Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Общий Фидбек.

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

31
[01RUS]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
13 930 боёв

Это полное фиаско.. Во всем...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
В 05.02.2019 в 19:09:07 пользователь zxmerlin сказал:
В 05.02.2019 в 18:47:07 пользователь _bro_24_ сказал:

а когда награду будут давать за участие на тестовом сервере ?! уже прост февраль как бы 

Постараемся завтра открыть награды за ОТ 0.8.0

с даты выхода обновления прошло более пяти дней.
завтра стартует 0.8.1
 

zxmerlin

пожалуйста, назовите реальную дату, когда приходить за бонусами?

Screenshot_2019-02-06 Общий тест версии 0 8 0 Третий этап World of Warships.png

Screenshot_2019-02-06 World of Warships.png

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 17:47:24 пользователь Stiv372 сказал:

с даты выхода обновления прошло более пяти дней.

Там пять рабочих дней. Так что успели :cap_like:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций

Добрый день!

Играю с бэты и в основном на 5..7 лвл, там динамично и интересно.

Мой фидбэк по 0.8.0  и предложения по балансеру...


1. Ситуация, когда в конце игры остались одни авики - очень ЧАСТО встречается. Причина: бесконечные самолеты!!!


2. Дисбаланс геймплея: ПОЧЕМУ у крейсеров и линкоров кол-во истребителей конечно (расходник) и очень мало, а у авика самолетов бесконечно? Кроме того в игре уменьшается ХП кораблей, а у боевая сила авика (самолеты) бесконечны!

Как защищаться от авианосцев в конце игры? Как их атаковать с малым ХП?

 

3. Слишком быстрое восстановление самолетов - пользы от ПВО нет. Сбил 10..20, а авик переключается на другие типы по очереди и постоянно атакует. На 4..8 лвл сбивается плохо (слабое ПВО) восстановление быстрое - авики перегибают!
ПВО - неэффективно.

 

4. Эсминцы реально страдают больше всех и их кол-во уменьшается... Причина - в засвете, слишком много авиков и авиагрупп в воздухе! Даже скрытие торпед не помогает, т.к. сам эсминец долго не живет, если пытается играть в активную игру.

Итак, предложения по решению:
1. Заметно увеличить время восстановления самолетов, чтобы авики не играли в "камикадзе".
2. Ограничить кол-во самолетов у авианосцев! Сделать больше, но КОНЕЧНОЕ количество. Тогда роль авика в конце игры будет сбалансирована.

3. Анализировать и балансить эффективность ПВО: согласен, нужно увеличить постоянный урон, особенно в средней ауре, можно уменьшить урон от разрывов.

4. Пересмотреть роль ПЕРКА на дальность ПВО (4 очка) - он не стоит своей ценности (бесполезен). В своем виде сейчас тянет на 1..2 очка.
Вернуть значение увеличения дальности ПВО (ценно!) и можно добавить "количество разрывов +1" (для его ценности в 4 очка). Тогда будет полезно.

Спасибо. Надеюсь кто-нибудь прочтет и мой опыт в игре окажется полезен.
/с уважением... дата.. подпись...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 673 боя

Здравствуйте. Что происходит с начислением свободки? Либо мало,либо я заелся) 

Только что бой на Жб. Проигрыш. 150 тысяч дамагу,верх. 25 самов сбито. С флажком батя батя- 800 фридомов...Это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 966 боёв

Спасибо что убили эсминцев когда я их начал прокачивать, даже желание перебили играть на них

 

Как я и предполагал, что взлет без кд подготовки эскадрилий убьет эсм как класс, т.к. эсминцы не успевают заходит на точки, а их сразу на первой минуте уже в наглую светить  и раздомаживает авик, улетает и тут же прилитает другая эскадра и добивает эсм.

