Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
inout

Работа с сообществом

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
405 публикаций

У меня в контакте группа каждый день заваливает интересной информацией, а тут форум выдавливает по капле

https://vk.com/fleet_history

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв

Меня вот напрягает тот факт, что информация по изменениям в игре или выпуску новых кораблей сначала появляется на левых сайтах, вроде контакта или реддита. А когда задаёшь вопрос по новому кораблю на официальном форуме, то на тебя смотрят, как на отсталого. Типа это все и так давно знают. Только вот почему я должен искать информацию на сайтах, напрямую к игре не относящихся, никто не объясняет.

  • Плюс 26
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 10:58:01 пользователь Body_Bag сказал:

Меня вот напрягает тот факт, что информация по изменениям в игре или выпуску новых кораблей сначала появляется на левых сайтах, вроде контакта или реддита.

К сожалению это старая проблема, когда не могут собрать всю нужную информацию на одном ресурсе. Была в свое время попытка реализовать это, но не хватило ресурсов среди волонтеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 10:32:17 пользователь inout сказал:

Мало того, что простой обыватель так просто не найдет списка их,

В два клика с главной.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв

Смею предположить, что по результатам анализа сложившийся ситуации все о чем сказал ТС признано не настолько актуальным для того что бы быть во главе угла развития игры.

По сути все, что ТС изложил, это идеальное виденье работы с наиболее активной частью игрового сообщества. Но вот парадокс, при это еще и с самой малочисленной частью сообщества. Стоит ли овчинка выделки?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 10:32:17 пользователь inout сказал:

Каждый форум у игр специфичен и форум кораблей не исключение. Он довольно недружелюбен как для новичка, так и для старожила. Почти в каждой теме идет или порицание ТС или через страницу другую все уходит от изначальной темы.

Так и есть. Пример из жизни.

Новичок (причем явный) пишет про то, что его ЛК не гнет.

2-3 страницы насмешек и тыканья в его красную стату.

Вместо того, чтобы дать пару советов, было устроено привычное глумление.

Сегодня в 10:32:17 пользователь inout сказал:

Возможно есть смысл рассмотреть место для начала знакомства новичков форума, чтобы не подаваться возможной агрессии со стороны именитых жителей форума.

+

Со строгими правилами модерации.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв

Я тут как то старался узнать пользу от себя самого))

5. Какие недостатки, мы "помогли" решить? Какие перспективы у программы есть? Очевидную пользу общения на прямую для себя, я понимаю, озвучьте пожалуйста вашу пользу. Кроме пользы передачи информации.

5. Мы получаем мнения людей, которые в основном оч хорошо разбираются в игре и при этом плотно общаются с игроками. Причем получаем их системно. И с другой стороны если нам есть что сказать, можем это сделать централизованно. Можем объяснить свои решения, ответить на вопросы - все в достаточно дружелюбной и удобной форме. Важность программы для проекта не подвергается сомнению никем в студии и в руководстве. Наши с вами усилия видят и ценят.

7. Можно ли сделать на официальном сайте еще одну вкладку "контребьюторы" с ссылками на каналы. Да/нет, почему?

7. Можно и нужно, но эт в процессе. Мы даже хотим так сделать, чтобы видео можно было фичерить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 11:14:08 пользователь CEPBEP сказал:

В два клика с главной.

Еще раз поставьте себя на место новичка, а не старожилы форума.

Как он должен узнать о существовании этой группы и пересмотреть все ветки?

Стандартно новые игроки заходят на форум в двух случаях - написать свой вопрос по проблеме или найти гайд (намного реже). 

Есть вещи, которые должны быть интуитивно понятны и легко находиться. 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Серега, похвалят(в лучшем случае), скажут спасибо и ...всё. =)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 10:32:17 пользователь inout сказал:

Похожий пример недавно был на форуме, когда выявили многочисленные нарушения правил игры, за который каждый подтверждённый аккаунт получить мог бан, они отделались только предупреждением. Нет, конечно с такой политикой эти случаи и становиться массовыми, но если вы публикуете подобную новость будьте добры хотя бы обнулись процесс, списать полученные нечестным путем игровые ресурсы и т.д. А вместо этого ответственный КМ своими ответами на форуме только провоцирует людей к подобным нарушениям. Если это случалось один раз и представитель администрации заявил, что «один раз не в поле воин» значит используя данный прецедент появиться новые нарушения.

Я - удивился. В прошлых сезонах такое жестко карали. Сейчас - айяйяй, пальчиком погрозили. Разработка утратила интерес к КБ?


С другой стороны: по прошлому РБ я впервые увидел случаи адресного наказания неспортивного поведения. Темы создавались десятками, все были рассмотрены, и (примерно) 50% принято решение о наказании. а затем (!!!) появилась возможность отправить жалобу в цпппп с реплеем.

