Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 967 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 11:01:26 пользователь ashdey сказал:

Ты выполнил только половину БЗ - нада еще 7 затоплений.

Кстати да. Я ослеп, походу.. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
Сегодня в 12:03:56 пользователь Sergbob сказал:

Кстати да. Я ослеп, походу.. :Smile_facepalm:

Неудачный скрин ,надо было вчерашние результаты скринить ,но спасибо:fish_aqua: , сам кстати заметил , но позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 10:32:00 пользователь Sergbob сказал:

несколько моментов,

 

У меня назрел вопрос по теме. 

 

Пример - я стою на эсминце за островом или в дымах. Мне чтобы засветить противника нужно выкатиться из дыма или из-за острова. 

На практике я замечал, что нужно высунуться наполовину длины корпуса, неважно - кормой или носом и тогда противник будет засвечен. 

Значит ли это, что если я выкачусь кормой на полкорпуса, а моя самая высокая надстройка в передней части корпуса останется за преградой/в дыме  - я останусь незамеченным, но сам обнаружу противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 13:28:16 пользователь Fox511 сказал:

 

У меня назрел вопрос по теме. 

 

Пример - я стою на эсминце за островом или в дымах. Мне чтобы засветить противника нужно выкатиться из дыма или из-за острова. 

На практике я замечал, что нужно высунуться наполовину длины корпуса, неважно - кормой или носом и тогда противник будет засвечен. 

Значит ли это, что если я выкачусь кормой на полкорпуса, а моя самая высокая надстройка в передней части корпуса останется за преградой/в дыме  - я останусь незамеченным, но сам обнаружу противника?

Скорей всего, вместе с половиной корпуса выкатывается и точка засвета, поэтому противник засвечивается. Но противник также должен тебя засветить, а если этого не произошло - то ему не хватило дистанции засвета. Это если речь об эсминцах. Два ЛК обоюдно должны засветить друг друга.

Я так понимаю эту механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Вопрос по "коллекционерам" - считаются ли анимешные(арп, около года с небольшим назад была акция) корабли для вступления? И нужно ли постоянно иметь 50 кораблей, или только на момент вступления? И что вообще даёт это звание "коллекционер"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 19:05:10 пользователь ObamaBanan сказал:

Вопрос по "коллекционерам" - считаются ли анимешные(арп, около года с небольшим назад была акция) корабли для вступления? И нужно ли постоянно иметь 50 кораблей, или только на момент вступления? И что вообще даёт это звание "коллекционер"?

Да, считается. 

Нужно иметь 50+ кораблей, чтобы на каждом из 50 был сыгран хотя бы 1 бой.

Насчёт постоянно или нет - не могу сказать

Даёт возможность стать испытателем веток до их выхода, но на данный момент сия возможность поставлена на паузу и ревизируется. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Дурацкий вопрос, но:

Значит так - у нас есть модификация на дальность пво, при её установке пво стреляет дальше на +20%, дык вот - увеличивает ли установка этой модернизации заметность с самолётов конкретно на эсмах(Флетч, Гиринг), но при ВЫКЛЮЧЕННОМ пво? При включенном пво  понятно что да, а вот при выключенном? Что-то запутался вообще с этими ттх...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 20:49:11 пользователь ObamaBanan сказал:

Дурацкий вопрос, но:

Значит так - у нас есть модификация на дальность пво, при её установке пво стреляет дальше на +20%, дык вот - увеличивает ли установка этой модернизации заметность с самолётов конкретно на эсмах(Флетч, Гиринг), но при ВЫКЛЮЧЕННОМ пво? При включенном пво  понятно что да, а вот при выключенном? Что-то запутался вообще с этими ттх...

если правльно помню, то ПВО дает дебафф маскировки ТОЛЬКО когда работает. 

т.е. применительно к случаю Флетчера ТСа, маскировка при выключенном ПВО не должна пострадать. однако, когда ТС ВКЛЮЧИТ ПВО, то при максимальной дальности работы ПВО, оно начнет светить ЭМ ТСа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
406 боёв

подскажите на каких кораблях может размещаться катапультный самолёт и при каких условиях(уровень капитана,спец.перк) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:57:04 пользователь texnik_sd сказал:

подскажите на каких кораблях может размещаться катапультный самолёт и при каких условиях(уровень капитана,спец.перк) ?