Плюс слишком жирно в первые секунды светить всю вражескую команду. В итоге эсминцем осталось  плавать вместе с крейсерами забить на посветку противника и меньше рисковать. Я не знаю кому токая дезбалансая идея в голову пришла

 

Теперь другая странность 2-3 заградки  на крейсерах при том что у авика БЕСКОНЕЧНЫЕ самолеты, тоже хороший ап авиков особенно если тебя фокусят 2 авика, даже один будет без наказано добивать.  Уж если авики без кд запускают самолеты то либо дайте бесконечную заградку и бесконечные дымы (чтобы был хотя бы стимул для эсм рисковать когда в команде Суперавик) тем у кого она есть или увеличите число расходников ну скажем 7-8 шт. заградок в базе, или сделайте кд как раньше авикам после сброса последней группы

 

Ограниченные расходник типа истребители у авиагруппы и других классов,  зато у самого авика они бесконечные, тоже непонятная логика. уж если делать одному классу

то дайте другим, еще одна медвежья услуга нагиба новым авикам. Предложение такой же что и с заградкой либо дать бесконечные или 7-8 шт. в базе

 

Непонят ка с начислением боевого опыта за домаг по самолет ты нечего не получаешь, а корабль со слабым пво который рядом плыл и сбивал самолеты после того как ты их раздомажишь получает больше опыта?

 

Перки и модернизации на ПВО просто БЕСПОЛЕЗНЫЙ ХЛАМ! Как и усиление секторов на некоторых кораблях которая дает незаметный прирост сектору

 

П.С. Да на авиках стало интересно играть, но они стали еще сильней и дезбалансы чем были.

 

Изменено пользователем ShadowaIker
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
380 боёв

Абсолютно не читаемо...

shot-19_02.07_02_45.36-0454.thumb.jpg.8fa87117bb6398fd781d0348801c38a9.jpgshot-19_02.07_02_45.32-0745.thumb.jpg.19470f46e914a0056503965c5a57d488.jpg

Еще раздражает когда на любом корабле вскольз хвостовой частью корабля задеваешь скалу, резко останавливается движение. Типа эхей куда батенька собрался, и Get over here, и ты теперь хаваешь все снаряды.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Ахахах, ну вот и начался харрасмент по сговору, в исполнении авиков! Последние дни не играл в рандоме, а сегодня зашел и из боя в бой, когда было по два авика на команду, они(по-крайней мере те, что поумней, в той или иной команде) целенаправленно объединяли силы и харрасили одну и ту-же цель, вместе.

 

Всегда спокойно и даже положительно относился к "старым" АВ, к их механике, роли и балансу. Налёт АВ всегда был Событием в бою. Это где-то пугало, где-то добавляло адреналина, я это учитывал и к этому готовился. И лично меня это не раздражало. А новые АВ - раздражают. Это уже не Событие, а перманентная данность в виде нон-стоп харрасмента других классов, когда АВ могут не считаться с потерями самолетов, да еще при двух АВ на команду.

 

В общем, не знаю насколько этот "новый" класс станет популярным, но то что он оттолкнет многих и многих игроков(и особенно новых и неопытных/не очень умелых игроков, коих абсолютное большинство), предпочитающих другие классы - факт.

 

P.S. Переделка АВ возможно имела бы положительный эффект, если бы ее результатом не стало осложнение жизни для других классов, начиная с новой, совершенно дебильной системы ПВО, и заканчивая тем самым харрасментом. А так...вы потратили значительное время и ресурсы на то, что в итоге вредит всему вашему проекту. Это "полный успех", "ящитаю".

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

если самолеты у АВ неограниченны разумно сделать ПВО у кораблей без возможности уничтожить(модули)в конце игры оно практически в мясо или вообще уже не работает а АВ свеженький на тебя летит слюнки текут)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
5 988 боёв

Что же дорогие разработчики, поздравляю вас с очередным рубиконом. Это касается и авианосцев и рангов, и механик игры.

 

