Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xeCAYhCSCFmu

Статья для любителей поныть о смерти эсминцев в реалиях жизни новых авиков

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[AZIX]
Участник
24 публикации
В 01.05.2019 в 19:45:17 пользователь Bifrest сказал:

Избыток  т22  ))  Зрю  в  корень и понимаю :Smile_Default: Флэтчер ,Югумо   -не пошли  , а  кагеро  внезапно пошел  ..

Ну Кагеро все же 8-ка, и так в минуса не уходит. Да и им я наиграл эту сотню боёв достаточно давно, задолго до 0.8.0.  Сейчас он просто стоит. Югумо это тоже *** только вид сбоку и я жалею что вообще его прокачал. Флетчер гораздо поинтереснее, но у меня сейчас мало серебра, а он 9-ка и если ты не в топ5 по команде в лучшем случае на 0 выйдешь. А на 9 Эсме как правило авик скорее всего 10 будет, и жизнь у Флетчера очень не продолжительная и соответственно идёшь в минус по серебру, особенно в режиме превосходства. На 8-ках всеже попадаются авики 8-е. Всеж чуть проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 09:18:59 пользователь of__ru сказал:

А на 9 Эсме как правило авик скорее всего 10 будет, и жизнь у Флетчера очень не продолжительная и соответственно идёшь в минус по серебру, особенно в режиме превосходства. На 8-ках всеже попадаются авики 8-е. Всеж чуть проще 

К сожалению  эта  истина сейчас  (исключение  пожалуй  китакадзе ну может быть 46   , хотя  по нему  не  знаю)), раньше обожал  и Флэтчер и Югумку  , это не кагеро , это очень  злой артиллерист  (как  не  старнно)  и  на  быстрых  торпедах  БЫЛ великолепен 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
10 004 боя
В 01.05.2019 в 15:20:06 пользователь Brutt_13 сказал:

Мы с Вами точно в одну игру играем?

201 самолёт!!! означает, что уже где-то со 160 группы летали неполные, сбивать их было легче (если ваши не все отдались и головой думали, а не ОМГ нас же двое, мы оба ПВО, значит всех убьём, го вперёд!!!),  особенно при сохранившихся пвошных кораблях. Эсмы прячущиеся в тылу- на мой взгляд это нормально в начале боя с авианосцами. Было бы хуже, если эсм просто втопил и пошёл на смерть в надежде успеть забрать точку или ещё какой-то смешной "бесценной" добычей... А вот с середины боя уже вполне можно и в соло при таком разносе авиации играть, особенно на Харугумо, этот и в начале боя авиков по самые помидоры отоварит...

То есть проблемы эсминца давайте решать быстрее!!! А проблему авиков (то что эсминец самая лакомая, беззащитная и дорогая по стоимости хп и величине ПУК цель, собственно, зачастую поэтому и выбрана) решать никак не стоит??? Вот опять вы пытаетесь бороться не с причиной болезни, а с её следствием...

 

В 01.05.2019 в 15:20:06 пользователь Brutt_13 сказал:

Мы с Вами точно в одну игру играем?

201 самолёт!!! означает, что уже где-то со 160 группы летали неполные, сбивать их было легче (если ваши не все отдались и головой думали, а не ОМГ нас же двое, мы оба ПВО, значит всех убьём, го вперёд!!!),  особенно при сохранившихся пвошных кораблях. Эсмы прячущиеся в тылу- на мой взгляд это нормально в начале боя с авианосцами. Было бы хуже, если эсм просто втопил и пошёл на смерть в надежде успеть забрать точку или ещё какой-то смешной "бесценной" добычей... А вот с середины боя уже вполне можно и в соло при таком разносе авиации играть, особенно на Харугумо, этот и в начале боя авиков по самые помидоры отоварит...

То есть проблемы эсминца давайте решать быстрее!!! А проблему авиков (то что эсминец самая лакомая, беззащитная и дорогая по стоимости хп и величине ПУК цель, собственно, зачастую поэтому и выбрана) решать никак не стоит??? Вот опять вы пытаетесь бороться не с причиной болезни, а с её следствием...

