Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 21:11:16 пользователь Silja_Opera сказал:

В теме, которую потёрли у меня не специально не было хамства. Чтобы не тёрли.

Там была критика. Вы повторяете путь Перши Студии, которая такими вот поворотами угробила World of Warplanes

Продукт любят за качество и проработку мелочей.

 

Вы ангар/порт оптимизировать и заставить перестать лагать не можете, но занимаетесь переработкой целого класса техники.

Посмотрел тему - скрыли за дело. Хотите обсуждать World of Warplanes - пожалуйста идите на их форум. Другие игры - тоже, на соответствующие ресурсы. Извините, но утешить нечем. В следующий раз попробуйте может писать по делу, а не разработчиков обсуждать.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Вкачал Хакюру, за 3 дня. Тот дамаг, как на скрине, можно набить на одиночных лк, как мне кажется. Либо длинными торпедами.

 

В целом, по-моему, не авик нерфить надо, а ПВО апать. 

 

Если же предполагается такой общий нерф, а не только длинных торпед, встает вопрос о компенсации за вкачаный Хакюру, как при выходе 0.8.0.

Изменено пользователем Tepka
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
1 075 публикаций
8 580 боёв

Немного моего личного фидбека по текущему состоянию авианосцев. Вы что Хакурю гнёт и перегибает это понятно, бог с ним(Не убейте его только в хламину бога ради). Проблема на мой взгляд в промежуточных уровнях. Взять восьмёрки на которых я играл, по большей части Кага и Сёкаку, в меньшей степени Лекс. Так вот по моим осюсениям попадая в топ списка авианосцы зачастую могут наносить урон и влиять на ход боя. При дурости противников даже слишком, но учитывая как сильно любят игроки у нас стадами ходить даже в топе полезность авианосца нивилируется.  Далее по боям в низу списка(Каких стоит заметить подавляющее большинство, 9 из 10 практически) и вот в таком формате авианосцы очень бесполезны. У меня на Каге были ситуации когда авиагруппы умудрялись падать не зацепив ни одного разрыва ПВО, а то что эти разрывы имеют мерзкую привычку не просто перед группами появляться, а и спавнится прямо посреди авиагруппы это больно, при том что ты и в манёвре, а они всё равно накрывают. За сим считаю что авианосца промежуточных уровней нуждаются как минимум в апе живучести авиации. Ещё есть вопрос к японским торпедам, которые наносят по 2к с попадания(Напамнинаю что торпеды всегда позиционировались как оружие сокрушительного урона, а не эта смешная альфа эсминца) И конечно же чудо затопления которое вешается дай бог раз на десять попаданий(При том что в такой свистопляске надо ещё попасть).

Предлагаю, нерфить силу пво высоких уровней, и подтягивать пво низких(В каждой категории боёв), что бы и в низу списка авик не чувствовал себя словно просто зашёл игру посмотреть, и что бы корабли более низких уровней не чувствовали себя кормом.

Так же хотелось бы увеличения эффективности японских торпед, поскольку торпеды это фактически национальная фишка, было бы справедливо если бы торпеды у японцев были самыми мощными.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Пока вроде все по делу планы, ждем первых изменений)

Радует чтоесть желание снизить рандомность ПВО, а также что вопрос засвета карты стоит на контроле.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 21:02:40 пользователь Sub_Octavian сказал:

С Хаку, скажем так, есть нюансы...

 

Скрытый текст

81d848a76843fff2ad40d55cf12c55b3.png

 

 

Вы ровняетесь на единичный случай в общем кол-ве всех боев? Давайте я вам скрин дам с 12 000 урона на Шокаку. Увеличим урон торпедам и шанс затопления?  Это не серьезно порезать опять. Может  для разнообразия начать с малого, а потом увеличить урон и т.д. Я оооочень лоялен к игре и разработчикам, но психологию как то не отменяет моя лояльность. Становится мало интересно. У кого руки прямые + совпадение + противники все "белые ходоки" будет гипер урон. 

Да и не у нас (заграница) тактика игры совсем другая. Знаем, видели. 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 21:12:54 пользователь EvJoKNix_x сказал:

разрабы не забирайте пжл последний хлеб у World of Warplanes) почему их вообще не убрать с этой игры ??? все таки люди в корабли пришли играть а не на полубную авиацию смотреть 

Потому что морская авиация была неотъемлемой частью морских сражений нашего исторического периода, а АВ - частью World of Warships.

