Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xeCAYhCSCFmu

Статья для любителей поныть о смерти эсминцев в реалиях жизни новых авиков

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

175
[BRD]
Участник
174 публикации
5 945 боёв
Сегодня в 20:01:40 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Не хотят учится, потому что "новые механики" - это не PvP - это  PvE против управляемого ИИ ПВО. Все играют в Случайные бои, а авиководы в Кооператив. Кому это может понравиться?

Ну хз... Кораблём-то не ПВО управляет, капитан подставляет лакомые кусочки, не ИИ.

Сегодня в 20:17:03 пользователь next0044 сказал:

Авики не могут утопить эсминец, меня пришло и слило  и 66 к дамажки с меня получил, а я его 8 минут топил, только пол хп смог забрать.  Эсминцы ждем нерфа ваших торпед и возможностей.

Линкоры вообще в угол загнаны этим классом. С авиками разобрались - время эсминца заняться!!!!

 

Решение проблемы с фокусом авиками эсминцев при захвате точек.  хи хи хи. 

Эсминцы вы вообще Афигели, если честно.....

Япошке сложнее, тут базара нет. Но... Блин! Как авик может быть без пеленга? Как можно при очередном взлёте не заметить, что с другой стороны есть кто-то ближе? нельзя их подпускать так близко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 16.02.2019 в 20:23:35 пользователь Brutt_13 сказал:

Ну хз... Кораблём-то не ПВО управляет, капитан подставляет лакомые кусочки, не ИИ.

Япошке сложнее, тут базара нет. Но... Блин! Как авик может быть без пеленга? Как можно при очередном взлёте не заметить, что с другой стороны есть кто-то ближе? нельзя их подпускать так близко...

Вы играете  на авиках 10х сейчас?

Пеленг,  я его светил все время, он шел по центру карты и светился 8 минут, это был не инвизный шпион  

Больше позитива))

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 19:08:21 пользователь next0044 сказал:

чЯво??

Сначала работает ПВО , а потом только засвечивается эсминец, Какой засвет.

Что за бред? Там человек выше все доходчиво описал по этому поводу...

А вообще, хочется процитировать слова Жванецкого" Господа, не стоит спорить о вкусе бананов с теми кто их ел..."

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций

Пеленг -  не пеленг,  я его светил все время, он шел по центру карты и светился 8 минут, это был не инвизный шпион . 

Авики и Эсминцы друг-друга стоят

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
Изменение отношения к Эсминцам и авианосцам))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[BRD]
Участник
174 публикации
5 945 боёв
Сегодня в 20:24:30 пользователь next0044 сказал:

Вы играете  на авиках 10х сейчас?

Да, Мидвей. Хакю разочаровал немного, много лёгких целей, бобры неэффективны, точнее не универсальны.

 

Сегодня в 20:25:47 пользователь next0044 сказал:

Пеленг -  не пеленг,  я его светил все время, он шел по центру карты и светился 8 минут, это был не инвизный шпион . 

Тогда я вообще хз... За восемь минут засвета эсминца я тупо самолётами его закидал бы, чтобы он под весом фанеры утонул. А что за зверина такой бесстрашный? И почему только светил, а не топил? А, а Вы на чём были?)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 845
[ODINS]
Участник
14 322 публикации
34 154 боя
Сегодня в 19:44:29 пользователь Brutt_13 сказал:

Вы категорически заблуждаетесь, либо же это Вам так везло (или "везло", смотря по какую сторону от вас этот авик был), любой уважающий себя авик первым делом берёт пеленг, так что совсем сюрпризом появление эмика не станет, я всегда с ходу штурмую, входит норм, потом разворот через наиболее безопасный фланг и новый заход (а в случае, если он от стаи отбился- то так, чтобы зайти в корму), и снова... А если тормозит и в дымы- ну... я только за))) Шмальну и отправлю остальные штурмы домой, и вылечу бобрами, дожигать. Как раз дымок выветрится. Работа с зарвавшимися эсминцами отработана до невозможности. А вот когда он тихой сапой стоит захватывает, а рядом крест его прикрывает, стоя на точке и отвлекая огонь на себя- это уже тяжко... тут жертвовать только если прям надо захват сбить, или шанс забрать есть... А иначе, повторюсь, смысл терять в середине боя кучу самолётов ради непонятно чего? А вообще меня прям до глубины души "удивляют" эмики, которые так вырываются вперёд, дабы засветить секунд на десять и сдохнуть с криками: чё вы их всех не потопили, я же ради вас, а вы такие-сякие... Я их топлю, а сам рыдаю, ибо ощущение, что у ребёнка конфетку отнимаю...

