Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.1

В этой теме 588 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
4 338 боёв

Ну правильно, эсминцы же у нас еще недостаточно наглые, пока крутят карусели только вокруг ЛК, крейсеров пока побаиваются, именно из-за РЛС - надо срочно понерфить - добавить ололошности в геймплей.

 

P.S. Больше никакого доната - уж такой то язык все понимают.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

у кучи дядей испортили игрушку...

теперь дяди по вечерам будут либо тетей наказывать или искать другую игрушку  :)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Я заранее прошу прощения, если говорю очевидные или уже сто раз обсужденные вещи, но всё же не могу не высказать одну идею.

Что-то в последнее время все жалуются. Авианосцы - на сильное ПВО, эсминцы - на постоянный засвет, крейсеры и линкоры - на необходимость держаться постоянным ордером. И всех можно понять. Действительно, такой класс, как и авианосцы после столь сильного ребаланса не может не сломать игру. И то, как сильно приходится менять параметры тому же Хакурю это подтверждает. Так же сильно сломали бы все устои подводные лодки, например. Хотя, они же у нас уже были, и ничего... И тут я подумал, может с авианосцами поступить так же, как с ПЛ? Сделать им отдельный режим боев, где они смогут спокойно налетать на ботов, разорять конвои, атаковать базы, помогать линейным силам или что-то в этом роде. Конечно, это может показаться многим скучным, но сколько бы проблем это решило! Никто бы больше не жаловался, что его потопили самолёты, а авианосцы гораздо увереннее чувствовали бы себя в бою. В рейтингах авианосцев нет и бои там идут, значит выведение самолётов из обычных боев не должно стать большой проблемой. Другое дело, согласятся ли капитаны-пилоты на постоянные бои с ботами, но, думаю, если награда за такие бои будет нормальной, то проблем быть не должно. Во всяком случае это могло бы быть временным решением.

Просто столько негатива ото всюду, и, казалось бы, что часто и по делу, но все равно жалко. Жалко и игроков, которые портят себе нервы, не понимая, как теперь играть. Жалко и разработчиков, которые после столь большой работы получают в основном ненависть. Если есть способ поправить эту ситуацию, то почему бы  и нет?
В общем, в любом случае, надеюсь, что проект успешно преодолеет непростое время перемен. Всем удачи!

Изменено пользователем anonym_PWtHwYeTwSTm
  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой
В 06.02.2019 в 16:59:03 пользователь Mebius_lW сказал:

Это одна из старых механик к которой не было вопросов за всё время. До того момента пока торпеда не имеет маркера, она не взведена, следовательно она не нанесёт вам урона. Т.е. если вы "наедете" на торпеду, которая ещё не взвелась, она просто исчезнет не причинив вам вреда. Если маркер будет гореть постоянно будет не понятно, когда торпеда взведена, а когда нет.

Поэтому я и написал, что нужен альтернативный маркер. По которому понятна траектория хода торпеды, и одновременно видно что она еще не взведена. Иначе новые авиаторпеды отображаются ровно около борта при правильном пуске.

Не было к механике вопросов, да, но новые реалии ломают старые механики. По вашему их не нужно чинить, если раньше вопросов не было?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
Участник
4 публикации
5 851 бой

Да, в изменении работы РЛС есть какой-то смысл, но нет логики. Логично было бы снизить точность при стрельбе по кораблю в дымах, ибо РЛС это не чудо-очки, которые сквозь стену показывают. 

Но нужно тогда пойти дальше и добавить логику в работу дымов: какого извините, растения, стоящий в дымах корабль видит все и всех, кого видят его союзники?

Было бы логично или ограничить дальность на которую он видит из дымов, или как-то временем поиграть, чтобы он смог видеть не сразу и не всех, ибо получаются не дымы, а шапка невидимка.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 23:17:36 пользователь radnv сказал:

Да, в изменении работы РЛС есть какой-то смысл, но нет логики. Логично было бы снизить точность при стрельбе по кораблю в дымах, ибо РЛС это не чудо-очки, которые сквозь стену показывают. 

Но нужно тогда пойти дальше и добавить логику в работу дымов: какого извините, растения, стоящий в дымах корабль видит все и всех, кого видят его союзники?

Было бы логично или ограничить дальность на которую он видит из дымов, или как-то временем поиграть, чтобы он смог видеть не сразу и не всех, ибо получаются не дымы, а шапка невидимка.

