Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xeCAYhCSCFmu

Статья для любителей поныть о смерти эсминцев в реалиях жизни новых авиков

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Mon May 13 2019 в 14:21:15 пользователь Brutt_13 сказал:

И авиков станет ещё меньше.. Если вообще останутся.

С какого перепугу? Задержка вылета? Я уже две недели с задержкой вылетаю, получилось даже лучше, эсм за это время уже отделяется от ордера а точку взять все равно не успевает, бери его тепленького. Скорость форсажа? Выйти из ПВО все равно успеваю, пробовал. Площадь сброса увеличивают? Тоже отработано уже, просто недосвожусь сейчас, все норм, дамаг средний не падает. 

Так что это не нерф никакой, не раскатывайте губы. Это так, косточку хейтерам Леста кинула)))

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 08:43:48 пользователь MAXIMVS777 сказал:

С какого перепугу? Задержка вылета? Я уже две недели с задержкой вылетаю, получилось даже лучше, эсм за это время уже отделяется от ордера а точку взять все равно не успевает, бери его тепленького. Скорость форсажа? Выйти из ПВО все равно успеваю, пробовал. Площадь сброса увеличивают? Тоже отработано уже, просто недосвожусь сейчас, все норм, дамаг средний не падает. 

Так что это не нерф никакой, не раскатывайте губы. Это так, косточку хейтерам Леста кинула)))

Тссс, не пали контору))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 16.02.2019 в 18:44:35 пользователь Orda_molnia сказал:

И так я не понимаю, то-ли у людей память короткая то ли они просто *** но по правде говоря эсминцам живется легче чем при старых авиках.

Ну до ребаланса они донылись, вот и почувствовали власть, поняли что можно просто ныть на мешающие им вещи и их понерфят, как было с рлс, уроном лк, а теперь и ав. А учится играть? зачем им это 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Первый раз за последние год-полтора вечером вижу бой вообще без эсмов.

Олени на крейсерах ломанулись на точки, и слились в первые минуты. За ними ломанулись олени на линкорах, и тоже слились.

И только авикам на всю эту муть чихать, они развлекались вовсю:Smile_teethhappy:

 

shot-19_05.27_18_55.24-0973.thumb.jpg.0e27ff69e93b4003334f3308b2a7a45b.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 19:18:43 пользователь RealBrahman сказал:

Первый раз за последние год-полтора вечером вижу бой вообще без эсмов. 

Следующие вымрут именно крейсера.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 19:23:36 пользователь Gena_Yanychar сказал:

Следующие вымрут именно крейсера.

И по какой же интересно причине?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 27.05.2019 в 19:23:36 пользователь Gena_Yanychar сказал:

Следующие вымрут именно крейсера.

Вот и мне интересно. Хотелось бы обоснование, а не вангование ради хейта. Вот не вижу сейчас авик на 10лвл  каждый 5 бой. А эсмов не меньше 2шт вижу постоянно. Все вымирают, вымирают... 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

 

Сегодня в 00:41:52 пользователь VasML сказал:

Вот и мне интересно. Хотелось бы обоснование

треугольников всё меньше. и бои вообще без них всё чаще. следовательно будет больше линкоров и больше авиков. кто самое слабое звено в этой пищевой цепи?
 

Скрытый текст

1974862765_.png.0c1f0331c76f32a2cc93bfa7ad96709f.png

Скрытый текст

1097124995_.thumb.png.50217a6b0ff6c4b77488bdf306977743.png

 

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:13:03 пользователь Gena_Yanychar сказал:

треугольников всё меньше.

Вот мне лень просто скрины делать сегодняшних боев. По 3 эсминца в 4 боях. Один бой на Азуме и без авиков. Это показатель и доказательства? Ерунда это все про вымирание. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 12:50:05 пользователь VasML сказал:

По 3 эсминца в 4 боях.

это не отменяет того факта, что до рубикона 0.8.0 мне НИКОГДА не попадались бои без эсмов, теперь это регулярно(с чего бы?) и это только начало. слепые, кто этого не видит?радуйтесь своим самолётикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:16:14 пользователь Gena_Yanychar сказал:

это не отменяет того факта, что до рубикона 0.8.0 мне НИКОГДА не попадались бои без эсмов, теперь это регулярно(с чего бы?) и это только начало. слепые, кто этого не видит?радуйтесь своим самолётикам.

Ну а у меня что ни бой - 4 неандертальца, впервые увидевшие эсминцев. 
Точки нибирут, корабли ни жгут, от АВ врага не уклоняются, в истребители не идут под прикрытие, стараются даже покинуть зону ястребов, а ЭПИК ВИН - зайти на точку и пойти АФКашить.
Зато ЭМ противника все это делают. 
..и что самое смешное - я ЭСМ противника не трогаю, они сливаются БЫСТРЕЕ, чем я их фокушу. Мистика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:16:14 пользователь Gena_Yanychar сказал:

это не отменяет того факта, что до рубикона 0.8.0 мне НИКОГДА не попадались бои без эсмов, теперь это регулярно(с чего бы?) и это только начало. слепые, кто этого не видит?радуйтесь своим самолётикам.

А мне до 080 регулярно попадались бои без эсминцев и без авиков. Собственно они точно также и с должной регулярностью встречаются сейчас. А по скольку у нас с вами одинаковый доступ к статистике, т.е. ровно никакого, то и обсуждать тут нечего.
Но это не отменяет на форуме последователей Ванги по "исчезновению классов", "сектантов онлайна", убежденцев "нагиба за донат", носителей светоча о "режиме угнетения" и еще нескольких конфессий.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 274 боя

Проблема в свете и только свете от авиков.

