Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Общий Фидбек.

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
Участник
21 публикация
15 897 боёв

Вы когда нормализуете пробитие? Достало чес слово, рандом сплошной!! я на мусаси с 7 км стреляю  в борт альзасу, пробитие без урона 4 шт, урон 4480,  он мне 2 -3 цитки вышибает!? ***? И так постоянно пробитие без урона, Сделайте что нибудь, авиками игру попортили, это постянно бесит!! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций

Оставлю здесь тоже своё "ощущение".

Причинами изменения геймплея авианосцев назывались, кроме прочего, большой разрыв во влиянии на бой между хорошо играющими на данном классе игроками и слабыми авиководами; большая зона засвета авиагруппами.

Первую проблему более-менее решили, а вот вторая стала ещё острее, на мой взгляд.

Теперь практически все корабли при наличии "живых" авиагрупп светятся почти с первой минуты боя и до последней.

Я бы предложил поиграть следующими параметрами:

1. Дальность засвета с самолётов. Её надо бы уменьшить. Например, сделать базовую дальность засвета (без бонусов маскировки) для нестреляющих кораблей: ЛК, крупные КР (типа Сталинград, Кронштадт)  - 7 км; АВ - 5...7 км; КР - 5 км; Эсм - 3 км. При выстрелах уже применять механику засвета при выстрелах.

2. Дальность засвета кораблём самолётов и самолётами кораблей для упрощения можно уравнять. Чтобы не было, что самолёт уже в засвете, а корабль ещё нет или наоборот (всё-равно в игре уже немало условностей и реализмом мало "пахнет").

3. Скорость самолётов.

4. Время задержки первого вылета авиагруппы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

А откуда у Киева расстройство ПВО: 2 средних ауры с разными характеристиками и полное отсутствие дальней! Или это простой обычный kiev-bug.thumb.png.aff448c22d2a75ae4d241538703355e8.pngбаг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций

Неплохо бы добавить возможность в слот модернизации с заградкой ставить и другое снаряжение как альтернативу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
4 277 боёв

Почему в тренировочной комнате нет ботов авианосцев? Как учиться играть тогда?

На вопрос об этом в игровом канале помощи модераторы посоветовали учиться этому в кооперативных боях. Им даже неведомо что и там тоже нет авиков!

Что же делать чтобы попрактиковаться в обороне против самолетов? Просто идти в случайные бои и подводить свою команду своим незнанием?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 175 боёв

Мне кажется неправильным, что самолетам авика убрали возможность светить торпы. Эсминцы и так самый переапаный класс кораблей (инвиз, живучесть- кушает десяток фугасов ГК линкора) а это еще сильнее их усилит.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв

 

Что вы сделали с игрой? Зачем ломать геймплей? Столько трудов... бабла... терпения... вложено в игру. Зачем так сpать в душу? До последнего думал, что одумаетесь.

 

- У меня на катапульте аэродром? Где логика? 

- Мидвей забирает Де Моин с захода и пофиг ему на заградку.

- Для ЭМ-в полный фарш против АВ играть.

- Самолёты при отходе не светятся? Чо за бред?

 

  Всегда будут недовольные. Никогда всем не угодишь. Но сейчас дай Бой, чтобы единицы были довольны. Возможно это я уже старею. Цепляюсь за старое. И может действительно пора уходить с этой игры, из клана. В год свиньи, подложили свинью. Была игра, было удовольствие, был расслабон. Сейчас одно нытьё и недовольство. Играю пока в говноранги. Там по крайней мере нет АВ. Хоть какой-то расслобон и другой геймплей.

  Я недоволен, думаю - пора валить.

 

Изменено пользователем K0G0Tb
Захотелось!
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 03.02.2019 в 16:07:49 пользователь K0G0Tb сказал:

 

 

- У меня на катапульте аэродром? Где логика? 

- Мидвей забирает Де Моин с захода и пофиг ему на заградку.

- Для ЭМ-в полный фарш против АВ играть.

- Самолёты при отходе не светятся? Чо за бред?

 

  Всегда будут недовольные. Никогда всем не угодишь. Но сейчас дай Бой, чтобы единицы были довольны. Возможно это я уже старею. Цепляюсь за старое. И может действительно пора уходить с этой игры, из клана. В год свиньи, подложили свинью. Была игра, было удовольствие, был расслабон. Сейчас оно нытьё и недовольство. Играю пока в говноранги. Там по крайней мере нет АВ. Хоть какой-то расслобон и другой геймплей.

  Я не доволен, думаю - пора валить.

 

Поддерживаю. Тоже склоняюсь к мысли, что умерла так умерла - пора удалять игру. Надоело всё то, что они творят с когда то хорошей игрой.:Smile_sad: А этот патч (авики апнули, ПВО понерфили, ранги вообще превратили в какую то аркадочку с консолей с кружочками бонусов... просто бред, а не геймплей стал) - это даже смешнее рубикона в танках (впрочем танки тоже можно будет удалять скоро, как только колёсный бред выпустят).

