Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает: Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 20:44:29 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

 

 

Ракеты япов/амеров против эсмов вообще не работают 1-3 к за 1 налёт эсму, потом все ракеты становятся косыми и вообще не наносят урон.Был бой, где я на хаку с лексом били шимку 10 минут,а потом её убил донской, который всю карту шёл обратно.

 

 

 

 

Игра про корабли. Каким боком здесь самолеты ракеты и инопланетяне?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя

Коллега, прежние авианосцы недостатки имели так же как и плюсы. Из-за чего играла в них своя узкая каста.

Да, новый класс другой, а значит есть и новые возможности, знакомый никогда к ним раньше не подходил, говорит надо было 2 мозга чтобы за всем успеть. Сейчас с интересом пробует с самого начала и пока доволен.

 

Не всегда новое хуже старого. Да убрали, да замена не идеал, но интересна, и не касте, а группе которая будет пошире.

К тому же им, тем у кого были все авиа, и так , при полной сдаче всех авиа, по 2,5 миллиона свободного и 250 миллионов серебра за неудобства. Вполне щедро.

 

Это нововведение — ПЕРВАЯ за долгие годы попытка кардинальной реформы основного игрового процесса.  А значит не так всё плохо у нас. Не закостенели.  На Марсе жизнь есть.

 

 

Теперь по видео. Спасибо, конечно.   По деталям.

 

1. Время выхода. 

Оно не совпало с обновлением и толпы совсем новичков де факто не имели даже такой подсказки в своих попытках разобраться, а это могло их уже отвернуть от нового вида игры. Не кажется вам что можно было пораньше? Даже за день, лучше два(переспать, обмозговать), до выхода, дабы, все успели посмотреть и ждать в предвкушении информированными и готовыми.

 

2. Подача данных.

*Визуальных подсказок нет — что прицел? где прицел? какой? сверху? снизу ? справа? слева? а?  только ищешь его глазами, а диктор уже сменил тему.  Вас не только школьники слушают, люди за 50 уже не так быстро могут бегать глазами по экрану.

*Затронута только часть игрового материала, подходящая под "первое" знакомство с новым видом игровой активности. Не перечислены все его ключевые нововведения, часть из которых решает минусы прежних авиа, а ведь это ваш ролик и все карты у вас  (и я не про ПВО будущего ролика)[Меня допустим крайне порадовала, на мой взгляд, отличная идея - постепенное восстановление самолётов. Отличная идея. Теперь авианосец не сможет быть "пуст" и простой мишенью для разбора. Прощай страх потерять все звенья!]  *Сценарий ролика прост до примитивности.  [[Друзья, вы кардинально меняете всю игру и не накопили бюджета на достойное разъяснение и заинтересовывание им своих же игроков, тем паче в ожидаемом окружении негатива от перемен? Дайте микрофон этому руководителю, интересно послушать его аргумент за такое решение.  Речь о фактически игре в игре. Хоть бы видео красивое запилили про отважных пилотов морской авиации]но это не та тема :)]   Всё что вы видим по уровню даже не тянет на первые ролики этой серии, сравните не поленитесь.  Куда это исчезло? Не хватает финансов, кадры?

Там есть и визуальное оформление акцентов темы, сценарий и разбор ситуаций, варианты их решения. "Пища для ума".  Где это всё хорошее?  Такая форма подача шикарна для быстрой и точной передачи своей идеи и знаний. И наглядность и юмор, используйте, что хотите.


 

3. Больше деталей.

У разных видов самолётов разное число атакующих, общее разное количество очков живучести.

Управление кораблём, как можно менять скорость при его движении(правда, как? уже вылетал так на автопилоте из-за острова, жил недолго :))

Тому подобное.

 

В целом,

Игра ваша и карты ваши, после таких роликов люди могут стать осведомлёнными, и получать от своих авианосцев именно то, что хотят. И не испытывать негатив, когда что-то идёт не так хорошо.

Не это ли требуется для удовольствия от игры? Вы же это хотите?

 

Потенциал и запас для роста есть.

 

Успехов.

 

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 622
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 428 публикаций

Придется заново научиться играть на новых авианосцах.Легко и проще играть точно не стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[R-N-D]
Участник
15 публикаций
22 592 боя

Класс, супер!!! Побит рекорд - самый *** патч ВоВС выпущен. ждем новых рекордов.

 

PS. Верните прежние авики...

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя

Кстати, не соглашусь с вами, в целом, всё таки стало куда проще. Начал с 4го заново. С десяток заходов на кооператив, потом робкие попытки в случайных и оказалось что вполне :). Кстати, в кооперативе вышло труднее, т.к. боты подучены что-ли сейчас, стали ходить толпами, в случайных с этим проще оказалось.