Сегодня в 21:08:31 пользователь Kranmer сказал:

Есть, но только на одном авианосце, в специфическом билде. Но режут всех японцев.

Эм, нет, это не проблема только инвизного Хакурю. Это проблема любого АВ, т.к. клавиша F дает почти моментальный выход из боя и почти моментальную неуязвимость к огню ПВО. 

  • Плюс 10
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:43:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Полагаю, что да, потому что разрывы ПВО у всех достаточно мощные, и если игрок на АВ не сильно парится и не меняет курс-скорость, то, вероятнее всего, он будет часто в них залетать. И терять самолеты. Очень вероятно, что любой другой корабль в такой ситуации тоже бы нормально сбил.
Но я попрошу коллег на всякий случай перепроверить значения, мало ли:Smile_izmena:

На 5 уровне если попадается Авианосец 4 уровня, попадание в облачко группы это очень критично. Наносится очень большой урон.

 

Такая же капуста с линкором Октябрьская Революция, я не очень по помню какое раньше у этого линкора было ПВО. Но в нынешних условиях, при подлете авиации с промежутком 2 секунды, кастуется 6 облачков прямо перед группой атакующего звена. От этого не увернуться, если честно вот этот линкор и эсминец сильно выделяются на 5 уровне.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 21:06:03 пользователь Sub_Octavian сказал:

Пожалуйста, охладитесь немного. Во-первых, "трут", как правило, не темы с предложениями и замечаниями, а темы с хамством и оскорблениями. Во-вторых, да, мы конечно же в курсе, что после релиза новых АВ, АВ в игре станет больше, и под это сейчас подстроен балансировщик. Потом их станет поменьше, и можно будет пересматривать ограничения.

А как можно не хамить? К примеру перед тем как переделывать авики игру оптимизировали? У меня до этого игра шла стабильно 60 ФПС. Скажу больше и сейчас 60. Пока авики не прилетят. Получается лёгким движением руки как минимум один игрок минус в нашей команде. А потом глядишь и в игре. Да-да я как раз из тех нищебродов которые тупо вместо того что-бы купить новый компьютер после каждого патча берут и не покупают.

  • Плюс 27
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Только на Хакурю стало интересно играть. Целый год был мусором на 10 уровне. Даже камуфляж за дублоны взял на него. Если он снова станет бесполезным куском фекалий как до 0.8.0 можно будет вернуть дублоны за камуфляж?

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Насчет Хаку проблема есть, но решать ее надо аккуратнее, чтобы не наломать дров и не превратить его в кактус т.к. еще ведь будет нерф затоплений.

 

Хаку имбует не столько за счет самих торпед, сколько за счет возможности слишком быстрого спама эскадрилий торперов т.е. вторая поднимается сразу после того, как откидалась первая  

 

На мой взгляд лучше увеличить  время подготовки групп торперов, чтобы приходилось ЧЕРЕДОВАТЬ РАЗНЫЕ типы самолетов, а не долбить по КД одними торперами. Тогда вместе с нерфом затоплений Хаку может вполне прийти в баланс. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 20
  • Круто 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 21:17:22 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эм, нет, это не проблема только инвизного Хакурю. Это проблема любого АВ, т.к. клавиша F дает почти моментальный выход из боя и почти моментальную неуязвимость к огню ПВО. 

А какой смысл на всех остальных? 8ки один раз откидаются и будут потом сто лет лететь опять, а если ещё и пожертвовать живучестью в скорость, то они долетать не смогут. Мидвей? Это попасть ни во что не сможет с такой тактикой.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:17:22 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эм, нет, это не проблема только инвизного Хакурю. Это проблема любого АВ, т.к. клавиша F дает почти моментальный выход из боя и почти моментальную неуязвимость к огню ПВО. 

К сожалению, иного способа атаковать группу кораблей невозможно, ибо будет полная потеря всего атакующего звена ради 1-2 торпед на максимум 12к урона.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
865 публикаций
18 917 боёв
Сегодня в 21:17:22 пользователь Sub_Octavian сказал:

Потому что морская авиация была неотъемлемой частью морских сражений

тогда ждем подводные лодки)) это тоже была часть _) как по мне лучше вы бы дали эти разработки им) может у их бы и онлайн поднялся.  

