Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

55 999
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 872 публикации
25 631 бой
Сегодня в 19:59:12 пользователь Temnokot сказал:

...я на Хирю забирал Атланту практически не теряя самолеты. Ну не смог человек в пво, фокус и заградку.

  Ну тут исключение. Так, в основном, до Атланты самолёты не долетают.

П.С.: из личного опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 999
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 872 публикации
25 631 бой
Сегодня в 20:12:08 пользователь Temnokot сказал:

Упоровшаяся в бинокль Атланта не замечает ничего вокруг...

Ну это можно сказать про любого упоранта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
В ‎02‎.‎02‎.‎2018 в 04:19:10 пользователь SEREKTOR сказал:

Добрый день

 

 

2) Есть список кораблей по силе пво, а то подлететь не могу даже для выстрела, сразу сносят.

 

Есть мод от  AutoSpy на панели команд, он полностью настраиваемый - можешь выбрать именно то чо тебе нужно, хочешь пво, хочешь маскировку, рлс и тд, можно оставить всё ТТХ вместе, даже цвета классов техники можно настроить, если не устраивают разноцветные. На производительность и на загрузку в бой этот мод не влияет, и он не глючный. Мод можно поставить отдельно, ещё есть в сборке модов от "прошипс", всё лежит тут на оф. форуме в разделе модификации.  

 

Привет народ.

Кто в курсе, перестали давать день према за операции пройденные с 5 звёздами? При чём первый-второй по опыту, медальки там эти за операцию дают - а день према нет. Раньше точно помню что давали... хмм странно. Толку тогда от этих операций если даже день према зажали... Что-то вообще какой то бред с игрой, только звёзды сбить с некоторых кораблей и выходить можно...

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:20:45 пользователь ObamaBanan сказал:

Привет народ.

Кто в курсе, перестали давать день према за операции пройденные с 5 звёздами? При чём первый-второй по опыту, медальки там эти за операцию дают - а день према нет. Раньше точно помню что давали... хмм странно. Толку тогда от этих операций если даже день према зажали... Что-то вообще какой то бред с игрой, только звёзды сбить с некоторых кораблей и выходить можно...

Награды за операции выдаются только один раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 366 боёв

Какой корабль наиболее оптимальный для получения "чистых небес"?

Ответившим - заранее спасибо!

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 08:36:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой корабль наиболее оптимальный для получения "чистых небес"?

Ответившим - заранее спасибо!

Авики - подходят лучше всего, крейсера или линкоры вточенные в ПВО это хорошо, но вряд ли адекватный авик будет весь бой упарываться в один и тот же корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 08:36:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой корабль наиболее оптимальный для получения "чистых небес"?

Сайпан. 8 лвл и выше - японцы в пво-пресете.

Кливленд, Атланта, Кутузов, Донской, Демойн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв

Вышел в бой на крейсере молотов, из дымов эсминец охотник с 1 залпа снял мне 24500 урона ббшками, это норма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 14:19:26 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

Вышел в бой на крейсере молотов, из дымов эсминец охотник с 1 залпа снял мне 24500 урона ббшками, это норма?

а вы уверены, что в этот самый единственный залп с "Охотника" не затесался чемодан с линкора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:19:26 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

Вышел в бой на крейсере молотов, из дымов эсминец охотник с 1 залпа снял мне 24500 урона ббшками, это норма?

 

Максимальный урон ББ снаряда Охотника 2500. Максимальный разовый урон за залп соответственно 7*2500 = 17500. Это невозможно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
В 05.02.2018 в 14:20:56 пользователь GeorgeK30 сказал:

а вы уверены, что в этот самый единственный залп с "Охотника" не затесался чемодан с линкора?

уверен, возможно это были два залпа а не один

В 05.02.2018 в 15:26:55 пользователь Fox511 сказал:

 

Максимальный урон ББ снаряда Охотника 2500. Максимальный разовый урон за залп соответственно 7*2500 = 17500. Это невозможно.

 

2500 это урон после попадания снаряда в цитадель? то есть он мне за залп или два вынес 10 цитаделей 7-ью или 14-тью снарядами. Или это урон просто в корпус с бб снаряда? В чате он писал что это норма и крейсера так выносятся на раз, меня наверное забанили за мат, я не вынес такого унижения, сам ответил ему что зачем тогда эсминцам париться если они могут с инвиза с 6 км так схлопывать крейсера, он мне ответил что эсминцы с их 130 мм орудиями могут в борт легко на бб так стрелять, а то я парюсь кручусь верчусь играя на эсминцах а можно вот так вот. В итоге я сказал что просто повезло ему а он ответил это норма, меня так только линкоры унижали раньше а тут какой то эсминец.

