Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 23:30:28 пользователь ArmedNorse сказал:

Хммм, я думал, что игра немного про умение и сообразительность, а еще и кооперативную работу, разве нет? :cap_hmm: Если игроки достаточно редко выключают ПВО, то логично, что это проблема игроков. Со временем научатся. 

Что сделают? Ни разу не научатся. До сих пор не научились, с чего бы им взять и научиться. Ныть проще и результативнее. 

Да и кто им расскажет про это? Возвращаемся к обучению и бла бла бла.... 100500 круг. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя
Сегодня в 23:23:09 пользователь Poltishok сказал:

P.s. Подкину вам еще идею - пора уже в порту у игрока заводить ферму, и выращивать там разнообразные растения - дать возможность игрокам  создавать всяческие Элексиры для приминения в бою, собирать услилители на карте - это не так стратегически выверенно ;) Это ведь уже не игра про Морских Стальных Гигантов времен около Второй Мировой. Правда?

У кланов уже есть ферма. 
Золотые расходники и флажки тоже в игре. Их вполне успешно можно фармить запариваясь всякими акциями и кампаниями.
Усиления на карте подбирать - это сейчас в рангах можно. Гонка вооружений называется. 

Изменено пользователем rELH_ImP
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 23:26:48 пользователь VasML сказал:

Подозреваю что это выглядит так:

Урон на АВ (Х лвл) 

Игрок qwerty     - 500к (скрин мы видели) 

Игрок Alex_1     - 20к

Игрок Kolya_1  - 30к

Итого средний урон: 550 / 3 = 183,300.

Вывод: Нерфить урон. 

Очевидно же. 

 

Ну вообще так оно и есть примерно. Все же видели в первые дни кучу мидвеей и хаку, которые спрашивали "а как тут играть?" и занимали в итоговой таблице последние места со 150 опыта? А ведь они и их результаты тоже учтены в среднесерверной статистике. Это значит, что реальный дамаг от нормальных авиководов гораздо выше средней "температуры по больнице".

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 00:23:09 пользователь Poltishok сказал:

Потом супер-пупер огнедышашие эсминцы вроде Харугумо, заплевывающие все с 500-600 попаданий за бой и просто съедающие ЛК. Ладно, преварили. адаптировались. играем дальше.

Не переварили. Пока существует Харугумо (и его многочисленные подобия), буду хейтить эту тупую анриал концепцию, когда из пулемета можно заклевать тяжелый корабль.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 23:37:45 пользователь Murz сказал:

Ну вообще так оно и есть примерно. Все же видели в первые дни кучу мидвеей и хаку, которые спрашивали "а как тут играть?" и занимали в итоговой таблице последние места со 150 опыта? А ведь они и их результаты тоже учтены в среднесерверной статистике. Это значит, что реальный дамаг от нормальных авиководов гораздо выше средней "температуры по больнице".

После чего qwerty будучи один на 50 боев не залив дамаг плюет в итоге на игру, а равно и Алекс с Колей ибо они вообще в ноль отыграли. Но мы все счастливы)).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
В 04.02.2019 в 21:29:19 пользователь BulFlag сказал:

Да... конечно, усильте пво, давайте. 

Прежде чем слушать нытье о том что пво не работает, по больше статистики соберите, а так же посмотрите на поведение игроков которые играют на 8-10 лв, они научились играть ордером. А вы хотите ещё усилить пво. В целом прям! Всем! Вы лучше не рубите с плеча, а соберите статистику по каждому короблю, и решайте проблемы индивидуально

А кто сказал что игра ОРДЕРАМИ это лучший геймлей?

Это называется все корабли ходят стадами и просто плюют друг другу в корму или в носик весь бой, при чем с максимальных дистанций, а авиководы ноют, что налететь нельзя. Влияния на бой одного игрока НИКАКОГО.  Никаких тебе циток и заходов в борт от инвиза. В том что народ как вы говорите "научился" играть в ордерах виноваты НЫНЕШНИЕ авики. Вы просто не понимаете, что люди на НЕавиках то же имеют право на то, чтобы не быть мясом, и хотят еще немного пострелять в бою. Хождение "ордерами" - НАИБОЛЕЕ ПРОСТОЙ СПОСОБ это сделать в нынешних реалиях.

