Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 867 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 18:15:32 пользователь _Dos__ сказал:

Какие корабли у Германии сейчас наиболее лучшие? Желательно 4-7 уровня. Мне, как немцефилу, что в любой игре про технику, будь танки и самолёты, выбирает Германию, будет полезна информация и поблагодарю за помощь.

Крейсеры хорошие у них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 18:20:11 пользователь X_P_I0_H сказал:

Крейсеры хорошие у них

А ЛК удар держат хорошо или картонные? Судя по старым видео с ютуба, то должны быть бронированными вёдрами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 18:24:19 пользователь _Dos__ сказал:

А ЛК удар держат хорошо или картонные? Судя по старым видео с ютуба, то должны быть бронированными вёдрами.

Удар держат,главное борт не ставить особенно,в таком случае даже самый бронированный шип картоном покажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 18:25:56 пользователь X_P_I0_H сказал:

Удар держат,главное борт не ставить особенно,в таком случае даже самый бронированный шип картоном покажется.

Рано или поздно придётся подставить, когда отвлечёшься на противника, тут уж гарантий никаких..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 18:15:32 пользователь _Dos__ сказал:

Какие корабли у Германии сейчас наиболее лучшие? Желательно 4-7 уровня. Мне, как немцефилу, что в любой игре про технику, будь танки и самолёты, выбирает Германию, будет полезна информация и поблагодарю за помощь.

на 4-7 сложно выделить что-то прям выбивающееся качеством, да и проскочите вы это весьма быстро.

 

Немецкие крейсеры немного меняются геймплейно с 7го уровня и выше, но ветку есть смысл качать, так как 10ка практически в любой мете актуальна

 

Эсминцы делятся на две ветки, ветка до Z-52 показывает себя хорошими универсалами, с акцентом на борьбу с эсминцами. Ветка Элбинга сложнее для нового игрока, единственный ее плюс новичку, имхо, абсолютная точность ГК, позволяющая учиться стрелять туда, куда надо. В остальном бы не рекомендовал ее, так как она не дает навыков игры на классическом эсминце

 

Линкоры также делятся на две ветки. Ветка Пруссии хорошо бронирована, и на ней в общем-то можно не боятся подставлять борт, так как цитадель надежно скрыта и урон будет входить не такой значительный, как у других наций (но лучше все равно бортом не светить, потому что прилетать все равно будет). Ветка линейных крейсеров до Шлиффена расчитана на бой на короткой дистанции на ПМК, но при этом куда слабее бронирована. Рекомендуется иметь для нее хорошо прокачанного капитана и немного понимать, чем опасен тот или иной противник. 

 

Авики до 8го уровня нормальные, но начинать изучать этот класс с немецких не стоит
 

В целом посоветовал бы взять крейсера или классическую ветку линкоров, на Ваш выбор

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Немецкие авики худшие в игре, так что с них точно начинать не стоит) Крейсер 5 уровня имба, насколько помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 634 боя

я не понял - если я стою в дыму, то стреляющая по самолетам моя пво светит меня или нет?

Изменено пользователем sanek508106

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 21:59:43 пользователь sanek508106 сказал:

я не понял - если я стою в дыму, то стреляющая по самолетам моя пво светит меня или нет?

и да и нет

(корабль невидим, а вот откуда начинаются трассеры видно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Всем привет!

 

Есть проблема интренетного или железно-компьютерного характера(((
Что произошло сперва - переехал в другой город внутри своего региона. Подключил инет через провод.
Всё работает ок - КС (да и все стимовые темы), Ютубчик, и т.д., кроме двух всем известных игр от WG...
Что происходит сейчас - тунки, корабли и сам проклятый лаунчер обновляются постепенно, прерываясь постоянно, 1 раз из 100 попыток.
Всё время вижу надпись - загрузка приостановлена, проверьте соединение с интернетом. Нажать восстановление - не вариант, они не восстанавливаются. Сносил обе и лаунчер. Переустанавливал пару дней - т.к. было просто не загрузить.
Обе игры добавлены в исключения брэндмауэра. Он сам отключен. Антивирус отключен, т.к. комп только для того, чтоб играть.
Помимо долбёжки с загрузкой в самих играх слетели чаты/каналы и настройки.
В танках не заходит в боновый магазин, или заходит с слетевшими шрифтами, а в кораблях не заходит в адмиралтейство и новости, или заходит с слетевшими шрифтами и отсутствием картинок, как-будто на браузере, в котором всё отключено.
Обе игры чистые, моды ни разу не устанавливал. Только ограничиваю fps через конфиг до 75...80 после каждого патча. Но такой гляпы ни разу не было.
Как с этим бороться? /ничего не понимаю в этом, компьютерный ботаник с новой работы, на которую переехал, посомтрел - сказал, что всё ок/

 

ПС: интернет работает ок, в другие онлайн игры, например в тот-же КС, играется без проблем, по компу тож ене калькулятор - 5800Н, 32ГБ на 3000, 3060.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 10:02:37 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Тут уже точно перемножаются.

