Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Ранговые бои. Одиннадцатый сезон

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Поиграл, а, че-то, сокомандники и игроки другой команды какие-то странные - чудные, не побоюсь сказать.

А вот в клиенте онлайн 24К показывает, неужели все тысячи игроков в кооп играют?!

И вот, несколько игр подряд слив ЭСМ в начале игры, а потом аналогичное фиаско на другом фланге в 0 - это случайность такая, которая происходит несколько раз?! :Smile_facepalm:

Еще, а че ЭСМ 2 штуки всегда - мне это кооп напоминает, где 3 ЭСМ + 1 АВ должны быть, и все тутshot-19_01.21_04.39_01-0609.thumb.jpg.1c94e1732a53ec3dfd7a778105a40b67.jpg... !

 

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
8 125 боёв

Сегодня фартануло с 3 го поехал на первый и без откатов дошел. Больше играть в этот эльфизм не буду . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HOBBY]
Участник
17 публикаций
20 397 боёв
В 01.02.2019 в 14:55:10 пользователь 86Patriot86 сказал:

я вот в рангах уже наткнулся на договорной бой, при чем один из участников из клана SK, норм да! В ЦПП видос скинул написали что проверяют

Как понять "договорной"? Это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Плохо, что после 12 ранга нет несгораемых. Дойдешь до него и начинаются вечные качели вверх-вниз :(
Формат рангового спринта я считаю намного более удачным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RSA]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
19 328 боёв

Уже 80 боев 10-11. Это просто жесть а не сезон!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
32 560 боёв

Не могу больше молчать( по кол - ву публикаций думаю понятно ), играл, терпел, не всегда всё нравилось .... Но то что сейчас ни в какие ворота ... Хотите угробить игру ??? Нынешние РБ это нечто ... 186 боёв, начинал с 9 ранга ( прошлые сезоны брал 1, с трудом - но брал ), я и сейчас на 9 )))) До 7 ранга  одной звезды не хватило, ниже 11 не опускался, качели сами представляете ))) Если сказать что бесит - это ни о чём .... Я не супер - нагибатор, но свои десятки заработал честно, без доната ( почти все в порту ), и что вдруг случилось не пойму, чем не угодил что по 10 сливов подряд ????? И главное по первым 3-5 мин боя понятно, стоит дальше выёживаться или нет ... В аналогичном проекте под названием современного танка ))) тоже сначала сломали систему засвета, потом нерф арты с последующим выводом как класса из игры ВООБЩЕ, введение аналогичного режима ГВ ......... И ВСЁ, из моего клана в 60 человек осталось 3 !!!!! а игра превратилась в мультик ))) Не ругайте парни, сумбурно, но от чистого сердца, жалко проект , втянулся.... Всем удачи и терпения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Прошёл пару дней назад, т.к. стартовал сразу с 9-го. Вопреки моим ожиданиям режим ГВ оказался по-своему интересным, но!  2 существенных недостатка:

 

1)  Точки с постоянным восстановлением хп явно лишние, было бы интереснее или вообще без этого буста, или если бы он давал ограниченный прирост хп, а не постоянный на протяжении всего боя.

2) Иногда случаются предсказуемые бои просто  по балансу, т.е. если в командах по 2 эсма, но в одной команде, например, 2 Блэка, а в другой 2 Югумо, то итог в 95% случаев очевиден.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 09.02.2019 в 09:06:06 пользователь enjo_ сказал:

все больше и больше людей это замечает..
. и вот если один 40% тащер на команду, то ему может еще повезти при адекватных союзниках, а если уже 3 на команду, то как можно победить, если в противоположной команде у всех за 50%? еще и забавно при этом вражеская команда побеждает потеряв всего 1-2 корабля, а порой и вовсе не теряет.
Спору нет, из за несгораемой звезды некоторые люди стараются, НО НЕ ТЕ кто играет для УДОВОЛЬСТВИЯ... когда я на флетчере выскакиваю на два эсминца, а миссури сзади ни рлс не дает, ни стреляет в них, когда светятся, и назад здает, в итоге в конце боя, это чудо было фуловое...

