Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает: Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[BOSON]
Участник
4 публикации
16 881 бой

ИМХО, больше всего на авиках доставлял "звёздный налёт", у кого получалось :). Работая одним крылом такого не сделаешь. Кооперироваться с другими авиками и сейчас можно, но в рэндоме бесполезно.

ПВО бесит, конечно, но не само по себе, а в связи с механикой. Поясню: заход на атаку звена бомберов, отработало ПВО, пока сбитые заменялись - прицел жёлтый, а, значит, атака упущена. Для торпов и штурмов - оно не существенно, а для пикировщиков - очень даже. Ещё бесит уходящий за экран прицел на пикировании. В сочетании со сбитием атакующей пары и скачками прицела при замене машин в ней - мрак. Истребители - муть. Понятно, что если ты их вызвал, они там чего-то делают, но как это работает - не понятно. Если сбивают по константе, то это свинство.

 

Короче, у авиков был стратегический элемент, расчёт времени подлёта звеньев, углов захода, прикрытия истребителями и игра на нервах супостата. Сейчас авики - это чистая аркада. Абсолютно не напряжная, но и без мысли. Понятно, что на одер не суёмся, понятно, что выбиваем одиночек, ясно, что ховаемся за горочки, если они есть. Мой лучший результат по новой механике - 90к и три трупа на Ружье, но я в игре относительно недавно (500 боёв), многого ещё не понимаю. Кста, пришёл в игру исключительно из-за авиков, вот сейчас уже думаю надо ли мне оно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ORDA]
Участник
124 публикации
31 462 боя
Сегодня в 11:25:25 пользователь Tormindor сказал:

В целом обнова понравилась - как раз то что хотелось бы. Летишь на штурме (самый быстрый и самый маневренный)  и душа поет ....

Так что же Вы в WoWp не голосили своей душой, а в корабли залетели?!:cap_horn:

Сегодня в 09:50:03 пользователь Yogurt_IL сказал:

Доброго утра Всем! Если я на авике как сбивать вражеские самолеты? 

Ну все, никак! Гипотетически можно ткнуть на кнопочку-расходник "истребители", но вот результата, по-моему не дождетесь...:cap_rambo: Только ПВО с маловразумительными "усилением секторов"...

Изменено пользователем ZaxarKoval
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Я вот жду когда эсмы начнут ныть от новых авиков, на лексе штурмами заходом 50-70% хп выгрызаю любому эсму, на медведе можно и шотнуть)

 

С торпами все нормально урон заходит, трудности только с бомберами япов, как не старался норм урона не наносят (амеры хотя бы поджигают), при том что в трене циты выбиваются легко, а в рандоме они не залетают :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[_TOF_]
Участник
7 публикаций
18 351 бой

Не стоило менять все полностью. Если новое то лучше было бы добавить авианосец с истребительно - штурмовой авиацией. Если кто желает быть асом , сделать отдельно морскую авиацию и развивать как с линкорами , крейсерами, эсминцами.Авианосец с ними можно добавить отдельный. Если оставили  4, 6, 8,  уровни, то для морской авиации оставить 3, 5 , 7, 9 уровни.Кто желает пусть летает. И не обязательно с авианосца. Можно в стороне и островной аэродром придумать. Скорости самолетам хватает, режим управления подобрали неплохой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 068 боёв
В 01.02.2019 в 19:50:51 пользователь _Szila_ сказал:

+

Ракеты откуда взялись во вторую мировую?НАВЕРНО ЗАВЕЗЛИ ИЗ БУДУЩЕГО?(

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Поначалу играя в новые авики получил кучу негатива(бобры мажут,торперы не сводятся,штурмы кое как попадают нанося очень малый урон)как следствие последние строчки по опыту в команде.Подумал,но не может же быть все так ужасно,продолжил играть.На данный момент уже занимаю первые строчки,но это только в боях с разницей в 1 уровень. 2а уровня для авика уже критично,самолеты просто не долетают.И главное,про авик демагер можно забыть,в лучшем случае ты нанесешь половину урона от того что демажил на старых авианосцах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
8 184 боя

Зачем это все!? Теперь авианосец стал ненужен. Никакой огневой мощи. к ЛК вообще не долетаешь! ужасно! 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 14:11:30 пользователь Soviet_Conviction сказал:

Зачем это все!? Теперь авианосец стал ненужен. Никакой огневой мощи. к ЛК вообще не долетаешь! ужасно! 

