Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.1

В этой теме 588 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 14:55:01 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Я, конечно, понимаю, что когда сам управлял авианосцем, то всё было замечательно: ты царь и бог, пришедший чтобы покарать жалкие кораблики. Но удовольствия играть против такого весьма сомнительное.

а я думал цари это линкоры. типа ты с 20+ км такой накидываешь чемоданы безнаказанно. еще и ХП тонна.

Только вот броневанные вечно требовали себе свет и крайне возмущались, что никто им не подсвечивает цели + не защищает от эсминцев.

Сегодня в 14:55:15 пользователь Spassvogel сказал:

Мы прогнозировали очень большой наплыв желающих опробовать новые авианосцы в игре, поэтому и было установлено ограничение в 3 авианосца. Хочу заметить, что тут действуют законы мягкого ограничения, как с эсминцами, то есть если возможно собрать бой с 2 и менее авианосцами, то так и происходит. Как и часть других элементов нового геймплея, этот момент также будет балансироваться.

я играл с первого дня патча - видел 60+ АВ в очереди. И никогда не было по 3 АВ. совсем...

Сегодня в 14:55:15 пользователь Spassvogel сказал:

Работы над принципа формирования балансировщика ведутся. На данный момент он делает свою работу, то есть достаточно быстро собирает игры с разными классами кораблей, но остаются вопросы, связанные с уровнями кораблей и количеством авианосцев и эсминцев.

кстати эсминцев было адекватно уже давно. не помню боев с более чем 4 эсмина. чаще 2-3.

А с АВ... сразу было понятно, что 8ки будут неиграбельны. Еще с вызодом 8,0 ибо балансер считает, что 8ки - корм для 10к.  В патче 8,0,1 8 АВ вы убили окончательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[PVKGB]
Участник
42 публикации
24 038 боёв

не пойму у меня одного не загружает обновление на тест ????   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 13:55:01 пользователь Elay_Dietrich сказал:

То, что разные нации с разными по силе истребительными группами, в результате чего одному захватить небо всегда проще - это баланс? (И речь даже не о Сайпане с Энтерпрайзом, которые вообще ломали всё к чертям)

все дело в руках ... нации тут не причем, более думающий игрок(скилованый) обыграет менее думающего и руки выпрямлялись со временем, всегда ставил + тем авикам которые меня смогли обыграть, так как они двигатель моей скилованости

Сегодня в 13:55:01 пользователь Elay_Dietrich сказал:

ББ бомбы американцев, которые позволяют уничтожить или превратить в бесполезный хлам любой крейсер и немецкий линкор просто кликнув по нему - это баланс?

ББ у амеров, фугасы у японцев - две концепции игры амеры напористые , япы стратегические и разводят тебя на ремку

1. опытный игрок будет играть в ордере

2. опытный игрок вертится как уж на сковородке, не давая тебе точно попасть бомбами или торпедами

3. не все крейсера цитадельные

4. очень очень редко когда можно забрать полный крейсер с двух эскадрилий, даже если ты точно попал

Сегодня в 13:55:01 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Самолёты Мидуэя, которые с модификацией могут пролетать через ордер - это баланс? 

вустер, салем, минотавр, мойка, зао с заградкой - те корабли на которые ты пойдеш в последнюю очередь, не говоря что хоть один из них будет в ордере

Сегодня в 13:55:01 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Да и в целом, замечательный ПВО-геймплей, когда все вынуждены сбиваться в стада - то ещё удовольствие.

для кого стадо для кого ордер

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 15:55:15 пользователь Spassvogel сказал:

Спасибо за предложение, но, на наш взгляд, авианосцы являются одним из основных классов игры и их вывод в отдельный режим, как минимум, несправедлив по отношению к людям, которым понравилось на них играть

А теперь все тоже самое расскажите владельцам  Ишизучи и Николая..Они их как бы за вполне себе реальные денежки покупали с которых, смею заметить платится Ваша заработная плата. А еще есть парни что Атланту покупали.. С ними тоже все нормально получилось?

Где она справедливость?

Изменено пользователем Sacred63_
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 15:28:25 пользователь Sacred63_ сказал:

А теперь все тоже самое расскажите владельцам  Ишизучи и Николая..Они их как бы за вполне себе реальные денежки покупали с которых, смею заметить платится Ваша заработная плата. А еще есть парни что Атланту покупали.. С ними тоже все нормально получилось?

