Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 513 комментария

Рекомендуемые комментарии

825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 18:26:25 пользователь mrMarzipan сказал:

Блин интерфейс очень странен. невидно какие модули прокачиваемые.

Это очень печально.

 

 

Это низкое разрешение походу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ABLE]
Участник
86 публикаций
34 137 боёв

На авиках играю мало, но вижу класс кораблей испорчен.

С точки зрения крейсера геймплей испорчен, только тем и занимаешься, что следишь за самолетами.

Потерян смысл перка "Ручное управление ПВО". Истребители вообще перестали существовать.

 

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 17:59:46 пользователь KolllKuH_XBocT сказал:

а ты видел дальность ПВО урезанную?))тебе этого мало?иди в самолетики играй,что ты хочешь от игры про корабли?

толку от урезанной дальности, если ее мощность пробивает небеса )) в данной версии всем дали себя почувствовать демойнами и монтанами :)

Т.е. еще раз - ДА, на этом можно играть. можно топить. можно набивать 200+ урона на 10ках.

Но новые авики нифига не легче в освоении старых. Они просто иные.

 

Баги старых авиков создавали весьма неприятные ситуации. баги новых - совершенно иные, но все также сильно мешают игре.

- инвизное пво

- скачки прицела при пролете над островом

- "резиновая" граница карты, которая отфутболивает самолеты и переводит их в неупправляемый режим

- автопилот, который считает, что двигаться ВПЕРЕД надо только кормой. О_о вот уж и впрямь, авики становятся заднеприводными

- невозможно точно поставить маркеры автопилота на карте (т.е. поставить можно, но он двигает лодку совсем не по ним)

- невозможно задать автопилоту скорость (это вообще непонятно. т.е. автопилот или шурует на полной вперед или же играет в заднеприводного водителя НЛО)

 

не баги, но играть мешает:

- плотность разрывов в воздухе ПОЛНОСТЬЮ закрывает иногда цель. особенно это видно на высокоуровневых АВ. Это угода историчности? Так себе идея, имхо.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 17:34:19 пользователь Zdec сказал:

Это низкое разрешение походу. 

1920*1080 с какого времени оно стало низким?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Имхо, авики должны быть только в 1 экземляре на команду, иначе нереальный свет по всей карте, корабли просто боятся идти вперед.

К тому же новые авианосцы практически не могут защищать своих, в итоге для других кораблей весь бой состоит в том, чтобы отбиваться от атак авиации.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

играю на 6-8 уровнях. как за авики, так и против.

Авики
1) Да геймплей изменился, но дамажку набить можно, хотя полезность явно уменьшилась
2)Но иза того, что некоторое пво реально косит все самолеты еще на подходе, у авиков нет вариантов это обыграть. Раньше посылали 5 эскадрилий, парочка выживала и дамаг проходил. Мне кажется это самая главная проблема. И как ее решать - неизвестно. Добавить возможность взлета нескольких эскадрилий, за одну из которых управляешь сам, а остальные отвлекают внимание ПВО рядом? Такое позволит атаковать самые ПВО-шные корабли, однако при этом будет теряться намного больше самолетов и след заход придется подождать.

3)Нет того, вау-эффекта, когда парой торпедоносцев отправлял в порт почти фуловый линкор) Сейчас более менее можно провернуть такую фишку, если скооперироваться со вторым авиком и летать вместе
4)Затопления. Не знаю, вы их собираетесь понерфить (либо уже понерфили, но это к делу не относится), но очень хотелось бы больше ясности с затоплениями. Т. е. если попадаешь в нос или корму, то затопление 100%. В центр коробля - нет затопления. А если что-нибдуь между центром и носом, то там можно и с шансом каким-нибудь. Чтобы человек который нападает - думал, рисковать ли, пытаясь попасть в нос или лучше не рисковать и целиться в центр корабля.
Причем эсминцы вызывают затопления явно чаще.

