Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 09Ъ - Во благо игры-2, Апокалипсис.

Нужен ли игре форум?  

1 055 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 441 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
33 публикации
21 888 боёв
Сегодня в 21:25:05 пользователь Battle_fly сказал:

Ввел все, ни один не сработал

MCAF2019 этот рабочий
Надо было сказать, что бонус код только один, но в 4 разных ипостасях, а то колдую третий день над этими шифрами. Глумиться, так глумиться до конца над читателями журнала(((
Благодарю за флажки!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:38:33 пользователь MAKAPOB_CO сказал:

MCAF2019 этот рабочий
Надо было сказать, что бонус код только один, но в 4 разных ипостасях, а то колдую третий день над этими шифрами. Глумиться, так глумиться до конца над читателями журнала(((
Благодарю за флажки!

 

Та не, код не один, кодов 4. Серия MCAF и потом цифирки. 4 кода, каждый со своей наградой, но разным кол-вом активаций. Это с кодиками не глумление,а  эксперимент. Потом мы посмотрим статистику активаций и будем думать, как сделать так, чтоб хватило всем, но не каждому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 21:44:14 пользователь AdmFlint сказал:

. Это с кодиками не глумление,а  эксперимент.

Т.е. тест.

А награду активному участнику?

Зажал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
В ‎21‎.‎02‎.‎2019 в 21:59:07 пользователь Skayfight сказал:
   

История введения корабля

  Скрыть содержимое

 

  • В целом, корабль получился довольно комфортным на своём уровне


Зачем его трогать?

  Скрыть содержимое

 Gulio Cesare — это отличный, образцовый премиумный линкор V уровня. Можно сказать, что остальную технику (по крайней мере, на V уровне) надо балансить, беря за образец данный линкор. Но разработчики посчитали, что данный линкор слишком эффективен среди одноклассников, и ему не место на V уровне боев. 
  Разве по отношению игрокам (покупателям), которые отдавали деньги (дублоны) за этот корабль, будет честно дать вместо одной вещи другую, пусть и с компенсацией стоимости корабля?
 Я считаю, что это неправильно.

 

 


 

Заключение 

 Gulio Cesare — хороший премиум-линкор V уровня, который не стоит трогать, а в крайнем случае полностью компенсировать стоимость в той валюте, которой корабль был куплен.

 

Никоим образом не могу согласиться с автором.

 

Во-первых, в реальной жизни Джулио Чезаре (он же "Новороссийск") был довольно посредственным кораблем. И помещать его в один ряд с Кировым и Конго - оскорбление для последних. Да, игра эта не исторична по определению - но какая-то справедливость все же должна быть.

 

Во-вторых, назвать Цезаря "довольно комфортным" - значит погрешить против истины. Сегодня это имба, наголову превосходящая оппонентов. Плохой игрок на этом девайсе может больше, чем хороший на обычном корабле. Это несправедливо - как автогонки, где всем дают Фольксваген, а одному Мазератти.

Я понимаю возмущение владельцев Цезаря. Они привыкли пользоваться этим читом и чувствовать себя лучше чем они есть на самом деле. Но понимать и соглашаться - вещи разные. В любом спорте если какая-то технология дает своим владельцам очевидные преимущества, она или дается всем, или запрещается. Вспомните хотя бы закрытые купальные костюмы у пловцов.

 

В-третьих, ни один премиумный корабль не должен быть не то что "комфортным", то есть имбалансным - даже равным прокачиваемым. Задача премов - фармить серебро и качать капитанов. Но тогда в большинстве случаев на премах будут более прокачанные капитаны, чем на обычных кораблях (особенно на низких уровнях). Это не большое преимущество, но оно есть. И для равной борьбы, для равных шансов на победу премиумный корабль должен быть несколько СЛАБЕЕ прокачиваемых.

Иначе мы получим еще один Е-25.

