Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

не вижу задач на Emden, отображаются только ежедневные

 

Боевые задачи открываются с 10 уровня аккаунта.

 

PS Задавайте смело любые вопросы, тема для этого и создана.

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

Боевые задачи открываются с 10 уровня аккаунта.

 

PS Задавайте смело любые вопросы, тема для этого и создана.

 

благодарю! забыл про этот полезный ресурс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

товарищи а когда ранговые боя откроются ?? 

 

 

 

Разрабы сказали - в 2016м. стопудофф. Точнее - "следите за новостями":)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Посоны, какая цена ремонта у Лексингтона, без премиума  в плюс не выйдешь?

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Посоны, какая цена ремонта у Лексингтона, без премиума  в плюс не выйдешь?

Тут можно узнать даже больше Лексингтон (Lexington) - американский авианосец VIII уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций

1. Скажите пожалуйста, как зафиксировать сектор обстрела? Если мне нужно осмотреться, но я хочу, чтобы орудия не двигались.

2. Как сделать, чтобы орудия были постоянно направлены на нужный корабль, независимо от манёвров?

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
182 боя

Почему у меня нет капитана?

 

Изменено пользователем vadim5412

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Почему у меня нет капитана?

 

 

Командир корабля становится нам доступным на 7 уровне аккаунта

Здесь подробно о капитане

 Руководства и FAQ → Новичкам - FAQ: командир корабля (новичкам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

1. Скажите пожалуйста, как зафиксировать сектор обстрела? Если мне нужно осмотреться, но я хочу, чтобы орудия не двигались.

2. Как сделать, чтобы орудия были постоянно направлены на нужный корабль, независимо от манёвров?

Спасибо.

 

1. Зажмите правую клавишу мыши и осматривайтесь.

2. Никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

после очередной кучи поджогов задался вопросом: А есть ли вообще смысл брать перк "Противопожарная оборона" + модуль "Система борьбы за живучесть Мод.1" (это -12% поджога), и как вообще работает данный резист? или же лучше брать перк на скорость вращения гк и бустить кд ремки.
за пример возьмем такой пулемет как клив с шансом поджога в 12%.(все что более 160мм в расчет не берем... в первом варианте снижение шанса нивелируется флажками)

1) 12 * 0.88 = 10,56 (что довольно таки не существенно)
2) 12-12 = 0 (в таком случае возникает вопрос: Какой минимальный шанс поджога?... быть равным 0 либо отрицательным он явно быть не может..)
Какой из этих вариантов верен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

1) 12 * 0.88 = 10,56 (что довольно таки не существенно)

 

Этот вариант верен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

1. Скажите пожалуйста, как зафиксировать сектор обстрела? Если мне нужно осмотреться, но я хочу, чтобы орудия не двигались.

2. Как сделать, чтобы орудия были постоянно направлены на нужный корабль, независимо от манёвров?

Спасибо.

 

1. ctrl+Х

2. Никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

1) 12 * 0.88 = 10,56 (что довольно таки не существенно)

Учитывайте еще собственный резист цели. Например у топовогого корпуса Фузо он равняется 0,76. Т.е. вот эти перки и модернизации влияют именно на него (этот самый коэффициент вероятности возникновения пожара). Например, для того же топового корпуса Фузо "Противопожарная оборона" уменьшит данный коэффициент на 7% - 0,76*0,93=0,7068, если сюда же приплюсуем "Систему борьбы за живучесть", то получим в итоге - 0,7068*0,95=0,67.

Теперь рассмотрим пару "Кливленд-Фузо"

Без перков и модернизаций - 12%*0,76=9,12% вероятность поджога.

С перком и модернизацией на линкоре - 12%*0,67=8,04%

Много это или мало - решать Вам.

Так же рекомендую почитать тему "О пожарах" от СО.

Просмотр сообщенияUrbanCat (27 Дек 2015 - 12:09) писал:

1. Скажите пожалуйста, как зафиксировать сектор обстрела? Если мне нужно осмотреться, но я хочу, чтобы орудия не двигались.

