Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Добрый день.

При пересадке капитана С премиумного корабля НА прокачиваемый той же нации требуется переобучение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Добрый день.

При пересадке капитана С премиумного корабля НА прокачиваемый той же нации требуется переобучение?

Да. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
2 541 бой

Добрый день! Посоветуйте водомесов в кораблях, типа Мурзика и Амвея в танках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Самые популярные: Зло, Алатристе, Гетфан

 

Ну и раздел на форуме "Медиа", там можно найти видео по кораблям, игре и околоигровой тематике, новости с ссылками на стримы и т.д.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

Добрый вечер. Подскажите, глобальная слабость двигателей на передок(регулярно по 2-3 раза за бой на эсминцах от попадания фугасом в нос-середину корабля выходит из строя двигатель) - это какая то новая фишка, или мое личное везение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Добрый вечер. Подскажите, глобальная слабость двигателей на передок(регулярно по 2-3 раза за бой на эсминцах от попадания фугасом в нос-середину корабля выходит из строя двигатель) - это какая то новая фишка, или мое личное везение?

Так всегда было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Так всегда было.

 

:trollface: и так всегда будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

Так всегда было.

 

В моем персональном "всегда" чтобы критовать ходовую, надо было струлять на полкорпуса ближе к ней, чем есть сейчас(

Не считая чемоданы от линкоров, конечно

Изменено пользователем MakKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Добрый день.

При пересадке капитана С премиумного корабля НА прокачиваемый той же нации требуется переобучение?

 

У командира есть Корабль (не прем) на котором он умеет или переучивается. Его можно пересадить на премиумный корабль и на нем он будет воевать без штрафов, и можно вернуть на свой корабль и ничего не изменится.

Но если с премиума пересадить командира на незнакомый корабль, он попросит отправить его на курс обучения.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

У командира есть Корабль (не прем) на котором он умеет или переучивается. Его можно пересадить на премиумный корабль и на нем он будет воевать без штрафов, и можно вернуть на свой корабль и ничего не изменится.

Но если с премиума пересадить командира на незнакомый корабль, он попросит отправить его на курс обучения.

 

Я пересадил немецкого капитана с крейсера Йорк на крейсер Адмирал Хиппер, переобучил его за 200 000 серебра. 

Но был ещё штраф, т.е. капитану чтобы перки заработали, лампа и т.д. нужно было ещё опыт получать. Я высадил капитана с премиумного крейсера 2-го уровня Emden и посадил на его место недопереученного капитана с Адмирал Хиппер, откатал боёв 10, и капитан переучился.

Далее я вернул его на Адмирал Хиппер, и там уже не было штрафа переобучения, естественно все пересадки без штрафов. Т.е. катая немецких капитанов на немецком преме, Вы их пересаживаете без штрафов, а опыт, который вы набиваете на этом прем кораблике идёт и кораблю и капитану, причём этот опыт профильный, т.е. тот который нужен был для крейсера Адмирал Хиппер, но набил этот опыт капитану я на прем крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Друзья, кто знает? В игре появилась куча премов. Тот же Гремащий или польская Блыскавка. Я действительно их могу купить за дублоны????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Друзья, кто знает? В игре появилась куча премов. Тот же Гремащий или польская Блыскавка. Я действительно их могу купить за дублоны????

"Расширенное дерево исследований" - скорее всего у Вас установлен соответсвующий мод. Ни Погремушку (как и ни один корабль из предзаказа), ни польскую Молнию, ни тех же Тирпицов с Мишкой через клиент за дублоны купить нельзя. Проще перечислить, что можно купить сейчас за дублоны, а таких кораблей всего пять:

Япония - Ишизучи и Атаго.

США - Атланта.

СССР - Аврора и Мурманск.

почему за одни и те же бои мне дают то 1500 опыта , то 500 , то 250 опыта корабля  ?? (без иксов и с премом)

Точно за одни и те же? Слишком много переменных учитывается в начислении серебра и опыта. Это и прямой урон (но учтите, что учитывается не просто цифра урона, а процент от снятой прочности корабля, то есть снять 20к прочности с линкора, у которого начальная прочность 49к - это намного меньше, чем уничтожить эсминец с 10к прочности), это и разница в уровнях между Вашим кораблем, и кораблям, которым Вы наносите урон, это и фраги, это и захват, защита точек, это и сбитые самолеты.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Есть вопрос касательно памятного флага 2-го сезона рангов, ну тот что японский давали за достижение 14 ранга, как именно он работает - я его могу прикреплять на все корабли у себя в порту или могу его повесить только на один кораблик, он одноразовый и может быть установлен только единожды или многоразовый ?