 

В-четвертых, понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ Автор относит к владельцам Цезаря. Но справедливость - понятие относительное. И сегодня имеет место НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к тем игрокам, которые этого корабля не имеют. Им наличие такого према МЕШАЕТ: в команде противников он снижает шансы на победу, в команде союзников - уменьшает возможности остальных по нанесению урона.

А таких игроков во много раз больше, чем владельцев Цезаря.

 

Мое личное заключение:

Появление Цезаря в том виде как он есть сегодня было ошибкой разработчиков. Выведение его из продажи было понятной, импульсивной попыткой снизить потери от этой ошибки - иначе бы Цезари заполонили рандом. Однако это разделило сообщество игроков на привилегированное меньшинство и ущемленное большинство.

Цезаря надо ИЛИ нерфить, ИЛИ убирать из рандома.

Как именно нерфить - снижать ли какие-то характеристики, или переводить на другой уровень - не могу сказать. Но главный принцип - шансы должны быть равными.

А убрать из рандома можно легко. Достаточно сделать для данного корабля доступными только кооперативные бои. Там ботам все равно, кто их расстреливает. Таи и комфорт, и сухость, и все прочее что так нравится любителям привилегий.

В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 15:24:11 пользователь EL_TORERO_ сказал:

Я не вижу вообще смысла трогать хоть что-нибудь преумное, т.к. в основе должна лежать доктрина - Премиум - это как деньги в банке (стеклянной и под подушкой) не могут обесцениваться и трогать их руками НЕ НУЖНО!!! Игроки заплатили и имеют право иметь то, за что заплатили!!!

 

 

Извините, но вы... как бы это... немного ориентиры попутали.

Прем - это НЕ ДЕНЬГИ. Это корабль, дающийся без прокачки и имеющий 2 (ДВА!!!) преимущества - дополнительный фарм серебра и возможность сажать любого капитана.

ВСЕ! Определение закончено. Дефиниция произведена. Палочки расставлены. Все что сверху - от лукавого.

 

Характеристики корабля - не качество товара. Корабль должен быть в балансе на своем уровне, это правда. Но никому и никогда не предлагали купить "нагиб за бабло". И если по ошибке какой-то прем оказался вне баланса, его НАДО править.

А Ваша обида - это стремление сохранить свою привилегию. Стремление закрепить свое неспортивное преимущество перед другими игроками.

Чьи интересы важнее - одного владельца Цезаря,  которого лишают привычной возможности поправить свой комплекс неполноценности за счет несправедливого преимущества, или желание остальных 23 игроков УБРАТЬ эту имбу к чертовой матери из боя?

 

Да, еще один момент. Деньги в стеклянной банке не просто МОГУТ, но и гарантированно БУДУТ обесцениваться. Даже если они золотые.

Это я Вам как экономист говорю. :)

В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 19:01:23 пользователь Firral81 сказал:

Просто оправдания что Цезарь один такой имбует и один такой ломает баланс как-то притянуты за уши.

Больше чем уверен что аудитория Worldofwarships его нерф просто не поймет. Ну нет для этого никаких логичных и внятных причин.

Вы и правы, и не правы.

Правы в том, что ЕСЛИ существует большой разрыв в долговременной статистике кораблей, то эти корабли надо выравнивать. То есть баланс нарушен, и его надо исправлять. И если Орион - имба, то его НАДО нерфить.

А не правы в том, что ЕСЛИ есть другие имбы, то ВАШУ имбу нельзя нерфить. Это как оправдание нарушителя ПДД: "Все превышают, а почему штрафуют именно меня"?

Цезаря надо нерфить. Ориона надо нерфить. Кто там еще вне баланса? Всех кто вне баланса надо нерфить. Но не одномоментно - слишком неподъемная работа. А последовательно. Тем кого понерфят первыми, будет немного обидно, но это обида типа "почему меня поймали, а соседа нет?"

 

И поверьте, аудитория WoWs нерф любой имбы не просто поймет - будет приветствовать. Просто потому что единственный справедливый принцип - принцип равных возможностей. Выходя в бой, ты должен быть уверен что у тебя равные шансы оказать влияние на ход боя с другими игроками.

