Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VasML

Интересный ли стал геймплей?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 152 боя
Сегодня в 23:42:01 пользователь djsashy сказал:

40-45 т.урона это мой средний дамаг на пенсаколе , что в рандоме что в коопе   ну извините , что могу , то и делаю , веду команду к победе не гонясь за фрагами на подсосе и не прячусь за спинами других )

на пенсе у вас 38 к средней дамаг.но мы говорим не о средухе а о том что бы выставлять скрины с еще более высокими результатами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[WOKOU]
Участник
151 публикация
4 324 боя

Считаю вечер воспоминаний закрытым.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой
Сегодня в 20:36:56 пользователь VasML сказал:

Не буду хвалить или ругать 0.8.0, но на мой взгляд весь геймплей сломан и не в лучшую сторону. Да, раньше скилованный авик нагибал серьезно. Сейчас в целом тоже гнет, но не так заметно. А итог всего этого - закончился драйв, тактика и как хотите назовите. Что видим в рандоме? Одно большое или два поменьше стада жмущихся друг к другу бортами в ожидании налета (который толком и не снесет ничего). Эсминцы бесполезные от слова совсем, кроме советов, которые облетает авик стороной и кто кого толпой перестреляет. В общем так это и выглядит. Обходы, засады, маневры просто бесполезны. Точки берет храбрый и не долго живущий эсм. А таких отважных становится меньше. ЛК жмутся к авику в надежде на его ПВО. Крейсера что то пытаются в следствии большей маневренности но и то выглядит вяло на общем фоне. Только толпа на толпу. Не очень это выглядит. 

Может я и не прав, это лично мое виденье игры на сегодняшний день. Апнут ПВО, нерфанут или еще что сделают, это не изменит общей картины сложившегося поведения.  Я не против изменений, я против изменений приводящих к бессмысленным результатам. А результат получился слишком примитивный. Мне не зашел. Это не значит хлопанье дверью, но как то не весело. 

Скучно и предсказуемо

Ничего не поломано, просто народ всегда хочет перемен и всегда их боится. Это нормальная реакция первого прикосновения к переменам.

"Толпы" - в мореходстве называются ордерами. Ордер всегда сильнее одиночки и может намного больше (и продавить и сдержать). Этого народ тупо не понимал до 0.8.0, потому АВ и зверствовали, забирая отбившихся от стада одиноких овечек, ибо и в старых кораблях эффективность даже рукастого авиковода резко падала, когда народ собирался в ордеры. Но у народа не хватало шарниров осознать, что толпой можно и авика послать нафиг, зато теперь пришло озарение, только некоторые личности морскими ордерами стали называть - "толпы" :Smile_Default:

А от предсказуемости спасает боевая смекалка. Но если ее нет, то ведь и занять не у кого :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 23:04:40 пользователь S____T сказал:

тесты не показатель

Резонный вопрос ...

Зачем тостеры нужны если они .... ?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

Ордер хорош когда он грамотно давит, в условиях тотального засвета ордер это жирная цель для кораблей противника. Один грамотный фугасоплюй - и у нынешних ордеров либо тылы сверкают либо дохнут как мухи. Смысл в том что ордер тупо легче светить, что эсму что авику. Поэтому сегодня заостровные стояльцы имеют эти ордера во все места.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 00:06:20 пользователь PLASMA_PhD сказал:

спасает боевая смекалка.

А можно поподробнее, с конкретными примерами и демонстрацией слайдов?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 420 боёв
Сегодня в 06:36:56 пользователь VasML сказал:

Не буду хвалить или ругать 0.8.0, но на мой взгляд весь геймплей сломан и не в лучшую сторону. Да, раньше скилованный авик нагибал серьезно. Сейчас в целом тоже гнет, но не так заметно. А итог всего этого - закончился драйв, тактика и как хотите назовите. Что видим в рандоме? Одно большое или два поменьше стада жмущихся друг к другу бортами в ожидании налета (который толком и не снесет ничего). Эсминцы бесполезные от слова совсем, кроме советов, которые облетает авик стороной и кто кого толпой перестреляет. В общем так это и выглядит. Обходы, засады, маневры просто бесполезны. Точки берет храбрый и не долго живущий эсм. А таких отважных становится меньше. ЛК жмутся к авику в надежде на его ПВО. Крейсера что то пытаются в следствии большей маневренности но и то выглядит вяло на общем фоне. Только толпа на толпу. Не очень это выглядит. 