Превратили некогда (на ОБТ) хорошую серьёзную военную игру в быстренькую рандомную аркадку для детишек.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
10 012 боёв

да, стремление к аркаде не радует

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Чёрт с ними, с авиками, с невнятной ПВО.

Возник другой вопрос. Даже несколько логически связанных.

Я в курсе, что кооп - это последнее, куда будут смотреть, но... 

Вы не успели сделать авиков-ботов?:Smile_amazed:По какой причине их нет ни в трене, ни в коопе? И что в коопе теперь делать кораблям с заточкой в ПВО? Как в коопе выполнять задачи на сбитые самолёты? Тем, кто не играет на авианосцах. Катапультными?

Не, понятно, что ботоавики вывели, чтобы не страдали любители нового геймплея и учились. Тык они ж убиваются ап ещё одну пару условных Гнейзенау, которые добавлены в противоположную тиму на места авиков. Ладно, про то, что эти +2 бота ещё и зарешать могут я писать не буду. Это просто дамажка.

Посему, логично было бы оставить сброс навыков командира до того момента, как вы вернёте(точнее, когда пропишите ИИ) ботоавики.

7 навыков командира тупо отваливаются за ненадобностью. Сейчас их сбросишь, а выйдет очередная новая директива на 400 сбитых самолётов, и что делать без навыков? Купить Скайрим)

 

Это не хейт и не упаднические настроения. Просто игра перестала работать. Даже с РТС она работала. А что теперь? Это работает, а это - нет. Больше напоминает какую-нибудь песочницу типа ДэКаЭс. Там в целом даже не так уж и важно, что у какого-то крафта ракета не вешается. Остальное работает же.

Одно можно сказать точно. Что авики(и всё, что с ними связано) вышли сырыми. Семи пядей во лбу иметь не надо, чтобы это видеть. И то, что их таким образом забалансили кинет тень и на баланс новых советских ЛК, и на грядущие лодки. Я даже боюсь представить насколько они заруинят ситуацию...

 

В общем "Рубикон" 2.0

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Так, ну с переброской секторов ПВО я более-менее приноровился. 

Вердикт - через тильду можно и перебрасывать, но всё равно - неидеально и требует привыкания. 

 

Ещё пожелание родилось - иметь на миникарте отображение усиленного борта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

1) Уже прочитанные новости появляются в непрочитанных снова. Не важно, просто их прочитал, или нажал "прочитать всё".

2) Количество AFK игроков (если сравнивать с 2016-2017) не уменьшилось - по одному в каждом бою, ночью даже больше. Ещё раз предлагаю перестать начислять им:

  а) серебро, ресурсы и очки за бой (засвет, сбитые самолеты, урон от тарана и т.д.)

  б) начислять им серебра не более, чем уйдёт на ремонт их корабля по результат боя.

  в) ленты и продвижение по заданиям/испытаниям (например, сыграть несколько боёв, попасть с ПМК, победить несколько раз, сбить неск самолётов и т.д.)

  г) AFK бой не должен засчитываться для розовых игроков как "бой без урона по союзнику"

  д) игрок с 0 очков должен автоматически получать наказание за AFK. Не важно, была ли подана на него жалоба. У него ноль очков - это 100% доказательство его бездействия в бою,  даже специальная проверка не требуется.

  е) выплачивать команде, которая играла в меньшинстве, компенсацию на опыт и серебро за каждого AFK. Игроки не виноваты, что вы не никак боретесь с AFK и балансировщик продолжает закидывать AFK-рецедивистов в команды. Например, если команда на 8 человек, то +12% к серебру и опыту, если на 10 человек - то +10%.

  ж) удлинять для AFK-игроков время ожидания до вступления в бой. И блокировать вступление в бой при нескольких AFK-боях подряд.

3) Нет возможности отключить спам функциональными клавишами от других игроков (Так точно, @#$, никак нет и т.д без перерывов). Правой кнопкой отключаются только текстовые сообщения от игрока, а текст и звук от функциональных клавиш - нет.

4) В таблице игроков (перед боем и TAB в бою) ники до сих пор не помещаются полностью. Два года прошло, неужели такая сложная проблема?

5) При входе в игру через WGC не проигрываются вступительные ролики. Видео прерывается на первой секунде, и сразу начинается загрузка в порт.

6) Научите, пожалуйста, кооперативных ботов

  а) уклоняться от союзных торпед (часто один союзный бот торпедирует другого)

  б) перестать игнорировать игрока. Сейчас если на пути бота игрок, бот не пытается его объехать, а просто таранит. И так же боты стреляют и бросают торпеды по противнику, даже на линии атаки игрок.