Мое почтение  :cap_cool:))  В общем добавить нечего ,все верно  ,но я добавлю ,так сказать с противоположной стороны  ..

1) ПВО выключено всегда  ,до момента атаки и постановки в дым  при атаке авиком  ДРУГОЙ цели или пролете   ,но сектор подготовлен (и выведен  на мышу  ))

2)Начало боя перед крейсером ПВО дистанция  1-2 км  ,именно из за пеленга  ,сам использую пеленг на всех эсминцах  ,тяжко что его дали авикам  сейчас  ,когда у него быстрые  и быстросводящиеся штурмовики  . Разумеется  авик меня "не находит " а летать перед крейсерами -можно вполне ошибиться с определением ауры.

3) Штурмовиков ,по моим наблюдениям ,чаще всего  выпускают в начале боя  и в конце  (ну или когда доплыли эсминцы до тушек )  ,середина это именно тот момент когда происходит борьба за точки  .

4)" Тихая сапа"  это улучшенные дымы  и модка  на длительность и фиг там  по пеленгу с выключенным ПВО нащупаешь ,а сидеть на одним эсминцем  все  это время  это  лишится  весьма серьезной доли дамажки  ,ведь к середине боя  ордера неминуемо распадаются ,а крейсера "отваливаются" от строя получив в лицо ))

5) Пожалуй самое главное  во всем патче  , откидывание торпед с дымов  без возможности их засветить с воздуха  это ТО из-за чего можно потерпеть все остальное :cap_haloween:, прошу учесть такого подарка НИКТО не просил  ,это инициатива разрабов ..

6) МНЕ лично ,нравится ,что эсминцы сбивают в двойки (до которых японцы не долетают это точно) ,это интересный и новый аспект работы на точке и не только  ..

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 16.02.2019 в 20:30:50 пользователь Brutt_13 сказал:

Да, Мидвей. Хакю разочаровал немного, много лёгких целей, бобры неэффективны, точнее не универсальны.

 

Тогда я вообще хз... За восемь минут засвета эсминца я тупо самолётами его закидал бы, чтобы он под весом фанеры утонул. А что за зверина такой бесстрашный? И почему только светил, а не топил? А, а Вы на чём были?)

На хакурю, это был Грозовой, чем вы его закидаете,? бомбы он маневренный все мимо, а если попадание то сквозняк, торпеды?, не смешите он увернется,  ракеты да, но  у него пво и два три захода и нет группы и она на кд. Вообщем конец был печален 

Ох уж эти Авики и Эсминцы

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
PS.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 19:34:49 пользователь next0044 сказал:

На хакурю, это был Грозовой, чем вы его закидаете,? бомбы он маневренный все мимо, а если попадание то сквозняк, торпеды ? не смешите он увернется, ракеты, да но , у него пво и два три захода и нет группы и она на кд. Хз 

Почему сразу бред? Там все хорошо и правильно описано, я прочитал...

Только та информация что там изложена , боюсь большинством игроков не применяется и применятся не будет, многим и читать то столько лень:Smile_child:

Или бред, насчет нерфа эсминцев? 

Да нет...я про то, что мне нет труда на авике найти есминец...А насчет нерфа...ну мне в принципе все равно...у меня есть все классы, понерфят одно, буду играть на другом...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 16.02.2019 в 20:39:42 пользователь dimon017 сказал:

Да нет...я про то, что мне нет труда на авике найти есминец...А насчет нерфа...ну мне в принципе все равно...у меня есть все классы, понерфят одно, буду играть на другом...

Согласен полностью, просто в последние время Эсминцам прям вооот все мешают. Я, просто решил на всё это посмотреть с другой стороны и оказалось , что эсминцы это те же Авианосцы в текущем ....

Урон от Авика минимален и не критичен ни для кого, а вот урон от торпед эсминца критичен - и они должны светиться всегда!!! :Smile_trollface:.

И Авики для этого нормальная контрмера.

За ранние извиняюсь перед теми кто с этим не согласен.


Авианосцы Эсминцы, эти два недокласса друг друга стоят:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
Авианосцы Эсминцы
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 16.02.2019 в 19:44:35 пользователь Orda_molnia сказал:
Скрытый текст

 

Здравия желаю командиры. Давайте я сразу перейду к сути вопроса а критику и прочее я расскажу чуть позже ибо я знаю то что большинство людей на форуме узнав себя в этой критике просто обматерят меня, поставят диз и так не дочитают до решения проблем. Так что начнем с решения проблем а затем перейдем к моему субъективному мнению. 