2. Как сделать, чтобы орудия были постоянно направлены на нужный корабль, независимо от манёвров?

Спасибо.

Фиксация возможна тремя способами:

1) Правая кнопка мыши - позволяет выходить из бинокля, осматриваться, орудия/башни/ТА в это время относительно корабля фиксируются, отпускаете ПКМ - возвращается к тому прицеливанию, какое было до нажатия, и все продолжается дальше.

2) Ctrl+X - просто фиксация орудий/башен/ТА относительно Вашего корабля, снимается просто клавишей "Х"

3) Shift+X - фиксация орудий/башен/ТА на определенной точке "карты", так называемая "фиксация сектора". Как бы Вы ни маневрировали, вооружение будет пытаться (иногда просто не будет успевать за маневрами либо не будет хватать углов наведения) отследить тут точку на воде, на которую они были направлены в момент фиксации. Снимается той же клавишей "Х".

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Здравствуйте!

 

Давно хотел спросить, можно ли,золото из WoT перевести в дублоны??

Если можно, то как?

Если нет, то почему?)

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[POI]
Старший бета-тестер
175 публикаций
10 320 боёв

3) Shift+X - фиксация орудий/башен/ТА на определенной точке "карты", так называемая "фиксация сектора". Как бы Вы ни маневрировали, вооружение будет пытаться (иногда просто не будет успевать за маневрами либо не будет хватать углов наведения) отследить тут точку на воде, на которую они были направлены в момент фиксации. Снимается той же клавишей "Х".

Я, исходя из названия, думал, что это фиксация направления стрельбы независимо от положения корабля. Это точно фиксация точки?

 

Давно хотел спросить, можно ли,золото из WoT перевести в дублоны??

Если можно, то как?

Если нет, то почему?)

Нельзя.

Почему - тайна, покрытая мраком. Есть мнение, что хотят посмотреть доходность проекта в отрыве от танков либо просто хотят, чтобы игроки, которым некуда девать золото, тут тоже платили.

Изменено пользователем Pz_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Я, исходя из названия, думал, что это фиксация направления стрельбы независимо от положения корабля. Это точно фиксация точки?

 

Нельзя.

Почему - тайна, покрытая мраком. Есть мнение, что хотят посмотреть доходность проекта в отрыве от танков либо просто хотят, чтобы игроки, которым некуда девать золото, тут тоже платили.

Жаль,очень жаль!! В танки не играю,а корабли очень понравились. Зависла голда(( что теперь с ней делать??

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я, исходя из названия, думал, что это фиксация направления стрельбы независимо от положения корабля. Это точно фиксация точки?

Сам засомневался, зашел в тренировку, специально проверил. Все таки точка. Вот доказательства:

выбрал для удобства отслеживания точку на мелком островке, зафиксировал "сектор" через Shift+X. Расстояние немногим более 5 км.

shot-15.12.28_13.16.49-0296.jpg

Потом начал движение с маневрами, сколько бы не стрелял - постоянно падают снаряды в "зафиксированную" изначально точку:

shot-15.12.28_13.19.00-0315.jpg расстояние около 8 км, орудия смотрят уже под другими углами относительно корпуса.

shot-15.12.28_13.20.37-0515.jpg расстояние больше 12 км, цель уже совсем с другого борта.

Все это время не снимал изначальную фиксацию. Как видим, при фиксировании через Shift+X орудия отслеживают не только сектор но и угол возвышения и, по возможности, остаются наведены именно на точку.

Заранее извиняюсь за качество скринов - делал на рабочем компутере во время обеденного перерыва. )

shot-15.12.28_13.16.49-0296.jpg

shot-15.12.28_13.19.00-0315.jpg

shot-15.12.28_13.20.37-0515.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 083 боя

вопрос может и глупый, но не нашел (ограничения поисковика) где найти горячие клавиши чата? (тот что в бою)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

вопрос может и глупый, но не нашел (ограничения поисковика) где найти горячие клавиши чата? (тот что в бою)?

 

Во время боя нажмите "Tab" - и будет щщасье :honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×