Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, советские линкоры VIII - X уровня

В этой теме 1 710 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 15:06:44 пользователь bf_heavy сказал:

На Союзе кормовая башня стоит на возвышенном барбете, что бы стволы по крыше ангара не скакали.

а так башни там одинаковые, разве что на кремле носовая башня без радиодальномера "Грот", а носовая возвышенная и кормовая оборудованы радиодальномером.

ну вот спасибо. А то я думал что у меня крыша едет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
Вчера в 13:06:44 пользователь bf_heavy сказал:

а носовая возвышенная и кормовая оборудованы радиодальномером.

Это уже после модернизации, или у стокового тоже стоят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 13:48:35 пользователь Geck_B сказал:

Это уже после модернизации, или у стокового тоже стоят?

У 10 ки то? у Союза никаких радиодальномеров на башнях ГК нет, только оптические.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

В принципе, я согласен на 20,7 км, 34 с КД и 274 м разлёт, если сигму дадут 2,25... Или сигму 2 и 11% к точности. Как американцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 282 боя
В 01.02.2019 в 01:23:59 пользователь bf_heavy сказал:

Итого в ЗКДБ у 23- проекта всего 8 стволов калибром 100-мм.

Все-таки - 12, так как было принято решение ставить 2 башни 100-мм орудий дополнительно - в корме, за главным калибром. Боеприпасов на них давалось ограниченно, так как полноценных погребов размещать было негде, но, тем не менее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:01:08 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Все-таки - 12, так как было принято решение ставить 2 башни 100-мм орудий дополнительно - в корме, за главным калибром.

А это уже надо спрашивать, на какую дату проект прототипа, принятый для создания модели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 771 публикация
Вчера в 16:07:31 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А это уже надо спрашивать, на какую дату проект прототипа, принятый для создания модели. 

Так ранее Хэви писал, что на чертежах, подписанных для постройки Сов. Союза, этих установок не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 14:04:35 пользователь Ma_Fa сказал:

В принципе, я согласен на 20,7 км, 34 с КД и 274 м разлёт, если сигму дадут 2,25... Или сигму 2 и 11% к точности. Как американцам.

Этого мало. Потому что тот же Ямато имеет 30 сек, лучшую точность и сигму, лучшую дальность и, самое главное, возможность дырявить 32-мм оконечности, коих нынче много. У 10-ки СССР всего этого нет.

Более того. для линкора ближнего боя, которым его хотят сделать некоторые недальновидные геймдизайнеры, нужно либо количество сволов для альфы, либо скорострельность. Тут ничего такого нет.

Это не говоря уже о сарайности и торчащей цитадели.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 16:01:08 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Все-таки - 12, так как было принято решение ставить 2 башни 100-мм орудий дополнительно - в корме, за главным калибром. Боеприпасов на них давалось ограниченно, так как полноценных погребов размещать было негде, но, тем не менее

Там нет места для их размещения от слова совсем. У нас есть чертежи на кормовую оконечность, со всем оборудованием там размещаемым, датированные 28 мая 1940 года, позже ничего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:18:56 пользователь Geck_B сказал:

Так ранее Хэви писал, что на чертежах, подписанных для постройки Сов. Союза, этих установок не было.

 

Сегодня в 16:50:10 пользователь bf_heavy сказал:

Там нет места для их размещения от слова совсем. У нас есть чертежи на кормовую оконечность, со всем оборудованием там размещаемым, датированные 28 мая 1940 года, позже ничего нет.

Если верить Васильеву, то постановлением Комитета обороны от 14.01.41 на юте должны быть смонтированы две 102-мм палубно-башенные установки Б-54.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 18:08:34 пользователь Darth_Vederkin сказал:

то постановлением Комитета обороны от 14.01.41 на юте должны быть смонтированы две 102-мм палубно-башенные установки Б-54.

вот места под них там нет, а постановлений можно вагон выпустить, толку то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 16:25:00 пользователь Anduriel сказал:

Этого мало. Потому что тот же Ямато имеет 30 сек, лучшую точность и сигму, лучшую дальность и, самое главное, возможность дырявить 32-мм оконечности, коих нынче много. У 10-ки СССР всего этого нет.

Более того. для линкора ближнего боя, которым его хотят сделать некоторые недальновидные геймдизайнеры, нужно либо количество сволов для альфы, либо скорострельность. Тут ничего такого нет.

Это не говоря уже о сарайности и торчащей цитадели.

