Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Ранговые бои. Одиннадцатый сезон

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
928 публикаций
Сегодня в 01:51:39 пользователь K91SilentHunter сказал:

Много улучшений. Нет авиков. Появилось разнообразие, не нужно идти на всем известные точки и думать сможешь увернуться от торпед или не повезет и ничего сделать не сможешь.

Разнообразия в стоялове носами по пол боя? А что, интересней так стало, да, разнообразней? На точки с хилками-фигилками итди,значит, не нужно, да?Или они неизвестны? Или известны, но не всем? А какие еще улучшения из всего перечня "много"? Мне интересно просто. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 03:34:21 пользователь _Drevnij_ сказал:

Если есть мозги и руки,то сам садись на ЭСМ и таши катки.или ты из тех кто играет на ЛК и максимум куда он двигается это 1 км или 2 от точки респа?!
Единственный класс на которым я не играл этот сезон ,то это КР,ибо реально крейсера страдают от лк с перезарядом 15-20 сек,не успеваешь борт прекрить.Играл я даже на не самих популярных ЛК,как фридрих и идзумо.вполне можно помочь команде затащить катку если в начале боя помогать эсмам и стрелять по эсмам и кр.а не по ЛК стоящих на 20-25 км бортом бегая за домажкой.
Итог 53 боя,1ый ранг 78% побед.
Все ноет что в этом сезоне скилованному челу затащить практически невозможно,это бред!Тащить можно ешо как,самый верный способ на ЛК в начале не боятся торпед и  фокуса и помочь эсмам.а эсмам брать точки на хил и перезаряд и топить всех спамом торпед и гк.
Кстати за этот сезон правел даже 2 раза меньше боев чем последние 2.Так что только одно это показывает на сколько влияет скилл в этом сезоне.

Типичная ошибка выжившего. В реальности же линкор, который прёт помогать эсминцу на 100% обречён. Могу лишь порадоваться за Вас, что Вам сопутствовало такое везение и попадались нормальные игроки. Возможно, всё дело в регионе для игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
Сегодня в 07:08:33 пользователь Flutt сказал:

Типичная ошибка выжившего. В реальности же линкор, который прёт помогать эсминцу на 100% обречён. Могу лишь порадоваться за Вас, что Вам сопутствовало такое везение и попадались нормальные игроки. Возможно, всё дело в регионе для игры.

В реальности линкор это самый большой арт корабль, и эм ему как слону дробина, а тут просто аркадная пострелушка.

Как регион может влиять на игру, может москвичам благоволит рандом больше чем мне живущему в Сибири.

Играя на ЛК заметил такую же картину как описывал человек выше, если линкоры помогаю ЭМ, не стоят за островами, в большинстве случаев победа, если стоялово устроят с 20км и более , то слив гарантирован, потому как вынесут ЭМ по фокусу, а потом и эти баржи выносят по одному.

Линкор на себя беря дамажку даёт жить другим классам, особенно тем у кого хилок нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
7 641 бой

 Я играю в РБ с удовольствием, ведь нет авиков. Почему не сделать на постоянку какой нибудь режим боя без авиков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Катаю понемногу на 2-х аккаунтах, на одном чисто ЛК, на другом ЭМ (спасибо разработчикам за новые авианосцы из-за которых в рандом ни ногой еще надолго, операции тоже убрали большую часть, так что приходится "развлекаться" только так). Режим завязан чисто на игру эсминцев, у кого они "с мозгами", та команда и выиграет. Скиллового крейсера встретил 1 раз за несколько десятков боев (да и просто грустно на них смотреть в постоянных попытках выжить под 3-4 линкорами, такое умеют может 1% игроков в этой игре). Все линкоры просто стоят да смотрят в центре на возню эсминцев, благодаря нерфу ББшек могут только какой-то смехотворный урон внести в нее, который эсминцы отхилят через минуту. Если кто-то идет вперед - тут же таит под ББшками Мусасей или фугасами других линкоров. В режиме превосходства возможностей повлиять на бой линкорщику явно было больше, можно было пожерствовать 2/3 своих хп ради какого-нибудь взятия точки и это имело смысл (тут ради 1 кружочка с бонусом на инвиз так вкатить просто глупость). Единственный тактический прием, который можно сделать - создать перекрестный огонь, встав не в общей куче, а немного сбоку, тогда может кто-то борт подставит. Где катаю эсминцем - там все проще. Есть 3 имба-эсминца - Блэк, Китаказе и Ютланд. На любом из них можно "гонять ссаной тряпкой" любые другие (всякие Ташкенты, Югумы, Удалые и т.д.), при этом имея регенерацию уже через несколько минут восстанавливать свое хп и вновь вступать в бой, пока восстанавливаешься - собираешь бонусы. Как всех эсминцев перебьешь, линкоры вынуждены идти в центр в круг чтобы бой не кончился, и там добиваются уже они торпами в упор или вообще в пикировании.