На крейсерах с 5 уровня и на большинстве линкоров. Капитан на это никак не влияет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 15:57:04 пользователь texnik_sd сказал:

подскажите на каких кораблях может размещаться катапультный самолёт и при каких условиях(уровень капитана,спец.перк) ?

Катапультный самолет размещается на крейсерах и линкорах, от умений командира не зависит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
В 25.01.2018 в 13:45:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

На советских эсминцах вообще не нужно брать точки:Smile_sceptic:

А чем на них заниматься? Из дыма стрелять издали и отдавать победу противнику? Я не бог весть какой игрок но прекрасно вижу имбы и кактусы, так вот советские эсминцы это кактусы, с их недоторпедами, не каждый сможет реализовывать торпеды которые идут меньше вдвое чем корабль светится, и другое дело японцы которые имеют чуть ли не двукратный запас по дальности хода торпед по сравнению с дистанцией засвета, не знаю как на выскоих уровнях но 5,6 уровни советские эсмы ужасны, при том что они и по маскировке проигрывают, огневая мощь выше, но противник не *** и если он тебя светит то может просто уходить от встречи с тобою на своём японце. Допустим 40к среднего урона на эсминце 6 уровня за 6 6оёв получены не на каком то там скилле а на везении, просто пёр на линкор на удачу либо он меня убьёт либо я в упор его торпедами заберу, вот и всё, то 10к урона то 100к урона в итоге нечто среднее выходит, а на аньшане или на ленинграде мои результаты реальны, не наудачу, недавно один в поле вони получал на ленинграде но не когда меня так жутко балансило. Конечно бывают ситуации и когда в одной из команд дохнут все эсминцы в первую минуту, и когда можно тащить бой, но когда заведомо силы не равны это подбешивает. И как мне писали варианты и что виной слива не дисбаланс это бред, можно дворовой командой играть против мадридского реала и считать что силы равны потому что в обеих командах по 11 человек на поле будет, можно было и на ленинграде обыгарть два гакего если б я был тем игроком реала а не со двора, я говорю не про ситуации и скилл а изначальное распределение сил, да, пускай каждый корабль имеет свои ттх и допустим у меня маскировка хуже и исходя из этого действовать иначе, но это не должно быть так что выставляются корабли выше уровнем и в большем количестве, команда имеющая перевес по эсминцам побеждает чаще, это закон, у разработчиков попросите серверную статистику и пусть опровергнут мои слова.

В 25.01.2018 в 17:21:40 пользователь ashdey сказал:

взято отсюда

особых флажков по стандарту - 12 шт. ЕМНИП может быть и больше - если сильно повезет.

59969a29ed59c_0177777777777.jpg.c31e2786

спасибо но уже не имеет значения, я купил набор из 25 ящиков чтобы набрать свободного опыта на миссури, если кому-то интересно, суммарно из них мне выпало 29 предметов коллекции не считая повторных, снизу два скрина что было и что стало после вскрытия всех ящиков, из всех выпало по 12 флажков и из трёх вместо 12 выпало по 24, этого мне хватило чтобы с 380к свободного опыта набрать 725к опыта, ещё остались флажки, грубо говоря с двух таких наборов можно набрать на миссури или мусаси свободки, не стал покупать голду на перевод опыта и купил ящики потому что за голду ничего кроме опыта не получу а с сигнальными флажками я ещё срубал с каждого боя по 15к опыта командира в среднем, за 20 боёв фармится примерно 100к свободного опыта и 300к опыта командира, можно таким макаром выводить корабли в топ за несколько боёв чтобы не мучиться но я предпочёл играть на премиумных, это с учётом примерного винрейта в 50-55%, если кто играет лучше то за победы конечно опыта больше.

Я не знаю баг, лаг или что-то другое было год назад, но со специальных флажков из коллекции на бисмарка я фармил по 20к свободного опыта за бой, ну может по 15, играл хуже вдвое, сейчас максимум давали около 9к.

shot-18_01.24_23_43.58-0472.thumb.jpg.ba989c7a2d9e3823b67a409019d4a70c.jpgshot-18_01.24_23_49.12-0673.thumb.jpg.e856cfaa0122b4399303bd2307b22f80.jpg

 

Кстати по поводу системы засвета и маскировки, случаются ситуации когда карауля линкоры на дистанции засвета иногда случайно не рассчитываешь и вплываешь на дистанции обнаружения, или корабль меняет курс а разорвать дистанции оперативно не успеваешь и он тебя успевает засветить, так вон нюанс вот в чём, бывают случаи когда я на чистой воде таким макаром случайно подплывал к кораблям на 200 метров ближе чем дистанция моего обнаружения но меня не обнаруживали, иногда и на 300 метров, когда 400 там уже точно всегда замечают, допустим меня должны светить за 6,8км а светят только за 6,5, если верить миникарте. такое не часто но случается, проще всего заметить когда догоняешь медленные линкоры, так как там дистанции сокращается медленно и корабль плывёт не на тебя а от тебя и видно цифру расстояния.

