Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Ранговые бои. Одиннадцатый сезон

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
В 19.02.2019 в 20:50:41 пользователь NBAHbl4 сказал:

 

когда это 5 ранг был несгораемый?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CREW]
Участник
241 публикация

Вижу только одну проблему в рангах - нет баланса по РЛС в командах. РЛС в конечном итоге и решает. Из-за этого проходил на  Блэке, хотя Китаказа по артиллерии мощнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв

Катаю в рангах  на Ибуки и Мусаши, конечно я рак, а не статист.

Застрял на 9 ранге, сплошные качели и сливы.

Ремарка 1. В этом  сезоне крайне несправедливая наградная система. Если я тащил бой, выжил а команда слилась, мне за это звезду не снимают, и все. Я слился в начале боя, а кто-то вытащил сливной бой и мне звезду. Где логика?

По справедливости, за победный бой по звезде должны получить все игрроки, кроме худшего по опыту: ему звезду не давать. Лучшему победителю 2 звезды.

При сливе лучшему в проигравшей команде дать звезду, второго не лишать звезды, у худщего снять 2.

 

Ремарка 2. РЛС может и решают, но гораздо веселее баланс: по 3 -4 эсма  в команде когда бой на мусаши, через 2 минуты наших эсмов нет. Даже если лк своих оппонентов отцитаделят, как им справится с эсминцами? ПМК у Мусаши не айс, да и никто их в пмк не качает.

 

ЗЫ Эсмы могут сколько угодно радоваться выгодному и фану, но ИМХО в моей команде эсмы всегда раки... такое везенье

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 843 боя

Вывалился на пару боёв из высшей лиги и сразу вернулись почти забытые "Поддержка", "Основной калибр", "вы — последнее днище команды" и всё такое.

Констатирую, что на 20.02. разница между лигами обычному игроку видна невооружённым глазом. Как-то медленно покидают нас "папки", не хотят брать первые ранги и идти любиться с авиками в рандоме.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:50:13 пользователь kryuchkov290782 сказал:

Катаю в рангах  на Ибуки и Мусаши, конечно я рак, а не статист.

Застрял на 9 ранге, сплошные качели и сливы.

Ремарка 1. В этом  сезоне крайне несправедливая наградная система. Если я тащил бой, выжил а команда слилась, мне за это звезду не снимают, и все. Я слился в начале боя, а кто-то вытащил сливной бой и мне звезду. Где логика?

По справедливости, за победный бой по звезде должны получить все игрроки, кроме худшего по опыту: ему звезду не давать. Лучшему победителю 2 звезды.

При сливе лучшему в проигравшей команде дать звезду, второго не лишать звезды, у худщего снять 2.

 

Ремарка 2. РЛС может и решают, но гораздо веселее баланс: по 3 -4 эсма  в команде когда бой на мусаши, через 2 минуты наших эсмов нет. Даже если лк своих оппонентов отцитаделят, как им справится с эсминцами? ПМК у Мусаши не айс, да и никто их в пмк не качает.

 

ЗЫ Эсмы могут сколько угодно радоваться выгодному и фану, но ИМХО в моей команде эсмы всегда раки... такое везенье

то что перенасыщенность эсмов на РБ видно и слепому, что ни бой один два ЛК , КР редкость а в основном эсмы , да многие из них еще нубы  криворукие мозги включать не хотят играют в свою игру не думая о команде, да многие из вас сами это видят по игре,так что на РБ надо делать на эсмы ограничение

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Прошёл, 156 боёв, чуть больше, чем в прошлом сезоне. Жан-Бар и немного Ютланд. В целом сезон оказался не таким плохим, как думалось раньше, если бы ещё не было откровенно имбалансных баффов - он был бы вполне удобоваримым. Например, бесконечный бафф хилки. Что мешало ограничить его по времени - взял бафф, союзники полминуты-минуту похилились, дальше иди воюй. Получили неубиваемые линкоры или танкующих кучу дамажки атакующие эсминцы, не добили шотника - он через 3 минуты фулловый вылез. Тьфу. Стул горел в таких моментах. Или инвиз - нужен, в первую очередь, эсмам, но ломает их баланс, так что тебя на Югумо может пересветить какая Зетка. Управлять своим засветом - тоже скилл, а тут нахапал баффов и умножил скилл соперника на 0. Плюс рандомный респавн этих точек, хорошо хоть зеркальный, но часто один респ имел преимущество, например центральная точка с одного респа закрыта островом, а с другого нет, зайдёшь взять и засветишься - назад не уйдёшь. Короче такое. Баланс в них сломан. Про это говорили на старте и так оно и получилось по факту. Да, скилловые ребята могут тащить и в сломанном балансе, но в целом это всё равно больше *** сливов и качелек на ровном месте, там, где должен быть выигрыш. А значит, больше подгораний.