и почему убрали отображение рангов в таблице в случайных боях, так и успехи видны и кланы ориентируются лучше, кого приглашать

shot-19.02.06_12.11.21-0561.jpg

В целом я играю НА УДОВОЛЬСТВИЕ! Иначе вобще зачем играть? (стату-нафик)

Но в рангах, удовольствие= кайфу от пиу-пиу + прорыву на следующий ранг + прокачка 9ки.

А тут, при такой работе системы рангов,  удовольствие происходит лишь частично:

никому не нравится вечно висеть на месте меж двумя рангами.

 

p.s. это не некропостинг, не провоцирование, не распростарение ложной информации, не флуд, не даблпостинг, не оверквоттинг.

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[BKORS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
142 публикации

Уберите этот бредовую идею постоянную хилку в бою если взят ремонт.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
7 051 бой
Сегодня в 02:38:26 пользователь aleks_583 сказал:

Не могу больше молчать( по кол - ву публикаций думаю понятно ), играл, терпел, не всегда всё нравилось .... Но то что сейчас ни в какие ворота ... Хотите угробить игру ??? Нынешние РБ это нечто ... 186 боёв, начинал с 9 ранга ( прошлые сезоны брал 1, с трудом - но брал ), я и сейчас на 9 )))) До 7 ранга  одной звезды не хватило, ниже 11 не опускался, качели сами представляете ))) Если сказать что бесит - это ни о чём .... Я не супер - нагибатор, но свои десятки заработал честно, без доната ( почти все в порту ), и что вдруг случилось не пойму, чем не угодил что по 10 сливов подряд ????? И главное по первым 3-5 мин боя понятно, стоит дальше выёживаться или нет ... В аналогичном проекте под названием современного танка ))) тоже сначала сломали систему засвета, потом нерф арты с последующим выводом как класса из игры ВООБЩЕ, введение аналогичного режима ГВ ......... И ВСЁ, из моего клана в 60 человек осталось 3 !!!!! а игра превратилась в мультик ))) Не ругайте парни, сумбурно, но от чистого сердца, жалко проект , втянулся.... Всем удачи и терпения

Я дошел до 2 ранга и два раза мне не хватало одной звезды до 1 ранга . В итоге стало закидывать в команды где 2 лк и 4 эсминца и почему то союзные эсминцы всегда погибают первыми. Сейчас играю на 4 ранге бой победа бой поражение  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 10.02.2019 в 21:07:59 пользователь __VARYAG_ сказал:

Я дошел до 2 ранга и два раза мне не хватало одной звезды до 1 ранга . В итоге стало закидывать в команды где 2 лк и 4 эсминца и почему то союзные эсминцы всегда погибают первыми. Сейчас играю на 4 ранге бой победа бой поражение  

Это "страдание" по-замыслу, должно тебя очень мотивировать к чему-то.... только неясно к чему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
В ‎04‎.‎02‎.‎2019 в 08:04:10 пользователь _Drevnij_ сказал:

Во вашим словам меня должно было закидывать к игрокам  из Армении,Грузии,Азербайджана и Турцы...Но почему то я этого не наблюдал,ибо судя по чату с игроками все из Рф и Укр.
Ну а про 100% обречен это не так.в 80 где я на ЛК шол  по ближе к точкам в начале боя,я выжевал до конца,ибо успешно убивал ЭМ,не ловыл торпеду и успевал отойти обратно пока все не зафокусили меня,да бывало не успевал свалить,но благодаря тому что делал минусы эсмов или насадив хорошо парочку эсмов то команда уже побеждала даже без меня,чисто за счет преимущество по баффам и +у ЭМ.

 

поймать случайную торпеду на эсмах со всеми бывает.и то что ты попробовал 1 рас помочь эсмам и в том бою так сложилась что эсми умерли от торпед не означает что тактика плоха.просто не повезло.я не говорю что у меня во всех 53 боях я ташил и выносил нафиг всех эсмов,выбает бои когда реально ты нечего не можешь сделать,но это бывает тогда когда все 5 союзников полнейшие раки,и не знают что нада взаимодействовать в этой игре с другими союзниками.Но таких баев как правело очень мало,ибо в основном в бою 1 или 2 адекватных игрока всегда есть.

