Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
inout

Работа с сообществом

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:32:57 пользователь CEPBEP сказал:

производят ли они новый контент

1823322412_.thumb.jpg.cf6c860d56af2ebe1e89f74cdca90ad6.jpg

 

- А где же ты найдешь за три дня девяносто девять душ?
- К счастью, он ни слова не сказал о качестве этих ребят. 

Сегодня в 11:36:10 пользователь RusSolo сказал:

Я не понимаю

Я тоже, но это все для запада и их удобства.

Уже обсасывалось стотыщписот раз.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 679 боёв

Топикстартеру плюс за то, что лишний раз поднял реальные проблемы игры. Кое-с-чем соглашусь, кое-с-чем нет.

1. Выпуски новостей

Лично мне было бы удобнее, чтобы самая оперативная информация приходила в группах в мессенджерах или в соцсетях. Оперативность сайта не так важна, лишь бы не опаздывал вовсе. Оповещениям о технических проблемах в нерабочее время был бы рад. Нерабочее время - это все-таки игровой прайм-тайм, особенно в выходные

2. Работа по помощи сообществу

Почта или ЛС могут быть медленными. Зато Дискорд быстрый. Смещение ВиО/техподдержки в мессенджеры, кажется, не самая плохая идея.

3. Решение конфликтных ситуаций.

Покажите мне пожалуйста дружелюбный форум MMO. Форум Кораблей - место довольно токсичное, особенно если ты сам рад вестись на троллинг. Но по моему опыту все игровые форумы в целом такие же.

Что касается переманивания на свою сторону критиков и пр. - это прекрасная форма обратной связи. То, что Леста прислушивается к понимающим ситуацию лидерам мнений - это очень и очень хорошо. Дай Бог чтобы так продолжалось и дальше

4.Открытая работа

ППКС. Тоже хочу видеть такое

5. Интересный и актуальный контент

Официальные конкурсы очень даже неплохие. Лоцманы - молодцы, хотя уже их форматы может и приелись. Согласен, что хотелось бы еще больше активностей на портале, форуме и соцсетях... главное чтобы времени на игру хватало

6. Сообщества

К контрибьюторам остаются вопросы. Но проблема в том, что в русскоязычном регионе в принципе нет такого интереса к корабликам, отсюда меньше возможность найти суперкрутых контрибьюторов. Ну мало у нас людей типа Белой Мыши и Лерта(((

7. Здоровое сообщество – счастливые игроки

Не согласен, хотя надо смотреть статистику. Подозреваю что далеко не все активные игроки активны на форуме и в соцсетях. КМК спады и подъемы онлайна от этого очень слабо зависят

8. Резюме

Конечно хотелось бы видеть больше форумных/соцсетевых активностей, привязанных к тематическим изменениям в игре. В этом согласен

 

Команде Корабликов есть еще над чем работать в плане взаимодействия с сообществом. Но хочу отметить, что реальная работа ведется, и ведется весьма активно. Мы как игроки постоянно хотим больше. Это нормально и правильно. Вопрос в том, что на наши неограниченные потребности разработчики отвечают с ограниченными ресурсами. Возможно эту работу можно как-то оптимизировать, в том числе на основании обратной связи от игроков.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 11:18:51 пользователь pooll78 сказал:

Я тут как то старался узнать пользу от себя самого))

 

Сегодня в 11:27:03 пользователь CEPBEP сказал:

Но здесь есть плюс от самой программы - дают средства для этих инструментов. Конты, кодики, корабли на тест.

Я не говорю о том, что программа носит отрицательный характер. Наоборот, я всеми руками за эту программу и ее развитие. Вопрос именно к критериям оценки работы. Иногда важно не количество участников, а их качество.

Сегодня в 11:28:31 пользователь bigfinger86 сказал:

@inout Вот честно вроде бы вы достаточно опытный человек в наших кругах... А как будто первый раз замужем... Четвертый год релиза, вторая команда ... И вдруг они бросятся исправлять ошибки в работе с комьюнити... Ага и волосы назад. 

За три года уже столько понаверчено, что боюсь тренд на хейт уже не повернуть вспять.

Скажем так - была надежда но то, что обещали почти год назад. Вначале были видны даже полезные подвижки, хотя часть важной работы была потеряна. Но к сожалению развития это не получилось.