1. Все эти модификаторы - два сигнала и навык командира - возникают в порту, т.е. в бою они постоянные и не могут быть "отключены" или "включены".

2. О перемножении модификаторов на говорит формула расчёта шанса на затопление, которую Вы можете посмотреть в корабельной вики

это точно? получается +49% у вероятности затопа, как то слишком просто

а как игрок с 60 боями уже на десятке играет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Сегодня в 14:59:43 пользователь sanek508106 сказал:

я не понял - если я стою в дыму, то стреляющая по самолетам моя пво светит меня или нет?

В дымах ПВО можно включать безопасно, определить положение по трассерам ПВО - невозможно,  только по выстрелам ГК. Можно еще целиться исходя из последнего засвета на миникарте и/или попытки предугадать движение.

Сегодня в 15:07:19 пользователь vodnik сказал:

и да и нет

(корабль невидим, а вот откуда начинаются трассеры видно)

откуда конкретно начинаются трассеры ПВО - не видно. Видно - откуда стреляет ГК.

Сегодня в 15:45:35 пользователь sanek508106 сказал:

это точно? получается +49% у вероятности затопа, как то слишком просто

а то, что базовая вероятность затопа у большинства торпед 200-300%, а в максимуме - 436% вас не смущает? Вам дали ссылку на статью с формулой расчета. Она не сложная, и есть примеры. 49% на шанс вызвать затоп - это не увеличение конечного шанса вполовину. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 21.07.2022 в 22:45:35 пользователь sanek508106 сказал:

а как игрок с 60 боями уже на десятке играет?

Добрый день. 

Это могут быть бои только в рандоме . А в кооперативных может быть 6 000. 

Либо купил (получил) премиумный (акционный) корабль Х уровня. 

Варианты имеются разные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
В 21.07.2022 в 21:24:34 пользователь Roguer сказал:

Немецкие авики худшие в игре, так что с них точно начинать не стоит)

Они неплохи на своем уровне, кроме разве что десятки, и лично на мой взгляд, для нового игрока они как минимум понятнее британцев, за счет возможности наносить прямой урон, пусть и не с такой живучей авиацией

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 21.07.2022 в 22:45:35 пользователь sanek508106 сказал:

это точно? получается +49% у вероятности затопа, как то слишком просто

Сразу видно, что Вы толком не изучали статью, ссылку на которую я дал, а в особенности формулу, которая рассчитывает шанс затопления. В противном случае Вы бы знали, что есть не только модификаторы, которые повышают шанс затопления, но также и модификаторы, понижающие такой шанс. И это не только перки и модернизации, но также ПТЗ, коэффициент защиты части корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 21.07.2022 в 18:15:32 пользователь DeletedUser сказал:

Какие корабли у Германии сейчас наиболее лучшие? Желательно 4-7 уровня.

На этих уровнях:

3-ье место: Konig (ЛК5);

2-ое место: Konigsberg (КР5);

1-ое место: Yorck (КР7). 

 

Если вообще, то сюда стоит добавить Z-46 (исключительно в ГК-сборке) и Hindenburg. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 09:17:27 пользователь Ultane сказал:

Они неплохи на своем уровне, кроме разве что десятки, и лично на мой взгляд, для нового игрока они как минимум понятнее британцев, за счет возможности наносить прямой урон, пусть и не с такой живучей авиацией

А чем британцы непонятны? По-моему-проще британской ветки попросту пока ещё ничего не придумано!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

На чем лучше всех выполнить Американскую кампанию Миссия 2 Задание 8 ??

Победить, первое место по опыту, 12 лент поджог или затопил. Только эсминцы или авианосцы 9-10 ур

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 17:26:06 пользователь Dio909 сказал:

На чем лучше всех выполнить Американскую кампанию Миссия 2 Задание 8 ??

Победить, первое место по опыту, 12 лент поджог или затопил. Только эсминцы или авианосцы 9-10 ур

Флетчер в ГК заточке, Блек, Ф.Шерман.
Поубивать эсминцы на точке, взять точку, пострелять по линкорам и первое место будет

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 13:39:54 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Сразу видно, что Вы толком не изучали статью, ссылку на которую я дал, а в особенности формулу, которая рассчитывает шанс затопления. В противном случае Вы бы знали, что есть не только модификаторы, которые повышают шанс затопления, но также и модификаторы, понижающие такой шанс. И это не только перки и модернизации, но также ПТЗ, коэффициент защиты части корпуса.

у меня после ковида мозг совсем не работает, статьи, а тем более формулы не воспринимает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:26:06 пользователь Dio909 сказал:

На чем лучше всех выполнить Американскую кампанию Миссия 2 Задание 8 ??

Победить, первое место по опыту, 12 лент поджог или затопил. Только эсминцы или авианосцы 9-10 ур

Я продинамил миссию,пособирал недостающие звёзды в других заданиях.Так конечно дольше,но для нервов проще.

Поджечь и нанести затопы можно на чём угодно,а вот победить и тем более 1 место занять-не факт!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×