 

А ещё меня ужасно бесит когда меня засвечивают, я ухожу за остров и лампа засвета перестаёт гореть, но стоит опять выплыть изза острова как опять загорается лампа, так как будто это не ты не отсветился а тебя заного обнаружили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
65 публикаций
3 970 боёв
В 27.01.2018 в 19:43:22 пользователь Fox511 сказал:

Нужно иметь 50+ кораблей, чтобы на каждом из 50 был сыгран хотя бы 1 бой.

Бой должен быть сыгран в любом режиме или учитываются только бои сыгранные в рандоме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:38:38 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

А чем на них заниматься?

Они играются как лёгкие крейсера. На форуме есть гайд по ним, советую почитать чтобы не было *** мыслей лезть в торпедную атаку. 5-6 лично мне не очень понравились, 7 уже норм - летает на форсаже и выжигает фланг, а попасть по нему почти нереально. Ходить на точки на советах конечно можно, но не в начале боя точно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
882 боя

Добрый день, помогите, не могу разобраться

 

Навыки командира

1)  В характеристиках корабля написано, истребителей 4, боеспособность 1830, это каждого самолета или 4х?

2) в общем чате в игре идет сначала имя в скобках, а потом общее, что это значит?

3) а навыки командира сбрасываются, когда пересаживаешь его на новый корабль?

4) когда я играю авианосцем, как-то переключаюсь с первого лица корабля на вид сверху, а обратно к 1му лицу как вернуться?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 12:44:26 пользователь SEREKTOR сказал:

Добрый день, помогите, не могу разобраться

 

Навыки командира

1)  В характеристиках корабля написано, истребителей 4, боеспособность 1830, это каждого самолета или 4х?

2) в общем чате в игре идет сначала имя в скобках, а потом общее, что это значит?

3) а навыки командира сбрасываются, когда пересаживаешь его на новый корабль?

4) когда я играю авианосцем, как-то переключаюсь с первого лица корабля на вид сверху, а обратно к 1му лицу как вернуться?

 

1) а какая разница? это просто циферка для сравнение с такой же у другого авика

3) нет, не сбрасываются

4)клавиша Z по-умолчанию, если я правильно понял, только у авика как раз вид сверху с самого начала боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 04:44:26 пользователь SEREKTOR сказал:

не могу разобраться

1. Каждого.

2. В скобках клан.

3. Нет, но нужно переобучать если пересаживаешь не на прем.

4. M англ. планшет, колесико мышки приближение. Взгляд как от обычного корабля Shift, но оно не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
В 27.01.2018 в 19:43:22 пользователь Fox511 сказал:

Нужно иметь 50+ кораблей, чтобы на каждом из 50 был сыгран хотя бы 1 бой.

Насчёт постоянно или нет - не могу сказать

Не обязательно на каждом из них должны быть сыгранные бои. Я вступал с учетом АРП, некоторые точно не были в боях. Наличие кораблей проверяется периодически.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
Сегодня в 00:23:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Они играются как лёгкие крейсера. На форуме есть гайд по ним, советую почитать чтобы не было *** мыслей лезть в торпедную атаку. 5-6 лично мне не очень понравились, 7 уже норм - летает на форсаже и выжигает фланг, а попасть по нему почти нереально. Ходить на точки на советах конечно можно, но не в начале боя точно

Видел я гайды как на них играют, мне такой геймплей неинтересен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 21:54:49 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

Видел я гайды как на них играют, мне такой геймплей неинтересен

Ну значит основная ветка советских эсминцев не зайдёт и вряд ли стоит на неё тратить время и силы. 

 

В 28.01.2018 в 23:38:38 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

советские эсминцы это кактусы

и да, они не кактусы. Они, как и любой другой корабль требуют рук с кривизной в нужную сторону и некоторые навыки игры на них диаметрально противоположны навыкам на тех же американцах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×