5)Управление за сам авик. На миникарте это делать не удобно, особенно существует проблема с задним ходом. Если бы чисто для авика вернуть старое управление, было бы намного удобнее. Сейчас задний ход можно дать только отправив эскадрилью на базу

6)Хотелось бы реализацию 2 эскадрилий в воздухе (как именно, не скажу). Или хотя бы каких-нибудь эскадрилий-пустышек-хамелеонов, чтобы можно было их послать в какую-нибудь точку на карте и противник думал - а где же настоящая.


ПВО-крейсера
1)2 авика в бою. Вкачиваешь ПВО, думаешь щас погоняю самолетики. И тут вылетает всего 2 авиагруппы. И еще пара истребителей кружат, которые никому не нужны. Оппоненты не ***, они просто самолеты не ведут на кливленд тот же.

ПВО-линкоры
1)Взял принца, думаю щас меня фокусить будут и я буду отстреливаться, развлекуха.
Да отстреливается, да иногда какая-нибудь тореда попадает (обычно без затопления). Дамажка по самолетам считается, но того  вау-эффекта, когда 3 эскадрилии на тебя летит, самолеты взрываются, падают рядом, ты отстреливаешься. Знаешь что этого момента зависит твоя судьба! - нет. Частенько лучше торпеду словить, чем бортом к линкору встать

ПВО система
1)Мне понравилась новая ПВО-система. Когда в зависимости от дальности, ты видишь сколько дамага получают самолеты и пытаешься с ними держать правильную дистанцию - это круто. И эти 2 полукруга в любом случае лучше чем тупой клик на эскадрилью. Однако для секторов я бы хотел 2 кнопки и маленький значок в интерфейсе указывающий на текущее положение ПВО.

РАЗНОЕ
1)Сейчас 2 авика ощущаются как 1 старый или даже хуже. Летает пара самолетов в воздухе и пусть летают, никого они особо не парят. Эсминцы сейчас наверно благодарят всех богов)
2)Хочется видеть больше сбитых самолетов, чтобы все взрывалось и падало. Однако авики от пво и сейчас страдают, поэтому думаю им нужно просто больше самолетов
3)Раздражает это пропадание самолетов. Или их сбиваешь как-то резко и они не засчитываются или когда идут на базу в ту же секунду пропадают...  Думаешь, щас настреляю пяток - а они пропали.
4)Где 3 авика в каждой команде? Хочу увидеть. Может с 3 авиками я почуствую старый добрый геймплей, когда авиков боишься, когда светится половина команды, а не 2 цели на карте.
5)И как человек выше писал "Имхо, авики должны быть только в 1 экземляре на команду, иначе нереальный свет по всей карте, корабли просто боятся идти вперед." У меня как раз все наоборот. Нет света - боишься идти. Но он наверно играет за эсминцы, а я за линкоры.

Изменено пользователем Sqaier
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Очень странная видимость торпед от авика, видно их под самым бортом и по торпедным хвостам, нет красной точки

Изменено пользователем anonym_QZD6XO6RXJrU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Новый гемлей авианосцев неинтересен совсем, сыграл с десяток боев в коопе, мое раннее представление о гемплее, на основе видео, не обмануло меня. Новый гемплей скучный, однообразный и не захватывающий, старый был интересен, я хоть изредка поигрывал и ждал когда починят баги и уберут истр. альт. Но вы решили по своему, я тоже, продал все веточные и премавики. Если новые авики будут доставать и при игре на других классах, ну что делать перестану играть. Трагедии для меня не будет. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 18:49:25 пользователь firesprite сказал:

можно набивать 200+ урона на 10ках.

А вот как играть на 4-6-8 уровнях - хороший вопрос.:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 569 боёв

хотели сделать авики доступнее, но сделали сложнее, рандомнее и скучнее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 20:27:07 пользователь _Akagi_ сказал:

А вот как играть на 4-6-8 уровнях - хороший вопрос.:cap_hmm:

собственно начал катать 4ку. Играется, как ни странно, легко. Урон... ну... 40-60к. ИМХО для 4 уровня достаточно приемлемо. Кстати хосе шикаааарно выносит цитки ббшками. Потом такого не будет. Т.е. за налет сделать 4 цитки линкору ( при условии захода с носа / кормы) у меня выходило достаточно стабильно.