  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 426 боёв

ОБНОВИЛИ !!!!!! Вышел на Шокаку. Всадил 13!!!! торпед. Более  20 раз попал ракетами.! 5 раз    попал бонбой! Сбил 6 самолетов! 2 пожара 3 затопления и одна цитадель!  Проиграли все равно. Посмотрел на урон ............

Посмотрел на  серебро... Всплакнул...Достал   заначку коньяку Зарекся играть на  АВ...... На любимых АВ!!!!

Я ничего не имею против изменения геймплея-но урон до смешного  идиотичен.  ЛК с хорошим ПТЗ чихать хотели на пару торпед от АВ. Пример-Муся. А ЛК и эсмы с  хорошим ПВО- кошмар .....

Если раньше на АВ  ругались матом за  малый урон-теперь свои же топить начнут на  респе за выход.....

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя

По-хорошему, как не удивительно самому это говорить, но новые просто другие. Тут уж никак иначе.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 426 боёв

А хотите  повангую?

Скоро   получим береговые батареи для защиты баз...

Аэродромы на островах уже есть-скоро  укомплектуют  авиацией...

А в перспективе-дрессировщика дельфинов с  бомбами  и водолазов

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[R-N-D]
Участник
15 публикаций
22 592 боя
Сегодня в 19:32:54 пользователь Ltv_rus сказал:

Кстати, не соглашусь с вами, в целом, всё таки стало куда проще. Начал с 4го заново. С десяток заходов на кооператив, потом робкие попытки в случайных и оказалось что вполне :). Кстати, в кооперативе вышло труднее, т.к. боты подучены что-ли сейчас, стали ходить толпами, в случайных с этим проще оказалось.

О-у бана... да ладно... Новая статистика, из 500 человек плюющихся на новые авики первый кому понравилось хоть что-то: итого - 0,2%. Но я думаю их можно обнулить, потому что ты скорее всего разраб "опозорновленных" авианосцев (прости Господи, что называю эти чучела авианосцами).

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 20:32:59 пользователь romnik16 сказал:

ОБНОВИЛИ !!!!!! Вышел на Шокаку. Всадил 13!!!! торпед. Более  20 раз попал ракетами.! 5 раз    попал бонбой! Сбил 6 самолетов! 2 пожара 3 затопления и одна цитадель!  Проиграли все равно. Посмотрел на урон ............ 

Посмотрел на  серебро... Всплакнул...Достал   заначку коньяку Зарекся играть на  АВ...... На любимых АВ!!!!

Я ничего не имею против изменения геймплея-но урон до смешного  идиотичен.  ЛК с хорошим ПТЗ чихать хотели на пару торпед от АВ. Пример-Муся. А ЛК и эсмы с  хорошим ПВО- кошмар .....

Если раньше на АВ  ругались матом за  малый урон-теперь свои же топить начнут на  респе за выход..... 

 

 

Вот ещё один пропущенный момент. Теперь, похоже, у авиации новый "принцип", вид? слово не подберу тактический способ нанесения урона.  Разъяснили бы его уже часть негативая бы исчезла.

 

Прямое следствие изменения основы - количества налётов за игру. Сравните, раньше их было  меньше, и они были конечны,  оттого они каждый должны были наносить больше урона. 

Теперь авиа летают чаще, самолёты бесконечны, а урон за бой они должны, для баланса, нанести тот же. Как это решить? уменьшить средний урон 1го налета.      Простое и логичное решение.

 

Теперь и наносить его надо иначе. 

 

Понятно, что при старых привычках ожидаешь его как минимум или таким же или больше — игру же улучшили? и урон значит или тот же или круче.   А тут бац, меньше.  — Свистать всех наверх! Капитан завел на рифы! — Привет негатив.   

 

А просто теперь куда больше вылетов, от этого и новые особенности, И все дела.

 

Уважаемые, авторы , ещё пример , когда реакция - следствие нехватки новых данных.    Такой качественный момент, в ролике бы тоже пригодился.

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

Я пробовал пробовал так и продал это творение разрабов.... и качать Это пару патчей точно не собираюсь

...это ж надо так запороть класс

Изменено пользователем icegqb
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 426 боёв
Сегодня в 01:40:24 пользователь _Szila_ сказал:

О-у бана... да ладно... Новая статистика, из 500 человек плюющихся на новые авики первый кому понравилось хоть что-то: итого - 0,2%. Но я думаю их можно обнулить, потому что ты скорее всего разраб "опозорновленных" авианосцев (прости Господи, что называю эти чучела авианосцами).