Первое. Ранги. Честно скажу полное "Г". Я таких качелей диких еще ни разу не видел в этой игрe со времен ЗБТ. Но однако ты доходишь до 8,7,6... ранга и понеслась серия сливов. По моему опыту скажу так, набил 8 ранг за два дня, слился до 11 за пол дня. Как это работает? Нельзя было сделать промежуточные ранги во второй лиге, которые не будут сгорать? Или должен сгорать мой стул, на котором я сижу? Ладно сойдёмся на том, что в рангах сыпят больше опыта и большинство идёт туда, чтобы тупо прокачать ветку. Но нельзя сделать стандартное начисление опыта как в рандоме? Чтобы соблазна такого не было. Дальше вопрос насчет премов и принципа что звезда не сгорает, если ты в топе по опыту. Можно сделать по урону? Если взять Jan Beart и  USS Iowa, которые нанесли одинаковое количество урона ( ситуация когда одинаковое кол-во всего ), то игрок на Jan Beart не потеряет звезду в отличие от игрока на USS Iowa, а всё почему? Да потому что он на прем корабле! И что за фигня с наградами? Получай по 200-50 стали за ранги ( 500 и то с 6 ранга, точно не помню. ), а вот на первом ранге получи 1 медь, 2500 золота, 1000 стали и 50 камуфляжей. А нафиг они ну жны, если до первого ранга ты *** дойдешь?! Нет чтобы всё распределить равномерно?! И дошел ты до первого ранга, всё шарманка закрыта, иди в рандом. ( Это тоже относится к качелям ). Про что-то за был... ах да, ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ. А давайте мы будем наносить урон и стараться захватить точки A,B,C как раньше. Зачем?! Точек нет, но есть бафы, надо подбирать бафы, а урон нафиг не нужен. В итоге заходишь в бой, и что имеем? Ты на лк, смотришь на список - 3-4 эсминца. "Ребят давайте вы там без меня повоюете, а я пока пойду чаёк заварю, на пары схожу, ведь я на лк" Если раньше играли аккуратно, теперь эсминцы упарываются за точками, линкоры на синей линии ходят, чтобы не наглотаться торпед, ну крейсера что-то пытаются сдлать. Мысли игрока на эсминцы " Бафы,бафы,бафы,бафы..... БАФЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ"

 

Второе. Че у вас блин происходит с механикой пробития и нанесения урона? Ну не верю я в то, что на ямато я попадаю в USS Missuri с 9км 5 снарядами, пробиваю её с взведением ( о чем говорят ленты ) и наношу какие-то 4100 урона, а то и вообще без урона ( а мне в нос влетает цитадель на 15к ). И это не единичный случай. Ибо на последнем стриме с разработчиками, Ване задали этот вопрос, а значит есть звоночек. И почему же вы нифига не делаете? Пилите новые ветки, ивенты и всё-такое. Я понимаю ваши старания, но неужели это долго фиксить? Или у вас выпуском обновлений занимается 1-3 человека?

 

Третье. Авики от слова совсем не играбельны. Пролетаешь над эсминцем теряешь половину эскадрилии, пролетаешь над крейсером или линкором, которые полностью упоротые в ПВО - 2 самолётика в минус ну или урончика нахапался. Эсминец - 40-50 самолётов за бой, КР и ЛК в ПВО - 10-20 самолётов за бой. Ну на эсминцах жить в рандоме не реально, ну и урон просел у авиков.

Крч. Поздравляю рубикон пройден как и в танках, готовьтесь к падению онлайна, пока не исправите косяки. Ибо Wargaming и обнова без багов, и подгараний - вещь несовместимая 
P.s. КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ ЛАГАТЬ ПОРТ?!

Что за *** с опытом, который ты потратил на исследование АВ? Почему если Сёкаку не был исследован до выхода -0.8.0 ( и у тебя не хватало 3к до исследования ), то на фига после обновы мне на первом уровне 178к опыта? Почему его нельзя было перевести в свободный как и за исследованные АВ до выхода обновы? Это тип: " Ну мы выпустили обнову, но пофиг что у вас 170к+ опыта было на корабле до обновы, просто задонать нам и переведи в свободку."

  • Плюс 5
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 625 боёв

Багрепорт:

  • Нет темы для патча 0.8.1;
  • Избыточное нанесение постоянного урона по авиагруппе при пересечение аур ближнего и дальнего ПВО несколькими кораблями. Даже 2 совсем не ПВО корабля вместе сносят полную группу когда эта группа пытается уйти после первого захода на цель;
  • До сих пор просиходит прямое попадание (даже чаще) "черного облачка" взрыва непосредственно в авиагруппу даже на маневре (т.е. даже когда пытаешься увернуться) - это противоречит ранее озвученной механики работы ПВО в официальной новости. Это в свою очередь приводит к постоянному критическому урону вне зависимости от уровня игрока;
  • Как не было так и нет таймера активации работы вызванной группы истребителей и полное отсутствие описание механики её работы в клиенте;
  • Баг обнаружения кораблями самолетов находящимися за препятствием, при этом самолеты корабль не видят - как следствие ПВО работает через гору.
Изменено пользователем AnGood
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[APP]
Участник
67 публикаций
13 025 боёв
В 30.01.2019 в 13:58:05 пользователь Agnitus сказал:

Скажите, а можно как-то в будущем добавить в управление эскадрильи, чтобы поворот лево-право осуществлялся вслед за движениями мышки, а осмотреться - с зажатой правой кнопкой? Лично мне так было бы удобнее "летать", чем разворачиваться кнопочками.