Изменено пользователем EvJoKNix_x
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

В текущих реалиях если лк идет с крейсером, Хаку может зайти в атаку короткими торпами раза 2-3, бомберами раза 2. Если паблик не может в прикрытие, то надо проводить воспитательные беседы, а не нерфить с плеча(

 

А ограничение 1 ав на команду поддерживаю, все в выигрыше - и авиководы (не надо делиться дамагом), и другие игроки.

Изменено пользователем Tepka
  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 21:19:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Насчет Хаку проблема есть, но решать ее надо аккуратнее, чтобы не наломать дров и не превратить его в кактус т.к. еще ведь будет нерф затоплений.

 

Хаку имбует не столько за счет самих торпед, сколько за счет возможности слишком быстрого спама эскадрилий торперов т.е. вторая поднимается сразу после того, как откидалась первая  

 

На мой взгляд лучше снизить время подговки групп торперов, чтобы приходилось ЧЕРЕДОВАТЬ РАЗНЫЕ типы самолетов, а не долбить по КД одними торперами. Тогда вместе с нерфом затоплений Хаку может вполне прийти в баланс. 

Джежай голос разума здесь не будет услышан. Саб Октавиан сказал порезать в хлам все, значит порежут((((

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв

Хотелось бы высказать мысли об аурах ПВО-допустим у корабля мощная дальняя аура и слабые средняя и ближняя.Ширина действия дальней ауры примерно 2 км.Это расстояние самолеты проходят примерно за 2 секунды,т.е Дальняя аура дает максимум 2 залпа,а потом крестики прорываются в клоз,где средняя и ближняя ауры не наносят вообще ничего.Т.е. при более-менее грамотном заходе на цель получаем-авик увернулся от ДВУХ залпов дальней ауры,легко прорвался в клоз и откидался как в тире.Мне это кажеется неправильным=ведь в старой версии ПВО ВСЕ ауры работали до конца,т.е стреляла и дальняя аура вблизи тоже.Еще момент-допустим авик провел первый заход,перешел на другой борт,вы маневрируете и может быть переключаете сектор,но дело вот в чем-авик выходит из захода не очень далеко и дальняя аура уже практически бесполезна,т.е. имеем старую песню на новый лад,когда авик против кораблей с не очень сильной ПВО мог летать безнаказанно рядом.А сейчас же ему еще и облегчили попадание.И еще одно замечание-у Мидвея заходят 3 самолета,каждый несет по 2 торпеды,т.е за заход имеем 6 торпед.из которых попадают 3-5 штук,умножим все это на 4 (количество заходов полной эскадрильи) и имеем 12-20 торпед,которые попали.В старой версии за заход 2 пачек торперов в цель попадо 3-6 торпед.В пропорции получается,что новые торпеды должны быть слабее старых в 3-4 раза,чего нет,а сл-но сила атаки авика стала выше,тем более атака авика стала гибче-повесил затоп на одного,отлетел-затопил второго,вернулся к первому.Разумеется все написанное касается авиков 10 лвла.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 21:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:
  • Устранить очевидный разрыв в эффективности ПВО у Des Moines и Salem (ПВО ближнего-среднего действия).

С Аталантой все ок? Там ближне-среднее ПВО нормально работает?

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

Устранить очевидный разрыв в эффективности ПВО у Des Moines и Salem (ПВО ближнего-среднего действия).

Демойн - это конечно хорошо, но что насчёт других кораблей страдающих в новой системе от факта наличия слабых аур (Шпее, Дюнкерк, Принц ЭФ).

Если не хотите возвращать перекрытие аур (я бы предложил рассмотреть вариант частичного перекрытия), то сделайте хотя бы как на Ямато - переведите эти недоауры в ближнюю зону, чтобы в средней работала дальняя аура.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 796 боёв

Да... конечно, усильте пво, давайте. 

Прежде чем слушать нытье о том что пво не работает, по больше статистики соберите, а так же посмотрите на поведение игроков которые играют на 8-10 лв, они научились играть ордером. А вы хотите ещё усилить пво. В целом прям! Всем! Вы лучше не рубите с плеча, а соберите статистику по каждому короблю, и решайте проблемы индивидуально

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×