И это мы ещё балансировки по РЛС не коснулись. Реально, если зелёным закинуло 2 Югумо и Ташкента, а красным 2 Блэка и Зетку/Ютланда/Китаказе, то ты прямо со старта понимаешь, что тут слив, надо ныкаться и сейвить звезду. Чтоб таким сетапом затащить, это надо, чтобы на Югумах с Ташкентом сидели киберкотлеты :)

Короче, давайте лучше нормальные ранги. Или типа "нормальные", где за первое взятие точки команде даётся не ломающий бафф. Никаких бесконечных хилок или инвиза. В претендующем на соревновательность режиме их быть не должно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BLAZD]
Участник
257 публикаций
15 436 боёв

Уважаемые разработчики, наверно это были последние ранги в которые вообще играл, т.к. ранги показывают не тех кто хорошо играет, а тех кто либо много (от слова неприлично много) вкладывает денег в игру, либо сидит в ней безвылазно. Нет я понимаю что за 300-500 боев ранг взять можно, ну или если закинуть 1000 бачинских то и за 50 боев его можно взять. Т.е. смысл рангов потерян, достаточно посмотреть среднее кол-во боев тех кто взял первый ранг, там нет ни одного игрока без прем корабля(который нельзя было получить, а только купить). Толи мне так не везет, но блин за все бои либо команда "играков" которые совсем играть не умеют либо один олень который сливается в самом начале. если команда норм то почти в сухую. Я вообще перестал понимать от чего зависит бой, вроде нормальная стата у игроков, но блин иногда такое ощущение что вместо них боты играют либо аккаунт детям своим дали погонять. А самое не понятное как играки с 40% побед до вышки доходят. В общем все как обычно. Куча нервов и времени потрачена в пустую.   

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[SOFUN]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
44 публикации
11 579 боёв

Категорически приветствую)

Плотно играл в ранги только в этом и предыдущем сезоне. Предыдущий сезон, вызвал восторг и азарт, действительно хотел в него играть, жаль времени было мало. 

Касаемо одиннадцатого сезона еще во время анонса огорчился что на 9 уровнях. Значит будут сплошные 9 премы (будем честны они слегка имбоваты), реальность оказалась еще хуже состав команд 2 мусаси+кронштадт+3 эсминца... это оказалась норма. а когда народ прочухал то популярными сетапами стали 2 Мусаси и 4 эсма… Наверно каждому понятно что Мусаси вперед в таком раскладе не пойдет, накушается торпед до сыта, посему он будет стоять на горизонте, за островом (и естественно не сможет помогать выпиливать вражеские эсмы потому что "ТОЧНОСТЬ").

 

И так сценарий очень простой результат боя в 80% случаев зависит от того чьи эсминцы одержат победу в ПВП) Вариативность геймплея в рангах растаяла как снег весной((( Лично для меня удовольствие пропало.

 

Следующая проблема: Очень малое количество несгораемых рангов. Серия неудачных боев (на эсминце пойманная торпеда в начале боя к примеру) обнуляет прогресс, поджигает стул((

 

ГЛАВНОЕ!!!

Касаемо нового режима, давайте признаем что режим годный, он дарит определенный фан. НО! Уважаемые разработчики, ну не для рангов он, я буду рад увидеть подобный режим в рандоме, но не в рангах. 

 

ИТОГ:

1. Хороший новый режим, но не для рангов.

2. 9 уровень кораблей. Хотелось бы увидеть ранги на 7 ,8, уровне чтоб ранги были доступны для большей аудитории.

3.В этом сезоне получился дисбаланс по классам, эсминцы рулят (хотя в рандоме страдают).

4. Бонусы которые появляются на карте дают слишком большое приемущество (эсминец подняв несколько "маскировок" становится просто убер ниндзя для кораблей не имеющих РЛС, да даже я на ташкенте с базовой маскировкой 9.1 км собирая бонусы начинал уверенно делать инвизные пуски торпед.)

