Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.1

В этой теме 588 комментариев

Рекомендуемые комментарии

667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 12:31:06 пользователь BloodySword сказал:

Прикольная идея за 4 дня теста прокачать 3 старших уровня, чтобы получить корабли для выполнения БЗ ... :cap_yes:

Принуждение играть, ради кораблика который отберут в конце теста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
В 07.02.2019 в 13:52:05 пользователь barin3d сказал:

А не было. Я когда выкатывал авики, почти всегда в дно списка попадал. На семёрках с девятками, на восьмёрках с десятками. Ну вот если сделать как вот предложил, так и балансить легче. Кораблям можно и ПВО смело апать, что они не попадут к слабым авикам и те сосать не будут.

Сейчас сбалансировать авики по уровням на порядок легче !!!

Они теперь не на каждом уровне , а через раз, тоесть 4-6-8-10.

Ну так и сделайте так, чтоб они не попадали на 2 уровня выше или ниже. Неужели так тяжело ? И баланс, как по мне, тогда проще сделать.

Да уж..... вместо ребаланса старых авиков, не понятно зачем ввели совершенно новую самолетную механику. И теперь полностью переделываются ВСЕ классы. Зачем ???

А по 2 авика на команду...... такое уже было. И тогда тоже говорили, что это правильно. Но в результате отменили таки. Зачем повторять то ?

 

Плохо, что отказались от системы разделения авианосцев на ударные и ПВО. Вот тогда да, был смысл в 2 авианосцах на команду.

В 07.02.2019 в 14:01:17 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Да, много наций/веток можно придумать, с интересными и уникальными механиками.

В последнее время все разнообразие сводится к накидыванию побольше фугасов. И бесконечным пожарам.

Сегодня в 00:56:51 пользователь SpecialSoap сказал:

Так в чем был прикол этого патча? Порезать хаку, а может стоило просто поменять балансер? Я про балансер наверное уже как упоротый пишу которое сообщение, я вам открою тайну - основная проблема - БАЛАНСЕР!!

Разработчиков это устраивает. Такие у них ответы. как в анектоде о Чингачгуке и граблях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
В 07.02.2019 в 17:46:12 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Просто столько негатива ото всюду, и, казалось бы, что часто и по делу, но все равно жалко. Жалко и игроков, которые портят себе нервы, не понимая, как теперь играть. Жалко и разработчиков, которые после столь большой работы получают в основном ненависть. Если есть способ поправить эту ситуацию, то почему бы  и нет?
В общем, в любом случае, надеюсь, что проект успешно преодолеет непростое время перемен. Всем удачи!

а чем старые авики были плохи ?  ну было пару нагибатров , но этот 0,0001% игроков не особо влиял на рейтинг

все были довольны и счастливы

а у нас на  Украине есть такая пословица - не знала баба хлопота купила порося

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

buff yeuyang не плохо усилит его результативность в Пвп против эсминцев 8-9-10.

Приложив некоторые усилия, игрок способен получить один из топ эсминцев на уровне. 

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 11:43:37 пользователь vozmojniy сказал:

а чем старые авики были плохи ?  ну было пару нагибатров , но этот 0,0001% игроков не особо влиял на рейтинг

все были довольны и счастливы 

Были у старых авианосцев проблемы и немало. Менять геймплей ради этого может и не стоило, но оставлять их просто так тоже нельзя было.

Но это всё уже не важно. Авианосцы решили поменять и это уже не изменишь. Так что надо думать, что делать с ними, а не вспоминать старые времена.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 11:35:02 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Были у старых авианосцев проблемы и немало.

и какие проблемы ?

тяжело учится ?  так это в любом деле так надо

избыточный урон ? я сыграл около 800 боев на мидвее у меня средний урон 130к, а у многих игроков и то меньше, но есть и единицы у которых зашкаливает за 160к

не популярность класса ? это специфический класс в основном игроки в корабли играют что бы играть на кораблях, на авианосцах играли те кому корабли не  особо зашли

авик с одного захода мог забрать любой корабль ? эта проблема одиночных кораблей, которые не хотели учится играть против авиков в ордере

опытный игрок перебивал воздух не опытного ? это частично проблема балансировшика и самого игрока, как для меня если я сливал воздух это всегда был стимул научится играть лучше и сосредоточенней, опять таки без проигрышей и анализа игры ты не будешь развиваться

Изменено пользователем anonym_5ZPStDmItK3J
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 12:35:02 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Были у старых авианосцев проблемы и немало. Менять геймплей ради этого может и не стоило, но оставлять их просто так тоже нельзя было.