 

Я не сказал бы,что он не нужен,просто его переквалифицировали из корабля который тащит весь бой,в корабль поддержки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Сегодня в 16:02:44 пользователь TTTT5961 сказал:

Ракеты откуда взялись во вторую мировую?НАВЕРНО ЗАВЕЗЛИ ИЗ БУДУЩЕГО?(

 

были ракеты во вторую мировую. точнее неуправляемые реактивные снаряды. им до собственно ракет - как до китая) даже наши летчики летали с ними бомбить танки на истребителях. а уж на илах и бомберах наверно их таскать еще легче было. тем более в тихом океана по кораблям.

 

 я помню давно еще б ребенком читал у деда мемуары Покрышкина. так там он момент описывал как летал технику бомбить этими реактивными снарядами на истребителе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

как по мне - хуже обновления для авика придумать не возможно...  из всех моих знакомых по игре как и я сам мало кто пишет на форумах но эта обнова не даёт шансов быть равнодушным . менять надо в лучшую сторону а не в худшую !!! 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
276 публикаций
9 941 бой

А сколько негативных камментов удаляется Уважаемыми модераторами...:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 724
[GANG]
Участник
1 071 публикация
19 344 боя
Сегодня в 15:02:44 пользователь TTTT5961 сказал:

Ракеты откуда взялись во вторую мировую?НАВЕРНО ЗАВЕЗЛИ ИЗ БУДУЩЕГО?(

 

Немного истории

Неуправляемая авиационная ракета применяется со времен второй мировой войны.

Первое в мире применение НАР было осуществлено ВВС  Советского Союза в 1939 году в конфликте на Халхин-Голе. Во время войны НАРы применяли ВВС США и Германии. Первые ракеты того времени можно смело отнести к классам воздух-поверхность и воздух-воздух. Ничего удивительного — тогда пилоты, в плотном воздушном бою, умудрялись этими ракетами поражать самолеты противника. У нас ракеты входили в состав штатного вооружения знаменитого штурмовика Ил-2 и своим воем наводили ужас на фашистские колонны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
7 408 боёв

Да чувак ну ты понял. Короче я бы так сделал авикам точнее ястребам добавил поражения 1 торпы-бомбы (а ракеты тож чуть надо подтянуть) 70-90-100% поражения лк в (эс 80-100% они юркие сложно. кр 50-90%) в зависимости от нанесения урона важным частям корабля. То есть у авиков как таковой нет арты против эс, кр, лк то что имеем жалкое подобие ну ок! за то авивация это 100% имба против кораблей этим же статус авиков поднят будит дабы все будут гоняться в 1очередь за ними на уничтожение дабы они гроза морей для них одна торпа  1 труп. баланс 100%.

 

И да со стороны маркетинга появился возможность продавать авиков больше (спрос) как пирожки разойдутся если не перегнуть.

 

Разрабы верните на время мусаши объявив всем как вы объявляете о обновлениях что мол так у вас у тех кто не успел за опыт или за уголь получить мусаши есть ещё раз возможность всё таким же способом как раньше но время ограничено те кто хотел пусть торопится.

Изменено пользователем Lutnes
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 14:20:05 пользователь Shiguru сказал:

А зачем менять то, что и так хорошо работает ?

Хороший ёмкий вопрос разработчикам. Услышать бы такой же ёмкий и короткий их ответ. Есть своё предположение.   Увеличить количество, тех кто играет и искоренить наболевшие претензии игроков к предыдущим. Решение непростое и конфликтное.  Стоило ли оно того? Практика покажет. 

 

Всем было бы проще если бы у нас было больше доступных и ясных данных, в разных удобных формах, и не только кучей текста, про новый режим.  

