Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 950 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 142 публикации
10 372 боя

Ага, вот ты где мне попался...:)

Стыдно, товарищ ех-ЛФ отказываться от помощи ЛФ... :B

В результате вражий "Колямбус№1" не утонул.:(

 А так, могёт быть, в двоих бы бой может и вытянули...:rolleyes:


9945880.jpg

 

я тама от полусотни торпов уворачивался(во время попытки утопить колю),

ты ну очень долго задержался на фланге....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[HONOR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
17 891 бой

Начал играть недавно. На форуме пытался найти ответы, но потонул в объеме информации. 

Вопросы следующие:

1. Дошел до 5 уровня корабля во вкладке модернизация появилась третья способность. Какую из них лучше брать для каждого класса корабля? Например, способность "Орудие главного калибра Модификация 2" прибавляет к скорости поворота башен 15%, но при этом добавляет 10% ко времени перезарядки, что на мой взгляд нивелирует положительную сторону модификации, т.к. для линкора увеличивает скорость залпа почти до 40 секунд. Для линкоров "Центральный артиллерийский пост Модификация 1" дает +16% к дальности стрельбы ГК. На первый взгляд кажется хорошей модификацией, но на деле, в бою практически мне не попасть в корабль противника с максимальной дистанции.

2. Играя за эсминец или крейсер, выбирая тип вооружения торпеды раньше появлялись сектора наведения с бортов корабля. Зеленым сектором показывалось возможное направление удара торпед. При фиксации противника клавишей Х появлялась серая зона "идеальной" атаки торпедами. С какого-то времени это пропало. осталось наведение, как при стрельбе главного калибра, показывает только прицел. Так и должно быть? С определенного уровня прогресса эта помощь в наведении торпед пропадает или где-то можно её включить/выключить?

Изменено пользователем Laeda08

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 641
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв

Начал играть недавно. На форуме пытался найти ответы, но потонул в объеме информации. 

Вопросы следующие:

1

. Дошел до 5 уровня корабля во вкладке модернизация появилась третья способность. Какую из них лучше брать для каждого класса корабля? Например, способность "Орудие главного калибра Модификация 2" прибавляет к скорости поворота башен 15%, но при этом добавляет 10% ко времени перезарядки, что на мой взгляд нивелирует положительную сторону модификации, т.к. для линкора увеличивает скорость залпа почти до 40 секунд. Для линкоров "Центральный артиллерийский пост Модификация 1" дает +16% к дальности стрельбы ГК. На первый взгляд кажется хорошей модификацией, но на деле, в бою практически мне не попасть с корабль противника с максимальной дистанции.

2.

Играя за эсминец или крейсер, выбирая тип вооружения торпеды раньше появлялись сектора наведения с бортов корабля. зеленым сектором направление удара торпед. При фиксации противника клавишей Х появлялась серая зона "идеальной" атаки торпедами. С какого-то времени это пропало. осталось наведение, как при стрельбе главного калибра, показывает только прицел. Так и должно быть? С определенного уровня прогресса эта помощь в наведении торпед пропадает или где-то можно её включить/выключить?

 

1- модернизации посоветовать сложно, они выбираются под свой стиль игры и конкретный корабль, тут лучше заходить в профильные темы с кораблями и смотреть/спрашивать у людей, играющих на них, что лучше подходит.

2- так не должно быть, серый сектор не должен пропадать, он не включается/выключается, он должен быть всегда (может какие нибудь моды влияют?).


9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Вопрос знатокам

Внимание вопрос : если я допустим исследовал  крейсер 4 лвл но не хочу покупать,могу ли я на 3 лвл КР фармить экспу чтоб потом купить кораблик 5 лвл???Или обяз купить 4  лвл чтоб потом 5 купить.