Когда тебе нравиться проект хочется, что бы он не стал самолетами ;)

Сегодня в 11:29:08 пользователь Saferprim сказал:

Давайте заглянем к одному из контрибьютеров на канал, что он делает, правильно, от скуки  и  отсутствия  контента , он стал качать на стримах аккаунт с нуля без доната, и это делает человек для которого игра работа, те он получает с нее доход.  Давайте подумаем что будет делать человек который не "работает " в игре, когда ему становится скучно? думаю ответ очевиден. 

А давайте заглянем к большинству контрибьюторов - много ли полезых видео есть на каналах.... Например сколько каналов имеют актуальные гайды или обзоры кораблей в текущей версии. Я уже не говорю за тесты (которые проводились раньше).

Сейчас речь идет на про количество игрового контента, а про сопровождение игры. Наверное удивитесь, но лично знаю игроков, которым игра давно не интересна, но они продолжают быть на проекте из-за наличия друзей или волонтерской работы

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв

Не пытаюсь опровергнуть сказанное, или оправдать ответственных лиц. Но на мой взгляд не все так просто. Происходящее отражает процессы сообщества окружающего нас – кампании, страны, вуза, многоквартирного дома или даже секты. Ведь люди одни и те же, мы с вами.

 

Если говорить о около игровом пространстве, то на мой взгляд, оно развито очень неплохо и не ограничивается сухой инструкцией как нажать кнопку «в бой». Выходит много интересного контента, и я с удовольствием отдыхаю просматривая его.

 

Вы можете со мной не согласиться, но попробуйте расшевелить и зажечь активностью, к примеру сотрудников своей компании, или организовать жильцов своего дома. Проще головой стену пробить, если только дело не касается денег или страха.

 

Мы меняемся, и не в лучшую сторону, к сожалению. Как и деградирует уровень игроков.  Отсюда и упрощение в игре. Можно уважать здравомыслящих и интеллектуальных пользователей, но ориентироваться приходиться на большинство.

 

Волонтёров становиться меньше – жизнь в реале жестче, и времени просто уже не хватает на активности. Возникающие пробелы пытаются закрыть КАМы, но и они не "резиновые".

 

Не любитель стримов, но ради БК посмотрел несколько (официальных по пятницам). Ребята действительно старались. И не ради "галочки". Ну, стриптиз не исполнили, так для этого существуют другие ресурсы). А информацию необходимую пользователям-игрокам найти можно, и она доступна. Сравнивать есть с чем.

 

Подводя итог, лично для себя оцениваю около игровое информационное пространство на 4+ по пятибалльный шкале. И очень надеюсь на дальнейшее его развитие.

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 11:40:06 пользователь inout сказал:

 

Скажем так - была надежда но то, что обещали почти год назад. Вначале были видны даже полезные подвижки, хотя часть важной работы была потеряна. Но к сожалению развития это не получилось.

 

Надежда на изменение тренда действительно была, честно говоря когда пришел Борис знакомится и сюда и на СНТ, когда действительно сообщество вдруг поверило и решило что его слушают и прислушиваются.... Но тем тяжелее было разочарование от несбывшихся надежд....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 11:36:10 пользователь RusSolo сказал:

Я сторонник русского языка. Я не понимаю почему печенье превратилось в кукесы. Почему дворники стали Ландшафтными дизайнерами. Почему продавцы все дружно стали МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖАМ. И так далее.

Кексы стали маффины, а уборщицы - клининг манагеры)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 11:40:06 пользователь inout сказал:

А давайте заглянем к большинству контрибьюторов - много ли полезых видео есть на каналах.... Например сколько каналов имеют актуальные гайды или обзоры кораблей в текущей версии. Я уже не говорю за тесты (которые проводились раньше).

 

У нас так часто переделываются корабли в угоду актуальности, б-баланса,  "изменения игровых механик"  и т.д. что осмелюсь предположить что КК просто задолбаются пилить обзоры и гайды на корабли)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:17:57 пользователь CEPBEP сказал:

Так и есть. Пример из жизни.

Новичок (причем явный) пишет про то, что его ЛК не гнет.

2-3 страницы насмешек и тыканья в его красную стату.

Вместо того, чтобы дать пару советов, было устроено привычное глумление.