 

Изменено пользователем Ltv_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
8 184 боя
Сегодня в 15:14:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Я не сказал бы,что он не нужен,просто его переквалифицировали из корабля который тащит весь бой,в корабль поддержки

ДА ну. теперь в бою он и не нужен вовсе. ни прикрыть, ни потопить никого. так пощипать. в общем отстой. бесползны стали

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[SMP]
Участник, Коллекционер
104 публикации
26 770 боёв
Сегодня в 11:23:08 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

Для тех кто не понял нового геймплея.

Штурмовики заход на атаку приблизительно с 7км - и совмещаете перекрестие с целью, естественно целить надо чуток вперед.  Торпедоносцы заход на атаку с 6-5 км, бросаем торпеды с упреждением по ходу цели так чтобы желтый сектор был чуть ближе к вам чем идущий корабль. Упреждение ну на половину ширины сектора приблизительно. Подбирайте эксперементально.

Бомберы заход на атаку с 1-2 км. Прицел по ходу цели на  достаточно близко к кораблю. Во время пике и на выходе из него можно подправлять прицел немного сдвигая клавишами движения. Сброс когда перекрестие находится на центре корабля и чуть впереди по ходу движения. 

Теперь общие моменты. Есть усиление сектора пво у кораблей (тильда или клавиша О) - отсюда проистекает что с бортов огонь сильнее. Нападаем с носа или кормы. Для штурмовика и бомберов это идеально  - т.к. легче целиться - больше площадь цели, корабли то длинные и узкие.... Для торпедоносцев нападаем тоже с носа но чуть в стороне - около 3-4 км  от крсового направления корабля. Когда начинается сведение прицела поворот в сторону корабля и в момент описанный выше - сброс торпед.

Дальше, после атаки пво ближнего действия похоже не успевает развернуться и какоето время урона самолеты практически не получают. В этот момент жмем клавишу F и пересаживаемся на другую эскадрилью. Таким образом самолетики возвращаются без урона и следовательно эскадрилья будет быстрей готова для нового вылета. Есть еще один момент - если атакуете одиночную цель с не очень сильным пво то можно развернуться и повторить атаку вместо того чтобы сразу возвращаться. Актуально против эсминцев если прорвался через ваших товарищей по команде.

Еще о выборе целей - для штурмов предпочтительней эсмы и крейсера, но можно и по линкам, хотя много не ждите - разве только поджечь ....  Для торпедоносцев - крейсера и линкоры, по эсмам вообще не вариант ибо уклоняются легко и не принужденно. Бомберы как правило по линкорам и крейсерам (цитадельки вышибают только в путь - Донскому как то сразу 3 цитадели снес за один сброс а демону две), но можно и по эсминцам, хотя попадать очень сложно - цель маневренная и быстроходная.

Не забывайте о рельефе местности - острова очень даже неплохо закрывают от пво кораблей... 

К стати - 10ки великолепно бьются с шокаку если толково подойти к этому вопросу. Хотя конечно бывают неприятности ... ворчестер к примеру, ну и на старуху бывает проруха.

И самое главное - когда начинаете атаку - ЖМИТЕ клавишу W - быстрей пройдете зону ПВО - меньше самолетов сожгут!

Вообщем как итог:  ИГРАТЬ МОЖНО И ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО!

115к дамага на авике - совсем не плохой результат. Практически как крейсер. Так что речи быть не может о том что авик балласт. Если коанда играет нормально  то выносит у врага в первую очередь корабли с мощным ПВО и не дает прорваться эсминцам. Тогда и вы можете прекрасно отработать и помочь команде очень даже существенно. 

Есть просьба - действительно броня самолетов оставляет желать лучшего .. ну хотя бы капельку крепче. И урон действительно наносить очень сложно - вот если хоть процентов на 5 больше дамажки ...

И один очень существенный минус - отныне инвиз практически бесполезен! светим всех и вся, часто и густо ...  Это уже касается всех кораблей - с этим нужно чтото делать если есть желание использовать ...