 

Решение проблемы с фокусом авиками эсминцев при захвате точек.

 

Давайте вспомним как в нашей игре играют эсминцы. Я накалякал от руки стандартную тактику в бою. 

Эсминцы у нас обозначены красным цветом, КР синим, ЛК жёлтым. На карте обозначены стандартные маршруты1360074856_.png.6f21ae65053d0cc60e4dbf6984c514f6.png игроков. Как мы видим, эсминцы в начале боя сразу на полном ходу (а на низких ЛВЛ и вообще на форсаже) лезут на точку, в то время они вырываются далеко от основных сил, итог, авик фокусит эсма. 

 

Давайте уточню, КР сзади эсма это Вустер, Минотавр или Мойка. Думаю многие заметили то что отличным ПВО обычно обладают КР которые имеют не очень хорошую броню и не очень хорошо держат удар, вот по этому они и играют от островов. Мало того в основном у этих КР еще и не очень хорошая баллистика что заставляет играть их вблизи точек. Думаю вы задались вопросом почему я с эсминцев переключился на КР а некоторые и вовсе подумали что я обвиняю КР в пассивной игре но это не так.  

 

Для начала вспомним как задумывались разрабами эсминцы изначально. Эсминец это саппорт класс для постановки дымов союзникам, подсвета противников, захват точек и торпедирование крупных целей по типу ЛК которые в первую очередь несут угрозу КР. Увы в данный момент эсминцы из эскорта союзников превратились в асасинов которых весь бой никто не видит (даже союзники) и никто не может убить в итоге у них куча дамага. Законтрить грамотного эсминца дико трудно, эсминца можно убить только в том случае если он сам допустил ошибку или подсветом из другого эсминца. Многие крикнут а как-же РЛС !!!!, а на деле советские КР могут стабильно попадать по эсму но РЛС слишком коротка а у амеров наоборот, есть длительная РЛС но они и попасть стабильно не могут по маневрирующему эсму который отступает и она светит всего на 10-9 КМ. Видимо разрабы понимали что нужны контрмеры эсмам у авиков и ввели штурмовики.

 

Перейдем к сути. Изменить в той тактике которую я накалякал нужно немного. Для начала нужно заставить КР эскортировать тебе, сразу скажу то что просить всяких там Зао или Москву смысла нет, они не полезут. Гиндер может и полезет, француз нет. Полезут эскортировать вам амер КР и брит КР. С первым все сложно у амер КР нет дыма вот по этому ставить дым нужно грамотно что бы при окончании дымов КР мог уйти за скалу а не стать посреди точки где его зафокусят а вот бритам это не нужно. У бритов есть свои дымы и я часто помню были случаи (еще на старых авиках) когда я играя на Флетчере ставил дорожку из дыма Минотавру на центре карты, поскольку это центр карты обычно все воюют на флангах а это значит то что относительно центра они стоят бортами и Минотавр просто анигиировал всех от туда, ему просто нужно подсветить и дать возможность занять позицию. Да эсминцы,  пора играть не на себя а на саппорт а не ныть о убийстве класса !!. 

То есть что бы вас авики не гнули вам нужно всего прекратить лезть на всех парах на точку где вы отгребете и без авика и иметь себе экорт из КР и ставить дым эскорту а не себе, и думаю это самое сложное но нужно не стоять в дыму а светить !!. Да я прекрасно понимаю что есть такие эсмы которые иначе играть не могут но в таком случае не лезьте на точку 

 

Теперь личное мнение

И так я не понимаю, то-ли у людей память короткая то ли они просто *** но по правде говоря эсминцам живется легче чем при старых авиках. Давайте сравним старые авики и новые. Умелый старый Хакурю мог светить всю карту, мало того что он мог светить всю карту он мог еще и торпеды светить, когда-бы он нашел выгодную цель он бы собрал самолеты в ударный кулак и вынес с первого-же налета. Если вы думаете что эсминцев это не касалось то стоит вспомнить как в далеком 2016-ом году профильные авиководы говорили про свою тактику "в первую очередь выносим эсминцев ибо они опаснее всего а во вторую всех остальных". Для любителей поорать о том что вас новые авики перманентно светят то опять-же у вас память коротка. Старые авики просто повесили на вас люстру с которой ваше ПВО справлялось-бы минут 50 и мало того что эта люстра вас светила она еще светила ваши торпеды. Все еще ноете о том что штурмы вам сносят пол лица ?. Окей, я на старом рейнджере когда попал в дно списка в первые 3 минуты боя убил Игумо, успешно сбросил бомбы на Удалого и повесил люстру на Кагеро которая и привела к его кончине.

