ти дюймовый траверз в корме Измаила так и не нашелся. Пичаль тоска.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 25.03.2019 в 19:56:58 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Так чертёж приведён, что вас не устраивает?

Мне вы всегда нравились тем, что являясь, по своей сути, человеком не имеющим ни серьги в ухе,  ни перстня, так уверенно и непреложно судите обо всем из мемуаров, что  просто ужас берет! Истинный товарищ Шариков! Хоть вас не создавали искусственно, но вы исскуственно пытаетесь сделать из себя "Гуру" кораблестроения, но при этом не представляете даже о чем ведете речь! Самое действенное в вашем случае : бан или же уведение от темы!

Но к делу!

Сударик мой, Чертеж не стыкуется с его(типо его), описанием! 

 

 

Изменено пользователем Luca_Tarigo
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:39:32 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Сударик мой, Чертеж не стыкуется с его(типо его), описанием! 

Описание вторично.

Перед глазами есть "родной" чертёж.

Мне этого вполне достаточно.

 

З.Ы. Переход на личности говорит только об отсутствии иных аргументов. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
Сегодня в 16:35:17 пользователь bf_heavy сказал:

Как видно из вашей многословной тирады, 12-ти дюймовый траверз в корме Измаила так и не нашелся. Пичаль тоска.

Видимо вы "свой же чертеж" плохо читали! И смешно слышать это от человека постящего чертежи в мм-м калибре!:Smile_teethhappy: Там есть ПРЯМОЕ на него указание, но поскольку вы соревнуетесь с "11 верстой", кто я такой чтобы вам указывать!:fish_palm:

P.S. Дяденька! Вы глазки то протрите! Все что вы постили, пока, вызывает лишь смех и непонимание! Вы, батенька мой, сиречь: есть кловун, который пытается отмазать неумных деятелей! Но все это тлен! Видите ли, "друг мой", я "картофельной конторе" посветил  внимание еще с 10-го года, а поскольку вы тогда не трудились в сих пенатах, то для вас не легко будет воспринять основу игры: "Разные, но похожие"! Потом уже игра поломалась! Примерно во время введния   нагловской ветки!( Удивительная черта- как доходит до наземной техники, то реальность в играх пропадает с введением наглосаксов!У соседей -такая же *** получилась!!)

Сегодня в 16:55:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Описание вторично.

Перед глазами есть "родной" чертёж.

Мне этого вполне достаточно.

 

З.Ы. Переход на личности говорит только об отсутствии иных аргументов. ;)

Сударик мой! После этой фразы, вы просто доказали то, что вы дилетант абсолютный! Как в фильме не забвенном говорилось: "Штюбинг, вы -***!"

Вы просто показали себя человеком; не имеющим никогда дела не только с кораблестроением! Эт как это: выполнять заказ, не соответствующий заявке?! Любой токарь, получая заявку на работу, имеет конкретное обоснование; что он в конце работы должен получить! Вернее не так! Токарь то, точа штифты, не всегда представляет, что именно соберется с его поделий, но он точно знает: его поделие должно быть именно таким, а никаким больше!

P.S. Миляга ж  вы мой! Да я давно предлагаю перейти на "внутренний код", только"всякое лыко- в строку"!
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:00:04 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Сударик мой! После этой фразы, вы просто доказали то, что вы дилетант абсолютный! Как в фильме не забвенном говорилось: "Штюбинг, вы -***!"

Вы просто показали себя человеком; не имеющим никогда дела не только с кораблестроением! Эт как это: выполнять заказ, не соответствующий заявке?! Любой токарь, получая заявку на работу, имеет конкретное обоснование; что он в конце работы должен получить! Вернее не так! Токарь то, точа штифты, не всегда представляет, что именно соберется с его поделий, но он точно знает: его поделие должно быть именно таким, а никаким больше!

P.S. Миляга ж  вы мой! Да я давно предлагаю перейти на "внутренний код", только"всякое лыко- в строку"!

Вашу бы энергию, да в мирных целях.  :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
Сегодня в 18:13:03 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вашу бы энергию, да в мирных целях.  :)

Синьор! Моя то энергия используется исключительно в мирных целях! Если бы она, хоть не много, высвобождалась в не мирных целях, вы бы сейчас уже кричали бы :" Хайль, Лукашенко!"

Но это  так, шутка! Если вы не поняли главного посыла!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 19:13:03 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вашу бы энергию, да в мирных целях.  :)

Ты беседуешь с радиоточкой. :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
В 23.03.2019 в 12:46:16 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Вами выложен чертеж с описанием продольного, вертикального бронирования кормовой оконечности! А разговор у нас, с вами, идет за перпендикулярное( траверзное),  вертикальное бронирование! Проще говоря, вы выложили чертеж проекции "А", а искомые нами величины находятся на проекциях "В" и "С"

Для особо "одаренных".............

Скрытый текст

3037343.jpg

Из ведомости на броню, заказанную Обществу Николь-Мариупольских заводов на сумму 8 400 тыс. рублей для крейсера "Наварин"*

А все Ваши знания основываются на  схеме бронирования, куда закралась ошибка !

Скрытый текст

23fccede3356.jpg

Только Вот незадача, в ведомости на  поставку брони для траверзов 300-мм банально нет позиции.


После выхода обязательно покатаю от Суворова до Измаила, а там толи ишак сдохнет, толи эмир умрет))))))))))))

В 02.04.2019 в 04:06:08 пользователь bf_heavy сказал:

Ты беседуешь с радиоточкой. :)

Да похоже клинический случай псевдоителлегенции.