Замечу что я и Клив в этом бою не тупо помчались вперед в надежде на супер пво...Против Лексингтона И англа?Ну-ну..Противники целенаправленно атаковали сразу именно нас-ты сбиваешь самолеты но не все-урон то проходит да и Атланта не самой прочный корабль и мое пво против двух 8 не самый веский аргумент...Две группы торперов от двух авиков-от всех не увернешься...Очевидно что для авиков мы были более опасны поэтому нас и фокусили.Я говорил в своем посте не о том что нужно сделать пво сбривающее все,а о том что бесконечный ангар это дисбаланс...В конце боя осталось по два авианосца-Клив сгрызли после меня...Представьте что в этом бою у нас балансер не поставил меня и Клив?Представили?Посмотрите на концовки боев-кто остается в итоге в большинстве случаев...Нужны либо изменения механики-авиков,пво и т.п. либо введения режима боя с участием авианосцев(тогда и менять особо ничего не придется).Т.к. многие корабли вообще ничего не могут противопоставить авиации.Обратили внимание что на низкоранговых авианосцах стало играть много опытных игроков-кэп очевидность рапортует-полно легких целей статистика растет угроз вообще нет полно вкусной еды...Повторяюсь-нужны контрмеры,а не молитвы перед боем-только бы без авиков...Играю я давно хотя и с перерывами до года и авианосцы были всегда проблемой-просто в разном формате.Обратите внимание на дооооооооооолгую реакцию разработчиков на данный вопрос....Сколько вы видели красивых,интересных боев с участием авианосцев,а сколько без?Наличие авианосца в бою на 100% лишает бой гибкости-никаких неожиданных проходов,охватов,врывов и т.д.Если ты на корабле без пво(таких большинство на минуточку) вариативности твоей тактики маловато...Бой превращается в попытки не привлекать внимание-эта ли игра интересна моим коллегам?)))Разработчики хотят привлечь новых игроков-однако уже практически на начальном уровне игры делают уровень вхождения в нее слишком высоким и отбивают у новичка желание в нее играть и это не только мое мнение,но и мнение людей которых я приглашал.Все помнят первые ранги и первые корабли-что ты мог противопоставить авианосцу хотя бы до 6 уровня?Бой превращался в борьбу одного авика против другого-исход боя решали только они.Команда радовалась опытному игроку и закидывала минусами новичка...Сейчас популяция авиков опять резко выросла(80-90% боев).А где же мой вклад если я не на авианосце?Простите-короче не получилось.Господа разработчики-хотелось бы иметь выбор) P.S. Я люблю эту игру и еще одну подобную ей))),я долго ждал в свое время ее выхода и был очень рад ее появлению)Я поддерживаю разработчика и зову новых игроков-НО авианосец изначально был машиной про микроконтроль поля боя,а теперь машина всех заспамь(((

Изменено пользователем Dodge57
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 606 боёв
В ‎01‎.‎05‎.‎2019 в 10:18:16 пользователь Kongo_ARP сказал:

Не поможет, если человек *** то это на всю жизнь. Проще ныть чем учиться чему-то новому.

а что ты сам играеш на авианосце играл бы на эсминце или крейсере и рассказывал всем что надо делать . не хочеш научиться с дробовиком на медведя охотится

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 12:48:30 пользователь shkidlicksherpa сказал:

а что ты сам играеш на авианосце играл бы на эсминце или крейсере и рассказывал всем что надо делать . не хочеш научиться с дробовиком на медведя охотится

На КР играю (иногда) На ЭМ никогда не сяду. Не люблю быть плавучим фрагом и дело тут не в АВ совсем, а в тонкости НР ЭМ.

Ни брони, ни вменяемого ГК, ни толкового ПВО. Только инвиз и торпы... такое себе...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 606 боёв
Сегодня в 22:18:23 пользователь Kongo_ARP сказал:

На КР играю (иногда) На ЭМ никогда не сяду. Не люблю быть плавучим фрагом и дело тут не в АВ совсем, а в тонкости НР ЭМ.

Ни брони, ни вменяемого ГК, ни толкового ПВО. Только инвиз и торпы... такое себе...

я сам не играю почти на эсминцах. подленькие кораблики . в большинстве играю на крейсере бывает получаю очень сильно особенно от линкоров но и от крейсеров и от эсминцев тоже получаю неплохо но это никак нельзя сравнить с авианосцами. причем их невозможно сбалансировать под игру зачем я вообще ставлю маскировку пытаюсь использовать рельеф местности если я постояк в засвете про урон от авианосцев просто вообще молчу. авианосцы просто лишний класс остальные корабли по сути в балансе. не желаю в принципе играть с любым авианосцем в одном кону. знаю что всеравно они будут . да и смотрел как сын на них играет не пойму прикола игры какое удовольствие тупо топить беспомощьные кораблики с неба ни и убил ты корабль но он то тебе сдачи дать не мог. мне не интересно и учиться както пытаться затачивать свой корабль в пво тоже не интересно все по максимуму вкачанно против борьбы с себе подобными. мне нравится арт дуэль при чем тут самолеты не пойму.просто тоже самое что играю в теккен и прилетают самолеты меня бомбить

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 14:01:43 пользователь shkidlicksherpa сказал:

я сам не играю почти на эсминцах. подленькие кораблики .

Надо  записать  фразу  и транслировать в  чате  периодически  ..)))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации

В общем начал изучать и качать крейсера. Там может хоть что-то успеешь накидать, а то на эсме помирать на точке надоело.