Может я и не прав, это лично мое виденье игры на сегодняшний день. Апнут ПВО, нерфанут или еще что сделают, это не изменит общей картины сложившегося поведения.  Я не против изменений, я против изменений приводящих к бессмысленным результатам. А результат получился слишком примитивный. Мне не зашел. Это не значит хлопанье дверью, но как то не весело. 

Скучно и предсказуемо

Совершенно с вами согласен, игра сломана!!!
Из за этих бесконечных вездесущих мух, с ихним нескончаемым боекомплектом, и с постоянным засветом на всю карту, непонятными невидимыми торпедами которые не понятно когда взводятся, играть стало не интересно, и неприятно.

Если раньше авик берег свои группы, старался выживать, то сейчас это все стало бесконечным, типа сбили группы, а у меня еще есть.

Беспредел безлимитный какой то!!!

Сегодня в 08:06:20 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Ничего не поломано, просто народ всегда хочет перемен и всегда их боится. Это нормальная реакция первого прикосновения к переменам.

"Толпы" - в мореходстве называются ордерами. Ордер всегда сильнее одиночки и может намного больше (и продавить и сдержать). Этого народ тупо не понимал до 0.8.0, потому АВ и зверствовали, забирая отбившихся от стада одиноких овечек, ибо и в старых кораблях эффективность даже рукастого авиковода резко падала, когда народ собирался в ордеры. Но у народа не хватало шарниров осознать, что толпой можно и авика послать нафиг, зато теперь пришло озарение, только некоторые личности морскими ордерами стали называть - "толпы" :Smile_Default:

А от предсказуемости спасает боевая смекалка. Но если ее нет, то ведь и занять не у кого :Smile_trollface:

Один древний китайский философ как то сказал, (чтоб ты жил в эпоху перемен) 

Звучит как проклятие.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 00:06:20 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Ничего не поломано, просто народ всегда хочет перемен и всегда их боится. Это нормальная реакция первого прикосновения к переменам.

"Толпы" - в мореходстве называются ордерами. Ордер всегда сильнее одиночки и может намного больше (и продавить и сдержать). Этого народ тупо не понимал до 0.8.0, потому АВ и зверствовали, забирая отбившихся от стада одиноких овечек, ибо и в старых кораблях эффективность даже рукастого авиковода резко падала, когда народ собирался в ордеры. Но у народа не хватало шарниров осознать, что толпой можно и авика послать нафиг, зато теперь пришло озарение, только некоторые личности морскими ордерами стали называть - "толпы" :Smile_Default:

А от предсказуемости спасает боевая смекалка. Но если ее нет, то ведь и занять не у кого :Smile_trollface:

По вашему посту можно подумать, что бои когда, толпа ордер уходит на один фланг, и просто проигрывает бой по точкам, с силушкой богатырской почти фуловым сетапом - это таааакая редкость. Того гляди, и до "реализма" с "историчностью" договоритесь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Очень примитивный, авики ломают весь гемплей другим классам, кому то в большей степени кому то в меньшей. Ничего не остается как чилить в ордере и стрелять на 15-20 км. Хотели как лучше, получилось как всегда. Банально стало скучно, даже хуже чем в танках, хотя представить такое месяц назад было сложно. 

Изменено пользователем Denshoo
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Плюсану пожалуй, в рандоме сейчас действительно жесть стадная тварица... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 768 боёв
В 11.02.2019 в 23:42:01 пользователь djsashy сказал:

40-45 т.урона это мой средний дамаг на пенсаколе , что в рандоме что в коопе   ну извините , что могу , то и делаю , веду команду к победе не гонясь за фрагами на подсосе и не прячусь за спинами других )

Такто 38 в рандоме и 35К в коопе. Вы, это, либо крестик снимите (стату закройте), либо трусы наденьте (не обманывайте при открытой стате :Smile_facepalm:)

Сегодня в 00:06:20 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Ничего не поломано, просто народ всегда хочет перемен и всегда их боится. Это нормальная реакция первого прикосновения к переменам.

