Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает: Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

286
[4M]
Участник
252 публикации
14 882 боя

Покатал вчера Лексингтона - его всё время кидает к 10 кам, играть невозможно, бомберы и торперы ни до кого не долетают просто, штурмовики не дамажут. 9 боёв помучился, бросил, лучший дамаг 44к, остальные бои сильно меньше. Сегодня попробовал Ружьё... а оно очень даже ничего, ни пожаров, ни затоплений толком нет, но создать проблемы всему, что ползает по карте вполне реально. Накидывает за бой 70-80к легко.

Не понравился дурной прицел у бомберов - очень неудачная реализация. У лексингтона не понравились идущие пешком торпеды, ими только в афкнутый линкор можно попасть, и это с бонусом на скорость. Ну и возник вопрос, а почему сквозняки от авиабомб не вызывают затопления ? :)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ORDA]
Участник
124 публикации
31 361 бой
Сегодня в 01:22:42 пользователь Ltv_rus сказал:

 

Закостенели? Хм, шахматистам скажи про это... Сколько правила в шахматах не меняются? Или вот, про карты игральные вспомнил. "***" сколько лет уже, не в курсе?!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 21:24:49 пользователь Nats сказал:

Покатал вчера Лексингтона - его всё время кидает к 10 кам, играть невозможно, бомберы и торперы ни до кого не долетают просто, штурмовики не дамажут. 9 боёв помучился, бросил, лучший дамаг 44к, остальные бои сильно меньше. Сегодня попробовал Ружьё... а оно очень даже ничего, ни пожаров, ни затоплений толком нет, но создать проблемы всему, что ползает по карте вполне реально. Накидывает за бой 70-80к легко.

Не понравился дурной прицел у бомберов - очень неудачная реализация. У лексингтона не понравились идущие пешком торпеды, ими только в афкнутый линкор можно попасть, и это с бонусом на скорость. Ну и возник вопрос, а почему сквозняки от авиабомб не вызывают затопления ? :)))

Прицел не прост, да.

 

Вам надо увидеть это видео.

 

 

Ранний сброс до ПВО.

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 252 боя
Сегодня в 20:08:16 пользователь Ltv_rus сказал:

Вот, спасибо человеку выше, какие-то цифры подоспели.

 

Сохранять авиа прежний урон при таком росте интенсива не смерть всем на карте, как считаете?

 

Как сам размышлял, похоже, теперь, основной урон где - затопы и пожары.  

 

Авиа может атаковать 1 цель с шагом секунд в 20-25 на заход, скажем 1м торпеда/бомба - затоп/пожар - снимает аварийку - и - вот тут уже наш выход - меткий залп и или пожар или затопление набирают желанный урон.

 

Новый мир, новые тактики. С таким подходом в 1-м же случайном бою на с 2-мя хорошими затопами и пожаром 54к урона на 4ке.  Неплохо, думается.

 

Просто новые тактики.

Умные слова!

Но к сожалению-теория с практикой не дружат всегда.   я  тоже уже понял-что надо всегда долбить тупо одну  броневанну. но!!!! и еще раз 1000 но-Лк будет против...

 и мы ведем речь  о 8-10...там не забалуешь.... проскочить  мимо норки демона или салема-чтобы  влепить 2500 урона Мусе??? ню ню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 21:28:13 пользователь ZaxarKoval сказал:

Закостенели? Хм, шахматистам скажи про это... Сколько правила в шахматах не меняются? Или вот, про карты игральные вспомнил. "***" сколько лет уже, не в курсе?! 

 

Это потому что их шлифовали столетиями. И до нас дошёл уже почти идеальный вариант. 

А сколько лет нашим кораблям? :)

 

Новое всегда непросто делать.  Чаще автор думает про одни моменты, а их на практике всплывает ку-у-уда больше :)

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[R-N-D]
Участник
15 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 20:23:47 пользователь xynn сказал:

Я и сам могу ответить на титульный вопрос: никак! Никак это не работает, потому что весь класс бездарно угроблен. И вся игра вместе с ним. О да, самое время тереть посты, больше вы ни на что не способны.