Изменено пользователем Longlancer
Дополнение
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 339 боёв
Сегодня в 08:00:00 пользователь Longlancer сказал:

 

Никоим образом не могу согласиться с автором.

 

Если сделать прем слабее аналогов по уровню, то зачем его покупать? Фарма на низких уровнях нет, качать капитана для ветки где одни премы? Ну и смысл тратиться на него?   

Изменено пользователем Bimbildante
Мисклик
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 10:49:13 пользователь Bimbildante сказал:

Если сделать прем слабее аналогов по уровню, то зачем его покупать? Фарма на низких уровнях нет, качать капитана для ветки где одни премы? Ну и смысл тратиться на него?   

Во-первых фарм есть. Меньше чем на высоких? Возможно. Но более дешевый прем ИМХО и фармить должен меньше.

А насчет итальянских веток - поверьте, у итальянцев были великолепные крейсера, превосходные эсминцы и очень хорошие линкоры. Собственно, все советские предвоенные корабли - ЭМ 7 проекта, Киров и пресловутые лидеры (Ташкент, Москва, Ашхабад, Киев и т.д.) - - все результат сотрудничества именно с итальянцами.

Я не знаю зачем ввели паназиатскую ветку - фактически это американское старье с высосанными из пальца фишками.

Я не знаю, зачем ввели альтернативные ветки ЭМ у советов и джапов - фактически из великолепного в реале Акицуки сделали какое-то убожество.

Но я знаю точно - если грамотно введут итальянские ветки, французы с китайцами станут тихо курить в углу порта. И прокачанный капитан будет ОЧЕНЬ востребован.

Если введут...

 

Но хочу уточнить: я НЕ предлагаю делать слабые премы. Я предлагаю делать такие премы, чтобы в реальных условиях они В СРЕДНЕМ играли в бою такую же роль, как и обычные корабли. То есть постоянно контролировать баланс результатов - и нерфить или апать тех кто их баланса выбивается. А прем или не прем - не имеет значения.

На высоких уровнях разницы между премами и прокачиваемыми кораблями практически быть не должно - там слабый капитан может быть только на преме, и только у новичка. Ну, он будет поначалу страдать. А вот на низких уровнях, где у большинства капитаны с 2-3 очками, премы должны быть довольно существенно слабее - иначе педофилы создадут невыносимую обстановку для новичков. Если Вы мграли в танки, вспомните например Джедая.

В любом случае Е-25 быть не должно. Это зло, это портит игру в целом.

Изменено пользователем Longlancer
Дополнение
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Цитата

Предлагаю читателям придумать расходник, аналогов которого нет в игре, и который мог бы быть фишкой Советских ЛК как линкоров ближнего боя. 

А можно и расходник, и фишку предложить ?

 

Расходник — увеличение кучности залпа ГК.

Есть в WoWS Blitz для ЛК, весьма полезен.

Продолжительность работы — на 2 полных залпа ГК у ЛК до 8 уровня включительно, на 3 полных залпа ГК у ЛК до 10 уровня включительно, без учёта бонусов, получаемых от модернизации на перезарядку и навыка "Отчаянный". 


Фишка  —  ручное управление огнём орудий ПМК.

Опять же,  механика, которая уже давно успешно реализована в игре WoWS Blitz для мобильных устройств. Идеально впишется в концепцию советских ЛК как ЛК для БЛИЖНЕГО БОЯ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 339 боёв
Сегодня в 13:24:00 пользователь Longlancer сказал:

 

Если введут...

А пока имеем то что имеем. Если сделать его по вашим предложениям, то он не будет стоить того, что бы его покупать. У меня Киров с премом не многим меньше вывозит за хороший бой. 

  Для вас Чезаре в бою уже причина вашей победы или проигрыша. Состав кораблей влияет, не спорю, но процентов на 10, не больше. Алепты синей линии, охраны островов и прочая нечисть, если команда решила слиться, то никакая супер пупер имба её не спасет.