Меня вообще коробит от этого "воя" нынешних авиководов, которые жалуются в стиле " мне дали такие шикарные простые по геймплею палки-нагибаки, я хочу ничем не рисковать и убивать полкоманды, а эти негодяи-противнички видите ли не хотят быть совсем простым мясом. Я вот только собрался нагнуть, а они теперь видите ли по одному не ходят". Потому и не ходят, что сейчас завалить ОДИНОЧНУЮ цель это как два пальца об асфальт для авика.

Повторюсь для несведущих - чем больше авики будут ЛЕГКО гнуть, тем больше вы и будете видеть "ордеров", вплоть до ЕДИНОГО ордера у каждой команды. Хотели? Получите!

Именно нытье авиководов (мало, мало дамажки, слишкам сложнА, хочу быстрее и больше) порождает такой гемйплей.  Учитесь не путать причины и следствия.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 22
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[D-N]
Участник
21 публикация
9 876 боёв
Сегодня в 20:52:51 пользователь Crassus сказал:

А с Мидвеем все хорошо сейчас?

Статистику хоть и рано собирать, но предварительные выводы сделать уже можно:

8MYAH66.png&key=27ed0898a99b606650848ad8

Может стоит пересмотреть избыточный штраф к сведению у амероавиков? Или повысить немного эффективность (урон/скорость/дальность хода) торпед?

Я понял бы, наверное, если избыточный урон компенсировался бы большим штрафом к сведению. Но в данной ситуации (ни скорости, ни урона, ни сведения.) это больше похоже на недоразумение, особенно на Х уровне. 

 

 

 

Как правильно заметил Воротник - наконец то можно отдохнуть от авиков

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 23:41:02 пользователь _R0NIN сказал:

Потому и не ходят, что сейчас завалить ОДИНОЧНУЮ цель это как два пальца об асфальт для авика.

Правда? А можно пруфы? Вот я точно знаю, что пальцы отобьешь об асфальт. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
5 770 боёв
Сегодня в 03:41:02 пользователь _R0NIN сказал:

Это называется все корабли ходят стадами

Вот тут в ТОЧКУ.

Когда на стриме услышал, мол "научились играть командой", смех разобрал. Красное стадо на право, Зеленое стадо на лево. Центр пустой. Эсм выбился из стада, сразу засвет порт. Стреляли по своим случайно! КЛАСС СТАДНАЯ ИГРА.

ЗЛО сидел и ржал с этих "разработчиков". 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
78 публикаций
29 294 боя

Игра совсем изменилась и в худшую сторону. Когда начинал в нее играть, тащился от нее, каждый класс в бою занимался своими обязанностями, если можно так сказать. Линкоры давили, принимали урон, крейсера на поддержке, эсминцы брали точки и светили, авианосцы также светили и помогали раздамаживанием врагов. Сейчас, нерф бб снарядов по эсмам, следственно все на фугасах, также линкоры, аутирующие носом и двигаясь задом с респа до синей линии и поливающие фугасами. Эсминцы, которые зачастую занимаются дамажкой и им все равно на точки, лишь бы поделать пиу-пиу по линкорам и поподжигать их. Лишь крейсера более менее остались нормальные. Авианосцы, можно считать стали для меня последней каплей. Тупо накручивание дамага затоплениями и пожарами, никакого влияния на исход боя. Старые авики влияли на исход боя, там был интерес, там было больше пво и тебе приходилось думать и потеть, что же делать в данной ситуации, также надо было пр икрывать союзников от вражеской авиации и должен сделать все, чтоб их авик не натворил дел. Да, скиллозависимый класс был, но другие классы разве не такие? Сейчас тупо все летают и дамажат. Это был мой любимый класс и считаю он испорчен... Я еще в игре после последнего обновления, потому что жалко уходить из нее, может вдруг что вернется обратно. Прохожу эти ранги ради 1 ранга, уже в 6 раз беру. Но они эльфийские и скилл тут не решает, всякие алешы потом ходят с 1 рангом в рандоме и руинят бои. В порту также стоят корабли, которые купил за сталь и уголь, они держат меня в игре, потому что я потратил много времени на их получение. Только поэтому еще я здесь.

  • Плюс 18
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

У меня тут вопрос не про авики и баланс с ними других классов, потому что уже не вижу особо смысла спрашивать, а никак нельзя пофиксить  в ближайших микропатчах визуальный баг, когда взлетает с линкора сразу несколько( даже больше 2-х) катапультных самолетов, но смотрится же смешно  и нелепо. Надеюсь у вас нет дискуссий по столь очевидному вопросу?