Или другой пример, На том же Ташкенте (ну люблю я арт эсминцы) заливаю Миссури (билд с инерционкой, шанс на пожар чуть ниже, поджигателя еще не проучил), с пожарами не везло, + огрехи точности и моего прицеливания, и он перестает вообще обращать внимание на меня... его команда подняла несколько "хилок" и почти весь урон который я ему наношу он спокойно отхиливает. С такими ситуациями сталкивался частенько, приблизительно каждый 8й бой это бросалось в глаза.

 

ПыСы. Надеюсь мой скромный фидбек поможет вам. Удачи уважаемые разработчики))

ПыСы2. Застрял на 9 ранге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации

Качели , качели как вы надоели.

Все бы хорошо но перенасыщенность эсмами достала всех , балансировщики  как я понял в отпуске,

несколько раз было что ожидаешь в очереди захода в бой 13 - 14 ЛК но ожидаешь в бой не пускают 

ждем эсмов, а хотелось бы бой чисто на ЛК , как говорится бой ТИТАНОВ, по пять эсмов с каждой стороны 

можно запускать или в рандоме сейчас эсмы редкость из за авиков то им дали порезвится на РБ,

чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало , 

Господа разработчики если вы не забыли еще до запуска этого РБ , в такой форме многих 

игроков кто катал это на тесте были против но вы просто гоните свою линию и вам на нас наплевать

вы просто целенаправильно уничтожаете своими бредовыми идеями то что изначально нам нравилось,

вы зайдите и посмотрите сколько народу сейчас катает на РБ, в рандом тоже немного желающих погонять

остается  еще немного повеселится в коопе , а многие вообще забросили корабли и перешли на другие игры,

сейчас расспросите у клановых сколько ихних игроков заходит в игру , человек 10- 15 и то не всегда.

Так что прежде чем  что то хотите создать то спросите у нас игроков а стоит ли оно того ?

images.jpg.f3e39dde90588de2854f9c78d7786913.jpg

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 240 боёв

согрешил, загрузился в один бой в ранги-больше ни одной кнопкой туда.

это уже не бред, это уже хуже некуда.

 или есть ещё задумки куда "лучше" сделать?

есть предложение,  дронов запустить с лазерными пушками и пегасов с сциллой и харибдой

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Что мне понравилось:

1. Режим "гонки вооружений" это интереснее, чем бой за обычные точки, как раньше.

2. Ранги на 9 уровнях не так сильно разоряют игроков по серебру, как бои на 10 ур.

 

Что мне не понравилось:

1. Бои 6 на 6: каждый корабль на счету, и первый же погибший корабль практически не оставляет никаких шансов на победу своей команде. Т.е. эсм или крейсер, погибший в первую же минуту боя, обрекают свою команду на поражение в 95% боев. Как правило это происходит из-за того что он напоролся на чей-то рлс или поймал случайную торпеду, которая ваншотом отправляет эсма в порт. Или потому что один из кораблей стоял афк, но за это все расплачиваются своей звездой.

2. Линкоры, которые играют в стоялово, настреливая по 200к бесполезного урона по другим линкорам (они этот урон быстро отхиливают) а потом идут тараниться и сохраняют звезду, не оставляя шансов сохраниться тому, кто играл на победу и тащил бой. У меня не раз случалось, что даже разобрав полностью 3 эсминца я не сохранял звезду, а сохранялся линкоровод, никого не убивший, но настрелявший много урона за 20 километров и затаранившийся с другим линкором, когда остался один. Сохранение линкора за счет набивания бесполезного урона происходит очень часто.

3. Крейсера и эсминцы с РЛС имеют огромнейшее преимущество перед крейсерами и эсминцами без РЛС.

4. Эсминцы, которые мрут как мухи. Очень часто у эсминца жизнь в бою коротка, а за его ошибки расплачивается вся команда.

5. Баланс команд отвратительный. Много раз я видел бои, где было 3 РЛС против 0, и  4 против 0, было и 5 против 1. Понятно что перевес даже в 1 РЛС почти не оставляет шансов на победу тем, где РЛС меньше.

Команда из 2 мусаси + рун + сент луис + югумо + ютланд изначально не имеют никаких шансов перед командой из 2 любых линкоров + кронштадт + донской + 2 блека. Это происходит сплошь и рядом.

6. Влияние на бой со стороны РЛС тут в 10 раз выше, чем в рандоме, т.к. весь бой сосредоточен вокруг центра карты, то РЛС как правило засвечивает все, или почти все эсмы противника, и хоть кого-то при этом топят по фокусу.