Кстати заметил что эсмов стало гораздо меньше. Играя на КР это добыча, а ее нет. Походу класс сливается

Изменено пользователем of__ru
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 17:28:20 пользователь of__ru сказал:

Походу класс сливается

Буду до последнего на эсмах катать :Smile_izmena:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации
Сегодня в 17:47:02 пользователь a_leva сказал:

Буду до последнего на эсмах катать :Smile_izmena:

Сейчас боле-менее на 8 ИМХО так это Бенсон и Козак. Козак фармит хорошо, даже если толком не успел ничего, а Беня неплохо откусывает самолеты, но фармит гораздо меньше, можно и в минус уйти. На 9-10 не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 17:53:24 пользователь of__ru сказал:

Сейчас боле-менее на 8 ИМХО так это Бенсон и Козак. Козак фармит хорошо, даже если толком не успел ничего, а Беня неплохо откусывает самолеты, но фармит гораздо меньше, можно и в минус уйти. На 9-10 не знаю

Сейчас Механа качаю, с заградкой самолёты падают. Да и без тоже бывает. Вот скорости ему не хватает, а так нормальный эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации
Сегодня в 17:59:24 пользователь a_leva сказал:

Сейчас Механа качаю, с заградкой самолёты падают. Да и без тоже бывает. Вот скорости ему не хватает, а так нормальный эсм.

Мэхан хорош, перезарядка 3с. это песня, а вот в корпусе С я его не пробовал, жалко терять 1 башню. Но Беня на голову круче по ПВО, что сейчас актуально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 17:28:20 пользователь of__ru сказал:

Кстати заметил что эсмов стало гораздо меньше. Играя на КР это добыча, а ее нет. Походу класс сливается 

Очень надеюсь  ,что  ряды  проредят  , очень много "пены"  в последнее время в  эсминцах , стала тяжелее  это так  , практически 10 -15  %  времени приходится  брать  тайм  аут , пока  авик  в  бирюльки наиграется  и все  таки  эсминец  самый  свободный  класс  по прежнему  .. .. А добыча  )) - на расстоянии 7-10  км  да  , но в клозе  ... шансы есть  только у бритов  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:02:10 пользователь Bifrest сказал:

Очень надеюсь  ,что  ряды  проредят  , очень много "пены"  в последнее время в  эсминцах , стала тяжелее  это так  , практически 10 -15  %  времени приходится  брать  тайм  аут , пока  авик  в  бирюльки наиграется  и все  таки  эсминец  самый  свободный  класс  по прежнему  .. .. А добыча  )) - на расстоянии 7-10  км  да  , но в клозе  ... шансы есть  только у бритов  ..

Вот интересно вы рассуждаете, ведь даже пена это чей-то корм. Не смотрели на ситуацию с этой стороны? Просто если ты пена то на тебе кто-то сделает фраг. сам промухал. Но без авиков есть варианты, с ними их нет, тут как не юли а от авиков спасенья нет. Даже на эсмах с ПВО. Т.е. реально поломали основные тактики игры ВСЕМ, и ради чего? Чтобы школяры ( как у меня племяш) радостно визжали что сели на авик и поимели всех... Эсмов хорошо на задницу присадили РЛС-ом, особенно на высоких уровнях, это засада, поверьте

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 19:25:04 пользователь of__ru сказал:

Вот интересно вы рассуждаете, ведь даже пена это чей-то корм. Не смотрели на ситуацию с этой стороны? Просто если ты пена то на тебе кто-то сделает фраг. сам промухал. Но без авиков есть варианты, с ними их нет, тут как не юли а от авиков спасенья нет. Даже на эсмах с ПВО. Т.е. реально поломали основные тактики игры ВСЕМ, и ради чего? Чтобы школяры ( как у меня племяш) радостно визжали что сели на авик и поимели всех... Эсмов хорошо на задницу присадили РЛС-ом, особенно на высоких уровнях, это засада, поверьте

Для меня не существует  эсминцы  как общий класс , для меня существуют  отдельные  любимые  бестии среди  эсминцев   . . Да  ,очень  тяжело  когда 45 %  АВ в  бою  как муравей  бегал  по одной тропке  и  поимел  выше  всех  опыта  ничего не сделав  для команды  , но  если он играет против меня -вряд ли  будет  иметь  профит  ..Потому ,что я умею  использовать даже свой  труп  не размениваясь на урон  и играю  только на победу  .. Вот  те кто  по  фиолетовости  ,а  точнее  при отсутствии  лени  (давайте  скажем честно ,ну не могу  я  использовать  дым  на заклик  по максимуму -ленюсь ..вот  )   пытались совмещать и урон и пп  действительно сейчас страдают ибо только "тихой сапой"  сейчас  получается  играть эффективно ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 606 боёв
Сегодня в 02:28:20 пользователь of__ru сказал:

В общем начал изучать и качать крейсера. Там может хоть что-то успеешь накидать, а то на эсме помирать на точке надоело.