Повторю вопрос, то есть новые авики усложнили жизнь эсмам ?.

 

Теперь перейдем к *** на эсмах. Думаю один тип *** всем известен, зашел на точку поставил дым просто так и стоим в нем. Этот тип *** к авикам увы отношения не имеет но есть и другой тип *** который известен любому ПВО КРводу. Этот другой тип идет по открытой воде и когда видит что на него заходят самолеты вместо того что бы свернуть в сторону КР который явно спешит на помощь с заградкой он наоборот убегает подальше от этого КР с криками помогите на меня налетает авик. Этот тип *** обычно играет на эсмах, он думает то что все ему должны а он ничего делать не должен. Как раз такие *** и фигурируют в моей статье. Мало того если старый авик мог убить тебя за 10 сек то новый авик делает это за продолжительное время и у тебя полно времени отступить к союзному ордеру. Недавно я на Сиетле эскортировал эсминец Z23, против нас было 2 авика 8-го лвл (если что то тот бой был до апа ПВО), на этот эсминец не могла нормально зайти ниодна зараза ибо этот эсминцевод делал все правильно. Мало того даже ЛК теперь очень серьезная угроза для авика. Многие крикнут мол и что с того что эсминец бегал рядом с тобой, он пользы не приносил. Для начала он пользу приносил захватом точек во вторых он ставил дым мне и в третих обычно если авики видят то что эсм бегает под ПВО КР то они забивают на него и улетают искать другого и в этот момент эсм примерно на пл боя решен проблемы под названием авик.

 

Я предсказываю что сюда зайдут любители поныть о неиграбельности новых авиков. Для начала я-бы поспорил о неиграбельности, авики просто из ультимативной палки нагибалки сделали обычный корабль. Раньше они гнули теперь они играют как и другие. И еще веселят откровенные балбесы которые ноют мол я на сюкаку не могу зайти на Гинденбург или я на Лексе не могу зайти на Сиетла. Парни, это реалии игры, во первых вы и на старых авиках ***-бы так зашли а по сути так увы устроена игра, низкие уровни не могут сражаться на равных с копиями уровня повыше, да есть исключения но это так. Вы-же на Ибуки Зао не перестреляете ?. 

 

Возможно я знаю причину нытья на счет смерти эсминцев и неиграбельности авиков.  Люди которые говорят мол эсминцев убили либо играют пассивно либо редко попадали на авики. Вспомним как раньше попадались авики, 1 авик на 10-15 боев сейчас из-за того что люди осваивают новые механики по сути новый класс авики попадаются чуть-ли не каждый бой по 2 штуки что по сути и создает иллюзию того что авики гнут эсмы. Кроме того авики раньше убивали эсмов быстро а сейчас это как китайская пытка с каплей воды когда тебе на лоб капает капля с определенной периодичностью долгое время но тут вместо капли, НАРы. По сути как мы видим, авики дают очень сильное психологическое давление на игрока. 

А теперь о неиграбельности авиков. Дело в том что многие авиководы возомнили из себя супер про игроков и вот по этому они просто не хотят учится играть с кардинально новыми механиками в итоге вместо обвинения себя они винят авики. Вспомним как мы учились играть на авиках, вы-же не в первом бою начали набивать по 200000 дамага ?!, а вот новые авики мало того что другие да и теперь вместо тактического мышления нужна реакция и понимания куда кто идет. Кроме того (вернемся к эсминцам) раньше мало того что авиков было мало да и скиллованных авиков (которые умели заходить на эсмы) было из разряда "попал в красную книгу" вот по этому не очень умелые авики просто забивали на эсмов и топили ЛК и даже люстру повесить не могли. Думаю многие помнят как пол тимы в чате просили авика в бою повесить люстру на эсма а тот 0 на массу. Увы я играл на эсмах агрессивно, брал точки ставил дым союзникам, светил эсмов и вот по этому авики меня часто фокусили, они вешал люстры, заходили ударкой (слава богу я играл на амерах а там я брал заградку вместо форсажа) и другие моменты вот по этому у меня не весит на глазах розовые очки былых времен

 

 

плохо. вы крейсеровод,и ваш взгляд идет больше со стороны. есть правильные высказывания,дымы союзникам,и т.п. играя на эсминце сейчас,смотришь где появятся самолеты,и если они на другом фланге играешь по обычному сценарию-точка,свет,торпы... если же самолеты идут в твою сторону)) то приходиться ;

   а: не спешить, прижаться к союзникам с пво если есть и ждать пока закончится атака,после в бой и БАЦ авик уже выслал снова самолеты! какой тут  бой? точку уже забрали,по вам ведеться огонь (по всем ЛК,кр,эсм) вы маневрируете отступаете,никого не видете  в общем фигня полная.