Да? ну, вооружайся - головной офис варгейминг атаковать. будешь один хоть на что то способен

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 21:31:12 пользователь romnik16 сказал:

Умные слова!

Но к сожалению-теория с практикой не дружат всегда.   я  тоже уже понял-что надо всегда долбить тупо одну  броневанну. но!!!! и еще раз 1000 но-Лк будет против...

 и мы ведем речь  о 8-10...там не забалуешь.... проскочить  мимо норки демона или салема-чтобы  влепить 2500 урона Мусе??? ню ню 

 Вот одну как раз не надо :), выше еще один капитан как раз про это тоже добавил. До затопа, пожара.  2 атаки. А потом можно искать следующего. И вам урон и ему не так обидно. И можно паралелльно нажечь, натопить ещё больше.

 

Против ПВО у нас есть скорость и маневры, стараться в зону ПВО меньше заходить и быстрее из неё выходить,   атаки в зоне перед ПВО.

 

Гляньте то же видео выше, там как раз 10-ки.  И такие атаки.  

 

 

 

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 252 боя
Сегодня в 20:24:49 пользователь Nats сказал:

Покатал вчера Лексингтона - его всё время кидает к 10 кам, играть невозможно, бомберы и торперы ни до кого не долетают просто, штурмовики не дамажут. 9 боёв помучился, бросил, лучший дамаг 44к, остальные бои сильно меньше. Сегодня попробовал Ружьё... а оно очень даже ничего, ни пожаров, ни затоплений толком нет, но создать проблемы всему, что ползает по карте вполне реально. Накидывает за бой 70-80к легко.

Не понравился дурной прицел у бомберов - очень неудачная реализация. У лексингтона не понравились идущие пешком торпеды, ими только в афкнутый линкор можно попасть, и это с бонусом на скорость. Ну и возник вопрос, а почему сквозняки от авиабомб не вызывают затопления ? :)))

Про лекс- отличные торпы.Ты дзен не постиг..  заходим в атаку с респа с упреждением.  Итог-все сводиться  в точку. Раз на пять-выйдет))) Утрирую-но  они и правду  сводятся... долго учился...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
8 299 боёв
Сегодня в 20:08:16 пользователь Ltv_rus сказал:

Просто новые тактики.

Согласен.

Держал в порту "Ружьё", на всякий случай, мало ли какое задание будет и потребуется авик. Прошла обнова. Попробовал позавчера в кооперативе, 5 проигрышей подряд. Ни фига не понял что нужно делать. Метод научного тыка не помог. Вчера взял "Ленгли"..... Слов нет, ну я имею в виду цензурных. На 4-м уровне авик это бесполезная вещь от слова вообще. На 6-м толку не намного больше. 8-к и 10-к у меня нет, и наверное не будет, с такой игрой выкачивать авики не буду точно. В последнем бою остались вдвоём, я на "Ружье" и парень на "Рейнджере" против "Конго", и ковыряли мы его минут 7-8, понимаю - руки кривенькие-, но 7 торпед и несколько бомб не сильно впечатлили бота (о ракетах вообще не упоминаю - шлак), и утоп этот ЛК от смеха.

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 252 боя
Сегодня в 20:37:26 пользователь Ltv_rus сказал:

 Вот одну как раз не надо, выше еще один капитан про это тоже добавил :-) До затопа, пожара.  2 атаки. А потом можно искать следующего. И вам урон и ему не так обидно.

 

Против ПВО у нас есть скорость и маневры +  атаки в зоне перед ПВО.

 

Гляньте то же видео выше, там как раз 10-ки.  И такие атаки.  

 

 

 

ВЫ нормальный? По моему нет.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
9 842 боя
Сегодня в 21:44:43 пользователь romnik16 сказал:

ВЫ нормальный? По моему нет.....