Торпедам взведение поправили.. но на тесте оно реально перегибало. Сейчас попасть торпедой все также легко.

 

Из странного - только что николас мне на подходе "сбрил" звено штурмовиков на форсаже. Я удивился....

 

6ку наверное выкуплю завтра. Или после завтра )))

 

8 буду проходить за свободку )))) ибо ну его нафег.

 

p.s. да, сейчас для меня авиков только 3. 4-6-10. увы, 8ка (в т.ч. кага) являются мальчиками для битья и гамать на них пока я не хочу =_=

Сегодня в 21:16:48 пользователь TylerPahomov сказал:

Весьма проблематично зайти в бой на авике низкого уровня - очередь....

по 60 авиков. всплакнул от умиления.

2 минуты в бой заводит. иногда быстрее. Пока вдел только по 2 АВ с каждой стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Знаете что, я передумал, не будет расширенного фидбека, эти новые авики настолько унылые, что никто в это играть не будет.

Большинство не сможет, а кто умеет - тот просто не захочет, ибо набивать урон выбиванием ремок - это финиш. Геймплей для латентных конелюбов (я о Конквере). Корабли для саппорта, а вы еще планируете ввести ветки авиков, которые в принципе специализируются на саппорте. Ну удачи!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 21:47:56 пользователь KintDrax сказал:

250к обслуживание? никогда таких цифр не видел

Мидвей. Дефолтные цифры...

0449d8abf259b95583468cc2e29cdc8d.png

На Хаку 300

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 974 боя

Музычка на самолетиках норм.

Все остальное - плохо:

Добавилось больше рандомности. Эти разрывы. Независимо от твоего скилла или старания тупой рандом испортит тебе атаку.

Игрок на самолетиках оторван от реальности (у нас игра про корабли, напомню), тактики никакой - заходи на одиночную цель и долби ее. Дамаг от одной атаки поощряет крысить фраги (потому что из-за рандомности непонятно, будут ли у тебя вообще самолетики на еще один заход).

Оценить результат своей атаки (особенно торпедной) толком не можешь - нужно крутиться в разрывчиках.

Управление и прицеливание интуитивно непонятное. Сведение постоянно дергается как результат того, что нужно крутиться в разрывчиках.

Динамика игры резко отличается от корабельной (даже от эсминцев). У нас не шутан, где нужно учить фичи для мгновенного разворота на 180 градусов и мельтешения на экране - игра изначально подразумевает неторопливый геймплей.

Получился этакий плохонький сильно урезанный WoWp внутри WoWs. Ощущаешь себя пилотом, а не командиром авианосца.

Плюс ко всему получилось крайне однообразно и... уныло, что ли.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Самое ужасное обновление как и предполагалось изначально. Уберите вообще этот класс и такую ттх как ПВО. Или верните как было. Вам самим то в ЭТО интересно играть?

 

Изменено пользователем anonym_8X8MQ5okfN8A
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Сначала продал Лекса-авика. Потом исследовал его снова, свободный опыт сняло, а авик не был исследован. В чем причина? Как вернуть опыт или получить авик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 22:51:04 пользователь ggs_ сказал:

Мидвей. Дефолтные цифры.

Прикольно. хороший способ снизить кол-во авиков  на 10. у танков взяли?

 

Еще небольшое замечание по АВ эмблемам.

Есть ли в планах вводить новые, для обновленных АВ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Если не касаться баланса, то игра на новом авике довольно прикольна, но только некоторое время, потом становится весьма утомительно, т.е. ты вынужден все время летать взад вперед, буквально ни секунды покоя.

Чрезмерная активность в бою, для размеренных кораблей. Потом быстро надоедает, к тому же сказывается нереальная мощь пво большинства кораблей, когда атаковать получается хорошо если у трети авиации, а то и вовсе у 20-25%, остальных сносят пачками, причем буквально, отлетаешь от корабля желтыми, уже километров 5, и тут БАЦ! прилетает снаряд и все 4-5 самолетов в эскадрилье разносит в клочья.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×