Обычно когда человеку намекаешь на гайды, кидаешь ссылки, получаешь ответ вроде "я пришел играть а не смотреть/читать гайды". Как правило кто имеет желание научиться играть или получить грамотный ответ, а не насмешки - излагает свой вопрос не в стиле "пачемумоялодканегнет" или "чезабред", а например, что я делаю неправильно, подскажите как правильно и т.д. И таких примеров на этом форуме гораздо больше, чем тех о которых вы написали.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MORE]
Участник
26 публикаций
Сегодня в 09:32:17 пользователь inout сказал:

Сегодня хотел бы обсудить

Маленькое ИМХО (предлагалось ранее):

почти все проблемы можно решить "системой рейтинга" завязанной на количестве боев (как торрент раздача "данлоад-аплоад"), и флуда минимально и писать будут опытные и по-делу (для новичков- сделать раздел где система не работает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 11:40:06 пользователь inout сказал:

А давайте заглянем к большинству контрибьюторов - много ли полезых видео есть на каналах.... Например сколько каналов имеют актуальные гайды или обзоры кораблей в текущей версии. Я уже не говорю за тесты (которые проводились раньше).

Не знаю насколько ты поверишь, но большинство из СС так или иначе помогают проекту. Не все могут и умеют полезные гайды, но это не значит что они не приносят пользу)). Так или иначе сам неоднократно помогал людям с форума в решение тех или проблем. СС такие же игроки и также отстаиваем позиции по улучшению проекта, задаем неудобные вопросы и т.д. Поэтому сводить все к гайдам нельзя. Да и пришедший новичок на стрим как правило получит вразумительный ответ. Поверь желание помочь проекту у большинства есть. Да и тут выше написали. Не все хотят учится и не всем это надо и таким помочь невозможно.

Изменено пользователем pooll78
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:51:24 пользователь koromyslo сказал:

Маленькое ИМХО (предлагалось ранее):

почти все проблемы можно решить "системой рейтинга" завязанной на количестве боев (как торрент раздача "данлоад-аплоад"), и флуда минимально и писать будут опытные и по-делу (для новичков- сделать раздел где система не работает).

Что мешает заинтересованным создать другой аккаунт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29 868
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 415 публикаций
19 795 боёв
Сегодня в 13:50:00 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Обычно когда человеку намекаешь на гайды, кидаешь ссылки, получаешь ответ вроде "я пришел играть а не смотреть/читать гайды". Как правило кто имеет желание научиться играть или получить грамотный ответ, а не насмешки - излагает свой вопрос не в стиле "пачемумоялодканегнет" или "чезабред", а например, что я делаю неправильно, подскажите как правильно и т.д. И таких примеров на этом форуме гораздо больше, чем тех о которых вы написали.

Я с сильной токсичностью не сталкивался (может повезло). Но в целом хотелось бы больше информации на официальных площадках...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:41:28 пользователь _v_T_v_ сказал:

Волонтёров становиться меньше – жизнь в реале жестче, и времени просто уже не хватает на активности.

Нет.

Понимаешь я и Сергей, РАБОТАЛИ!

Именно так, а не развлекались.

Это была УЖЕ РАБОТА и никак иначе.

Часы общения, планирование, обсуждения....

И это не обида - это элементарное недоумение и злость с моей стороны.

 

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MORE]
Участник
26 публикаций
Сегодня в 10:54:19 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Что мешает заинтересованным создать другой аккаунт?

Для другого аккаунта и боев нужно набить. допустим коэф. 1к 100, т.е. на каждую 1000 боев боец на форуме может "выдать на гора"  10 сообщений (это как пример) как то "другой аккаунт" несильно поможет. Тут же возможно "льготные категории" на форуме (вики-гвардейцы, ЛФ- ведь уже не легко будет получить его и т.д. и т.п).

Сегодня в 10:57:05 пользователь cunning_trick сказал:

Я с сильной токсичностью не сталкивался (может повезло). Но в целом хотелось бы больше информации на официальных площадках...