Поясните, пожалуйста, не понял ваш посыл. На видео есть атаки до линии ПВО, подлетать не обязательно.

Сегодня в 21:40:39 пользователь sewachief сказал:

Согласен.

Держал в порту "Ружьё", на всякий случай, мало ли какое задание будет и потребуется авик. Прошла обнова. Попробовал позавчера в кооперативе, 5 проигрышей подряд. Ни фига не понял что нужно делать. Метод научного тыка не помог. Вчера взял "Ленгли"..... Слов нет, ну я имею в виду цензурных. На 4-м уровне авик это бесполезная вещь от слова вообще. На 6-м толку не намного больше. 8-к и 10-к у меня нет, и наверное не будет, с такой игрой выкачивать авики не буду точно. В последнем бою остались вдвоём, я на "Ружье" и парень на "Рейнджере" против "Конго", и ковыряли мы его минут 7-8, понимаю - руки кривенькие-, но 7 торпед и несколько бомб не сильно впечатлили бота (о ракетах вообще не упоминаю - шлак), и утоп этот ЛК от смеха.

 

... А потом я попробовал просто забыть всё, что знал про авиа и начать заново.  Сдал все свои и начал с 4-ки.

 

И оказалось есть куча совершенно новых аспектов, о которых даже в этом видео нет ни слова. О них мой 1й пост выше.

 

*Теперь самолеты бесконечны, можно не корпеть над каждым. *На авик возвращаются на автомате, можно сразу поднимать новые.  * Атаки одна за одной с шагом в 20-30секунд.

 

Так как атак теперь куда больше,  средний урон каждой снижен. И как выше уже упоминал, размышления, говорят, что и основной урон теперь не с прямой одной самой атаки, а с последствий - затопов и пожаров. выше упоминали уже. 

1й-2й заход сбивает аварийку, и потом контрольный.

 

*Форсаж всегда в пол и прилетать, маневрировать куда быстрее.

 

Новые возможности есть :) и для тактик. Кто ещё интересного найдёт, научится.

 

 

Уважаемые авторы,

 

мнение. Похоже, многим из нас не нравятся не сами новые авианосцы, а вот это чувство, когда ожидаешь одного, а получаешь другое.  Отняли понятное, а с новым по-старому не выходит. А как с новой игрушкой играть не рассказали. Меньшее, что даёт -раздражение. Праведный гнев, естественно, идёт на причину - новое.

 

Будь мы подготовлены, разжевали бы нам упомянутые выше моменты, например, серией коротких по 2-3 минуты, с юмором, видео подробно разбирающие все ключевые изменения, нововведения.

Показали бы, краткие, примеры удачных тактик на официальном канале, т.к. не все смотрят стримеров, время и знания есть не у всех. Как и читать километры текстов.[часть авторов не по себе ли мерила? Я читаю и все нормальные должны прочитать всё(привет, настольные игры?)]  Как знать были бы эти гневные тирады?

 

Не кошка не вкусная, просто нам не рассказали как её правильно готовить.

Изменено пользователем Ltv_rus
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:28:19 пользователь Ltv_rus сказал:

Прицел не прост, да.

 

Вам надо увидеть это видео.

Ранний сброс до ПВО.

У японцев и у американцев по разному, совсем по разному, работает сведение на торпедах.

Сегодня в 00:37:26 пользователь Ltv_rus сказал:

 Вот одну как раз не надо :), выше еще один капитан как раз про это тоже добавил. До затопа, пожара.  2 атаки. А потом можно искать следующего. И вам урон и ему не так обидно. И можно паралелльно нажечь, натопить ещё больше.

 

Против ПВО у нас есть скорость и маневры, стараться в зону ПВО меньше заходить и быстрее из неё выходить,   атаки в зоне перед ПВО.

 

Гляньте то же видео выше, там как раз 10-ки.  И такие атаки. 