Где она справедливость?

я отдавал за кагу больше денежек, чем вышеуказанные ребята.

Моя кага стала полной какой. Где справедливость ;)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 16:38:25 пользователь firesprite сказал:

я отдавал за кагу больше денежек, чем вышеуказанные ребята.

Моя кага стала полной какой. Где справедливость ;)

Как владетель и Каги И Сайпана и Атланты смотрю на эту проблему с разных сторон, чего и вам советую.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
В 06.02.2019 в 15:00:01 пользователь LeopoldBloom сказал:

У советских крейсеров, паназиатских эсминцев и некоторых других кораблей относительно небольшое время действия «Поисковой РЛС». Чтобы не уменьшать эффективное время взаимодействия снаряжения с союзниками, мы увеличим длительность его действия.

а нельзя ли точно в граммах  минутах? ой ну что я размечтался? в секундах?

В общем скрытый нерф советских крейсеров продолжается!

Американцы и британцы рулят! Культивирование кораблей этих наций на лицо....

А вот и фугасные ауты  адепты огнеплюек подтянулись, счет минусовалки открыт! :cap_popcorn:

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 14:55:15 пользователь Spassvogel сказал:

Работы над принципа формирования балансировщика ведутся. На данный момент он делает свою работу, то есть достаточно быстро собирает игры с разными классами кораблей, но остаются вопросы, связанные с уровнями кораблей и количеством авианосцев и эсминцев.

Спасибо за ответ, я надеюсь, что в скором времени вы придете к какому либо актуальному решению. Поскольку сейчас японский авик Секаку - мало пригоден для игры против 10-уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
5 969 боёв
Сегодня в 16:05:51 пользователь SpecialSoap сказал:

Спасибо за ответ, я надеюсь, что в скором времени вы придете к какому либо актуальному решению. Поскольку сейчас японский авик Секаку - мало пригоден для игры против 10-уровня.

Мало пригоден? Да 8 авики просто в боях с 10 просто мусор. В начале боя поклевал эсмы штурмовиками и все, отжимайся пока у противников не выбьют фугасами пво. Не, ну можно еще покормить их самолетами, но это на любителя. А ежели в противниках пара грузовых или хабаров, то и про штурмовики забудь. Собственно, кроме света ничего не остается. Великолепный геймплей, всегда мечтал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 610 боёв

С рлс конечно смешно ЦА не может запомнить пару цыфр надо упростить. ЦА не сможет запомнить кто и как светиться из эсмов тоже упрощать будете?

Может авиков просто убрать ?  Ведь их всего 2% смысл их пилить. сами подумайте просто будет 2 варианта первый они будут не игралбельны или второй будут имбовать и ЦА будет ныть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 14:35:44 пользователь JIAYPEAT сказал:

а потом хоть торпеды на 20км хоть авики с 405 ГК.

Такой хочу!

RC1_BBCVJeanBart_Bow_2011-09-04.jpg

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 публикация
1 069 боёв

Леста, что у вас в голове там?

Я понимаю, что сбривать ЛК за 1 налет это перебор. Мне даже очень нравится аркадный геймплей за звено. Но зачем вы убиваете класс авиков?! За то, что ай-яй-яй нас кружат самолетики и не дают плыть по рельсам или вообще стоять? За то, что нельзя дать ответку за нанесенный урон? За то, что ой какая беда мне надо держать ремку на пожар или затопление? Тогда объясните мне как можно стоять под обстрелом того же ЛК, который отламывает тебе за залп полкорабля с 20 км просто потому, что ему повезло попасть в цитадель. Почему тогда норма, когда без засвета выскакивает эсминец и ваншотит любой корабль? Наверно потому, что это его фишка, не так ли? Тогда почему я лечу 2 минуты до цели, облетаю тучки, но все равно дохну от ПВО? Что я должен делать чтобы нанести хоть какой-то нормальный урон? Я это говорю даже не про бои внизу списка. 

Хорошо, допустим надо быть виртуозом пилотирования (хотя остальным классам вроде как игру упрощают). Тогда дайте нормальный урон от попадания в цель. Дайте нормальные шансы на затопление и пожар. Почему я должен вертеться змейкой, облетая ПВО крейсера, заграды и чертовы тучки, потеряв минимум половину звена от ауры ПВО еще до первого сброса и в итоге смотреть на несчастные 4к урона за торпеду и без затопления?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 419 боёв
Сегодня в 16:56:08 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Такой хочу!