Кстати заметил что эсмов стало гораздо меньше. Играя на КР это добыча, а ее нет. Походу класс сливается

ха добыча не говорю что профи играю в среднем в середине списка но кучу раз на крейсере был уничтожен эсминцем. кстати если число эсминцев уменьшается( чего не заметил) то число линкоров растет не комфорт на крейсере против 5 лк играть. играл бой в команде по минотавру остальные все линкоры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:48:24 пользователь Bifrest сказал:

Для меня не существует  эсминцы  как общий класс , для меня существуют  отдельные  любимые  бестии среди  эсминцев   . . Да  ,очень  тяжело  когда 45 %  АВ в  бою  как муравей  бегал  по одной тропке  и  поимел  выше  всех  опыта  ничего не сделав  для команды  , но  если он играет против меня -вряд ли  будет  иметь  профит  ..Потому ,что я умею  использовать даже свой  труп  не размениваясь на урон  и играю  только на победу  .. Вот  те кто  по  фиолетовости  ,а  точнее  при отсутствии  лени  (давайте  скажем честно ,ну не могу  я  использовать  дым  на заклик  по максимуму -ленюсь ..вот  )   пытались совмещать и урон и пп  действительно сейчас страдают ибо только "тихой сапой"  сейчас  получается  играть эффективно ..

Хорошо, мне понятна ваша точка зрения, но.....Видя количество боев вами проведенных я понимаю лишь одно- что бы спокойно играть надо иметь от 10000 боев, и более ни о чем не париться. А как быть остальным? Я вот беру *** и отдыхаю под кораблики, мне *** некогда да и не зачем. Удалять игру? До этого меня все устраивало. Так организуйтесь тогда в отдельную лигу или уровень, дайте играть другим кому важна не стата а сама игра

 

Изменено пользователем of__ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 19:56:57 пользователь of__ru сказал:

Хорошо, мне понятна ваша точка зрения, но.....Видя количество боев вами проведенных я понимаю лишь одно- что бы спокойно играть надо иметь от 10000 боев, и более ни о чем не париться. А как быть остальным? Я вот беру *** и отдыхаю под кораблики, мне *** некогда да и не зачем. Удалять игру? До этого меня все устраивало. Так организуйтесь тогда в отдельную лигу или уровень, дайте играть другим кому важна не стата а сама игра

 

Первое время  я  просто  не вылезал  с интернета  просматривая  все возможные  турниры  ,игру на разных  классах  и определил где я могу  принести пользу а где  нет  .. Играл  только в соло .. Но  в Вашем  случае  ничто не мешает  Вам  постигать  ньюансы  при  игре  в отрядах ..Если честно  только при Вашем общем   количестве  боев  только   на Гиринге  я начал понимать  как  его готовить в  соло :Smile_trollface:  .. Поэтому  тут  важен вопрос  -зацепила  игра или  нет ? И какие  критерии  успеха  в каждом бою  есть  лично у ВАс ? Быстро научиться  не  получиться  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AZIX]
Участник
24 публикации
Сегодня в 20:08:45 пользователь Bifrest сказал:

Первое время  я  просто  не вылезал  с интернета  просматривая  все возможные  турниры  ,игру на разных  классах  и определил где я могу  принести пользу а где  нет  .. Играл  только в соло .. Но  в Вашем  случае  ничто не мешает  Вам  постигать  ньюансы  при  игре  в отрядах ..Если честно  только при Вашем общем   количестве  боев  только   на Гиринге  я начал понимать  как  его готовить в  соло :Smile_trollface:  .. Поэтому  тут  важен вопрос  -зацепила  игра или  нет ? И какие  критерии  успеха  в каждом бою  есть  лично у ВАс ? Быстро научиться  не  получиться  ..  

Ну как правило играю на эсмах либо стараюсь брать точки + свет, если без них то свет+ естественно борьба с одноклассниками. У меня получилась интересная стата- фрагов на бой мало. Наверное всеж игра на общий результат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 20:17:11 пользователь of__ru сказал:

Ну как правило играю на эсмах либо стараюсь брать точки + свет, если без них то свет+ естественно борьба с одноклассниками. У меня получилась интересная стата- фрагов на бой мало. Наверное всеж игра на общий результат

Хотел бы напомнить высказывание  из фильма Леон  "при повышении уровня  владения будешь сокращать  дистанцию пока не выйдешь на  дистанцию  ножа")) .Эсминцевод умирает если не ставит перед собой постоянно сверхзадачи:Smile_Default:  ,ОДНАКО  игра на команду  ,на  результат  всегда имеет  самый высший приоритет  ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×