 

В результате я просто офигеваю от игры, иногда получается настрелять тысяч 100-150 и доволен боем а иногда сливаюсь, но больше всего меня бесят вот такие моменты, когда я стреляю пытаюсь в цитадель и все снаряды падают перед кораблём или навылет с минимальным уроном а меня унижают отрывая поллица, конечно и я бывает наугад на упреждение выношу цитадели и это на самом деле приносит кайф и удоволствие от игры, но когда ты в упор не можешь добить шотного а сам теряешь все хп или почти все бесит нереально. 

 

Как в танках происходит, там у тебя есть пробитие и есть броня противника, конечно тоже бывают рикошеты и непробилы но по факту ты знаешь и видишь кого ты пробьёшь и куда а кого нет, здесь же я ничерта не понимаю пробью я или нет, будет насквозь или урон зайдёт, полнейший рандом и вбр. А какого чёрта вместо урона часто просто дзынь об корабль идущий бортом, то 5к заходит на бб с думов на белфасте или фиджи а то по нулям раз за разом. 

 

Где можно найти таблицу в виде информации под какими углами на каком корабле и кого я пробью, когда выгоднее стрелять фугасами а когда бб, часто бывают ситуации когда не можешь добить крейсер или эсминец на линкоре а он тебе по 5к с полного залпа фугасного в борта натыкивает.

 

Или вот бои на высоких уровнях, стоялово полнейшее, плыть на линкоре вперёд самоуничтожение, я на миссури которую получил недавно не двигаясь с базы настреливаю вдвое больше чем если плыву, там мне прилетает со всех строн и торпед десятки от которых не увернуться а эсминцы союзные ничего не светят, проще стоять за 20км от всех и наугад пытаться попасть снимая по 5-10к шальными попаданиями.

Изменено пользователем _e_l_y_S_i_u_m_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:24:40 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

2500 это урон после попадания снаряда в цитадель? то есть он мне за залп или два вынес 10 цитаделей 7-ью или 14-тью снарядами

Ага.

Сегодня в 23:24:40 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

В чате он писал что это норма и крейсера так выносятся на раз,

С 6 км да, у советских пушек хорошее пробитие. Был бы немец или яп - не факт, что пробил бы так больно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
Сегодня в 00:29:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ага.

С 6 км да, у советских пушек хорошее пробитие. Был бы немец или яп - не факт, что пробил бы так больно

ну блин 10 цитаделей это пипец конечно, а какая разница то вот? Скажи мне чем у японца или немца хуже орудия что они так не смогли бы? разве у эсминцев не у всех по 130 или около того? Я ничерта не понимаю в этой игре, мало того что тут в результатах боя не пишештся кто что сделал и я не могу вообще поределить насколько я хорошо или плохо сыграл, мало вододелов с нужной инфой и по самой игре вообще практически нет информации по механикам, нет там есть конечно азы, которых вообще не хватит, я тупо стреляю по всем и всё, чем меньше на меня обращают внимание тем больше настреливаю вот и вся фишка. Щас качаю ветку британских крейсеров чтоб не париться, там есть дымы и нет фугасов поэтому нет выбора как и по кому стрелять, и советских крейсеров где я наверное 30% урона наношу пожарами, страюсь по бортам крейсеров стрелять бб а по эсминцам и линкорам фугасами поджигать, всё, больше я ниничерта не понимаю и как сыграю зависит от удачи

 

Самая главная проблема игры в том что в игре нет понятия бронепробития, есть толщина брони и есть калибр орудий и снарядов с них вылетающих.

Вот смотрю я на свой молотов, броня цитадели 70мм, броня обшивки 18мм посердине и 13мм по оконечностям. Берём охотника, видим его 7*1 130мм орудия, урон фугасами 1900 а урон бб 2500 максимальный, рассеивание, скорость полёта снаряда, дальность стрельбы никак не относятся к механике пробития. 

 

И вот объясните мне по какому принципу он меня должен пробивать, как по мне для неопытного это вглядит что он должен меня пробивать во все проэкции так как калибр больше брони вдвое почти по цитадели и в 10 раз по оконечностям, для меня как игрока из танков калибр приравнивается к бронепробитию по логике, то есть я не пробью только тех у кого броня больше 130мм моего калибра. По такой логике он пробьёт вообще все корабли в игре, и 1 уровни и десятые, ну кроме цитадели которая будет больше 130 мм у многих. 