"Толпы" - в мореходстве называются ордерами. Ордер всегда сильнее одиночки и может намного больше (и продавить и сдержать). Этого народ тупо не понимал до 0.8.0, потому АВ и зверствовали, забирая отбившихся от стада одиноких овечек, ибо и в старых кораблях эффективность даже рукастого авиковода резко падала, когда народ собирался в ордеры. Но у народа не хватало шарниров осознать, что толпой можно и авика послать нафиг, зато теперь пришло озарение, только некоторые личности морскими ордерами стали называть - "толпы" :Smile_Default:

А от предсказуемости спасает боевая смекалка. Но если ее нет, то ведь и занять не у кого :Smile_trollface:

Во флоте, может, и ордер, а в игре - часто, что толпа. Помню свой рекорд по дамагу, установленный ещё на "Кагеро"-8, когда по нескольким линкорам, идущим "ордером", зашло 8 торпед из его залпа в девять: один линк на дно сразу, двое (или трое) других дали около 100К дамага меньше, за пару десятков секунд.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 06:52:29 пользователь Daemian сказал:

Кагеро"-8, когда по нескольким линкорам, идущим "ордером", зашло 8 торпед из его залпа в девять

Ашашио оченьна любит линкорный толпоордер.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[KA3AK]
Участник
660 публикаций
10 642 боя

Жесть жестью, а тем не менее онлайн относительно высок, в районе 22-25к я наблюлаю вечером часов в 10-11 в тлт, чего раньше точно не было. Патч тоже не зашел, я пока не понял ничего, с ног на голову пво перевернули, с нуля теперь привыкать. Всё поломали. Плюс перки понерфили и заметность.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:13:24 пользователь Sergbob сказал:

 

Кто не работает - тот ест.

Авик с возу - рандому легче.

ПэВэ уй, не ПэВэуй, всё равно получишь буй!

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 265
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 038 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 08:03:44 пользователь Dimasyan_Rus сказал:

Жесть жестью, а тем не менее онлайн относительно высок, в районе 22-25к я наблюлаю вечером часов в 10-11 в тлт, чего раньше точно не было.

Сталь за ранги и без авиков - вот причина.

Ну и интерес к новым авикам пока что.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 420 боёв
Сегодня в 16:03:44 пользователь Dimasyan_Rus сказал:

Жесть жестью, а тем не менее онлайн относительно высок, в районе 22-25к я наблюлаю вечером часов в 10-11 в тлт, чего раньше точно не было. Патч тоже не зашел, я пока не понял ничего, с ног на голову пво перевернули, с нуля теперь привыкать. Всё поломали. Плюс перки понерфили и заметность.:Smile_facepalm:

Онлайн в таком духе подержится еще немного, пока всем интересно, потом упадет, упадет потому, что некоторые классам играть довольно таки сложно.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[KLBK]
Участник
126 публикаций
14 080 боёв
Сегодня в 13:20:30 пользователь Sergbob сказал:

Ранги без авиков за сталь - вот причина.

Согласен полностью!Отдыхаю там от беспредела рандома:cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:20:30 пользователь Sergbob сказал:

Ранги без авиков за сталь - вот причина.

Тож так думаю, хотя могу обшибаться. РБ пройдут, посмотрим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[KA3AK]
Участник
660 публикаций
10 642 боя
Сегодня в 09:21:15 пользователь Zeptop сказал:

Онлайн в таком духе подержится еще немного, пока всем интересно, потом упадет, упадет потому, что некоторые классам играть довольно таки сложно.   

Да, я то же самое предполагаю

Сегодня в 09:20:30 пользователь Sergbob сказал:

Сталь за ранги и без авиков - вот причина.

Ага. Сам там из за этого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
Сегодня в 08:19:16 пользователь nevic сказал:

 буй!

 

Это который аварийный с подлодок выбрасывают?))

 

 

По теме - зато как расцветают бои без авиков. Вначале по новой привычке толпы-ордера, а потом отдельные тактические группы с эсмами наперевес и вроде как партия, если в команде не ЦА образца чапаевских шашек)).

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×