Изменено пользователем OKX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
8 243 боя

Посмотрел свежий ролик Гетфана и что-то совсем печально стало... Судя по ранним обзорам, советские ЛК и так ниже среднего были, а теперь, после нерфа, они вообще в мальчиков для битья превратились... В игру заходить желания все меньше, рекомендовать кому-то - так вообще пропало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 618
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 259 боёв
В 02.04.2019 в 21:21:02 пользователь Krilovchanin сказал:

Посмотрел свежий ролик Гетфана и что-то совсем печально стало... Судя по ранним обзорам, советские ЛК и так ниже среднего были, а теперь, после нерфа, они вообще в мальчиков для битья превратились... В игру заходить желания все меньше, рекомендовать кому-то - так вообще пропало...

Да чего там смотреть?

Тут в соседней ветке про советские линкоры VIII-X уровня супер-эксперт и по совместительству автор руководств и репортёр Ольга с Одессы рассказывала, что, дескать, как хорошо можно играть на советских линкорах, несмотря на зарезанную дальнобойность ГК и ПМК.

Я ей возражал, заявляя, что, в условиях глобального засвета карты авиками, именно дальнобойность рулит.

Она мне возражала, что на больших дистанциях нашим линкорам сделать ничего нельзя.

Но вот у меня сейчас только что был бой.

Я на "Конго" постепенно, сближаясь с "Нью-Йорком", который стоял ко мне носом, замечательно его разобрал бронебойными снарядами. Причём умудрился вынуть из него пару цитаделей! И это он стоял ко мне носом!

И что там "Пётр Великий" сможет сделать с его существенно меньшей дальнобойностью?

В 02.04.2019 в 05:08:54 пользователь OKX сказал:

Для особо "одаренных".............

  Показать содержимое

3037343.jpg

Из ведомости на броню, заказанную Обществу Николь-Мариупольских заводов на сумму 8 400 тыс. рублей для крейсера "Наварин"*

А все Ваши знания основываются на  схеме бронирования, куда закралась ошибка !

  Показать содержимое

23fccede3356.jpg

Только Вот незадача, в ведомости на  поставку брони для траверзов 300-мм банально нет позиции.

Вообще странно, что на показанной схеме кормовой траверз прикрыт 300-мм бронеплитой, а носовой - на порядок тоньше! - всего 75 мм

Как такое может быть? Если отрицать, что это ошибка, то тогда получается, что разработчики схемы бронирования пренебрегли угрозой попаданий в носовую (причём, возвышенную!) часть линейного крейсера на этапе сближения с противником! 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
В 03.04.2019 в 15:40:26 пользователь Histav сказал:

Вообще странно, что на показанной схеме кормовой траверз прикрыт 300-мм бронеплитой, а носовой - на порядок тоньше! - всего 75 мм

Как такое может быть? 

Cкорее всего все дело в том что в первоисточник ( "Морская коллекция"№1 за 2001 год, С.Е. Виноградова, "Измаил - сверхдрендоут Российской империи ) в ходе переработки оригинальных чертежей линейного крейсера была допущена ошибка.

А точнее неправильно указана толщина броневой плиты кормового траверза в районе 160 шпангоута. (300-мм вместо 75-мм). 

После же данная ложная информация была широко растиражированна в других изданиях и в  интернете, но во первых согласно ведомостям поставки броневых плит для строительства линейных крейсеров типа "Измаил" броневые плиты такой толщины используются только для боевой рубки и башен ГК, к тому же этому противоречит сечение по 160 шпангоуту. 

В 03.04.2019 в 15:40:26 пользователь Histav сказал:

Если отрицать, что это ошибка, то тогда получается, что разработчики схемы бронирования пренебрегли угрозой попаданий в носовую (причём, возвышенную!) часть линейного крейсера на этапе сближения с противником! 

Но предусмотрели возможность ретирадных боев и  по этой причине в районе одной палубы  ( о  которой и ведем речь) последовательно установили два  бронированных траверза (на 180 и 160 шп.) толщиной 75-мм. (итого 150-мм)

Сближение же с противником предполагалось на острых углах, где в защиту вступало бронирование борта (125-мм) это касается и кормовой и носовой части , дополнительную защиту обеспечивали переборки (25-мм) и  траверзы (55-мм на  28 и 157 шп.). Итого траверз 75+25+55=155-мм

 

 

 

Изменено пользователем OKX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 07:50:58 пользователь OKX сказал:

Но предусмотрели возможность ретирадных боев и  по этой причине в районе одной палубы  ( о  которой и ведем речь) последовательно установили два  бронированных траверза (на 180 и 160 шп.) толщиной 75-мм. (итого 150-мм)

Сближение же с противником предполагалось на острых углах, где в защиту вступало бронирование борта (125-мм) это касается и кормовой и носовой части , дополнительную защиту обеспечивали переборки (25-мм) и  траверзы (55-мм на  28 и 157 шп.). Итого траверз 75+25+55=155-мм

Измаилы же задумывались как линейные крейсера для охвата "палочкой на Т". Т.е в корму они должны были получать знатно при таком маневре.

Есть статистика куда больше Того насовали при Цусиме? В борт или корму?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
Сегодня в 15:02:07 пользователь Terramorpher сказал:

Есть статистика куда больше Того насовали при Цусиме? В борт или корму?

Тут такое дело........ в один из БрКр Камумиры в корму прилетел снаряд 254-мм  (Ослябя или ББО Ушаков, Апраксин, Сенявин) так вот он  остановился только в котельном отделении и  если бы с детонировал  одного крейсера не было бы точно.

Бортовых  пробитий было больше но их ценность их не равноценна . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×