 

Скрытый текст

RC1_BBCVJeanBart_Bow_2011-09-04.jpg

 

арты мало надо еще пушек и башен

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Пожалуйста, скрывайте картинки в сообщениях и особенно большие цитаты под спойлер.
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

1) Авики вывести из игры. Совсем. Оставить только в режиме PvE. Людям, у кого они были прокачаны и куплены - вернуть опыт свободкой и серебро.

2) Апнуть линкоры до уровня ОБТ. Вернуть им ваншоты по крейсерам-бортоходам, убрать сквозные пробития (пусть эта странная штука останется в игре, как элемент "не повезло/повезло", но её вероятность будет мала). Ограничить число линкоров в бою в одной команде 4 кораблями.

3) Апнуть торпедные эсминцы до уровня ОБТ. Эсминцы контра линкорам и именно данную функцию они обязаны выполнять. А не функцию "бодрое рубилово аля контр-страйк на эсминцах" (контрить эсминцы должны не другие эсминцы, а лёгкие крейсера). Ограничить число эсминцев в бою в одной команде 3 кораблями.

4) Вернуть стрельбу из инвиза крейсерам с низкой дальностью стрельбы и/или плохой баллистикой (американские, японские, возможно британские). Сделать это фишкой данного типа крейсеров. Остальным классам стрельбу из инвиза не возвращать.

5) Вернуть крейсерам ОБТшное пробитие цитаделей другим крейсерам, если тот подставил борт (то есть тоже убрать безумно раздражающие игроков сквозняки, как и линкорам).

6) Вместо авиков ввести в игру новый класс - подводные лодки (три режима плавания: подводный, перископный, надводый; стандартная камера вида сверху только в надводном положении; в перископном положении - наблюдение за горизонтом только через перископ, как в советских игровых автоматах 90х годов; в подводном положении - надводные корабли не видны, как 3D объекты, но видны на карте акватории капитана в определённом радиусе, как результат визуализации работы гидроакустика подводной лодки; плата за все эти неудобства - ультимативно высокий урон с торпед и инвиз; при этом можно ввести фишку "не мгновенной смерти": то есть корабль тонет какое то время от неизлечиваемой течи, но имеет возможность продолжить бой, если не произошла детонация погребов от прямого попадания торпеды или разлом корпуса). Ограничение - 2 лодки на команду. Контра лодок - эсминцы, которые получат глубинные бомбы, и частично крейсера (часть из которых тоже получит новый вид вооружения).

 

И тогда игру ещё можно будет спасти из той бездны, в которую она сейчас рухнула.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 17:40:09 пользователь KOHb_bydyJIA9I сказал:

А ежели в противниках пара грузовых или хабаров, то и про штурмовики забудь

Видимо в по разному штурмовики юзаем, хабарь не такой страшный. Грозовой страшен лишь при приоритете и прожатой заградке. Мусором бы я не назвал, а то что японцу непонятно чего делать согасен. Но вот лекс еще может дать бой, если перки в живучесть и модернизации на бобров. 

Проблема то в том, что усилив постоянный урон, хотели убрать, тех кто налетает одним звеном и жмакает F.

Но вот например чего делать тем кто так не играл. Меня как раз вынуждают сейчас так играть.

Штурмовики - поджог, жертва ремкается, бобры- одно звено и сразу F,  хоть 1-2 вернутся.

 

Можно просто было сделать штраф за возврат не отработанной эскадрильи  Типа решил вернуть половину группы, сиди жди переподготовку не 8 минут, а 2. 

Вынуждало бы играть всей группой.

 

А так можно еще играть, дамажка просто меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
5 602 боя

Ещё непонятна механика работы истребителя: Такое впечатление, что там сидят какие то слепые пилоты. Для того, чтобы от них был хоть какой-то толк, их нужно вешать чуть ли не в упор к атакующим звеньям. Причём, они после появления делают адовый круг почёта, и только потом начинают хоть что то делать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 00:46:38 пользователь Afftomad сказал:

Ещё непонятна механика работы истребителя: Такое впечатление, что там сидят какие то слепые пилоты. Для того, чтобы от них был хоть какой-то толк, их нужно вешать чуть ли не в упор к атакующим звеньям. Причём, они после появления делают адовый круг почёта, и только потом начинают хоть что то делать.