  Хотите уровнялова на уровне? Ну получите одинаковые корабли, с разными модельками, зато у всех одинаковые шансы, изумительно, да?

  И можете не переживать, я за свою имбу не переживаю, заневфят- продам за дублоны, мне его за возвращение дали. Пропадет комфортный кораблик маневренный и точный, ну что ж буду на конго катать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

И поверьте, аудитория WoWs нерф любой имбы не просто поймет - будет приветствовать. Просто потому что единственный справедливый принцип - принцип равных возможностей. Выходя в бой, ты должен быть уверен что у тебя равные шансы оказать влияние на ход боя с другими игроками.

Что, серьезно? Мне приветствовать то, что сделали с Iwaki Alpha, который в теперешнем состоянии после ребаланса УОП — смачный такой харчок в лицо альфа-тестерам?

Давайте и его на 5 уровень поднимем с дальностью стрельбы ГК 10,7, чего уж там.

НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ ИГРЕ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Потому что имба находится не там, где ты её ищешь, а между ушами.

И значительное количество игроков со процентом побед меньше 50% на имбе-Цезаре это прекрасно подтверждает. Он имба ТОЛЬКО у тех, кто СМОГ в ЛК. 

Или ты думаешь, что кто-нибудь из смайлов, клаудов, котиков (R.I.P.), ежей, да в принципе ЛЮБОГО клана из Тайфуна и Урагана, если вдруг захочет поиграть на ЛК5 — не нагнёт на ЛЮБОМ из них?

Да как два пальца об асфальт. Потому что их скилл на голову выше среднестатистического рандомного игрока. 

А ребаланс Цезаря производится по той же самой причине, что и вывод из игры RTS-ных обидоносцев, и по той же самой причине, что и регулярно производимые со времён ЗБТ изменения скрытого балансного параметра ГК - рассеивания по вертикали (это НЕ сигма, если что) в сторону его ухудшения. 

Это очередной гандикап неумелым игрокам с целью улучшения онлайна и монетизации. Разработчики хотят добиться ситуации, когда один скилловик (а в идеале — и один полный отряд скилловиков) НЕ СМОЖЕТ оказать решающее влияние на ход и исход боя. Потому что тем, кто не смог, обидно сливать тем, кто смог — и они, вместо того чтобы учиться, либо уходят, либо меньше донатят.

Именно поэтому ВСЕ корабли, которые позволяют умелым игрокам оказывать решающее влияние на ход и исход боя, рано или поздно подвергаются прямому (путем изменения ТТХ) или косвенному (путем изменения меты игры) нерфу. Именно поэтому зарезали сигму, например, Ориону,  КД5 и французскому Лиону — потому что те, кто смог в стрельбу, упреждение, угадывание манёвра цели, получали преимущество над теми, кто не смог. И ЭТО НОРМАЛЬНО, когда те, кто УМЕЕТ, получают преимущество над теми, КТО НЕ УМЕЕТ. Везде, кроме игр от Wargaming.

 

Сегодня в 11:44:42 пользователь Bimbildante сказал:

  Хотите уровнялова на уровне? Ну получите одинаковые корабли, с разными модельками, зато у всех одинаковые шансы, изумительно, да?

Именно поэтому я и ушел из танков. Куча одинаковых танков с разными модельками.

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 25.02.2019 в 22:25:56 пользователь MortHades сказал:


 Это аргумент? Или рак не может задонатить? И взять себе Прем? Или наличие премиум корабля говорит о наличии скила?

Да может, отчего ж нет? Просто Октябрину значительное количество игроков получили "безвоздмездно, то есть даром"©. А затея с Цезарем отдает мошенничеством: сначала влей живые деньги за имбу, а потом мы его понерфим  :Smile_trollface:)) В принципе, можно подать гражданский иск в суд, что бы вернули бабло, а не году.  Выиграть процесс вполне реально))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 12:29:12 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

В принципе, можно подать гражданский иск в суд, что бы вернули бабло, а не году.  Выиграть процесс вполне реально))

Вот и займись.