Поддерживаю, но у меня например нет много времени смотреть "многочасовые видео-уроки" (я склонен к текстовым гайдам- и времени меньше и найти-перечитать всегда можно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 11:53:02 пользователь pooll78 сказал:

Не знаю насколько ты поверишь, но большинство из СС так или иначе помогают проекту. Не все могут и умеют полезные гайды, но это не значит что они не приносят пользу)). Так или иначе сам неоднократно помогал людям с форума в решение тех или проблем. СС такие же игроки и также отстаиваем позиции по улучшению проекта, задаем неудобные вопросы и т.д. Поэтому сводить все к гайдам нельзя. Да и пришедший новичок на стрим как правило получит вразумительный ответ. Поверь желание помочь проекту у большинства есть.

Сам знаком с некоторыми СС и верю, что желание есть и оно из благих побуждений.

Вот только есть проблема в том - как новичку прийти на стрим и что он там увидит)

Если бы на портале был закреплен закладкой список рекомендуемых каналов, то возможно.... в противном случае танцы с бубном

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 11:59:49 пользователь inout сказал:

Сам знаком с некоторыми СС и верю, что желание есть и оно из благих побуждений.

Вот только есть проблема в том - как новичку прийти на стрим и что он там увидит)

Если бы на портале был закреплен закладкой список рекомендуемых каналов, то возможно.... в противном случае танцы с бубном

Этот вопрос задавал в августе. Глянь мой пост выше с ответами Филла))  Да кстати, Седой проводил "круглый стол" и я надеюсь, что это возродится. По крайней мере об этом я его просил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 11:57:05 пользователь cunning_trick сказал:

Я с сильной токсичностью не сталкивался (может повезло). Но в целом хотелось бы больше информации на официальных площадках...

А какой информации конкретно Вам не хватает на официальных площадках?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв

1. Технические проблемы, запоздалая реакция на них ...

Своевременной она не может быть по определению если на этапе тестирования не было ни чего выявлено.

Странная практика, тестируется WOWS, а впечатление такое - тестируется одно, а патч выходит для совершенно другой игры ...

За минуты игроку даже не сориентироваться что случилось, баг или проблемы с его стороны, пока разберёшься, сопоставишь факты, может пройти час два ...

Что вчера было? обновление ОС?  Flash? обновление драйверов?, что ещё ставилось из ПО? что могло попасть в систему несанкционированно?

Каждый пункт может инициализировать проблемы в игре ... Мгновенной Новостной реакции на проблемы просто не может быть по умолчанию ...

3. Решение конфликтных ситуаций.

Для этого и необходимо расширить обязанности ЛФ до уровня "продвинутых" (с уровнем знаний игры, вопросов по ней и тп намного выше среднего), с правами банить на час два разбушевавшихся, разумеется категория ЛФ не должна быть автоназначаемой, только добровольной должностью ... возможно с какими то преференциями при результативной работе ...

6. Что же видно сейчас мне:

волонтеры - ротация была, есть и будет всегда, это естественный процесс , Wiki Wows не исключение, подобное явление характерно и для Большой Википедии, причём более тоталитарно-террористически для недобровольного ухода из проекта, какая то часть скелета всегда будет оставаться, большая часть всегда изменяться ...

контрибьюторы - ??? ...

лидеры форума - странный функционал, не обязывающий ни к чему, можно попасть в группу даже не стремясь к этому, в принципе именно они должны встречать проблемы игроков в первых рядах а не "специалисты" с весьма сомнительным багажом ...

коллекционеры - свадебные Адмиралы ...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

В принципе годные мысли. Плюсик:cap_like:.

Сегодня в 10:32:17 пользователь inout сказал:

лидеры форума – до сих пор не могу понять критериев на то, за что люди получают звание. Вроде как обещали, что на основании хорошей и полезной помощи в виде рекомендованных постов, но опять же этого не появилось и, наверное, вернулись к старой любимой формуле – посты и карма.

В общем и целом да. Требования такие:

1)Топ-100 кармы за месяц(учитываются только плюсы, минусы и смайлики в расчёт не идут).

2)Не менее 100 постов.

3)Не менее 100 боёв на этом аккаунте.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 605 боёв
Сегодня в 12:08:34 пользователь Esq_bonita сказал:

Мгновенной Новостной реакции на проблемы просто не может быть по умолчанию ...

Неужели, уверен, что у ответственных сотрудников стоит оповещение почтовое и смс о работе серверов и при неправильной работе (читай сервер не доступен) им капают уведомления. Поэтому при наличии ресурса всегда можно делать оповещения игроков о наличии и возможном периоде устранения проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×