Еще не нравится, что 50% карты, а то и больше, не используется... кружки расставлены так, что все внимание может быть только "на пятачек"... на другое времени нет.

 

В итоге все вроде весело для эсминцеводов, при этом для других классов все так себе (может кому-то интересно на ЛК стоять дергаться на одном месте весь бой, стреляя вдаль или как в *** ужаленный на крейсере против 3-4 линкоров выживать весь бой, молясь "чтоб залп не затетел", мне не очень). Сильно влияет еще состав кораблей, есть откровенно бестолковые, и если таких больше полкоманды, то печаль.

 

p.s. Даже Малика в режиме встретил, аж офигел маленько. Но не успел насладиться его игрой, т.к. он пошел по центру и закончил свой бой минуте к 5й... но звезду получил, т.к. остальные ему ее вытащили.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 03:08:33 пользователь Flutt сказал:

Типичная ошибка выжившего. В реальности же линкор, который прёт помогать эсминцу на 100% обречён. Могу лишь порадоваться за Вас, что Вам сопутствовало такое везение и попадались нормальные игроки. Возможно, всё дело в регионе для игры.

Во вашим словам меня должно было закидывать к игрокам  из Армении,Грузии,Азербайджана и Турцы...Но почему то я этого не наблюдал,ибо судя по чату с игроками все из Рф и Укр.
Ну а про 100% обречен это не так.в 80 где я на ЛК шол  по ближе к точкам в начале боя,я выжевал до конца,ибо успешно убивал ЭМ,не ловыл торпеду и успевал отойти обратно пока все не зафокусили меня,да бывало не успевал свалить,но благодаря тому что делал минусы эсмов или насадив хорошо парочку эсмов то команда уже побеждала даже без меня,чисто за счет преимущество по баффам и +у ЭМ.

 

Сегодня в 02:52:12 пользователь Serg18 сказал:

Ну да, особенно если из 4-х эсмов один уходит огибать по флангу пол карты, второй на Флетчере играет чисто от торпед и даже ссытся пойти добить еле живого противника, ну а два других по очереди идут в атаку и естественно так же по очереди дохнут. Я сегодня так и сделал, два на два эсма, в центре, вродь все норм, одного ихнего утопили, потом оба просто феерически тупо нарываются на торпы и дохнут. Вони было в чате "никто не помог, у них вся команда против нас, а нам никто не помог" до конца боя, хотя сражались они чисто 2х2 и я был в 9 км сзади, из той команды своим эсмам никто не помогал. Но ясен пень свою тупость признать не комильфо, Мусаси позади себя в 9 км они ж не видели, "никто не помог" ведь. И остаюсь я такой посреди карты сам под градом снарядов уже вышедшей из-за островов толпы противника и против уцелевшего ихнего эсма. Очень интересно, да, нужно итди и со старта помогать эсмам в центре....