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 04.02.2019 в 23:56:19 пользователь Saferprim сказал:

У меня тут вопрос, а никак нельзя пофиксить  в ближайших микропатчах визуальный баг, когда взлетает с линкора сразу несколько( даже больше 2-х) катапультных самолетов, но смотрится же смешно  и нелепо. Надеюсь у вас нет дискуссий по столь очевидному вопросу?

Ах право, это такие мелочи, что даже дискуссию не развить )). По сравнению с потрясающим сценарием развития 0.8.0 этот разделившийся на составляющие самолет сущая мелочь. К 0.9.0 думаю соберут его в одно целое.

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 21:41:58 пользователь VelizarWWII сказал:

Итальянских аквалангистов с торпедами подмышкой. :cap_haloween:

И японских - с пачками тротила. Подплывают под днище кораблей, крепят взрывчатку и подрываются, ударяясь головой :Smile_teethhappy:

https://worldofwarships.ru/ru/news/event/work_in_progress_dolphins/

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 782
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 489 публикаций
18 571 бой
В 04.02.2019 в 21:07:28 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

По-моему, проблемы "спама по F" нет: игрок сохраняет самолёты, однако вынужден начинать новый взлёт от авианосца. Нет смысла делать последующие заходы, если большинство оставшихся после захода на корабль самолётов с (критическими) повреждениями. Если эта проблема так беспокоит разработчиков, то, возможно, стоит ввести время на починку самолётов, если такового ещё нет, а если есть - то увеличить его, однако не надо делать возвращающуюся эскадрилью более уязвимой.

увы, спам по А есть. Подлетел, развел на заградку - и в ангар. 30 сек, ну пусть минута - и вы опять над целью.А заградка еще не восстановилась.. 

В 04.02.2019 в 23:25:08 пользователь olegustank023 сказал:

Эсминцам было бы просто неплохо рассказать про кнопочку выключения пво, так искать их будет долго и нудно, ну, и пеленг тогда убрать для самолетов. Если приноровятся уворачиваться от штурмовиков, то страдать не будут. Вместе с ограничением до 1 авика на команду этого будет достаточно для эсминцев. Потому что все же стоит учесть, что пока авик кромсает по кусочку эсминец (и то, если он слишком далеко убежал от сокомандников), ничем другим он заниматься не может.

небольшая ошибка. Авик не только кромсает по кусочку эсминец, он его еще и светит, причем вполне может быть что у точки или на ней. И по эсму работают все вражины, кто может дотянуться. Старые авики были все же милосердней в этом плане - нужно было время, чтобы поднять и собрать все эскадрильи. а теперь этого не надо.. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 04.02.2019 в 20:56:34 пользователь svar0g77 сказал:

А в дальнейших планах есть хоть какой-нибудь шанс поправить баланс попадания 8 лвл в 10-кам, который якобы исправили пару патчей назад? :Smile_trollface:

"Успешные исправления" видимо будут ещё десяток патчей идти - ну сейчас не до этого.. авики же, ну.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 782
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 489 публикаций
18 571 бой
В 04.02.2019 в 23:49:37 пользователь vano1999_39region сказал:

Сейчас тупо все летают и дамажат. Это был мой любимый класс и считаю он испорчен... Я еще в игре после последнего обновления, потому что жалко уходить из нее, может вдруг что вернется обратно. Прохожу эти ранги ради 1 ранга, уже в 6 раз беру. Но они эльфийские и скилл тут не решает, всякие алешы потом ходят с 1 рангом в рандоме и руинят бои. В порту также стоят корабли, которые купил за сталь и уголь, они держат меня в игре, потому что я потратил много времени на их получение. Только поэтому еще я здесь.

Золотые слова. Кабы не халявный ПА, я бы снес игру... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 23:07:10 пользователь far90 сказал:

увы, спам по А есть. Подлетел, развел на заградку - и в ангар. 30 сек, ну пусть минута - и вы опять над целью.А заградка еще не восстановилась.. 

Так надо и авикам эту штуку приделать, пока перезарядка эскадрилий идет взлёта никакого нет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[WOKOU]
Участник
151 публикация
4 342 боя

#вернитекораблисамолётовненадо

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
7 294 боя

F однозначно нерфить, уже сколько боев на крейсерах с заточкой в ПВО + заградка наблюдается картина, прилетела группа, атаковала или имитировала атаку и улетает (а заградка в никуда ушла), в конце боя сбито самолетов 6-10 (при этом авик утопил в итоге крейсер, аля Кливленд, который израсходовал все заградки, билд чисто ПВО+модернизации ПВО+заградки "золотые").

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×