мне интересно ты на снг кластере один такой линкоровод или еще встречал таких игроков, потому что мне попадаются одни заднеприводные форты, лично я не верю тому что ты пишешь потому что просто не видел такую игру линкоровода в этот сезон рб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 04:01:59 пользователь KBACUH сказал:

мне интересно ты на снг кластере один такой линкоровод или еще встречал таких игроков, потому что мне попадаются одни заднеприводные форты, лично я не верю тому что ты пишешь потому что просто не видел такую игру линкоровода в этот сезон рб

не повезло значит.кроме меня знаю ешо 3ых из моего клана каторые даже шли ешо вперед и брали Лиона ,и на фугасах в начале боя шли за эсмамы что бы бистренко убить вражеских эсмов.А как вы знайте фугасы Лиона могут если не ваншотнуть ,то хотя бо добрую полавину хп у эсма отжать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 07:15:27 пользователь _Drevnij_ сказал:

не повезло значит.кроме меня знаю ешо 3ых из моего клана каторые даже шли ешо вперед и брали Лиона ,и на фугасах в начале боя шли за эсмамы что бы бистренко убить вражеских эсмов.А как вы знайте фугасы Лиона могут если не ваншотнуть ,то хотя бо добрую полавину хп у эсма отжать.

играя на эсмах конечно я знаю на что способны фугасы лиона и жан бара

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
4 738 боёв

Полнейший дисбаланс в ТТХ кораблей. Из-за того что за подбор кружочков начисляют очки, все собирают кружочки и проблемы в конце боя уже прописаны игроками. Одним словом получились эльфийские чудо-ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 10.02.2019 в 15:24:47 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

В целом я играю НА УДОВОЛЬСТВИЕ! Иначе вобще зачем играть? (стату-нафик)

Но в рангах, удовольствие= кайфу от пиу-пиу + прорыву на следующий ранг + прокачка 9ки.

А тут, при такой работе системы рангов,  удовольствие происходит лишь частично:

никому не нравится вечно висеть на месте меж двумя рангами.

Я немного о другом, статка в рангах не влияет на основную, а вот когда играют люди, зашедшие под вискарем с процентом побед 40, никак не влияющие на бой, это начинает злить. Играешь для удовольствия? ну так почему бы не играть в случайных боях? тут люди зашли соревноваться, получить достижение... Ты приезжаешь на природу в лес, ощутить прелести природы, гармонию тут наезжает куча пяных людей, начинают орать и сорить (они же тоже удовольствие получают) только вот ты им не мешаешь, а они тебе - ДА.
Для меня удовольствие от победы, от осознания, что я помог команде приблизиться к цели, когда к примеру стреляют по Сиэтлу, а я перед ним и начинаю стрелять в линкор, чтоб отвести огонь на себя, или плавать на Ютленде перед союзниками светя торпеды...

В общем взял 1 ранг за 120 боев, что могу сказать:
9ый сезон взял, за 220 вроде, 10ый не было возможности играть часто, добрался до 2го упал на 3тий тоже за 240 боев, не хватило дня до 1го. Это говорит о том, что этот ранг подобие спринта, дать менее скилованным людям зарабатывать сталь, и получить "недо-первый-ранг" т.к. подозрительно за этот сезон флаг с черепом не дают, впервые... И точно также как и многие, висел на одном из рангов по 20 боев , но как то же вышло дойти до конца, значит может все таки только 50% в везении остальное может и от вас зависит? от умения анализировать и адаптироваться. Почему одни берут ранг, а другие нет? Смотря на список друзей я могу сказать, кто возьмет 1 ранг снова, а кто нет...
А так тактикула конечно намного меньше, вышел калл оф дути для эсминцэв... хоть по сути и получилось почти тоже самое, все также крутятся вокруг этих точек с бустами, но цели остались прежними, захватить\замочить. Но раньше все разбредались по флангам, начинались маневры, а щя тупо 2 ордера столкнулись в океане и пошло. 

Режим уничтожает крейсера в 2 смыслах:
- куча лк, тяжко выжить, эсмы берегут дымы для себя, так как встречи лоб в лоб на перекрестках очень часты, урон набивать тяжело (70-150к)
- нужно нереально потеть, чтоб не потерять звезду. 
По итогу линкоры почти всегда на первых местах либо же те самые просаживают тебя за пару залпов. Смысл играть на этом классе тупо теряется. 