   в: вы пошли на точку,с вами респнулись лк и какой то кр со слабым пво. маневры ,дымы,отстреливаетесь по кораблям,ожидаете когда пройдет уже атака и надеетесь что будете живы. атака самолетов прошла,идет борьба за точку,у вас половина иль по больше хп,тут уже все сблизились,приходится отступить и быть уже позади КР,и ЛК.понимаешь что нужно подсветить эсминца или торпеды пущенные,иль самому пустить,приближаешся ,снова самолеты не сбиваемые летают и вы в порт от фокуса(

 

в общем меня не устраивает в новых авиках, скорость прибытия самолетов,и то что вреда им не нанесешь(сбил самолеты ,через минуту уже новые возле).  много агрессии идет от вас,в вашем посту. самая плохая игра щас на эсм 8-10 уровни. на других уровнях пока авики что то делают не пойму что)

 

кажется что ваш пост это больше крик отчаяния-эсминцы хватит верить что все плохо,все хорошо вы просто еще не поняли это)))

 

я сам пересел щас играть на лк и кр (выкатываю казака еще несколько раз так для фарма). все бы ни чего,но какое то ощущение,как будто насильно заставили бросить эсм

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 16.02.2019 в 21:52:16 пользователь 3loiRok сказал:

 

Извините, Вы на авике играли? ТАм кд групп настолько долгое:):):). Что с вашим Пво только и остается, что летать и светить неполными группами вообще без урона::):):). не знаю насколько субъективно вы воспримите это, просто не охота простыни писать - их мало кто читает.:Smile_Default:

PS. И это при условии, что порой просто даже не проводишь атаку . а сразу возвращаешь группы не Авианосец, так как либо много кораблей в ордере, либо рядом находится корабль с заградкой и терять всю группу , ради одного захода нету смысла так как долгое кд и восстановление групп!!!

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 00:56:18 пользователь next0044 сказал:

Извините, Вы на авике играли? ТАм кд групп настолько долгое:):):). Что с вашим Пво только и остается, что летать и светить неполными группами вообще без урона::):):). не знаю насколько субъективно вы воспримите это, просто не охота простыни писать - их мало кто читает.:Smile_Default:

пробовал на тесте очень чуть чуть) самолеты сбивали поднимал новые шел в атаку сбивали снова новые в атаку. терять их было не жалко ,свое дело как авик я сделал,эсма свет,карту свет,и урон еще набил около 50к))

я верю что приведут игру в порядок,и даже сбалансят более менее.

Изменено пользователем 3loiRok
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 21:03:37 пользователь 3loiRok сказал:

пробовал на тесте очень чуть чуть) самолеты сбивали поднимал новые шел в атаку сбивали снова новые в атаку. терять их было не жалко ,свое дело как авик я сделал,эсма свет,карту свет,и урон еще набил около 50к))

PS. И это при условии, что порой просто даже не проводишь атаку , а сразу возвращаешь группы не Авианосец, так как либо много кораблей в ордере, либо рядом находится корабль с заградкой и терять всю группу , ради одного захода нету смысла так как долгое кд и восстановление групп!!!

Там кд долгое , как кправило после первого захода  ты уже играешь не полными группами. Урон минимальный и прочие моменты, Авианосцы сами себя защитить не могут:Smile_Default:

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[BRD]
Участник
174 публикации
5 945 боёв
Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

1) ПВО выключено всегда  ,до момента атаки и постановки в дым  при атаке авиком  ДРУГОЙ цели или пролете   ,но сектор подготовлен (и выведен  на мышу  ))

По секрету скажу, что эсминцу нет смысла заморачиваться перекладыванием сектора, ибо ваш постоянный урон настолько мал, что даже +80% погоды обо не сделают.. Только зря потраченное время на перекладку (Вашего внимания) и, возможно, талантов на перк (если взят)

Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

2)Начало боя перед крейсером ПВО дистанция  1-2 км  ,именно из за пеленга  ,сам использую пеленг на всех эсминцах  ,тяжко что его дали авикам  сейчас  ,когда у него быстрые  и быстросводящиеся штурмовики  . Разумеется  авик меня "не находит " а летать перед крейсерами -можно вполне ошибиться с определением ауры.