поймать случайную торпеду на эсмах со всеми бывает.и то что ты попробовал 1 рас помочь эсмам и в том бою так сложилась что эсми умерли от торпед не означает что тактика плоха.просто не повезло.я не говорю что у меня во всех 53 боях я ташил и выносил нафиг всех эсмов,выбает бои когда реально ты нечего не можешь сделать,но это бывает тогда когда все 5 союзников полнейшие раки,и не знают что нада взаимодействовать в этой игре с другими союзниками.Но таких баев как правело очень мало,ибо в основном в бою 1 или 2 адекватных игрока всегда есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
Сегодня в 11:07:10 пользователь Dantist63 сказал:

Катаю понемногу на 2-х аккаунтах, на одном чисто ЛК, на другом ЭМ (спасибо разработчикам за новые авианосцы из-за которых в рандом ни ногой еще надолго

+аналогично:Smile_teethhappy: Поначалу зашёл на один бой плюшки собрать, ни чё не понял, думаю ну его нафиг,пойду-ка в рандом. Дня хватило в рандоме, что бы убежать в ранги назад, и фиг с этими точками ГВ, главное играть комфортней чем в рандоме :Smile_teethhappy: Хотя канечно эту ГВ так и не понимаю. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

ИМХО бои были бы намного интереснее с жестким лимитом на классы 2-2-2.

Что сейчас происходит, то 4 линкора, то 4 эсминца, а крейсеров чаще всего 0-1 - то в вечное стояние проходят, то в мгновенный размен... нету той самой середины, в которой экшен понемногу весь бой идет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 860 боёв
Сегодня в 02:08:37 пользователь Angalar сказал:

 

Вот честно, за несколько боев мне осточертело это "месилово" на 40км когда в каждой команде по три тупых утюга очень умных владельцев Мусаси косплеящих береговые батареи.

Я пока только одного видел, который даже с респа не тронулся и стрелял по противникам. И он даже по опыту был не самым последним.:Smile_teethhappy:  И если вам в команду попадаются слабые игроки то сохранить звёзды при поражениях не должно быть проблемой. Можно при самом низком % побед взять 1 ранг не упарываясь в количество боев. Лично у меня не всегда получается сохранить звёзду при поражении.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Когда все ЛК и кр сбиваются в кучу и в чат пишут слово назад можешь спокойно идти на другой фланг и готовься сохранять звезду , интересно на каком стриме показывали что надо сбиваться в кучу где нибудь в стороне от респа ?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Режим нормальный, играть можно, НО:

Проблема в 9ом уровне, а именно в Мусаши, Блэке, Китакадзе и Ютланде, т.к остальные корабли в этом режиме просто не нужны.

И я даже на это закрыл бы глаза, но меня просто бесят стоячие носом на одной точке Мусаши, нажимающие три кнопки W,S, ЛКМ. (геймплей для аутистов) Адекватный урон им можно нанести либо на таком же Мусаши, либо торпед загнать. 

P.S/ Нужно убрать хилку из этого режима, она очень сильно решает.

Изменено пользователем Green__Fire
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 01.02.2019 в 18:49:41 пользователь Santa_Mverte сказал:

Я универсал, со склонностью к эсминцеводству, почти все ранги проходил на эсминцах. Откатал несколько боёв на эсме в 11сРБ. Первые впечатления.

Более скучного геймлея для эсминцев в 11сРБ я ещё не встречал. В РБ до этого сезона бой стартовал с забега на точку, чтобы захватить её и получить очки преимущества, либо застопорить и продумывать, как выбить оттуда противника. Перестрелки на эсмах, обычно, начинались минуты со второй боя, после захвата респовой точки, в тот момент, когда начинаешь бороться за спорную точку. Тактика, экшон, адрик, ручки потненькие.

11сРБ. Точки бустов мальнькие, респовая находится прямо перед респом, 20 секунд проплыл, ждёшь около минуты, пака скинется дроп с бустом. СТОИШЬ. Дальше 2 варианта: ты либо идёшь саппортить ЛК, либо плывёшь в мухосранск на другой фланг от движухи, за следующим бустом. Во втором случае снова стоишь и ждёшь.  как увлекательно, экшен, зрелещность! (нет)

Самый активный, подвижный и манёвренный класс вынужден, просто, стоять и бустить тиму. Отвратительно.

Время активации точек однозначно нужно сократить хотябы до минуты. Динамика значительно возрастет.