Три года в судах пройдут незаметно.

(Только не надо про майл ру рассказывать, там всё на пиаре адвокатской конторы завязано).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:29:12 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

Да может, отчего ж нет? Просто Октябрину значительное количество игроков получили "безвоздмездно, то есть даром"©. А затея с Цезарем отдает мошенничеством: сначала влей живые деньги за имбу, а потом мы его понерфим  :Smile_trollface:)) В принципе, можно подать гражданский иск в суд, что бы вернули бабло, а не году.  Выиграть процесс вполне реально))

Вряд-ли чего-то добьешься. Эта тропинка не топтана, пока...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 229 боёв

Опять вклинюсь не в тему с итогами конкурса на расходник для советских ЛК.
Однозначно первое место заслуживает @TaCK1989TaNK  за подробный разбор  всех возможных характеристик советских ЛК. 
Также мне (и судя по плюсам многим другим тоже) очень понравились полушуточные варианты от  @Bartleby_blr . Им достаются контрибьюторские ящики.
А бонус-коды на камуфляжи подписчиков получают @Kommunizm   @S_P_Q_R_2_   @kostaaval  @Rood4и  @Pryamus
Скорее всего, награды уже лежат в ваших личных сообщениях.
Всем остальным участникам большое спасибо за предложенные варианты.

Изменено пользователем K_a_M56
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 13:51:37 пользователь K_a_M56 сказал:

Опять вклинюсь не в тему с итогами конкурса на расходник для советских ЛК.
Однозначно первое место заслуживает @TaCK1989TaNK  за подробный разбор  всех возможных характеристик советских ЛК. 
Также мне (и судя по плюсам многим другим тоже) очень понравились полушуточные варианты от  @Bartleby_blr . Им достаются контрибьюторские ящики.
А бонус-коды на камуфляжи подписчиков получают @Kommunizm   @S_P_Q_R_2_   @kostaaval  @Rood4и  @Pryamus
Скорее всего, награды уже лежат в ваших личных сообщениях.
Всем остальным участникам большое спасибо за предложенные варианты.

Я думал, конкурс серьезный и требует НЕ имеющих аналогов. Не, мне не жалко, но почему за шуточный вариант ящики, а за нешуточные камуфляжи?

Эт конечно гораздо лучше, чем ничего, но...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 229 боёв
Сегодня в 16:25:50 пользователь Pryamus сказал:

Я думал, конкурс серьезный и требует НЕ имеющих аналогов. Не, мне не жалко, но почему за шуточный вариант ящики, а за нешуточные камуфляжи?

Эт конечно гораздо лучше, чем ничего, но...

Ну как вам сказать. Изначально в призовом фонде был всего один ящик и всё. Но читатели постарались и удалось у главвреда выбить дополнительных призов. Так что да, это лучше чем ничего, без каких-либо но.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 05:00:00 пользователь Longlancer сказал:

Я понимаю возмущение владельцев Цезаря. Они привыкли пользоваться этим читом и чувствовать себя лучше чем они есть на самом деле. ... В любом спорте если какая-то технология дает своим владельцам очевидные преимущества, она или дается всем, или запрещается.

Эх, уважаемый Longlancer, режете Вы от разных тезисов по кусочку, смешиваете в одной тарелке, поливаете туманным соусом эмоций и, вуаля, новое блюдо видение, весьма далекое от того, что говорят люди. Попробую-ка я "прокрутить фарш назад" )))

 

1. Если бы проект был OpenSource'кий, все сказанное Вами - правда. Однако проект коммерческий (как по мне - это плюс: работают профессионалы) и этот факт ломает изначальный базис Вашей стройной картины.