Но это всё уже не важно. Авианосцы решили поменять и это уже не изменишь. Так что надо думать, что делать с ними, а не вспоминать старые времена.

Все изменения в части НОВЫХ авиков - имхо, стратегическая ошибка. Надо было допиливать существующий геймплей. А все ребалансы, которые нам предстоят - ну да, наверное, это поедет, но сдается мне - как-то вот так. Я так не хочу...

Система.png

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 230 боёв

А у меня что то тест 0.8.1 не запускается, пишет ошибку мол обновите игру до последней версии, хотя она автоматом уже обновилась

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 13:09:06 пользователь vozmojniy сказал:

 

Всё понятно, говорить здесь смысла нет. Для человека, который играл НА Мидуэе, конечно, всё будет замечательно и в балансе. ББ-бомбы - совсем не имба, несбиваемые ничем самолёты - тоже.

Вот только речь шла совсем не об этом. Это не тема обсуждения старых авианосцев, к ним возврата не будет. Надо решать, что делать с новыми, а не вспоминать "прекрасное" прошлое.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв

Ребята разрабы, ну честно вы уже заемучали... Все понимаю про план по выпуску обновлений, но сделайте уже чего то с лагами это пипец какой то вчера после вашего микропатча творится вообще *** не понятная... Решите технические проблемы, а потом хоть торпеды на 20км хоть авики с 405 ГК.

shot-19_02.07_16_34.18-0431.thumb.jpg.3a16fc9101af9024a4eb5d0c89ef7e01.jpg

И эту картинку видело пол команды что с одной что с другой стороны пол боя, некоторых разобрали, а они смотрели на пейзаж, да еще и штраф за бездействие получили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 13:34:18 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Всё понятно, говорить здесь смысла нет. Для человека, который играл НА Мидуэе, конечно, всё будет замечательно и в балансе. ББ-бомбы - совсем не имба, несбиваемые ничем самолёты - тоже.

Вот только речь шла совсем не об этом. Это не тема обсуждения старых авианосцев, к ним возврата не будет. Надо решать, что делать с новыми, а не вспоминать "прекрасное" прошлое.

ладно если бы у вас были бы бои на авиках .... а так не играя на авик можно их гнобить и гнобить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 14:36:19 пользователь vozmojniy сказал:

ладно если бы у вас были бы бои на авиках .... а так не играя на авик можно их гнобить и гнобить

Я играл на старых авианосцах. Примерно четверть моих боев на них. Меня вполне устраивал старый гемплей, как устраивает и новый. Но баланса не было как тогда, так и сейчас. Возможно, потому что настроить ПВП в виде самолёт против корабля почти невозможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 13:40:06 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Я играл на старых авианосцах. Примерно четверть моих боев на них. Меня вполне устраивал старый гемплей, как устраивает и новый. Но баланса не было как тогда, так и сейчас. Возможно, потому что настроить ПВП в виде самолёт против корабля почти невозможно

не четверть, а 300 боев и 2044 ( это седьмая часть) и в чем не было баланса ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
В 07.02.2019 в 17:58:07 пользователь ITDOX сказал:

Сделайте  отдельный режим "Рандом классик" без авиков вообще!!!!  

И верните карту Океан без островов вообще.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Концепт боя это обмен ударами. Когда тебя бьют а ответить не можешь это издевательство. Сама концепция авиков кривая как класса. И большинству не нравится. Лучше бы разделили (расширили проект) кораби и корабли + авики кому зайдет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

игру установил, АВ продал, но в бой даже и не пошел, интересно почему?(риторический вопрос) Сча дождусь нерфа Цезаря продам и его. Будет первой ласточкой т.к в прожектах кВГ премы не продавал даже самые бесполезные. 

 

реакция на последние патчноуты:

podxg4vuco0-768x326.jpg.b4f7265eeacc167668c8ec30241640c9.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 14:44:11 пользователь vozmojniy сказал:

не четверть, а 300 боев и 2044 ( это седьмая часть) и в чем не было баланса ?