Не в уроне даже дело.

Если авика нет – достаточно переиграть вражеского эсма на твоём фланге и потихоньку брать точку пока КР и ЛК стреляют друг по другу.

Сейчас? Сейчас прилетит авик и фокус 2\3 противников на фланге тут же переместится на тебя.

Про "долго можно искать эсм с засветом 3 км с воздуха" ерунда, потому что работает только если эсм на открытой воде.

А вот размеры точек куда как скромнее, там спрятаться от авика можно только в дымы.

И это я говорю как играющий либо на ГК эсмах, либо на универсалах (японцы есть, но я их очень редко выкатываю).

Свет торпед? Фигня. Основной урон у меня с ГК идёт.

Ножницы старых авиков? Хороший эсм даже от них уходил, пусть и требовало это заметного скила – посмотрите видео тех же Yuro или Jolly Wong'а.

Собственно, старые авики бесили только когда играл на КР (ЛК я тогда не качал ещё) – им вертлявости уже не хватало чтобы от торпед уворачиваться.

А играя на эсме с ними проблем не было (не считая Охотника с его 730 м циркуляции).

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 16:40:51 пользователь VasML сказал:

то и обсуждать тут нечего

вот это и есть главное. то, что сотворили с игрой - не обсуждается. эсминцам... не светить, не брать точки и не рисковать, пытаясь нанести хоть какой-то урон красным. или..."не попадать в такие ситуации"©

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 18:40:03 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вот это и есть главное. то, что сотворили с игрой - не обсуждается. эсминцам... не светить, не брать точки и не рисковать, пытаясь нанести хоть какой-то урон красным. или..."не попадать в такие ситуации"©

Только засвет торпед отпилили, оставили одну единицу для засвета трех эсмов на всей карте... Каждый волен видеть то, что хочет видеть. 

И сакраментальное спрошу: На авике летали? Просто Да или Нет? Не надо разводить турусы на колесах. Простой ответ нужен. Да или Нет. Если Да, то можем продолжить обсуждение, если Нет... ну тогда не мои это фонтанирующие фантазии.
Так жду короткий ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 18:52:37 пользователь VasML сказал:

На авике летали? Просто Да или Нет?

я пришёл в игру играть в корабли и потому в самолёты не летал и летать не собираюсь. про засвет торпед, про гап и РЛС..со всем этим можно бороться, но от урона с воздуха НЕТ шансов увернуться или держаться на дистанции действия РЛС (например москвы). то есть я гарантированно получу урон, и не буду иметь возможности нанести урон в ответ...то есть я должен играть в мишень. ХА!

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 18:56:28 пользователь Gena_Yanychar сказал:

я пришёл в игру играть в корабли и потому в самолёты не летал и летать не собираюсь. про засвет торпед, про гап и РЛС..со всем этим можно бороться, но от урона с воздуха НЕТ шансов увернуться или держаться на дистанции действия РЛС (например москвы). то есть я гарантированно полуцчу урон, и не буду иметь возможности нанести урон в ответ...то есть я должен играть в мишень. ХА!

Вы можете играть в мишень и в стрелка. Дело исключительно восприятия. Ответ видимо НЕТ. И по этому диалог закончен. У вас однобокое восприятие условий игры. И тем более самооценка  мишени. Не интересно. А флуда и нытья тут и так хватает, что бы дополнительный разводить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 19:00:15 пользователь VasML сказал:

У вас однобокое восприятие условий игры

согласен. безсмысленно! читаю рекламу "стань командиром корабля" и читаю вас - полетай в самолётики....рука-лицо. можете не пропускать данный пост в тираж, мне уже не важно. играть в мишень я не хочу. а крутых игр про самолётики...могу подсказать вам, для сравнения парочку.

Сегодня в 16:25:49 пользователь MIrall сказал:

Ну а у меня что ни бой - 4 неандертальца, впервые увидевшие эсминцев. 
Точки нибирут, корабли ни жгут, от АВ врага не уклоняются, в истребители не идут под прикрытие, стараются даже покинуть зону ястребов, а ЭПИК ВИН - зайти на точку и пойти АФКашить.
Зато ЭМ противника все это делают. 
..и что самое смешное - я ЭСМ противника не трогаю, они сливаются БЫСТРЕЕ, чем я их фокушу. Мистика.

не попадайте в такие ситуации©

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 16.02.2019 в 18:44:35 пользователь Orda_molnia сказал:

Перейдем к сути. Изменить в той тактике которую я накалякал нужно немного. Для начала нужно заставить КР эскортировать тебе,

Тут сказано правильно, заставить, но как заставить то КР тебя эскортировать при нынешнем то рандоме.

В игре сейчас срабатывает стадный инстинкт , сначала стоят смотрят кто и куда идет, а потом начинают 

двигаться в сторону где побольше союзных кораблей,оголяя при этом фланг и это не зависимо 

есть Авик или нет.

С новыми АВ я уже смирился и сразу же выбираю тактику боя, не зависимо на каком корабле 

я вышел в бой, если есть АВ то одна тактика если нет то другая .

На эсмах часто играю и бывает что доживаю до конца боя, 

Просто надо что бы в бой запускали не более одного АВ тогда может и начнут меньше возмущаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 16:25:49 пользователь MIrall сказал:

и что самое смешное - я ЭСМ противника не трогаю

а может ли ЭСМ противника во время этого действа потрогать вас? или КР, или ЛК? КТО МОЖЕТ ПОТРОГАТЬ? вы отстаиваете то, что нравится, а именно - безнаказанно наносить урон по любой "мишени". но готовы ли игроки играть мишенями? удачи в поисках ответа.

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×