Ну тут сложно ошибитьсяя.... Британские крейсеры фуловые- только жечь штурмами на форсаже в надежде снять побольше пво, пока у него хотя бы треть не снимут- нет смысла пытаться что-то еще сделать... После трети можно начинать заходить с носа бобрами (говорю исключительно про игру на Мидвее, у Хакю больше на стелс-торпеды заморачиваться стоит, или также, выжигать Минотавру пво, у него кроме циты вся броня меньше 26мм. А то, что авик Вас не находит- не значит, что он про Вас забудет. Спокойно точку без авиаподдержки Вам взять ни один авик не даст. Не ударит- так подсветит.

Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

3) Штурмовиков ,по моим наблюдениям ,чаще всего  выпускают в начале боя  и в конце  (ну или когда доплыли эсминцы до тушек )  ,середина это именно тот момент когда происходит борьба за точки  .

Не знаю, что за олени так делают... Штурмы быстро восстанавливаются и быстро летают. Штурмами проще всего искать и наказывать эмиков. Штурмами лучше всего и проще всего сносить ПВО-надстройки противника в частности и жечь надстройку в целом, чтобы потом спокойнее и комфортнее бомбить или торпедировать. А в борьбе за точки штурмы, расстреливающие дымы эллипсами вообще незаменимы, как еще эту мелочь оттуда выкурить?

Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

4)" Тихая сапа"  это улучшенные дымы  и модка  на длительность и фиг там  по пеленгу с выключенным ПВО нащупаешь ,а сидеть на одним эсминцем  все  это время  это  лишится  весьма серьезной доли дамажки  ,ведь к середине боя  ордера неминуемо распадаются ,а крейсера "отваливаются" от строя получив в лицо ))

Тихая сапа это без выстрелов и стараясь не засветиться. Когда авик отойдёт (а если у него мозги есть, а читов на восстановление самолётов нет- он обязательно отойдёт и просто посветит креста, уж ему-то всегда найдутся могущие и желающие напихать, но если авик всё же решил вашу парочку не трогать, то...)- можно спокойно заняться захватом, ибо летать два раза на одну точку в начале игры глупо. Нельзя давать расслабляться другим флангам, к тому же наверняка увидев самолёты на противоположном фланге найдётся герой, который решит, что это навсегда... А к таким :crab: мы всегда летим с хлебом и солью:Smile_bajan2:

Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

5) Пожалуй самое главное  во всем патче  , откидывание торпед с дымов  без возможности их засветить с воздуха  это ТО из-за чего можно потерпеть все остальное :cap_haloween:, прошу учесть такого подарка НИКТО не просил  ,это инициатива разрабов ..

Вот, кстати, это вообще ппц... Казалось бы, сверху-то особенно хорошо видно... Ан нет, обломчикс... Хотя играть так стало интереснее) Пусть и сложнее. А эсминцем приятнее, проверил)))

Сегодня в 20:32:19 пользователь Bifrest сказал:

6) МНЕ лично ,нравится ,что эсминцы сбивают в двойки (до которых японцы не долетают это точно) ,это интересный и новый аспект работы на точке и не только  ..

А мне, как авику, вообще ни разу... Тут даже на америкосах проблемы появляются, ибо хоть у эмиков мало разрывов, но уж слишком кучно они их кладут. ПВО двух эмиков это практически Минотавр, там ад такой творится, даже прицелиться сложно, не видно ни фига)))

Сегодня в 20:34:49 пользователь next0044 сказал:

На хакурю, это был Грозовой, чем вы его закидаете,? бомбы он маневренный все мимо, а если попадание то сквозняк, торпеды?, не смешите он увернется,  ракеты да, но  у него пво и два три захода и нет группы и она на кд. Вообщем конец был печален

Да, согласен, только штурмы и плыть подальше от него, "виляя кормой". А как Вы его так подпустили?? Куда смотрел пеленг и почему мало штурмов так было при живом эмике? Нельзя сильно расходовать штурмы при живых эсминцах, ОСОБЕННО японцу. У меня на американце постоянно полный парк, там больше бобры страдают) Хотя и их крыло всегда набирается. Благодаря запасу. 