Там стоит задержка в 6 секунд, писали об этом. Чтобы был шанс выйти из сектора, дальше они начинают преследование и очень быстро чикают бобров и топоров. А вот на штурмовиках есть еще шанс свалить на форсаже. В принципе мне не понятно нафига они нужны, если даже вешая на союзника, вражеский авик всеравно из-за 6 секунд успевает на 1 атаку зайди, а радиус у них патруля 3 км и снова по новой - 6 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 814 боёв

В кой век новая обнова практически из плюсов состоит, а не из минусов. Только хватит карты портить, не надо ее менять. Текущая карта в разы лучше чем предлагаете вы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 08.02.2019 в 17:54:38 пользователь Aleslav сказал:

1) Авики вывести из игры. Совсем. Оставить только в режиме PvE. Людям, у кого они были прокачаны и куплены - вернуть опыт свободкой и серебро.

2) Апнуть линкоры до уровня ОБТ. Вернуть им ваншоты по крейсерам-бортоходам, убрать сквозные пробития (пусть эта странная штука останется в игре, как элемент "не повезло/повезло", но её вероятность будет мала). Ограничить число линкоров в бою в одной команде 4 кораблями.

3) Апнуть торпедные эсминцы до уровня ОБТ. Эсминцы контра линкорам и именно данную функцию они обязаны выполнять. А не функцию "бодрое рубилово аля контр-страйк на эсминцах" (контрить эсминцы должны не другие эсминцы, а лёгкие крейсера). Ограничить число эсминцев в бою в одной команде 3 кораблями.

4) Вернуть стрельбу из инвиза крейсерам с низкой дальностью стрельбы и/или плохой баллистикой (американские, японские, возможно британские). Сделать это фишкой данного типа крейсеров. Остальным классам стрельбу из инвиза не возвращать.

5) Вернуть крейсерам ОБТшное пробитие цитаделей другим крейсерам, если тот подставил борт (то есть тоже убрать безумно раздражающие игроков сквозняки, как и линкорам).

6) Вместо авиков ввести в игру новый класс - подводные лодки (три режима плавания: подводный, перископный, надводый; стандартная камера вида сверху только в надводном положении; в перископном положении - наблюдение за горизонтом только через перископ, как в советских игровых автоматах 90х годов; в подводном положении - надводные корабли не видны, как 3D объекты, но видны на карте акватории капитана в определённом радиусе, как результат визуализации работы гидроакустика подводной лодки; плата за все эти неудобства - ультимативно высокий урон с торпед и инвиз; при этом можно ввести фишку "не мгновенной смерти": то есть корабль тонет какое то время от неизлечиваемой течи, но имеет возможность продолжить бой, если не произошла детонация погребов от прямого попадания торпеды или разлом корпуса). Ограничение - 2 лодки на команду. Контра лодок - эсминцы, которые получат глубинные бомбы, и частично крейсера (часть из которых тоже получит новый вид вооружения).

 

И тогда игру ещё можно будет спасти из той бездны, в которую она сейчас рухнула.

Забыли ещё сказать про "фичу"- полупроводниковые дымы : я вижу-меня-нет. Или называя вещи своими именами- ЛЕГАЛЬНЫЙ ЧИТ.

 

Подплав-интересная тематика, только немного упростить : подводное положение и подвсплытие под перископ. Тогда ,согласен,появится практическое применение для самолётов-разведчиков и эсминцев: не пальба по линкорам со скоростью пулёмёта, а забрасывание подлодок глубинными бомбами. Только вот вопрос : как будет выглядеть линейка подлодок : прокачивать или выдавать  на бой ? Если прокачка, то встает вопрос про минзагов, те же немецкие VII, а лодки СССР? Какой тип " "М",  "Л", "Щ", " Д" или океанская "К". Если с лодками СССР и Германии довольно большая линейка, то у других стран особого разноообразия не было.

А так- предложено  всё дельно.

П,с: на счёт авиков: запретить самолётам летать в шторм, и исключить сброс торпед звеньями. Только поодиночке.,с выдерживанием высоты и скорости полёта. для сброса торпеды. Или ,как это и было скажем у Японцев,  один тип самолётов, но замена торпед на бомбы требует времени. Хотя на таких картах,такого размера, авианосцы может действительно и не нужны. Оставить их для клановых боёв. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×