Еще больше надо снизить точность при стрельбе корабля из дымов, тогда уж.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
Участник
4 публикации
5 851 бой

Судя по комментариям, можно еще пару недель не играть: либо будет еще одна обнова, либо игру удалить...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[OUTS]
Участник
62 публикации
32 978 боёв

Зашел я в тест. То, что прем.корабли нельзя пощупать перед покупкой старый стандарт - бери кота в мешке. Но это привычно. И британских авиков нет. Но я на авики после выхода 0.8.0 плюнул. Оставил на всякий случай - докачал до 10. Вдруг что.
А вот беда. То что модули надо брать по нормальному объему опыта, как в основной игре, а не по 1 мелкая неприятность. Но вот как добраться до 10, которые требуются для задач? В арсенале пусто. Качаться обычным путем это не 4 дня и кому сдалось?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 185 боёв

А может " великие " разработчики сделают видео как теперь играть на Вустере и Минотавре, может тогда дойдет что они наделали???

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 20:59:06 пользователь slavochkas сказал:

А может " великие " разработчики сделают видео как теперь играть на Вустере и Минотавре, может тогда дойдет что они наделали???

 Двумя руками ЗА! Могут заодно понагибвть еще на ЗАО и ЭСМах. Сломали весь игровой баланс теперь плохо играть на всем. После 0.8.0.1 стало плохо играть даже на авиках))) Это как же нужно было так постараться???

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[DNWBH]
Участник
115 публикаций
9 433 боя

ребята-разработчики, у вас в команде крот.

подключите соб.без. иначе пропадете с такими обновами и анонсами..
 

Скрытый текст

:Smile_trollface:

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

Блин, обнова очень приятная. Редко, когда читаешь бюллетень, и радует  каждый пункт. За эсмы рад, прослезился))) Обмен кредитов на флаги вообще песня.  На авиках не играл и не планирую. Есть нюансы, например опыт за сбитые самолеты упал конкретно, сбив на минотавре 109 самолетов + 3 чистых фрага (200к урона) получил 2700 чистого опыта, ну куда это годится...

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Новые Авики .... это похоже на какое-то издевательство , я вот реально не понимаю они действительно там думали что новый геймплей такой крутой что привлечёт больше игроков и под это подготовили новую ветку АВ ..... это безумие какое-то .... причём линия партии не меняется , всё хорошо keep calm and carry on , а игровой баланс сыпется и трещит ... я , больше в это играть наверно не буду ...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя

Поиграл сегодня вечером на обновленных авиках, получается такая прикольная тема, наверное от который эсминцам стало только хуже. Поскольку теперь реально потерятьвсе свои самоелты на отходе, как-то не хочется лезть к ордеру кораблей. Получается самая лакомая и вполне съедобная цель - эсминец. Мне кажется они страдать начали сильнее. С учетом того, что многие в дымах пво не выключают, они сами себя там выдают и огребают еще и в спасительных дымах.

 

Шокаку и Лекс против 10-к теперь просто светильник, можно заходить на 10-ку с гарантированной потерей всей группы. Ну то есть фактически просто стало вместо 100к дамажки - около 45-50к. Но и плюс еще прикольно так, минут через 5 поднимаешь обрубки или же просто отдыхаешь, типа у тебя такое штрафное время на скамейке запасных. Ну допустим амеру полегче с бобрами, там фугасы, если грамотно зайдешь можно 2-3 пожара повесить и будет потихоньку капать урон, а вот шокаку с цитаделями по 6100 это печально. 

Самое главное я так и не понял качественного изменения в плане проблемы про свет, о которой говорят эсминцы и собственно балансере. Если кидает к 7 или 8 ничего особо не поменялось, кроме того, что теперь ты просто теряешь больше самолетов и твой кпд падает к 10-минуте боя. Можно конечно, пробовать отзывать группу с одного метания, у 7 и 8 левела шанс возврата остался.

Просто не понятно опять же, почему нельзя было просто запилить в балансер по 1 авику на команду.

Торпеды японцев - это печально, за счет чего теперь японцу воевать? За счет бб бомб?

 

Единственный кто не сильно пострадал - это Сайпан, он страдает как и все с десятками, а с 7 и 8 ему не сильно страшно.