7) Странно работает балансировщик в кооперативе. На первый бой в союзники накидывает только игроков, на следующий - только ботов. Такая ситуация немного напрягает, т.к. союзные боты резко поглупели (в 2017 1 союзный бот перед смертью уничтожал 1 вражеский, теперь все 7 ботов дохнут, утопив 1-2 противников).

8) Хотелось бы больше карт для кооператива.

9) Независимо от того, какая авиагруппа взлетает, озвучивается фраза "истребитель взлёт произвёл".

10) Компенсация и сброс навыков на авики понравились. IMHO у WoWs самое дружелюбное отношение к игрокам :Smile_medal:

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 19:12:22 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

 

2) Количество AFK игроков (если сравнивать с 2017) не уменьшилось - по одному в каждом бою, ночью даже больше. Ещё раз предлагаю перестать начислять им

  а) серебро, ресурсы и очки за бой (засвет, сбитые самолеты, урон от тарана и т.д.)

 

 

со многим согласен, но тогда и не брать с них за ремонт? ведь если игрок вышел в бой чтоб как раз добавить к своему последнему серебру еще немного и вдруг клиент крашнулся, инет оборвался...  то почему он должен страдать? это не его вина.

Касается не только розовых кстати.

Но они чаще розовеют из-за своих подобных проблем, не связанных с упорным расстреливанием союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Если авик целенаправленно захочет убить тебя, а у тебя нет возможности отойти к союзникам (или союзники без пво), то этот экспресс из самолетов бесит гораздо больше, чем раньше. Там то сдох и отмучался, а сейчас только от одного отбился/увернулся/отхватил, так через 30 сек еще летят. Так ко мне на Гиндер авик летал раз 10 (не заходов, а именно новых групп) за бой, пока не добил. Конечно с одной стороны, пока он летает, ты в бою пользу приносишь, но БЕСИТ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 03.02.2019 в 11:27:05 пользователь Svarogych1 сказал:

А откуда у Киева расстройство ПВО: 2 средних ауры с разными характеристиками и полное отсутствие дальней! Или это простой обычный баг?

Дальняя аура начинается от калибра 88мм,у Киева  85мм зенитка максимум. ГК у него не универсальный,лишь по надводным целям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя
В 02.02.2019 в 01:29:48 пользователь KintDrax сказал:

Кто играл, Кюрфюрст и Москва норм поживают?

Вчера бой на Москве фуллПВО - весь бой под налетами, 3 заградки заюзано, 4 сбитых... Насколько это норм я хз, как тут выше писали про "косим самолеты" я тоже хз.

До этого по бою на Монти и Мойке (тоже в фуллПВО) - 3 и 4 сбитых соответственно.

Может кто объяснить этот прикол ? Можно из ПВО растачиваться чтоли ? Раньше до моей мойки под заградом вааще никто не долетал, щас просто какой то абсурд.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 06:22:26 пользователь Kostobal сказал:

Вчера бой на Москве фуллПВО - весь бой под налетами, 3 заградки заюзано, 4 сбитых... Насколько это норм я хз, как тут выше писали про "косим самолеты" я тоже хз.

До этого по бою на Монти и Мойке (тоже в фуллПВО) - 3 и 4 сбитых соответственно.

Может кто объяснить этот прикол ? Можно из ПВО растачиваться чтоли ? Раньше до моей мойки под заградом вааще никто не долетал, щас просто какой то абсурд.

Через разрывы можно пройти, а постоянной ауры недостаточно для быстрого сбития эски так, как постоянный, дамаг размазывается по всей эске. При сбросе груза атакующая группа получает неуязвимость до возвращения на авик. Раньше основная мух  часть падала на отлете, сейчас такого нету. В сухом остатке, чтобы сбивать надо чтобы ПВО работало по поврежденной группе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[QUIK]
Старший бета-тестер
148 публикаций
7 624 боя
Сегодня в 11:13:26 пользователь Zdec сказал:

При сбросе груза атакующая группа получает неуязвимость до возвращения на авик.

Отличное решение белорусских программистов, я просто похлопаю. 

Сегодня в 11:13:26 пользователь Zdec сказал:

В сухом остатке, чтобы сбивать надо чтобы ПВО работало по поврежденной группе. 

Бой был эпицентр, там в кругах кораблей 6-7 кружилось. Всем кагалом поливали - и хоть бы *** ему был. 

Пока ПВО _не работает_.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 07:21:42 пользователь Kostobal сказал:

Отличное решение белорусских программистов, я просто похлопаю. 

Бой был эпицентр, там в кругах кораблей 6-7 кружилось. Всем кагалом поливали - и хоть бы *** ему был. 

Пока ПВО _не работает_.

На накуренном теряю 50-70 самулей за продолжительный бой, что там не работает,наверно от страха падают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×