Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DyralvQIf4Bw

Мнение об авиках и недовольствах

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций
9 140 боёв
В 29.01.2019 в 17:33:20 пользователь serg_yy сказал:

 

Странно, что вы не видите противоречия между собственным предложением и ожидаемым от него результатом.

противоречия нет! сейчас ручной и авто сброс бомб это колоссальная разница в точности! игрок у которого стата меньше 50% (под понятием стата в дальнейшем я имею ввиду - кпд игрока, его навыки, знания, понимания механики и концепции игры, по факту это будет мастерство!) так вот человек у которого стата 50% будет скидывать бомбы на "автоатаке", человек у которого свыше 57% стата будет скидывать бомбы в "ручном режиме", а как мы знаем точность сброса бомб небо и земля между авто и ручным сбросом! Тоже самое касается и торпедных налетов, при сбросе торпед "автоатакой" эсминец способен увернуться, при ручном сбросе - увы, шансы на увернуться эсминцу стремятся к нулю, да и бобры с залпа могу забрать эсмина да и крейсера у кого слабая палуба.... про линкоры я вообще молчу! И весь этот сыр бор на авиков из-за разности точность бомб, разность расстояния сбрасывания торпед от корпуса корабля и направлении и создают весь "накал страстей вокруг авиков" перефразирую дабы расставить все точки. палубный торпедоносец при "автоатаке" на вражеское судно сбрасывает торпеды в бок корпуса на расстоянии допустим в 1200 метров, когда торпеды взводятся в воде от начала за 600 метров, вот и выходит что человек с 57% статой сбрасывает торпеды за 800 метров от корабля,  и получается что при сбросе в 1200 метров эсминец может вывернуть от торпед а при сбросе от корабля в 800 метров не может! не хватает буквально 300 метров для уворота! Вот и вся арифметика от игрока 50% эсминец уйдет от игрока в 57% уже не уйдет! А был бы сброс торпед в "авторежиме" на 850 метров а взвод торпед в воде на 650 метров! то все бы налеты происходили в "аторежиме" ты мог бы корректировать только направление. И не было бы гонения на авиков, просто получается что игрок с 50% не в состоянии так быстро работа пальцами! он целый день стоял у станка и у него дубовые они, и он сел поиграть в корабли что бы расслабится, а место расслабление он слышит да ты бот да ты такой сякой удали игру! Вот поэтому авиков все меньше и меньше! Зачем человеку в игре выслушивать оскорбления, он физически не может играть лучше, поэтому и не берет авика что бы не подводить команду, хотя возможно ему бы хотел играть на авике! он адекватный готов светить, прикрывать, но убивать на авике он не может! Напомню что такое мастерство в обычной жизни - систематическое прорабатывание одного и того же действия или знания до автоматизма путем бесконечных тренировок! а он не может сутками сидеть в игре -  ему работать нужно и деньги приносить, а деньги ему на заводе платят, а за деньги он кормит семью! 

В 29.01.2019 в 18:05:09 пользователь uhS сказал:

 

можно вопрос? ты играл в тотал вар арена?

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:06:32 пользователь udavu63 сказал:

   Я смотрю ты один  "орел" здесь , вернее затычка в любую дырку. И откуда ты знаешь когда я сюда пришел , или ты стату смотришь сначала прежде чем писать , знаток ты наш всего.

Да, я смотрю стату игрока, прежде чем что-то написать. Она всегда перед глазами у меня. Потому что при обсуждении игровых вопросов статка является единственным показателем, разбирается ли человек в игре или нет. Отсюда и делается вывод, стоит ли вообще диалог вести, или проще игнорировать невежду.

 

Твое знакомство с авиками произошло после ввода механики альт-атаки у истребителей, а на ЗБТ ты не был.

Сегодня в 14:11:47 пользователь Necrolust666 сказал:

примерно такие же кукареку про мою стату. удаляешь тот треп я удаляю свой.

Не может человек с такими показателями на ЛК стабильно делать сокрушительные в фулловые эсминцы. Я даже больше скажу, никакой человек не может делать это стабильно. Линкоры слишком рандомны для того, чтоб отправить в порт эсминец на точке под дымом в порт.

image.thumb.png.564974b5bbd6e32cdab31a13c27e0461.png

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 13:12:58 пользователь jonking_1 сказал:

Три года они не могут сбалансировать авики в игре - это как бы показатель... Но не основной.

А основной прост - большинство боев проходит без авиков и вполне нормально. и ни кто в них не плачет - хочу авиков! А вот обратное - сплошь и рядом. Т.е. фактически - текущей игре - авики не нужны, ну вот совсем.