 

Нарисовавшие недовольную мордашку с пальцем вниз- обоснуйте.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв

До начала рангов сильно был против новой концепции бустов. Но поиграв понял что был не прав. Ранги получились и в правду денамичны  и интересными. Исчезла халява для эсмов как раньше взял пару точек  и на первом месте по опыту особо не воюя с противником. И теперь как то все слаженее стало что ли. В общем получилось отлично. Даже жаль еще 1 ранг остался а потом снова новый непонятный рандом где теперь все катают у синей линии (. Так что разработчики извеняюсь за негатив про ранги,,🙄. Но с маскировкой это перебор.😉

Изменено пользователем m_cos163

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NORTL]
Участник
65 публикаций
12 672 боя

Убрать хилку

Сделать чтоб если точка не активирована чтоб через минуту, а то и меньше исчезала.

Возможно сделать дебафные точки, т.е. не ап своей команда а дебаф команде противника.

Возможно сделать эффект бонусов от точек не постоянный, а на 3-5 минут.

Изменено пользователем K1_92_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 10:03:22 пользователь K1_92_rus сказал:

Убрать хилку

Сделать чтоб если точка не активирована чтоб через минуту, а то и меньше исчезала.

Возможно сделать дебафные точки, т.е. не ап своей команда а дебаф команде противника.

Возможно сделать эффект бонусов от точек не постоянный на на 3-5 минут.

1. Зачем? Она сейчас, пожалуй, самый желанный паверап, за который происходит заруба.

2. В нашей игре порой сложно рассчитать время прибытия в точку и, согласитесь, будет обидно, если она перед носом исчезнет.

3. Это было убрано на этапе раннего прототипирования режима, мы пришли к выводу, что негативные баффы непонятны и не так желанны для обеих команд.

4. Возможно. Мы думали в эту сторону, но сейчас решили остановиться на постоянных по нескольким причинам. Основное - это понятность концепции в целом. Взял бафф - он твой до конца игры. Ну и плюс исключаются обидные ситуации, когда взял бафф, а он тебе не пригодился, например. И опять же возникает ситуация с подсчетом стаков одного и того же паверапа и прочее. Сложность вырастает в разы.

Пока что в таком виде все хорошо работает.

 

Спасибо за фидбеки.

  • Плюс 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 040 боёв
Сегодня в 10:31:52 пользователь svs7777 сказал:

Когда все ЛК и кр сбиваются в кучу и в чат пишут слово назад можешь спокойно идти на другой фланг и готовься сохранять звезду , интересно на каком стриме показывали что надо сбиваться в кучу где нибудь в стороне от респа ?

Эта фишка с рождения,не у всех она. ))) всегда у большинства :cap_haloween:

Ранги Линейдж,это просто:cap_haloween: вершина эволюции ума. Играть я в это не буду.хилки,бусты,дропы,а что же сковородок то падающих с неба нет? Недоработка.

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Особенно динамичны когда ты на ЛК а противник на Эсме и ходите по этой точке до конца таймера , тебе его не найти из за упоротого инвиза ему тебя не убить из за того что хватаешься от силы 1 торпу из его пусков и она благополучно отхиливается.

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 509 боёв

Сезон непонятно зачем сокращен. ГВ вообще не в тему здесь. :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:19:28 пользователь Le_razrabotchique сказал:

все хорошо работает

460842ae6f90d3a23a0c22316e3a69f1.jpg.d75457d894eef56b091f1b9e305e2c8c.jpg

 

уже и выводы подоспели... как же хорошо, что все хорошо работает, и все довольны...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой

Скажу так, если в команде тимплей, и каждый класс делает свое дело. + звезда. Играю на всех классах и все тащят, а по поводу ЛК, на нем не надо стоять, надо давить играя 5-10 км, если эсмы светят и ставят дымы Кр сиэтлам, нептунам(от рлс). Играть можно и на ЛК. И горе ЛК, игроку. Который ноет я не пойду вперед там эсминцы, торпеды. ИМХО это нап! А не игрок. 

Блэк, Ютланд, Сиэтл, Нептун, Лион. Ну на край Крон, но не стоять на респе, а давить как ЛК + перк обнаружение торпед у кэпа в помощь. Да Крона пытаются слить сразу, от островом он имба против мисок, мусек.

Изменено пользователем Admiral_Barsan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×