Сегодня в 20:52:16 пользователь 3loiRok сказал:

а: не спешить, прижаться к союзникам с пво если есть и ждать пока закончится атака,после в бой и БАЦ авик уже выслал снова самолеты! какой тут  бой? точку уже забрали,по вам ведеться огонь (по всем ЛК,кр,эсм) вы маневрируете отступаете,никого не видете  в общем фигня полная.

Это палка о двух концах. Если авик выслал новых к вам- это сильно разгружает ВАШ второй фланг, да, вам тут тяжелее, но немного потерпеть и останутся только торпедоносцы (а по Вашему описанию, авик обязательно убивается крылом об пво Ваших коллег), и новые звенья появятся через минут пять, а если будут сбриты и они- поздравляю, авик на семь-десять минут выведен из строя! То есть, нужно действительно лишь потерпеть и потом наказывать всё и вся... Нормальный же авик во-первых(за редкими исключениями типа недобитого одиночки эмика или надо обязательно сбить захват) не станет два раза подряд летать в начале боя на одну и ту же точку. Нееееее)) Я не дам врагу такой замечательной радости, как предсказуемость. В первый вылеты обязательно отметиться везде! Где-то отпугнуть, а где-то и подамажить! Ну и посветить, если получится. Дамаг в этом патче всё равно еще упал(((

Сегодня в 20:52:16 пользователь 3loiRok сказал:

в: вы пошли на точку,с вами респнулись лк и какой то кр со слабым пво. маневры ,дымы,отстреливаетесь по кораблям,ожидаете когда пройдет уже атака и надеетесь что будете живы. атака самолетов прошла,идет борьба за точку,у вас половина иль по больше хп,тут уже все сблизились,приходится отступить и быть уже позади КР,и ЛК.понимаешь что нужно подсветить эсминца или торпеды пущенные,иль самому пустить,приближаешся ,снова самолеты не сбиваемые летают и вы в порт от фокуса(

Тут уж Вы, простите, сами виноваты. Пока вы стоите рядом с линкором и крестом- юзать дымы просто глупо. Креста не спасёт, а линкор не прикроет (если Вы поняли, о чём я) и в этой ситуации накрывать дымами скорее расточительство, чем предусмотрительность. Просто оставайтесь в зоне союзных пво, выбрав положение корабля так, чтобы, если за штурвалами самолётов всё же камикадзе:fish_viking:,  Вы тащили самолёты через союзное ПВО как можно дольше, глядишь и не долетят... ну и угол выбирая так, чтобы если всё же долетят- не очень сильно огрести.

Сегодня в 20:52:16 пользователь 3loiRok сказал:

в общем меня не устраивает в новых авиках, скорость прибытия самолетов,и то что вреда им не нанесешь(сбил самолеты ,через минуту уже новые возле).  много агрессии идет от вас,в вашем посту. самая плохая игра щас на эсм 8-10 уровни. на других уровнях пока авики что то делают не пойму что)

Много агрессии идёт только в случае безнаказанности. По факту в начале игры чуть больше полутора эскадрилий на палубе, и после того, как Вы и Ваши союзники снимут по две каждого вида- нужно ЗАНОВО ждать 10 минут до полного восстановления... Ну, как минимум, минут шесть, потому что вылетать меньшим числом- это просто бесплатные авиафраги с доставкой. 

Сегодня в 21:03:37 пользователь 3loiRok сказал:

пробовал на тесте очень чуть чуть) самолеты сбивали поднимал новые шел в атаку сбивали снова новые в атаку. терять их было не жалко ,свое дело как авик я сделал,эсма свет,карту свет,и урон еще набил около 50к))

У Вас странные представления про обязанности авика)) 50к это как-то несерьёзно. Да, свет и урон по свету это важно, и, возможно, такие типы авиков, "Светлячки", позднее появятся, только сейчас от Вас и урон ждут, не только лишь свет))) 

Сегодня в 21:06:18 пользователь next0044 сказал:

Там кд долгое , как кправило после первого захода  ты уже играешь не полными группами. Урон минимальный и прочие моменты, Авианосцы сами себя защитить не могут

К сожалению, полностью с Вами согласен. Если у врага больше одного британского крейсера 9-10 уровня- самолёты растаят уже к середине игры практически при любом исходе (особенно, если прикрывают не только кресты, но и крестов) и добро пожаловать в прошлые времена, когда заканчивались самолёты и всё, что можно было сделать это стегать рабов, чтобы корыто быстрее угребало от опасности)))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:17:03 пользователь next0044 сказал:

Авики не могут утопить эсминец, меня пришло и слило  и 66 к дамажки с меня получил, а я его 8 минут топил, только пол хп смог забрать.  Эсминцы ждем нерфа ваших торпед и возможностей.