Или сделайте по честному, чтобы и башни у кораблей тоже крутились кнопками )

Дак оно так и есть сейчас ;) Эскадрилья слушается WASDa и мышки. Правую кнопку зажал видишь себя со стороны, курс стабилен....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[I_AM]
Участник
2 публикации
16 868 боёв

Здравствуйте, расскажите пожалуйста будет ли теперь какая нибудь индивидуальная подкрутка ТТХ  у короблей в связи с потерей заявленных на них ранее характеристик!?

Конкретно меня интересует крейсер 6 ур ХУАНХЕ!

1) В связи с выравниванием инвиза против которого я ни чуть не против а только за, незаметность кр составила 8,3 против 8,1 как было ранее, причем торпеды у него так и остались на 8 км. В связи с чем эффективность боя резко упала поскольку удар он не держит абсалютно за отсутствием брони.

2) Та же проблема и у крейсера 6 ур "ПЕРТ", линкора 8 ур "РОМА", да инвизност  на уровне они свою сохранили но зазор в засвете стал больше и в большенстве случаев приходиться встречать 8 и 10 ур соответсвенно в связи с чем возникает вопрос о целесообразности покупки следующих прем кораблей!

3) По ПВО вопросов нет поскольку это я так понимаю будет еще правиться не один раз, хотя перк "Ручной целеуказатель ПВО" стал бесполезен.

4) С остальным претензий не имею даже по " ЮЛИЮ ЦЕЗАРЮ"

Заранее благодарю за ответ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Причесали дальность и постоянный урон аур ПВО под одну гребенку.

На примере Гнейзенау: 

Была у меня дальняя аура на  7,5 км до обновы, с заточкой на ПВО, имела 96 мифических попугаев, теперь стало 64 и 6 км.

Это типо, у тебя же торпеды есть и 6 сверхточных стволов, зачем еще ПВО?

Сравнил с тем же Лионом(который француз), Дальность тоже 6 км  и сила 65 попугаев. Вот только у него 16 стволов. Да, у меня дальняя аура сильнее чем у него, но это не компенсирует 1,5 км отрезаной дальности. И средняя у гнейзенау значительно слабее.

Если раньше за счет силы и дальности  мое ПВО выигрывало, и я мог прикрывать  себя и других, то сейчас на уровне рядового обывателя.

Модули на силу и дальность теперь не влияют, только на разрывы от которых можно уворачиваться, зачем мне такие модули? Лучше бы ими можно было влиять на дальность и постоянный урон, а не на безтолковые тучки...

Делали авики, а поменяли геймплей всех кораблей... Теперь  у меня Гнейзенау  не  ПВО линкор, а быстрое корыто с торпедами и кривыми стволами.  Типо предлагаете в ПМК перекачивать, тогда добавляйте дальность пмк...

Верните ПВО или дайте что-то взамен.

 

Изменено пользователем anonym_ujO9YghwDzv5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[APP]
Участник
67 публикаций
13 025 боёв

Обнова 0.8.0.1.Балансные правки авиков и ПВО. Далее в основном гневный текст.
Начну с того что лично мне очень понравилось изменение концепции авиков как таковое. То что было ранее, эти "авиашахматы", должно было уйти в небытие и оно ушло. За это отдельное спасибо разработчикам. Смелый шаг.
Только ПВО стало злое. Но ничего самолеты бесконечные.... дамажка упала ощутимо, гдет так в диапазоне 80-130 к за бой - ну тоже в общем то ничего страшного. Зато красота то какая, самолетики, маневры, работа ПВО! Прям пилотом себя ощущаешь)
А потом была обнова (0.8.0.1).
И ПВО стало еще злее, настолько что если раньше в бою решал рукастый авик, то теперь решает крейсер ПВО, который прост нейтрализует авиагруппы на подлете ПОЛНОСТЬЮ! Как итог у кого в тиме больше авиабарж (Вустер, Де-Мойн и т.п.) тот и выиграл.
И как то сразу нерадостно стало. Вообще. Самолетики перестали долетать до цели - звено торперов на 1 заход. На развороте его сбивают (в свете этого изменение ТТХ альтернативной группы торпедоносцев Хакурю выглядит вообще издевательством). Противозенитные маневры стали неэффективны.
И если совсем быть честным, как то потерялось понимание логики происходящего. Если при заходе на атаку теперь маневрировать нельзя т.к. веер расходится ощутимо, то как избежать разрывов шрапнели? Ведь согласно механике они будут прямо по курсу. А попадая в них группа падает, сразу и вся. Было и не стало.