"Прошлая" команда на такие случаи вообще не реагировала. "А ты докажи факт сговора".

По моему мнению это результат работы Мебиуса, так как он сам активно играет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 11:14:08 пользователь CEPBEP сказал:

В два клика с главной.

Ну вот кстати яркий пример того, как работа на направлении затронутым ТСом не приносит по сути никакой пользы, а лишь отнимает время Лесты на поддержку этого контента на любителя. 59 контрибьюторов из которых более-менее известны для игрового сообщества от силы человек 10. Что там делают остальные 49, для чего, для кого? Представить не могу.

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 11:20:23 пользователь inout сказал:

Еще раз поставьте себя на место новичка, а не старожилы форума.

Как он должен узнать о существовании этой группы и пересмотреть все ветки?

Стандартно новые игроки заходят на форум в двух случаях - написать свой вопрос по проблеме или найти гайд (намного реже). 

Есть вещи, которые должны быть интуитивно понятны и легко находиться. 

Продвижение своего сайта/канала целиком и полностью забота контрибьютера.

То есть инструменты полностью в руках творца контента. А как по другому?

Но здесь есть плюс от самой программы - дают средства для этих инструментов. Конты, кодики, корабли на тест.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

1. Согласен. Чувствуется немного что этих самых "дежурных КМ" не хватает. Что несколько огорчает, поскольку и флуда становиться по больше, и пользовательский ресурс Леста не использует на благо всем.

2.  Тут да...но это скорее опять же относиться к пункту 1. (Нехватка КМов).

3. Согласен. Фильтры по персоналу хотелось бы держать на уровне Золотой середины. А то мне кажется форум последнее время стал уходить в легкую "Махновщину"...Но это мое мнение.

4.  Согласен.  Тут опять Нехватка КМов. Видно ребятам на первые два пункта энергии нехватает...куда уж дайджесты писать.

5. СОГЛАСЕН !!!! Прям 3 раза ЗА !!!!

6. Сообщества нужно ВОЗРОЖДАТЬ !!!! Коллекционеров....Волонтеров...  (Сам кстати карбюратор и стример ;) )  И наверное создавать новые. Это было прекрасно когда на форуме была ЖИЗНЬ которая не уходила банальный флуд...а реально что-то творила на благо проекта.  PS 

7. Тут тоже Согласен.

 

Отличная критика. Надеюсь разрабы поставят приоритеты по данным пунктам и начнут пилить в данном направлении.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

@inout Вот честно вроде бы вы достаточно опытный человек в наших кругах... А как будто первый раз замужем... Четвертый год релиза, вторая команда ... И вдруг они бросятся исправлять ошибки в работе с комьюнити... Ага и волосы назад. 

За три года уже столько понаверчено, что боюсь тренд на хейт уже не повернуть вспять.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Для начала давайте определимся  с терминами, что такое "сообщество", если ТС думает что реальному игровому сообществу , самое главное что нужно,  конкурсы и фиксация важных дат, и все беды( если они есть) от этого,  то это не так.   Если не будет нового контента в игре который будет интересен "сообществу",  то никакие конкурсы и активности на форуме , не сыграют. Давайте заглянем к одному из контрибьютеров на канал, что он делает, правильно, от скуки  и  отсутствия  контента , он стал качать на стримах аккаунт с нуля без доната, и это делает человек для которого игра работа, те он получает с нее доход.  Давайте подумаем что будет делать человек который не "работает " в игре, когда ему становится скучно? думаю ответ очевиден. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:27:28 пользователь RusSolo сказал:

Нехватка КМов

Не-а.=)

 

Сегодня в 11:27:28 пользователь RusSolo сказал:

карбюратор

Институт контрибуторов...=)

Ты издеваешься?

Ух, зря ты эту тему зацепил...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 11:26:07 пользователь Kristof_Alber сказал:

Ну вот кстати яркий пример того, как работа на направлении затронутым ТСом не приносит по сути никакой пользы, а лишь отнимает время Лесты на поддержку этого контента на любителя. 59 контрибьюторов из которых более известны для игрового сообщества от силы человек 10. Что там делают остальные 49, для чего, для кого? Представить не могу.

Они подпадают под условия программы, и подали заявку.

Я так понял, что за ними присматривают, и проверяют, производят ли они новый контент.

К тому же, 49 - там редакторы СНТ, сайт один, а КК несколько, так же наверное и с прошипс.\

А известность - дело наживное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 13:29:39 пользователь nevic сказал:

Не-а.=)

 

Институт контрибуторов...=)

Ты издеваешься?

Ух, зря ты эту тему зацепил...

Я сторонник русского языка. Я не понимаю почему печенье превратилось в кукесы. Почему дворники стали Ландшафтными дизайнерами. Почему продавцы все дружно стали МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖАМ. И так далее.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×