Просто у меня пока что все корабли 5-го уровня и не хотелось бы его терять с продажей кораблей, ну и я так же не знаю - а вдруг прицеплю на один кораблик, а окажется что на другие уже не могу и что он навечно будет с этим кораблём и исчезнет с продажей кораблика.

Просвятите как оно там с этим памятным флагом дело обстоит (было бы хорошо полностью описывать что и как и куда и когда можно цеплять рядом с флагами или в описании - подробную инструкцию, но к сожалению этого нету), а то на угад я как то действовать не привык :)

Изменено пользователем anonym_33s3oJk0upsF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Есть вопрос касательно памятного флага 2-го сезона рангов, ну тот что японский давали за достижение 14 ранга, как именно он работает - я его могу прикреплять на все корабли у себя в порту или могу его повесить только на один кораблик, он одноразовый и может быть установлен только единожды или многоразовый ?

Просто у меня пока что все корабли 5-го уровня и не хотелось бы его терять с продажей кораблей, ну и я так же не знаю - а вдруг прицеплю на один кораблик, а окажется что на другие уже не могу и что он навечно будет с этим кораблём и исчезнет с продажей кораблика.

Просвятите как оно там с этим памятным флагом дело обстоит (было бы хорошо полностью описывать что и как и куда и когда можно цеплять рядом с флагами или в описании - подробную инструкцию, но к сожалению этого нету), а то на угад я как то действовать не привык :)

 

На любой корабль можно вешать, хоть на все сразу ) Он многоразовый, точнее навсегда )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

 

На любой корабль можно вешать, хоть на все сразу ) Он многоразовый, точнее навсегда )))

 

Спасибо большое - а то в боях вчера спрашивал, у кого видел, вроде так и сказали, но решил на форуме перепроверить - мало ли а вдруг дурят ради прикола.

А то флаг то есть и руки так и чешутся прицепить его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Подскажите,

1) что происходит с установленными модификациями модернизации. при продаже корабля - ломаются, продаются за 50% стоимости, или можно снять за серебро?

2) Цена на улучшенное снаряжение указана на один бой или одно применение?

3) Можно ли пересадить капитана на другой корабль без переобучения?

4) Сброс навыков капитана - только за золото?

5) анимэ-порт и анимэ-корабли останутся насовсем, или только на 2016 год? Если только на год, то что с ними станет в 2017?

6) чат - канал помощи. При клике на никах не открывается меню "помог в чате". Так и задумано?

7) Можно ли заменить установленные модификации  модернизации? Возвращается ли стоимость заменяемой модификации модернизации, или ещё и доплачивать за демонтаж нужно?

8) можно ли управлять авиагруппами, когда авианосец уже уничтожен?

9) принимает ли союзный авианосец (при наличии свободного места) авиагруппы с уничтоженных авианосцев?

 

 

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Подскажите,

1) что происходит с установленными модификациями при продаже корабля - ломаются, продаются за 50% стоимости, или можно снять за серебро?

2) Цена на улучшенное снаряжение указана на один бой или одно применение?

3) Можно ли пересадить капитана на другой корабль без переобучения?

4) Сброс навыков капитана - только за золото?

5) анимэ-порт и анимэ-корабли останутся насовсем, или только на 2016 год? Если только на год, то что с ними станет в 2017?

6) чат - канал помощи. При клике на никах не открывается меню "помог в чате". Так и задумано?

7) Можно ли заменить установленные модификации? Возвращается ли стоимость заменяемой модификации, или ещё и доплачивать за демонтаж нужно?

8) можно ли управлять авиагруппами, когда авианосец уже уничтожен?

9) принимает ли союзный авианосец (при наличии свободного места) авиагруппы с уничтоженных авианосцев?

 

 

 

1. Продаются за половину стоимости.

2. На один бой.

3. На премиум корабль без переобучения, на прокачиваемые с обучением.

4. Только за дублоны.

5. Останутся насовсем.

6. Возможно это баг. Пишите в ЦПП.

7. Установленные модификации хранятся на складе. Уже купленные, устанавливаются бесплатно.

8. Если авиагруппе назначена цель, она выполнит задачу автоматически. После гибели корабля, нельзя.

9. Нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

3. На премиум корабль без переобучения, на прокачиваемые с обучением.

6. Возможно это баг. Пишите в ЦПП.

3. На прокачиваемые можно и без переобучения, но тогда получают штраф в перках (50%, например для пиротехника, либо вообще не работает, если по типу лампы или арттревоги).

6. Если имеется ввиду внутриигровой канал - то система жалоб и благодарностей там не работает, поблагодарить/пожаловаться можно только в бою или в послебоевой статистике до выхода в порт.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×