 

В целом обнова понравилась - как раз то что хотелось бы. Летишь на штурме (самый быстрый и самый маневренный)  и душа поет ....

1.jpg

Классно расписано, пока лучшего описания не нашел!!!! Автору +++++

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
В 01.02.2019 в 23:04:53 пользователь ColonelStardust сказал:

Нет, многим не нравится сам геймплей. Во-первых - не все хотят играть в аркаду везде и во всем, тут было разнообразие. Во-вторых - старый геймплей лежал в общей канве игры где вы - кто-то типа капитана корабля. Управляете наведением, расходниками, движением, стрельбой и так далее, т.е. - всем. Сейчас же вы - на авиках и только на них - в лучшем случае - командир эскадрильи, а кораблем управляет какой-то балбес, который даже нормально ходить на корабле не умеет и вместо "поворот на 180° и алга" идет задним ходом. Причем раньше ИИ такой тупости не проявлял.

Что сказать, и правда, многие интересные моменты, стратегические фишки режима капитана авианосца ушли. Так ли это было оправдано, покажет только практика.

 

Насчёт манёвров, — у нас, похоже, новый косячный момент, точное управление авианосцем— да, сам уже поймал эту радость, там где надо было отступить по кратчайшему пути, под остров, авианосец браво решил обойти его по внешней линии :) конечно под прямой наводкой,тут же пошел на дно.

 

Не понятно, как быстро хотя бы направление движение менять "вперёд-назад". Сам пока не нашёл.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 891 бой

Смотрите на вещи глобальнее... Раньше каждый за себя и только договариваться или же играть в команде. Сейчас такой номер не пройдет - авик очень сильно усиливает давление на флаге  -засвет + постоянные налеты (пусть даже и с небольшим уроном) + противник отвлекается от боя маневрируя чтобы не попасть бортом под торпеды а носом под бомбера. Все вместе действительно оказывает значительное влияние. Ну и в продолжение, как я уже писал чуть выше, если команда выносит в первую очередь корабли с сильным ПВО + сдерживает эсмов, то авик нормально так заносит урона. Данное обновление ЗАСТАВЛЯЕТ играть учитывая состав команды и распределение кораблей на карте! А это значит что кораблики это игра командная и один в поле не воин (т.е. играть вы можете классно и надомажить хорошо, но если команда сливает то ....)  Так что друзья - учитесь играть командой, и будет Вам счастье. 

Мне там писали чего не пошел играть в самолетики если летать нравится  - ходил, не зашло, как говорится. А вот с авиками самое то получилось, зашло на все 100% (лично для меня).

Мое мнение, авики сделали действительно нужным членом команды (просто надо наловчиться играть) и польза от него не только в виде дамага. К стати - есть и у меня проигрышные бои, но практически во всех этих боях авик среди первой пятерки по набранному опыту. Так что делайте выводы ...

И насчет денежков - если играть с премом - не обижают --->   150-200к серебра каждый бой. Иногда больше, но это есди уж конкретно отиграешь .... Без према еще не пробовал, не скажу ничего.

Так же отмечу, с 10ками играть можно на 8ке - тяжело но реально. И играть неплохо...

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 692 боя

Ну, внесу и свои пять копеек. Можно ли на Этом играть? Да, можно. Вопрос в другом. Зачем многие играли авианосцами? Раньше я чувствовал себя командиром авианосца, я управлял звеньями, обходил ПВО, одновременно управляя кораблём. Организовывал взаимодействие различных типов авиации, помогал своим кораблям вести линейный бой. Светить врага. Сейчас. Правильно был бы сказать, играю в самолётики. Игра полностью изменилась. я управляю и играю самолётом, авианосец по боку!! Есть игра World of Warplane. Там атакам на морские цели самоё место. Но стало ли комфортнее другим классам, то же - НЕТ! Постоянно висящие над кораблём самолёты, а я даже не могу перенаправлять ПВО на наиболее опасные авиагруппы! Да и откуда на 4-6 уровнях  у японцев ракеты!? Ну давайте ещё летающие тарелки! 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×