7. Начисление/отнимание звезд не выдерживает никакой критики, об этом писалось уже много раз, именно из-за проблем с несправедливым начислением и сохранением звезд этот режим является крайне токсичным и стулоподгорающим. Нужно разработать новую справедливую систему звезд или рейтинга для ранговых боев.  

Разработать честную систему не проблема. Но вопрос, а вы заинтересованы в такой системе, где каждый будет понимать, за что ему положен определенный ранг?

А может вам выгодно подгорание стульев у многих тысяч игроков?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Уважаемые разработчики!
Прочитав новость "Боевые задачи февраля" на официальном сайте игры для RU региона, я был уверен, что 11 сезон РБ продлится до 27 фев 09:00 (МСК).

Я соответствующим образом спланировал время, которое могу выделить на игру, будучи уверенным в том, что у меня ещё 3 игровых вечера, чтобы добить ранги. 

Сейчас в клиенте на экране РАНГИ я вижу надпись "До конца сезона 1 день". :cap_wander:

Скажите, пожалуйста, что у вас там происходит, кто виноват, и что мне теперь делать в данной ситуации?

Кроме того, за время обновления 0.8.0 вы выпустили ТРИ промежуточных обновления В ТЕЧЕНИЕ ИДУЩЕГО СЕЗОНА РАНГОВЫХ БОЁВ.
Каждое из них — это как минимум 2 потерянных дня:1 день обновиться без половины модов в официальном модпаке, 1 день дождаться, пока в официальном модпаке появятся все моды, с которыми я играю уже несколько лет и которые образуют мой привычный боевой интерфейс. 

Итого каждое обновление — минус 2 дня в сезоне.

Думаю, что я не один, кто не ходит без модов в ранги.

Учитывая вышеизложенное, настоятельно прошу продлить 11 сезон РБ как минимум на неделю, до 6 марта 9:00 МСК и НЕ ВЫПУСКАТЬ НОВЫХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ ДО ЕГО ОКОНЧАНИЯ.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
В 20.02.2019 в 03:48:41 пользователь K91SilentHunter сказал:

Взял 1 ранг.  До 2-го ранга дошёл сразу же, на 4-й день игры. И тут началось. Потом улетел на 6 ранг, потом опять кое-как восстановил 2-й ранг. Потом опять улетел до 5-го. И такие качели продолжалось 2.5 недели. Когда в очередной раз, в третий дошёл до второго ранга, понял что нормальной игры не будет и пошёл закинул в игру рубас. Не забывайте что игра коммерческая. Взял прем на 1 месяц, кэпа переучил за золото ну и на каждый бой спецом покупал комуфляж за 125 золота хотя играл на прем корабле с прем комуфляжем. Короче платил за каждый бой 25 руб за лояльность. И что вы думаете дошел до первого ранга меньше чем за 3 часа. Делайте выводы. Лояльное отношение к вам этой игры стоит денег. 

Упоротый донатер ))))

ps. почти такая же ситуация до слова "и пошел". Ну что я сделал? Правильно, просто удалил игру и кинул эту рулетку. :Smile_trollface: 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 03.02.2019 в 23:22:30 пользователь truzones сказал:

они симметрично падают:crab:

Нет, по центру падают не симметрично, а они бывают решающими. Кроме того, вы ж заранее не знаете, что где выпадет. Вы пошли в одном направлении, противник в другом. У вас плюс 2 отката снаряжения, у него плюс 2 хилки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[JP]
Участник
237 публикаций
В 20.02.2019 в 02:48:41 пользователь K91SilentHunter сказал:

Взял 1 ранг.  До 2-го ранга дошёл сразу же, на 4-й день игры. И тут началось. Потом улетел на 6 ранг, потом опять кое-как восстановил 2-й ранг. Потом опять улетел до 5-го. И такие качели продолжалось 2.5 недели. Когда в очередной раз, в третий дошёл до второго ранга, понял что нормальной игры не будет и пошёл закинул в игру рубас. Не забывайте что игра коммерческая. Взял прем на 1 месяц, кэпа переучил за золото ну и на каждый бой спецом покупал комуфляж за 125 золота хотя играл на прем корабле с прем комуфляжем. Короче платил за каждый бой 25 руб за лояльность. И что вы думаете дошел до первого ранга меньше чем за 3 часа. Делайте выводы. Лояльное отношение к вам этой игры стоит денег. 