 

Как понять кого я пробью а кого нет, а кого пробью навылет. Как соотносятся толщина брони и размер калибра орудия?

Как на всё это влияет дистанции потому что в видео я часто слшал что вот линкор идищий в 8км от крейсера получит в борт бб а если в 10 км то крейсеру уже не хватит пробития.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 05.02.2018 в 23:43:39 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

ну блин 10 цитаделей это пипец конечно, а какая разница то вот? Скажи мне чем у японца или немца хуже орудия что они так не смогли бы?

Выбирай корабль и смотри характеристики, в том числе бронепробитие http://proships.ru/stat/ships/

В 05.02.2018 в 23:43:39 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

Щас качаю ветку британских крейсеров чтоб не париться, там есть дымы и нет фугасов

Стрелять проще, а выживать нет, очень хрупкие

В 05.02.2018 в 23:59:43 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

И вот объясните мне по какому принципу он меня должен пробивать

Пробитие фугасом 1\6 калибра. Правило безусловного пробития бб - калибр\14,3, т.е. Охотник пробивает 9 мм брони под любым углом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
Сегодня в 01:09:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Выбирай корабль и смотри характеристики, в том числе бронепробитие http://proships.ru/stat/ships/

Стрелять проще, а выживать нет, очень хрупкие

Пробитие фугасом 1\6 калибра. Правило безусловного пробития бб - калибр\14,3, т.е. Охотник пробивает 9 мм брони под любым углом

 

ну посмотрел. 

в дымах проще выживать мне чем когда меня агрят.

зашёл в тренировочную комнату, фугасом я наношу всем крейсерам 627 урона с 1 снаряда в любую часть корпуса или оконечность кроме серидины корпуса где видимо цитадель которую пробить не могу.

бб снарядом наношу по 250 урона с 1 снаряда по оконечностям, 825 или 1075(очень редко) в корпус ближе к середине, цитадель или близко или не пробиваю или наношу по 2500 урона. Всё это работает на протяжении сотен и сотен выстрелов, как только я делаю залп вылетают кривые цифры вроде 2341, 1729 и подобные которые никак в сумме не дают выстрел с одного снаряда равный 250 или 825, суммарный урон должен быть кратен нулю или 5, тогда как такие цифры выходят? 

9 миллиметров это эсминцы? У молотого нет 9 миллиметров, у него 13 в оконечностях минимальное, то есть он меня даже в них не гарантированно пробивать должен.

 

Судя из таблицы я так понимаю бронепробитие теряется с расстоянием? или я не так понял эту кривую в графиках?

 

У меня броня цитадели 70, у него бронепробитие на максимальной дистанции 11км 78, то есть он и с 11км может мне цитадели выбивать?

 

Там в этих цифрах запутаешься, проще выучить кого я пробью в цитадель а кого нет.

 

И это ужаснейшая точность, я сейчас в тренировочной комнате заплыл на базу вражескую и убивал все корабли вокруг, снаряды падали в воду перед кораблём когда он стоял в 3км от меня при этом я целился в середину корпуса, бред полный, центральные попадают а крайние стреляют в воду при нведении всех стволов в одну точку. 

 

Какой порог пробить навылет? Если гарантированое калибр  делить на 14,3 получается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[O-BR]
Участник
14 публикаций
7 721 бой

Доброго времени суток, товарищи! Как делигировать полномочия своему заму в клане принимать в клан бойцов? Буду благодарен за помощь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
Сегодня в 08:37:23 пользователь Riddick26 сказал:

Доброго времени суток, товарищи! Как делигировать полномочия своему заму в клане принимать в клан бойцов? Буду благодарен за помощь!

Назначение на должность Заместителя Командующего уже делегирует это право. Равно, как и назначение Военкома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[O-BR]
Участник
14 публикаций
7 721 бой

Спасибо, товарищ! Но ты не ответил на вопрос, как это сделать технически?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
Сегодня в 09:26:35 пользователь Riddick26 сказал:

Спасибо, товарищ! Но ты не ответил на вопрос, как это сделать технически?

У вашего зама уже есть права аналогичные вашим, за исключением права ликвидации Клана, и смены Командующего. Ничего технически делать не нужно) Должность дает такое право, понимаете?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×