Это работает только на торпедах, худо-бедно можно еще откидаться ракетами, бомбами вы так не покидаетесь.

Сегодня в 00:48:10 пользователь Ltv_rus сказал:

мнение. Похоже, многим из нас не нравятся не сами новые авианосцы, а вот это чувство, когда ожидаешь одного, а получаешь другое.  Отняли понятное, а с новым по-старому не выходит. А как с новой игрушкой играть не рассказали. Меньшее, что даёт -раздражение. Праведный гнев, естественно, идёт на причину - новое.

 

Будь мы подготовлены, разжевали бы нам упомянутые выше моменты, например, серией коротких по 2-3 минуты, с юмором, видео подробно разбирающие все ключевые изменения, нововведения.

Показали бы, краткие, примеры удачных тактик на официальном канале, т.к. не все смотрят стримеров, время и знания есть не у всех. Как и читать километры текстов.[часть авторов не по себе ли мерила? Я читаю и все нормальные должны прочитать всё(привет, настольные игры?)]  Как знать были бы эти гневные тирады?

 

Не кошка не вкусная, просто нам не рассказали как её правильно готовить.

Нет, многим не нравится сам геймплей. Во-первых - не все хотят играть в ракаду везде и во всем, тут было разнообразие. Во-вторых - старый геймплей лежал в общей канве игры где вы - кто-то типа капитана корабля. Управляете наведением, расходниками, движением, стрельбой и так далее, т.е. - всем. Сейчас же вы - на авиках и только на них - в лучшем случае - командир эскадрильи, а кораблем управляет какой-то балбес, который даже нормально ходить на корабле не умеет и вместо "поворот на 180° и алга" идет задним ходом. Причем раньше ИИ такой тупости не проявлял.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_S-H_]
Участник
55 публикаций

вот пускай РАЗРАБОТЧИК и играет на этих АВИАНОСЦАХ!!!Я лично свой продал и не жалею,тк это игра про корабли а не про палубную авиацию,у кого есть желание поиграть в самолетики то у ВАС есть уже такая игра,и не надо впихивать в корабли самолеты вы еще плавающие танки введите а что???Прикольно!!!Ваши разработчики весь стрим ржали как лошади это им пойдет!!!Главное сделать умное лицо и потом нахваливать свой труд!Каждый кулик своё болото хвалит.А как работает ПВО я уже молчу в одном бою сбиваю 25 самолетов а в другом всего 1 это как так а играю все на одном и том же корабле не чего не понятно от чего это зависит.

Изменено пользователем 19opex68
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[SER]
Участник
75 публикаций
40 104 боя

да да путем путем мира танков в мир самолетов:(

отстойное обновление

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Мда, это реально мазохизм какой-то. Новый геймплей - это не что иное, как просто жёсткий нерф авиков.

Количество одновременно действующих звеньев урезанно до одного.  Но этого было мало. Количество одновременно атакующих самолётов уменьшили до половины-трети звена. Но и этого им было мало. Дамаг порезали, проки судя по всему эффектов тоже. И последний гвоздь чисто ручное прицеливание для торпед. Даже вектор перехвата не дали, хотя у всех остальных есть и это почему-то нормально.

И это я ещё молчу про то как звено торпедоносцев Лэнгли запускает торпеды по штуке за заход. По штуке, Карл! Особенно комично смотрится как эта торпеда идёт рядом с двумя веерами по шесть торпед, запущенных с эсминца. И эта торпеда хорошо ещё если около 2,7К дамага нанесёт. И это при том что у линкоров боеспособность держится около 45К. При этом ПВО спокойно сгрызает половину звена, так что 2й и 3й заход бывают далеко не всегда. А если кораблей рядом несколько, то может и первого не быть. (Особенно радует когда ПВО начинает отрабатывать, а ты толком и корабль не видишь.)

Новый геймплей за авики - это выбираешь цель и пытаешься устроить её смерть от тысчи порезов. Ну просто обалдеть как интересно, вот прям всегда мечтал. Прямо руки опускаются.