Эхх, надо было кипу из фольги надеть, тогда лучи Лесты не сканируют мозг на жадность и ранги даются без доната (инфа 100%)

 

В 22.02.2019 в 17:22:53 пользователь Half_Of_God сказал:

. Т.е. смысл рангов потерян, достаточно посмотреть среднее кол-во боев тех кто взял первый ранг, там нет ни одного игрока без прем корабля(который нельзя было получить, а только купить).

Щито?  У меня нет 9-го према, катал Эльзас, немного Зетку и Сен-Луи. Из-за Блэков и Китаказ забросил Зетку, крейс там малоперспективен, поэтому заточил Эльзаса в антиэсм (пеленг и всё такое) и за сотню боёв взял 1-й.

Изменено пользователем Kharkoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
13 574 боя

А голосовалка будет по этому сезону? ...Или кадры, перешедшие из Варплейнс а Варшипс таки сделают и с кораблями дубль самолётного провала? (Т.е. на мнение игроков будет наср... нава... О! - Наплевать...)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:37:20 пользователь __J_a_c_k_a_L__ сказал:

А голосовалка будет по этому сезону?

А что эта голосовалка даст? Вы сможете вспомнить за последний год, чтобы хоть какая-то голосовалка на что-то влияла? Хоть она закончится 5-95, хоть 95-5 по итогу, планы на будущее уже давно поставлены.

А онлайн в режиме был внушительный... никто и не вспомнит, что это сильно благодаря тому, что в рангах народ качал корабли, фармил и прятался от фантасмагории с новыми авиками, в которую превратили рандом... А на эту цифру будут смотреть как раз,/ в отличие от каких-то голосовалок.

Изменено пользователем Dantist63
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 167 боёв
В 24.02.2019 в 23:43:32 пользователь Vadims8 сказал:

3. Крейсера и эсминцы с РЛС имеют огромнейшее преимущество перед крейсерами и эсминцами без РЛС.

 

5. Баланс команд отвратительный. Много раз я видел бои, где было 3 РЛС против 0, и  4 против 0, было и 5 против 1. Понятно что перевес даже в 1 РЛС почти не оставляет шансов на победу тем, где РЛС меньше.

Команда из 2 мусаси + рун + сент луис + югумо + ютланд изначально не имеют никаких шансов перед командой из 2 любых линкоров + кронштадт + донской + 2 блека. Это происходит сплошь и рядом.

Да, вот эти 2 пункта очень сильно раздражают. "Блэк" вообще за гранью, благо под конец сезона их стало поменьше, а те что были не всегда правильно использовались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
715 боёв
В 22.02.2019 в 18:22:53 пользователь Half_Of_God сказал:

Уважаемые разработчики, наверно это были последние ранги в которые вообще играл, т.к. ранги показывают не тех кто хорошо играет, а тех кто либо много (от слова неприлично много) вкладывает денег в игру, либо сидит в ней безвылазно. Нет я понимаю что за 300-500 боев ранг взять можно, ну или если закинуть 1000 бачинских то и за 50 боев его можно взять. Т.е. смысл рангов потерян, достаточно посмотреть среднее кол-во боев тех кто взял первый ранг, там нет ни одного игрока без прем корабля(который нельзя было получить, а только купить).

Сильное субъективное утверждение. Особенно с учётом того, что в премиум магазине есть только Jean Bart (но его возможно взять за уголь). В целом же, корреляция довольно странная.

В 24.02.2019 в 10:46:02 пользователь Ded_capitall сказал:

Все бы хорошо но перенасыщенность эсмами достала всех , балансировщики  как я понял в отпуске,

несколько раз было что ожидаешь в очереди захода в бой 13 - 14 ЛК но ожидаешь в бой не пускают 

ждем эсмов, а хотелось бы бой чисто на ЛК , как говорится бой ТИТАНОВ, по пять эсмов с каждой стороны 

можно запускать или в рандоме сейчас эсмы редкость из за авиков то им дали порезвится на РБ,

чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало , 

У ранговых игр нет строгой балансировки, то есть компоновка команд строилась по принципу наиболее быстрого насыщения кораблями.

В 24.02.2019 в 23:47:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Думаю, что я не один, кто не ходит без модов в ранги.

Моды являются дополнительной возможностью, но не являются обязательными для игры, поэтому время на их обновление учитываться не будет

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×