Если честно-мне в обнове понравилась зрелищность.  И все.....Остальное-;№%:;;%:?:%

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[R-N-D]
Участник
15 публикаций
22 592 боя
Сегодня в 01:46:56 пользователь romnik16 сказал:

Если честно-мне в обнове понравилась зрелищность.  И все.....Остальное-;№%:;;%:?:%

+

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 20:40:24 пользователь _Szila_ сказал:

О-у бана... да ладно... Новая статистика, из 500 человек плюющихся на новые авики первый кому понравилось хоть что-то: итого - 0,2%. Но я думаю их можно обнулить, потому что ты скорее всего разраб "опозорновленных" авианосцев (прости Господи, что называю эти чучела авианосцами).

 

Не поверите, сам в шоке. Уж как критично, обычно, воспринимаю новшества :-)

 

 

Среди высказывающих мнение, наверное немного. Просто те, кому вполне хорошо, его не высказывают вовсе, и спокойно себе играют.  У нас так принято культурой, громко сообщать соратникам о проблемах, и тихо о радостях, а то ещё хвастуном сослывёшь.

 

Есть такая интересная штука - "систематическая ошибка выжившего". Это оттуда же.

Спросите Яндекс, там интересно.

 

 

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 426 боёв
Сегодня в 19:46:10 пользователь Ltv_rus сказал:

 

Вот ещё один пропущенный момент. Теперь, похоже, у авиации новый "принцип", вид? слово не подберу тактический способ нанесения урона.  Разъяснили бы его уже часть негативая бы исчезла.

 

Прямое следствие изменения основы - количества налётов за игру. Сравните, раньше их было немного, меньше, и оттого они каждый должны были наносить больше урона. 

Теперь авиа летают чаще, а урон за бой они должны, для баланса, нанести тот же. Как это решить? уменьшить средний урон 1го налета.      Простое и логичное решение.

 

Теперь и наносить его надо иначе. 

 

Понятно, что при старых привычках ожидаешь его как минимум или таким же или больше — игру же улучшили? и урон значит или тот же или круче.   А тут бац, меньше.  — Свистать всех наверх! Капитан завел нас на смерть. — Привет негатив.   

 

А просто теперь куда больше вылетов, от этого и новые особенности, И все дела.

 

Уважаемые, авторы , ещё пример , когда реакция - следсвтие нехватки новых данных.    Такой качественный момент, в ролике бы тоже пригодился.

да какой тут принцип? И как иначе то? Я описал  самый лучший бой

 Дамаг авиков упал до смешного-это факт...

АВ уже ничего не решают....

Проблема в том-что  на данный момент  ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ  АВ- балласт...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[R-N-D]
Участник
15 публикаций
22 592 боя
Сегодня в 01:51:14 пользователь Ltv_rus сказал:

 

Не поверите, сам шоке, как говорят. Уж как критично обычно воспринимаю новшества :-)

 

 

Среди высказывающих мнение, наверное немного. Просто те, кому вполне его не высказывают вовсе, и спокойно себе играют.  У нас так принято культурой, громко сообщать соратникам о проблемах, и весьма тихо о радостях.

 

Есть такая интересная штука - "систематическая ошибка выжившего". Это оттуда же.

Спросите Яндекс, там интересно.

 

 

Каждый бой все кому не лень, а таких почти все (могут просто коротко кинуть в чат "согласен") обновку. А Вам я желаю удачи, ведь не зря же почетно награждают в бою тех, кто "ОвПВ"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 129 боёв

Ну убили разрабы авики. Бог в помощь.

Но до них похоже еще не дошло, что они и всем остальным кораблям игру убили.

Сколько налетов за бой мог сделать 1 авик ну пусть 5-7, каждый по 1 минуте. Сколько боев было с авиками 1 из 7,8.  

Раньше: Считаем 1мин. х 7налетов = 7 минут итого за бой вы имели дело с АВ 7 минут, это максимум, когда он выбрал Вас и только Вас. 

    8боев х 15мин.бой = 2 часа.

    Итого раньше Вы бились с АВ 7 минут за 2 часа боевого времени.  Я лично на эти 7 минут спокойно плевал, ну не повезло или повезло если ПВО     есть.

 Сейчас: 2(два) АВ могут атаковать Вас БЕСПРЕРЫВНО В КАЖДОМ БОЮ ВСЕ 2 ЧАСА, когда они выбрали Вас и только Вас. Но это условие одинаково в обоих случаях. Слюней не хватит.

В общем ничего страшного, просто это другая игра.

Они из КБ АВ убрали т.к. те мол игру сломают, все засветят, нельзя будет проводить обходы, засады и другие комбинации, стоялово ... Нормально играется кстати без АВ.