Линкоры вообще в угол загнаны этим классом. С авиками разобрались - время эсминца заняться!!!!

 

Решение проблемы с фокусом авиками эсминцев при захвате точек.  хи хи хи. 

Эсминцы вы вообще Афигели, если честно.....

Главное чтобы ПВО привели норму. Чтоб было понятно что куда. И я приспособлюсь, я буду сбивать по 30 штук как минимум. Упорю в ПВО грозу и не попадайтесь!!))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
566 публикаций

Когда 1 авик это не проблема,проблема когда 2 авика в бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 224 боя
В 16.02.2019 в 20:44:35 пользователь Orda_molnia сказал:

Да эсминцы,  пора играть не на себя а на саппорт а не ныть о убийстве класса !!. 

И тут внезапно выясняется, что у нас в игре эти действия никак не оплачиваются. Ни серебром, ни опытом. Играя в саппорт, гарантированно будешь во второй половине командного результата. Кроме того, никакой гарантии, что тот, кому саппортишь дымами, сыграет лучше тебя. С опытом игры на эсминцах понимаешь, что *** этот саппорт. Если ты более-менее смог в эсминцы, это неэффективно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[RARES]
Участник
185 публикаций
4 060 боёв

В том, что ЭМ огребают от АВ не вижу ничего странного и нелогичного - ЭМ такой же корабль как и все остальные, почему бы ему и не огребать....просто все привыкли к безнаказанности - как ЭМ так и Ав-воды.

 

Новые АВ могут это факт - взял на Ренджере Поддержку сделав под 90к урона.

 

Никто в саппорт-эскорт-поддержку играть не будет потому что всем в рандоме нужно набить как можно больше урона и крутая статистика.

 

Честно говоря, напрягают не столько пачки торпед от эсминцев (играл до 7-8 уровней, на 9-10 допускаю что там все море в торпедах), а слишком большое кол-во кораблей с дымами и если для ЭМ это еще оправдано, то крейсера с дымами это такой дикий бред, что в голове не укладывается.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

тема от очередного адепта тимплея с рандомами... Серьезно? После того как убрали у ластомера возможность видеть стату союзников, я ни на кого не надеюсь! Просить прикрытия тоже нет смысла. Прикрывают по просьбе примерно в каждом 3-4 бою и далеко не факт, что капитан помогающего мне КРа будет действовать адекватно, а не тупо со мной на точку зайдет и покушает торпедок и бб от ЛК(очень часто происходит именно так). 

Плюс ко всему, как тут уже подметили, саппорт вообще никак не оплачивается, то есть с точки зрения игры саппорт = бездействие!

А то что вы описываете - идеал в вакууме, которого практически невозможно добиться в рандомном бою с рандомными игроками.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 16.02.2019 в 21:50:31 пользователь Brutt_13 сказал:

Да, согласен, только штурмы и плыть подальше от него, "виляя кормой". А как Вы его так подпустили?? Куда смотрел пеленг и почему мало штурмов так было при живом эмике? Нельзя сильно расходовать штурмы при живых эсминцах, ОСОБЕННО японцу. У меня на американце постоянно полный парк, там больше бобры страдают) Хотя и их крыло всегда набирается. Благодаря запасу. 

Я его светил с самого начала боя, это был не инвизный шпион. Он прошел по центру карты ("Север" - название карты если интересно),  И всё, все по своим делам там , по не му ни кто не стрелял, он в свете постоянно был, и я его по кд разными группами - все это время пока он шел ко мне. Я, писал что это был Фуловый Грозовой, что с ним можно было сделать? только НУРСы - но его пво брило их и их хватало на макс три захода,- потом они на долгом кд, а торпеды и бобры ему не почём:). Да там много моментов - это просто один из них. Три Авика десятки, не могли отбится от двух крейсеров наполовину шотных.:Smile_Default:( Авики были не Нубы).  А союзники считают, что Авик сильный и сам справится::):):) - Авик нужно защищать- он не сможет сам за себя постоять -  всё от неинформированности игрАков. :Smile_Default:.

Они считают Авик - это имба и всех победить может - Нет!!! Это давно не так и он без защиты союзников просто баржа с 66 000 дармового ХП -  для любого противника и порой даже шотного. Вот так:Smile_facepalm:


Не баржа, сначала были баржами, а  сейчас могут огрызаться  и довольно таки неплохо..

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×