 

Так в чем был прикол этого патча? Порезать хаку, а может стоило просто поменять балансер? Я про балансер наверное уже как упоротый пишу которое сообщение, я вам открою тайну - основная проблема - БАЛАНСЕР!!

Изменено пользователем SpecialSoap
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 362 боя

Привычно поставил 0(нуль желания рекомендовать).

 НА МОЙ ВЗГЛЯД - ни одного изменения на развитие игры, только барахтанье в луже. Которая(лужа), опять - НА МОЙ ВЗГЛЯД!!!!!- все больше становится похоже на болото.

Изменено пользователем Popeye_MS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв
В 07.02.2019 в 15:08:25 пользователь GromTVD сказал:

Когда вводили:

Гарантированный засвет,в том числе сквозь острова.

Гап,в том числе сквозь острова и для неподвижных об"ектов,

РЛС, светящую сквозь острова,

Эльфийские рули,

Затраты на бой ,как у линкоров,

ПМК перекрывающую дальность хода торпед большинства эсминцев.

ЭСМИНЦАМ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ ВЗАМЕН.

И смысл держаться в 10-11км, если у тебя торпеды 8 км?

Т.е. по твоему мнению эсмы сейчас убоги и их нужно апать? Ты забываешь что ГАП и РЛС всего несколько зарядов и когда они заканчиваются, от торпед уже не убежать. 

В 07.02.2019 в 17:16:20 пользователь lordarm сказал:

Что за бред На ЛК играть надо уметь и про пмк не забывать !!! Я когда на любом линкоре вижу облако в 7-8 км которое только появилось пру туда с моневром обхожу торпеды ловлю одну две иногда заплываю в чад не прожимая рлс разваливаю эсминец !!! То что вы сказали говорит о том что не разобрались в механике ))

Что за бред? Как бы ты не умел хорошо играть на ЛК - 1 на 1 тебя любой эсм заберет. А когда ты не видишь облако - что ты делаешь? И РЛС на линкоре нету - То что вы сказали говорит о том что ни только не разобрались в механике, но и не знаете что есть у ЛК. СмЯшно

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 09:30:21 пользователь Broken_Blade сказал:

Т.е. по твоему мнению эсмы сейчас убоги и их нужно апать?

Хотя бы прекратить прямо и косвенно нерфить по поводу и без повода.

Сегодня в 09:30:21 пользователь Broken_Blade сказал:

Ты забываешь что ГАП и РЛС всего несколько зарядов

Времени работы ГАП достаточно ,что бы снести эсм 3 раза.Учитесь.

За время работы РЛС пара Эсминец - Крейсер сносит эсм с вероятностью 50-60%. Учитесь.

Сегодня в 09:30:21 пользователь Broken_Blade сказал:

и когда они заканчиваются

При их грамотном использовании они не заканчиваются. Ввиду ИСЧЕРПАНИЯ целей для их применения.

 

Сегодня в 09:30:21 пользователь Broken_Blade сказал:

, от торпед уже не убежать.  

НЕУЖЕЛИ???

Нужно еще суметь подойти на залп торпед.А потом встать бортом и произвести пуск.А потом уйти живым. А изначальное средство защиты эсма- дымы, теперь не работает.А провести  атаку из-за острова  ,вроде бы очевидную для тактики эсмов, в этой игре уже давно невозможно из-за толпы  ЯСНОВИДЯЩИХ СКВОЗЬ ГОРУ,каким-то образом оказавшихся на КАЖДОМ корабле противника.

А пока ТИХОХОДНЫЕ торпеды дойдут до корабля, он с помощью Эльфийских рулей , дважды успеет развернуться на 90 градусов  ,убрать борт и без проблем пройти через жиденькую гребенку торпед. Ну если уж совсем не ловок,отхватит одну, не смертельно, от этого умирают только эсмы.

 А еще у кораблей есть ГК, который даже у редкострельных линкоров перезаряжается в 4-8 раз быстрее ТА . А еще есть ПМК. Учитесь этим пользоваться.

А еще сравните количество попаданий торпедами за бой эсминцем с количеством попаданий сравнимого по урону ГК линкоров. А еще сравните количество ХП и Хилок. И средний урон за бой.

И вы поймете ,кого нужно нерфить ,а кого апать

 

Ну вот,учиться не хотим, Минусить легче.

 

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв

Прикольная идея за 4 дня теста прокачать 3 старших уровня, чтобы получить корабли для выполнения БЗ ... :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×