К циферкам придираешься? Ладно.
То, что разные нации с разными по силе истребительными группами, в результате чего одному захватить небо всегда проще - это баланс? (И речь даже не о Сайпане с Энтерпрайзом, которые вообще ломали всё к чертям)
ББ бомбы американцев, которые позволяют уничтожить или превратить в бесполезный хлам любой крейсер и немецкий линкор просто кликнув по нему - это баланс?

Самолёты Мидуэя, которые с модификацией могут пролетать через ордер - это баланс?

Да и в целом, замечательный ПВО-геймплей, когда все вынуждены сбиваться в стада - то ещё удовольствие.

Я, конечно, понимаю, что когда сам управлял авианосцем, то всё было замечательно: ты царь и бог, пришедший чтобы покарать жалкие кораблики. Но удовольствия играть против такого весьма сомнительное.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
715 боёв
В 07.02.2019 в 18:46:12 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Конечно, это может показаться многим скучным, но сколько бы проблем это решило! Никто бы больше не жаловался, что его потопили самолёты, а авианосцы гораздо увереннее чувствовали бы себя в бою. В рейтингах авианосцев нет и бои там идут, значит выведение самолётов из обычных боев не должно стать большой проблемой. Другое дело, согласятся ли капитаны-пилоты на постоянные бои с ботами, но, думаю, если награда за такие бои будет нормальной, то проблем быть не должно. Во всяком случае это могло бы быть временным решением.

Спасибо за предложение, но, на наш взгляд, авианосцы являются одним из основных классов игры и их вывод в отдельный режим, как минимум, несправедлив по отношению к людям, которым понравилось на них играть. Появление отдельного режима для класса, кроме того, создаст прецедент, при котором игроки начнут требовать новые режимы, например, "без эсминцев" или "только крейсера", что уже скажется на работе балансировщика не лучшим образом ввиду наличия сразу нескольких очередей на разные типы боёв

 

Сегодня в 01:56:51 пользователь SpecialSoap сказал:

Просто не понятно опять же, почему нельзя было просто запилить в балансер по 1 авику на команду.

Мы прогнозировали очень большой наплыв желающих опробовать новые авианосцы в игре, поэтому и было установлено ограничение в 3 авианосца. Хочу заметить, что тут действуют законы мягкого ограничения, как с эсминцами, то есть если возможно собрать бой с 2 и менее авианосцами, то так и происходит. Как и часть других элементов нового геймплея, этот момент также будет балансироваться.

Сегодня в 01:56:51 пользователь SpecialSoap сказал:

я вам открою тайну - основная проблема - БАЛАНСЕР!!

Работы над принципа формирования балансировщика ведутся. На данный момент он делает свою работу, то есть достаточно быстро собирает игры с разными классами кораблей, но остаются вопросы, связанные с уровнями кораблей и количеством авианосцев и эсминцев.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 14:44:11 пользователь vozmojniy сказал:

не четверть, а 300 боев и 2044 ( это седьмая часть) и в чем не было баланса ?

ну лично для меня не было баланса в том, что между рукастым АВводом и новичком была не просто пропасть, а Великий Каньон. Это делало вхождение новых игроков слишком проблемным и как итог, убило старый концепт.

 

Новые АВ попытались это починить. Т.е. папка не мог в корне испортить игру новичку. Ну а дальше уже пошли руки и навык уворота, захода и прочего.

Увы, в 8,0,1 решили, что навык не нужен отпилили авиководам руки. Типа мы придумали простую концепцию - играть можно ногами!

 

Нуу... да. может я и могу попробовать в это поиграть именно ногами. Но захочу ли :)?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 14:55:15 пользователь Spassvogel сказал:

Спасибо за предложение, но, на наш взгляд, авианосцы являются одним из основных классов игры и их вывод в отдельный режим, как минимум, несправедливо по отношению к людям, которым понравилось на них играть. Появление отдельного режима для класса, кроме того, создаст прецедент, при котором игроки начнут требовать новые режимы, например, "без эсминцев" или "только крейсера", что уже скажется на работе балансировщика не лучшим образом ввиду наличия сразу нескольких 

Понятно. Честно говоря, примерно такого и ожидал. Но всё равно, спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×