И вишенка на тортике - чтобы добраться до авиков 6го уровня нужно почти 70К экспы, а за бой хорошо если под тысячу наскребёшь.

Нет, я конечно более-менее освоился, но вот задаюсь вопросом: а на кой мне вообще авики? Всё то же, и даже больше, я смогу и на остальных кораблях сделать. И при этом без такого напряга, который вызывает управление авианосцем.

Изменено пользователем anonym_uefDYRXp0y2L
опечатка
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 21:19:35 пользователь 19opex68 сказал:

вот пускай РАЗРАБОТЧИК и играет на этих АВИАНОСЦАХ!!!

В свою очередь я добавлю в конец Вашего пожелания "и ЛИНКОРАХ"

Вы знаете, я с момента выхода гамма-теста 0.8.0, я просто не могу ЭТО назвать обновой, читаю отзывы и ваши (авиководов), и линкороводов (к ним отношусь и я), и вижу одну и ту же реакцию - ВСЕ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ.

 

Вас не устраивает одно, нас другое. Так что разрабы убили не один класс, а два.

Почитаешь ваши отзывы - так авики стали вообще полным дерьмом, выйдешь в бой на ЛК видишь (и ощущаешь) противоположное....

 

Кстати мне, как и вам (водам авиков :) ) очень не понравилось что самый занюханый ЭсЭм начал сбивать самолётики пачками не хуже ПВО КР или ЛК. Нет, не потому что мне вас жалко, а потому что возникает вопрос - на кой мне парится и выкачивать в ПВО КР или ЛК, если можно сесть на эсминец и настрелять самолётиков не меньше, но с большей вероятностью выжить от нескончаемых атак АВ?

 

P.S. Торпеды у вас и вправду иногда идут в разные стороны. И это для нас праздник! :)))))))

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 423 боя

Блин вот же не хорошие люди(мат.слово) кто отвечает за обновления и разработку оных, раздали премов а желание играть отбили напрочь, какой режим не возьми везде беспорядок в бою происходит. вне зависимости от уровня....P.S/ Про глючащий клиент/порт вообще молчу, огромное вам спасибо за выходные можете подавится своими премами. До улучшения ситуации ноги моей в кораблях не будет.

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 423 боя
Сегодня в 22:19:35 пользователь 19opex68 сказал:

вот пускай РАЗРАБОТЧИК и играет на этих АВИАНОСЦАХ!!!Я лично свой продал и не жалею,тк это игра про корабли а не про палубную авиацию,у кого есть желание поиграть в самолетики то у ВАС есть уже такая игра,и не надо впихивать в корабли самолеты вы еще плавающие танки введите а что???Прикольно!!!Ваши разработчики весь стрим ржали как лошади это им пойдет!!!Главное сделать умное лицо и потом нахваливать свой труд!Каждый кулик своё болото хвалит.

тиш тиш так и до транспорта на воздушной падушке доберутся, которой не страшны будут ни какие торпеды а в случае опасности может врубить форсаж и взлететь за облака. уже ни чему не удивлюсь...

Изменено пользователем Horryok
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[BEC]
Участник
3 публикации

хорошо что авики нерфанули но не учите на них играть . опять игра в *** превратится.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Как играть на обновлённых авианосцах? Расскажем про основные изменения.

С нынешней системой "группа откидывается и сразу взлетает следующая" играть неподалеку от вражеского АВ невозможно. Они вьются вокруг беспрерывно, особенно если 2 АВ стоят в одном районе.

Со старыми АВ это хоть компенсировалось геморроностью контроля и были передышки на взлет/посадку групп, а тут просто ппц какой-то. Когда игроки приноровятся кидать, подойти к АВ на 15-10 км будет просто нереально.

 

Впрочем, это намного реалистичнее отображает бой под авианалетами. Прям-таки вживаешься в историчную роль ямато или принца уэльского.:Smile_sceptic:

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×