 

Если убрать авианосцы вообще в любом их воплощении, то плакать начнут на эсминцы в первую очередь, что уже случалось в игре. Следующие в очереди крейсера с фугасами, но что тоже ныли, пока это было в тренде. Это закон неубывающего нытья, в котором переменной является только объект нытья. И авианосцы хейтят в первую очередь потому, что они выделяются по геймплею в первую очередь, а не из-за их балансных характеристик.

 

Вспомним байку про 3-4% авиководов, которых мизер. Раз их так мало, то как они могут хоть как-то влиять на рандом? А обычный помидорка на авианосце опасен разве что для такого же помидорки. По если помидорку на скиле топит другой линкор, то ему это не так бросается в глаза, потому что линкоров много в каждом бою, а вот попаболь от авианосцев запоминается лучше и ярче, отчего и складывается такой эффект "особой токсичности". Все нытье же на скиловые эсминцы/крейсера/линкоры просто благополучно трансформируется из "классовой ненависти" в ненависть к читерам/статистам. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 12:12:11 пользователь urban_sd сказал:

 

Согласен, что убрать альт-атаку было самое лучшее решение.

Но тогда пришлось бы что то делать с балансом ястребов США и Японии, т к без альта в обычном догфайте 1 пачка амеров уделывала бы 2 пачки япов.

В итоге Леста плюнула и решила менять все кардинально.

 

Раньше были пресеты на выбор, и даже амеры с пресетом на ударку как-то выкручивались в боях с япами в пресетах на ястребов.

У амеров была одна группа файтов, у яппов - две, так кто страдал? Страдал тот, кто играл бездарно, а это относится к любому классу, и здесь не сам класс "виновен". Можно и на откровенных имбах играть самым бездарнейшим образом.

Потом пресеты отпилили. Какие у этого "прекрасного" решения были последствия? И что потом пришлось "балансить".

Сначала накосячат, затем пытаются "исправить", но получается не очень. И так до бесконечности.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 868 боёв

RTS и авики? Ну как бы не туда завернули...

Скрытый текст

193814226_RTS.thumb.jpg.f0caaf110839a0ed1e8fc8f55892a2a8.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 13:20:07 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да, я смотрю стату игрока, прежде чем что-то написать. Она всегда перед глазами у меня. Потому что при обсуждении игровых вопросов статка является единственным показателем, разбирается ли человек в игре или нет. Отсюда и делается вывод, стоит ли вообще диалог вести, или проще игнорировать невежду.

 

Твое знакомство с авиками произошло после ввода механики альт-атаки у истребителей, а на ЗБТ ты не был.

Не может человек с такими показателями на ЛК стабильно делать сокрушительные в фулловые эсминцы. Я даже больше скажу, никакой человек не может делать это стабильно. Линкоры слишком рандомны для того, чтоб отправить в порт эсминец на точке под дымом в порт.

image.thumb.png.564974b5bbd6e32cdab31a13c27e0461.png

у меня было несколько месяцев назад 48% и 900 альфы. играю я в соло почти всегда. понятно что не могу прям моментально до небес поднять слишком плохо начинал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв

Грядет подводный флот! 

 

 

 

Но это не скоро...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:07:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Игра про ВМФ без ав - это как игра про танки без Т-34 и Тигра

Не согласен.

Игра про ВМФ без Тирпиц, Ямато - это как игра про танки без Т-34 и Тигра.

Вы путает конкретные корабли и тип кораблей.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:12:58 пользователь jonking_1 сказал:

А основной прост - большинство боев проходит без авиков и вполне нормально. и ни кто в них не плачет - хочу авиков!

Ну плач рандомных тел это такое себе... не аргумент.

Тут вон линкоры жаловались, что продавить не могут

Скрытый текст

shot-19_01.28_21_59.26-0208.jpg.50a5160edfc025a01a30169bb960fbdc.jpg

 

Сегодня в 12:12:58 пользователь jonking_1 сказал:

Т.е. фактически - текущей игре - авики не нужны, ну вот совсем.

Если их нормально забалансят - нужны.

Сегодня в 12:23:30 пользователь al_nikif сказал:

Вы путает конкретные корабли и тип кораблей

Неважно. Авики принимали участие в боевых действиях и должны быть в игре

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:22:00 пользователь Necrolust666 сказал:

у меня было несколько месяцев назад 48% и 900 альфы. играю я в соло почти всегда. понятно что не могу прям моментально до небес поднять слишком плохо начинал.