И бомбить и высказывать наше право, но я так понимаю ВСЕГДА НАЙДУТСЯ НЕДОВОЛЬНЫЕ, никто не учитывает, что к примеру на войне люди также ловят шальную торпеду пулю, и только уже после ситуации становиться ясно, как нужно БЫЛО, даже если вспомнить Бисмарк, выбили руль, не смог маневрировать все....конец, Худ лопнул от одного снаряда, Аризона в дребезги из за 1бомбы, Перл харбор разбомбили за пару часов (так же как сливается команда) и еще есть примеры, когда "удача" решала, либо человеческий фактор все решал. Но не стоит конечно же забывать и о банально объективных моментах, люди не думают, не анализируют состав, не смотрят на последние засветы  на карте, не понимают, что если они сейчас отдают под фокус союзника, то потом их также фокусом разфигачат.

Как эксперимент для разнообразия норм, спасибо за сэкономленные 100 боев ради стали, но рангового тут мало ощущается.

Верните черные флаги и отображение рангов в таблице после боя в рандоме!

п.с. немного теории заговора от иллюминатов, почти в одно и тоже время 2 дня подряд, череда побед:

Скрытый текст

shot-19_02.10_10_45.37-0287.thumb.jpg.02baca3461d84513229e0d93f86fd86e.jpg

 

shot-19_02.11_10_20.16-0410.thumb.jpg.92363a9fa7a0cfa15b67da2d842306b1.jpg


 

Изменено пользователем anonym_DLjVEZFAtTiS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 18:57:03 пользователь enjo_ сказал:

Я немного о другом, статка в рангах не влияет на основную, а вот когда играют люди, зашедшие под вискарем с процентом побед 40, никак не влияющие на бой, это начинает злить. Играешь для удовольствия? ну так почему бы не играть в случайных боях? тут люди зашли соревноваться, получить достижение... Ты приезжаешь на природу в лес, ощутить прелести природы, гармонию тут наезжает куча пяных людей, начинают орать и сорить (они же тоже удовольствие получают) только вот ты им не мешаешь, а они тебе - ДА.

 

 

Как-то аналогии не те ))

Тут всё таки игра для развлекухи, а не "ИГРА-ЖИЗНЬ", не спорт какой важный-преважный.

Заставить всех игроков играть "как надо" никогда не выйдет. Командная игра тут только в кланах.

А вот матчмейкер мог бы и отбирать как-то "помягче" для ранговых боёв.

Так что... расслабляемся и не переживаем.

Гори оно огнём!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 11.02.2019 в 22:04:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

 

Как-то аналогии не те ))

Тут всё таки игра для развлекухи, а не "ИГРА-ЖИЗНЬ", не спорт какой важный-преважный.

Почему это не те? лес (игра) люди ищущие гармонии (норм играющие игроки, желающие победы) шумная выпивающая компания (люди с низкой статой, хз че желающие) идут в тот же лес, цель и у тех и у тех одна -УДОВОЛЬСТВИЕ, только одни при этом мешают другим.
"Не важный", но РАНГОВЫЙ БОЙ уже подразумевает, ранги, соревнования, достижения....

Ок, проще.... футбол, берем Роналдо и даем ему команду со двора,  интересно как он затащит. Как Роналдо получить очередной золотой мяч, если ему никто не помогает дойти до ворот? А аналогия с Рангами, вот пошел ты на бокс, есть много соревнований, не хочешь ПОБЕД? себе что то доказать? тренеруешся в зале... Хочешь ПОБЕД? звания кмс, мс? идешь на соревнования.... и вот зачем игроки которые не хотят, званий и побед играют в рангах? Мешая тем кто хочет.
И раз люди играют в рангах, значит в глубине души, они хотят получить эти 3 звезды... так что давайте будем честными.
 

В 11.02.2019 в 22:04:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Так что... расслабляемся и не переживаем.

Гори оно огнём!

Ну, устроить медитацию во время того, как 2 лк и крейсер разбирают союзника, а 3 лк тупо стоят и не могут подойти ближе, чтоб помочь -тяжело. 

Нооо согласен! гори оно огнем :Smile_izmena:. Играем же :Smile_playing: )

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 861
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 955 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 06:16:15 пользователь enjo_ сказал:

только одни при этом мешают другим

 

Потому что убрали отсечение между 1 и 12 рангом.

В итоге там одна большая группа, где игроки, которые уже на 2-3 ранг бьются, вынуждены играть в команде 48% адмиралов, раздающих указания налево-направо. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×