Понимаю что по идее нужно купить 4 но так спросил на всяк пожарный(просто с деньгами туго))),према нет и прем кораблей тоже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв

Вопрос знатокам

Внимание вопрос : если я допустим исследовал  крейсер 4 лвл но не хочу покупать,могу ли я на 3 лвл КР фармить экспу чтоб потом купить кораблик 5 лвл???Или обяз купить 4  лвл чтоб потом 5 купить.

Понимаю что по идее нужно купить 4 но так спросил на всяк пожарный(просто с деньгами туго))),према нет и прем кораблей тоже)

Именно так. Опыт на корабль пятого уровня надо копить на четвертом. Накопленный на третьем опыт можно будет только перевести в свободный за дублоны и использовать для открытия пятого уровня, но это, я так понимаю, не вариант для вас.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Вопрос знатокам

Внимание вопрос : если я допустим исследовал  крейсер 4 лвл но не хочу покупать,могу ли я на 3 лвл КР фармить экспу чтоб потом купить кораблик 5 лвл???Или обяз купить 4  лвл чтоб потом 5 купить.

Понимаю что по идее нужно купить 4 но так спросил на всяк пожарный(просто с деньгами туго))),према нет и прем кораблей тоже)

 

Не сможешь. Экспа, за которую ты открываешь кораблик, накапливается ТОЛЬКО на корабле предыдущего уровня. При этом если у тебя есть "лишняя" экспа на "элитных" кораблях(это корабли, которые полностью выведены в топовую комплектацию, у них исследованы все возможные модули и также исследованы все корабли, которые можно исследовать вверх от него) то за реальные деньги ты можешь перевести этот лишний опыт в "свободный опыт". А с помощью свободного опыта можно открывать любые модули и любые корабли, доступные для исследования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Sergbob  и Kitblack

 

Спасибо за ответы.

Ну что же беда, тоска, печаль, не выйдет значит сразу кучу корабликов кач(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[HONOR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
17 891 бой

1- модернизации посоветовать сложно, они выбираются под свой стиль игры и конкретный корабль, тут лучше заходить в профильные темы с кораблями и смотреть/спрашивать у людей, играющих на них, что лучше подходит.

2- так не должно быть, серый сектор не должен пропадать, он не включается/выключается, он должен быть всегда (может какие нибудь моды влияют?).


9945880.jpg

1. Советуете написать в каждой теме свой вопрос? Я плохо понимаю, куда лучше написать, чтобы получить ответ. Ещё не разобрался с форумом. Уточню вопрос: "Орудие главного калибра Модификация 2" прибавляет к скорости поворота башен 15%, но при этом добавляет 10% ко времени перезарядки. В каком случае она может пригодиться? Под какой стиль боя? На мой взгляд скорострельность лучше, чем скорость поворота.

2. У меня нет никаких модов. Установлено, только то, что устанавливается автоматически при входе в игру. Воспользовался вашим советом и написал об ошибке в соответствующий раздел форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв

1. Советуете написать в каждой теме свой вопрос? Я плохо понимаю, куда лучше написать, чтобы получить ответ. Ещё не разобрался с форумом. Уточню вопрос: "Орудие главного калибра Модификация 2" прибавляет к скорости поворота башен 15%, но при этом добавляет 10% ко времени перезарядки. В каком случае она может пригодиться? Под какой стиль боя? На мой взгляд скорострельность лучше, чем скорость поворота.

 

На японских крейсерах, начиная с Фурутаки, к примеру. На Некоторых артиллерийских эсминцах тоже можно. На ЛК - для агрессивной игры в клозе важно быстрое сведение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 641
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв

1. Советуете написать в каждой теме свой вопрос? Я плохо понимаю, куда лучше написать, чтобы получить ответ. Ещё не разобрался с форумом. Уточню вопрос: "Орудие главного калибра Модификация 2" прибавляет к скорости поворота башен 15%, но при этом добавляет 10% ко времени перезарядки. В каком случае она может пригодиться? Под какой стиль боя? На мой взгляд скорострельность лучше, чем скорость поворота.