В концепции "линкора ближнего боя" меня в первую очередь смущает ограниченный расходник ремонта - мне на "Революции" хватило пары боев, чтобы понять суть проблемы. Но она то хоть горит неохотно, спасибо не особо большим надстройкам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:12:05 пользователь bf_heavy сказал:

вот места под них там нет, а постановлений можно вагон выпустить, толку то

Хэви, да я ж не против.

О чём вижу - о том и пою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 18:40:32 пользователь Darth_Vederkin сказал:

О чём вижу - о том и пою.

на тот момент проект уже превысил осадку кормой. по проекту было 10,1, а уже вылезало 10,4 метра. И что то еще грузить в корму не выкинув лишнее - было бы весьма странно. Более того есть переписка по этому поводу между заказчиком и проектировщиком по этому поводу.

Более того ТЗ на проработку установки на корме двух установок было выдано аж в 1939 году, но на чертежах датируемым 1940-м годом и рекомендованных для строящихся кораблей - никаких следов установок нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 282 боя
Сегодня в 18:07:31 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А это уже надо спрашивать, на какую дату проект прототипа, принятый для создания модели. 

Постановление КО от 14 января 1941 г

Сегодня в 18:50:10 пользователь bf_heavy сказал:

Там нет места для их размещения от слова совсем. У нас есть чертежи на кормовую оконечность, со всем оборудованием там размещаемым, датированные 28 мая 1940 года, позже ничего нет.

Там есть место для из размещения, если вспомнить, что размещать там собирались облегченные палубно-башенные установки с боекомплектом в 50 снарядов в кранцах первых выстрелов. Погребов и т.д. не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 20:06:02 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Там есть место для из размещения,

Если выкинуть катапульту и самолетные краны - есть, и дело не в погребах как таковых, а физическом позиционировании установки на корабле в кормовой части.

Я как бы с оригиналами чертежей работал, мне не нужно рассказывать где там есть место, а где нет :)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 17:14:08 пользователь CrazyZombie сказал:

В концепции "линкора ближнего боя" меня в первую очередь смущает ограниченный расходник ремонта - мне на "Революции" хватило пары боев, чтобы понять суть проблемы. Но она то хоть горит неохотно, спасибо не особо большим надстройкам. 

Там еще цитадель будь здоров. Если удается держать портивников на курсовых углах +-45 градусов - все ничего. Но против активно заходящего в борт линкора - ничего не сделаешь. И если репка, конь, кура выдержат залп в борт ББшками, то вот Кремль - нет, ибо сразу получит цитадели. В принципе, чтобы понять это, достаточно отыграть десяток-другой боев на Ямато и Москве/Сталинграде. 

Однако авторы концепции явно не играли на данных кораблях.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 282 боя
Сегодня в 22:08:11 пользователь bf_heavy сказал:

Я как бы с оригиналами чертежей работал, мне не нужно рассказывать где там есть место, а где нет :)

Так Вы не единственный человек, который работал с чертежами. И для башенно-палубных установок места там вполне достаточно, ближе к башне ГК, другое дело, что катапульты несколько ограничат сектора стрельбы, но тем не менее.

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 20:20:51 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Так Вы не единственный человек, который работал с чертежами. И для башенно-палубных установок места там вполне достаточно, ближе к башне ГК,

ну так приведите вариант размещения, раз работали. С учетом швартовной схемы и схемы аварийно-буксировочного устройства.

Сегодня в 20:20:51 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

другое дело, что катапульты несколько ограничат сектора стрельбы, но тем не менее

Катапульт, к 1940 году на корабле осталась одна :), так что какие там катапульты у вас ограничивают сектор обстрела, это уже вопрос интересный.

Ближе к башне ГК, находятся ДВА ангара под размещение самолетов и ДВА крана, для подъема самолетов из воды и установки их на рельсы. Это не учитывая размещенных там на палубе швартовных устройств и люков схода в помещения команды, помещения механизмов крана, в румпельные отделения и так далее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 20:15:39 пользователь Anduriel сказал:

Там еще цитадель будь здоров. Если удается держать портивников на курсовых углах +-45 градусов - все ничего. Но против активно заходящего в борт линкора - ничего не сделаешь. И если репка, конь, кура выдержат залп в борт ББшками, то вот Кремль - нет, ибо сразу получит цитадели. В принципе, чтобы понять это, достаточно отыграть десяток-другой боев на Ямато и Москве/Сталинграде. 

Однако авторы концепции явно не играли на данных кораблях.

Я тоже не играл на данных кораблях, но с учетом даже моих минимальных познаний об игре понятие "корабль ближнего боя" очень плохо сочетается с "большой цитаделью над водой". Тут либо-либо. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×