Ну ладно, во имя баланса же... подниму другую группу. Как не откатилась? Ну хоть что-то есть? Как два самолета на палубе.... :cap_wander:
В качестве вишенки на торте из Хакурю привычно сделали кактус. В этом плане ничего не изменилось, Мидвей должен быть лучше. А я уж было порадовался вот Он баланс!!! Ага....

В общем вы перестарались господа разработчики. 

Предложение:
1. Параметры ПВО и авиагрупп верните как было в 0.8.0.
2. Сделайте сопоставимое, но конечное количество самолетов у авианосцев.

3. Не более 2 АВ в бою (по одному на команду).
4. Возможность взлететь с палубы не раньше чем через 30-40-60 сек после начала боя. Чтобы дать возможность эсминцам разойтись по флангам. Засвет всего разъезда кораблей противника в начале боя это шляпа - интриги нет.
Стоять на АВ пол боя за горой потому что у тебя не откатились группы это зашквар полнейший. А если тебя Вустер атакует, че ты ему сделаешь?

 

Изменено пользователем FullMetalGUN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

К слову про самолеты.

Сделайте более сильную специализацию им. 

- прочные и способные пролететь сильное ПВО, но вооружение с минимальным уроном. - Хочешь вынести ПВО крейсер или линкор, ковыряй долго и нудно.

- малый запас прочности но сильное вооружение. - Цели без ПВО и нормального прикрытия.

- Ну и нечто среднее. 

Игры с усилением, ослаблением ПВО кораблей или характеристик авиков, по моему мнению малоэффективны. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Насчёт ПВО эсминцев - во-первых это мелкий объект на который тяжело зайти и просто авигруппой, ПМК не такой у авика мощное, а тут ещё они через казённик ствола могут облачка навешивать.

Сделать для них и других кораблей с универсалками - пока стреляешь или находишься в бинокле - дальнее ПВО отключено. Когда выходишь из бинокля или просто не стреляешь время равное перезарядке ГК - ПВО включается В ТОМ СЕКТОРЕ, КУДА СМОТРЯТ СТВОЛЫ. Выстрелил - отключил ПВО. Вошел в бинокль - стал кормом для авика.

Включил торпеды - стволы автоматом переходят в режим ПВО. Появится смысл в фиксировании башен на одной стороне чтобы с другой выйти в торпедную атаку.

Скорость переключения ПВО/ГК=скорости перезарядки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[WS]
Участник
11 публикаций
21 172 боя

Стояло на кораблях по два флага лиг, зеленый и синий. После взятия 5го ранга оба стали красным. Спасибо ))

Скрытый текст

 

World of Warships Screenshot 2019.02.06 - 22.35.02.55.png

World of Warships Screenshot 2019.02.06 - 22.34.31.12.png

 

 

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 625 боёв

Багрепорт:

  • Из-за явно ошибочного баланса после 3-х итераций тестирования экономика авианосцев была настроена под оригинальный баланс 0.8.0, после  0.8.1 сильно ослабленные авики остаются по экономической модели ранее пачта - не настроена экономика под авианосцы патча 0.8.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 416 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 14:56:08 пользователь FullMetalGUN сказал:

Дак оно так и есть сейчас ;) Эскадрилья слушается WASDa и мышки. Правую кнопку зажал видишь себя со стороны, курс стабилен....

Найн! Найн!! Найн!!!

Сейчас мышкой только корректировать курс можно, а я говорю про управление вообще мышкой, без васда, чтобы даже резкие развороты самолетики "за курсором" делали.

 

По патчу.

После выхода 0.8.0.1 складывается впечатление, что скорость "респа" торпедоносцев значительно понижена. Поднял группу /восьмых топоров/ - убился об десятку - ок, поднял штурмы.... поднял бобры... поднял торпы.. поднял штурмы.. поднял тор... эм.. как только полгруппы?!

Давайте, может, в качестве альтернативы, нарастающую задержку на последовательный старт однотипных авиагрупп - например, после старта первой - 30 сек, второй - 60 сек, третьей - 90 сек и т. д. Как раз, можно будет успеть "альтернативную" эскадрилью сгонять. А то ждать три минуты и более совсем грустно.

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×