2. У меня нет никаких модов. Установлено, только то, что устанавливается автоматически при входе в игру. Воспользовался вашим советом и написал об ошибке в соответствующий раздел форума.

 

1- писать не обязательно, в основном народ уже отписывался с какими модификациями лучше .

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/155-корабли-в-игре/

 

2- отпишитесь, что ответят, а то уж и самому интересна причина.


9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[HONOR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
17 891 бой

 

1- писать не обязательно, в основном народ уже отписывался с какими модификациями лучше .

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/155-корабли-в-игре/

 

2- отпишитесь, что ответят, а то уж и самому интересна причина.


9945880.jpg

1. Спасибо! Читаю, но видимо пока дочитаю накоплю на следующий корабль.

2. Решение  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56740-нет-графики-наводки-торпед/

Видимо, драйвера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Ещё один вопрос знатокам:

Флаги индиа дельта(как-то так) +20% кол-во очков боеспособности вост-мых с испо-ием снаряжения  Рем команда

Это я больше хП хильну если на ЛК или как? Объясните нубастику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв

Ещё один вопрос знатокам:

Флаги индиа дельта(как-то так) +20% кол-во очков боеспособности вост-мых с испо-ием снаряжения  Рем команда

Это я больше хП хильну если на ЛК или как? Объясните нубастику

 

Ну да, как это можно по другому понять? Так бы восстановил, грубо говоря, 100 ХП, а с флажком - 120. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[GAVS]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
9 954 боя

У меня глупый технический вопрос: нет ли официального torrent-файла (как в самолетах или танках) с последней версией игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 639
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
575 публикаций
10 171 бой

Опять проблема: в порту пропали все соседние корабли, парады, и прочая анимация на суше и в море. В настройках смотрел, ничего про порт не нашел. Черное море, но в других тоже самое. Или это с обновлением так все изменили?

Изменено пользователем ReklaMax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций
3 033 боя

Опять проблема: в порту пропали все соседние корабли, парады, и прочая анимация на суше и в море. В настройках смотрел, ничего про порт не нашел. Черное море, но в других тоже самое. Или это с обновлением так все изменили?

 

Парад был приурочен ко Дню Победы, а теперь он "закончился". То есть да, изменили в обновлении.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Здравствуйте. 

Хотел спросить. Запрещено ли делать *** на авианосцах?) 

Ну например остался мой авианосец и еще 1-2 союзных побитых кораблей против 5-7 вражеских, ситуация ясна, мы проиграем (по очках не выиграем например), можно ли что бы мои же торпедоносцы и бобры меня же потопили что бы мой авик не достался врагам?) 

Спасибо за ответ) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 071
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 193 публикации
29 216 боёв

Здравствуйте. 

Хотел спросить. Запрещено ли делать *** на авианосцах?) 

Ну например остался мой авианосец и еще 1-2 союзных побитых кораблей против 5-7 вражеских, ситуация ясна, мы проиграем (по очках не выиграем например), можно ли что бы мои же торпедоносцы и бобры меня же потопили что бы мой авик не достался врагам?) 

Спасибо за ответ) 

 

Оригинальный вопрос.  :hmm:   Попробуйте в тренировочной комнате на себе.    Хотя может быть вам после этого (если удастся ) могут почётное звание "Тимкиллер" присвоить.  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Оригинальный вопрос.  :hmm:   Попробуйте в тренировочной комнате на себе.    Хотя может быть вам после этого (если удастся ) могут почётное звание "Тимкиллер" присвоить.  :)

 

 

Проверял) Все весьма успешно происходит)

 

Интересно наказуемо ли это)

 

В цпп с вопросм обратился) Жду ответа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 071
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 193 публикации
29 216 боёв

 

 

Проверял) Все весьма успешно происходит)

 

Интересно наказуемо ли это)

 

В цпп с вопросм обратился) Жду ответа)

 

Раз успешно проходит . то весьма велик шанс стать "розовым" . со всеми вытекающими ...  :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×