И тут же залили непрерывным светом кучи АВ весь рандом. Может это разные люди делали ?

Я даже кажется знаю о чем они думали ?  Быстрей, быстрей, быстрей...трясти надо, фигли думать.

Ну что ребята успели ? Теперь может сядете, посидите, кто курит может покурить и попробуете неспеша подумать. Ну для разнообразия. Можно конечно трясти и дальше, дело конечно хозяйское т.е. Ваше. 

Но тупичок это однако.   

 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 20:55:40 пользователь romnik16 сказал:

да какой тут принцип? И как иначе то? Я описал  самый лучший бой

 Дамаг авиков упал до смешного-это факт...

АВ уже ничего не решают....

Проблема в том-что  на данный момент  ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ  АВ- балласт...

Вот, спасибо человеку выше, какие-то цифры подоспели.

 

Сохранять авиа прежний урон при таком росте интенсива не смерть всем на карте, как считаете?

 

Как сам размышлял, похоже, теперь, основной урон где - в затопах и пожарах.  

 

Авиа может атаковать 1 цель с шагом секунд в 20-25 на заход, скажем 1м торпеда/бомба - затоп/пожар - снимает аварийку - и - вот тут уже наш выход - меткий залп и или пожар или затопление набирают желанный урон.

 

Новый мир, новые тактики. С таким подходом в 1-м же случайном бою на с 2-мя хорошими затопами и пожаром 54к урона на 4ке.  Неплохо, думается.

 

Просто новые тактики.

 

 

Сегодня в 21:01:04 пользователь gengiv сказал:

Ну убили разрабы авики. Бог в помощь.

Но до них похоже еще не дошло, что они и всем остальным кораблям игру убили.

Сколько налетов за бой мог сделать 1 авик ну пусть 5-7, каждый по 1 минуте. Сколько боев было с авиками 1 из 7,8.  

Раньше: Считаем 1мин. х 7налетов = 7 минут итого за бой вы имели дело с АВ 7 минут, это максимум, когда он выбрал Вас и только Вас. 

    8боев х 15мин.бой = 2 часа.

    Итого раньше Вы бились с АВ 7 минут за 2 часа боевого времени.  Я лично на эти 7 минут спокойно плевал, ну не повезло или повезло если ПВО     есть.

 Сейчас: 2(два) АВ могут атаковать Вас БЕСПРЕРЫВНО В КАЖДОМ БОЮ ВСЕ 2 ЧАСА, когда они выбрали Вас и только Вас. Но это условие одинаково в обоих случаях. Слюней не хватит.

В общем ничего страшного, просто это другая игра.

Они из КБ АВ убрали т.к. те мол игру сломают, все засветят, нельзя будет проводить обходы, засады и другие комбинации, стоялово ... Нормально играется кстати без АВ.

И тут же залили непрерывным светом кучи АВ весь рандом. Может это разные люди делали ?

Я даже кажется знаю о чем они думали ?  Быстрей, быстрей, быстрей...трясти надо, фигли думать.

Ну что ребята успели ? Теперь может сядете, посидите, кто курит может покурить и попробуете неспеша подумать. Ну для разнообразия. Можно конечно трясти и дальше, дело конечно хозяйское т.е. Ваше. 

Но тупичок это однако.   

 

Да согласен моменты есть. Этот яркий - задалбливание 1-го корабля. Так как сам был и там "снизу" и "наверху" и тоже не нравится такое "загнание", для себя решил не атаковать одну цель больше двух раз подряд.  Дабы человеку нервы не трепать.  

 

Есть же проблема с ранней атакой авиком авика соперника на старте. До сих пор не решена.  Как-то само собой у адекватных людей появилось негласное правило - не  трогать авик-соперника пока есть кого других.   И уже игра стала более-менее. Правда неадекваты эти правила того, но их стало куда меньше, чем раньше. Культура побеждает.

 

Здесь новые моменты, думается, решение найдется.

 

Про похожее рассказывал один из авторов ранних ММОРПГ ещё 90-х годов. Говорит, — "мы потратили месяцы на разнообразный мир, чтобы он жил, развивался, а игроки пришли и просто всех кто был вырезали, под чистую, добычи ради". Автору с его воспитанием, культурой, любовью с своему детищу этот вариант даже в голову не приходил. :)

 

Сложно начинать новое с нуля и сразу идеально.

 

 

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 315 боёв

Я и сам могу ответить на титульный вопрос: никак! Никак это не работает, потому что весь класс бездарно угроблен. И вся игра вместе с ним. О да, самое время тереть посты, больше вы ни на что не способны.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×