Дело в том, что ты просто нагло врешь, утверждая, что эффективность твоей Монтаны такая же, как эффективность скиллового Мидвея.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 538 боёв
Сегодня в 13:16:33 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

можно вопрос? ты играл в тотал вар арена?

Не играл, это что-то меняет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:24:05 пользователь uhS сказал:

Не играл, это что-то меняет? 

но наверное наслышан о таком проекте? и когда он вышел? знаешь и почему закрылся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 736 боёв
Сегодня в 12:57:19 пользователь BattleFrame сказал:

поэтому завтра будет пожар по серверу

Поэтому я пока отдохну от такого веселья на просторах Стима где-нибудь недельку. А если авиков действительно будет по 3 на бой с каждой стороны, то отпуск станет бессрочным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 13:23:58 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Дело в том, что ты просто нагло врешь, утверждая, что эффективность твоей Монтаны такая же, как эффективность скиллового Мидвея.

я не говорю что эффективность равна. я говорю что не надо трогать авики таким способом радикальным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 145 боёв
В 29.01.2019 в 18:12:38 пользователь Marsh_light сказал:

 

Тактика, у нас была тактика в реальном времени. Причем не особо усложненная, не дотягивающая даже до уровня какого-нибудь DoW 2. До масштаба стратегии все же авианосцы не дотягивали ни по количеству задействованных юнитов, ни по сложности управления ими, а для глубокой тактики не хватало глубины проработки и индивидуальности каждого юнита.  

Да же до тактики не дотягивает :)

Клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного симулятора морских сражений в историческом сеттинге Второй мировой войны, как позиционирует игру.

 

 

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:29:08 пользователь jonking_1 сказал:

От того, что одну токсичную концепцию авиков поменяли на другую (возможно то же токсичную) - первая быть токсичной не перестала, простите за тафталогию...

Менять ее все равно надо было, вопрос только в том как разработчики это сделали...

Выпустили джина из бутылки. Совсем безбашенного. Я на тесте играл на авиках. ТС во многом прав. Полная смена концепции в рандоме при наличии 2-х авиков. А если три ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 538 боёв
Сегодня в 13:25:13 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

но наверное наслышан о таком проекте? и когда он вышел? знаешь и почему закрылся?

А он и до бета теста не дошел. Закрылся потому что не смог. Генералы тоже закрыли и что?

Изменено пользователем uhS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:20:17 пользователь Marsh_light сказал:

 

Если убрать авианосцы вообще в любом их воплощении, то плакать начнут на эсминцы в первую очередь, что уже случалось в игре. Следующие в очереди крейсера с фугасами, но что тоже ныли, пока это было в тренде. Это закон неубывающего нытья, в котором переменной является только объект нытья. И авианосцы хейтят в первую очередь потому, что они выделяются по геймплею в первую очередь, а не из-за их балансных характеристик.

Нытье - понятно, в любом случае ПвП игра токсична, от этого ни куда не уйти. Тут больше вопрос баланса - а авики в него не вписываются - с этим уже даже разработчики, спустя три года согласились. В том числе именно поэтому их и в КБ и не пускают..

Сегодня в 13:20:17 пользователь Marsh_light сказал:

Вспомним байку про 3-4% авиководов, которых мизер. Раз их так мало, то как они могут хоть как-то влиять на рандом? А обычный помидорка на авианосце опасен разве что для такого же помидорки. По если помидорку на скиле топит другой линкор, то ему это не так бросается в глаза, потому что линкоров много в каждом бою, а вот попаболь от авианосцев запоминается лучше и ярче, отчего и складывается такой эффект "особой токсичности". Все нытье же на скиловые эсминцы/крейсера/линкоры просто благополучно трансформируется из "классовой ненависти" в ненависть к читерам/статистам. 

Авик все же имеет больше возможности, чем эсминец, по влиянию на гейплей. И возможности контрить эсмов все же больше чем авика...

Хотя - это мы уже все из пустого в порожнее переливаем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:23:50 пользователь Olga_Odessa сказал:
  Показать содержимое

shot-19_01.28_21_59.26-0208.jpg.50a5160edfc025a01a30169bb960fbdc.jpg

 

Неважно. Авики принимали участие в боевых действиях и должны быть в игре

То есть, вы сказали фигню.

Вам на это указали.

Вы в ответ - "не важно".

Хорошо.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:23:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тут вон линкоры жаловались, что продавить не могут

Ну там же адын эсминец, раз раз! страшно же за тушку! :Smile_teethhappy:

Сегодня в 13:23:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если их нормально забалансят - нужны.

Ну вот с этого то и надо было начинать... Но тут для этого понабилось три года наблюдений - и результат далеко не очевиден...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×