2. В коммерческом проекте, по той бизнес-модели, какая есть, нужна массовость - и по этой причине 90% всего в проекте бесплатно. На "халяву" слетаются массы, которые платят своим временем. Но они не осознают (по большей части), что платят временем, а думают, что это для них "бог послал кусочек сыра". Отсюда крики про "справедливость". На самом деле они - массовка (сорри, никого не хочу обидеть, чистый цинизм, т.е. реальность), нужная для того, чтобы слетались:

3. Донатеры. Они и есть источник финансирования проекта. Разработчикам-профессионалам ведь не "дублонами" и "серебром" платят за их реально классную работу (ребята, я вами искренне восхищяюсь, молодцы) - а живыми деньгами. Аудитория проекта - это ведь не школота, а вполне уже зрелые люди, в том числе успешные, которые приходят сюда на качественный исторический контент, красивый гейм-плей, отдохнуть, отвести душу после трудового дня за рюмкой чаю, пообщаться с такими же как они. И цель у большинства - не прокачаться. И "подгоранги" многих бесят. Их цель - отдохнуть и получить удовольствие.

Большинство из донатеров не могут тратить много времени - их время стоит дорого )), но вполне могут тратить деньги. И именно деньги уравнивают их в "скиле" с "дрочунами" (you know )) ), которые сутками не вылезают из игры. Нет, если приходит какой-нибудь Смайл и зарёшивает бой - это как раз восхищает, искусство, понимаешь... Но если кто-то работает охранником и может сутками не вылезать из игры, а у тебя работа, семья, ответственность перед наемными сотрудниками, но корабли тебе нравятся - прем, который ЧУТЬ ЛУЧШЕ - он уравнивает шансы. Плюс донатер кормит проект, а значит и для всех остальных выходят новые ветки забесплатно, появляется новый исторический материал по кораблям и т.п.

4. Разработчики конечно же в курсе всего этого )), поэтому реклама (ну или скрытая реклама) новых премов направлена как раз на имбовость. Причем это не "читерство" донатеров - в проекте официально и открыто предлагаются корабли именно с такими характеристиками. Однако, через некоторое время, бывших имб режут (вспомните хотя бы Тирпица), а на их место предлагают... что, новый сбалансированный прем, с учетом прошлых ошибок? ... а вот и нет! )), новый имба-прем! В который люди, которые не могут инвестировать в проект время, с удовольствием инвестируют деньги.

И эти люди начинают чувствовать себя ОБМАНУТЫМИ, когда ситуация с нерфом старых имб и продажей новых имб повторяется по третьему кругу и более...

5. А разработчики, понятно, не хотят выпячивать данную ситуацию. Но, по мнению многих донатеров, поступают нечестно. Новые имбы и так купят, т.к. старые надоедают со временем, но вот "осадочек остается" ))) А Вы отпиариваете как раз взгляд, который хотел бы использовать для "тумана" маркетинг проекта...

 

и именно вокруг этих нюансов идет спор про Юлика нашего Цезаря...

вопрос, как говорят либералы, в "моральных ценностях", а не прямых деньгах или характеристиках корабля... ))

 

С уважением, надеюсь как-то донес мысль, хоть и "многа букав".

Изменено пользователем anonym_IIJcWpjAseOG
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[EZI-V]
Участник
57 публикаций
24 139 боёв

Насчет Цезаря, да и вообще любых премов. Их некорректно сравнивать по статистике с прокачиваемыми, потому что прокачиваемые есть практически у всех, а премы...

Вот тут надо смотреть статистику по аккаунту у владельцев, и станет ясно, корабль переапан или играют на нем в основном скиловики

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 11:44:42 пользователь Bimbildante сказал:

 Если сделать его по вашим предложениям, то он не будет стоить того, что бы его покупать.

Возможно. Зависит от Ваших предпочтений. Вы играете для того, чтобы в равном бою помериться силами (скилом) с оппонентами, принять поражение от лучшей команды или порадоваться выстраданной победе? Или Вы играете для того чтобы ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ получить преимущество и купить себе подлую победу?

Лично я злюсь, когда команда сливается. Бывает, матерюсь в чате или после боя в личке. Каюсь, грешен. Чат часто банят. Но если МНЕ предложат какой-то мод на 100% попадание или вроде того - я откажусь. Просто не интересно.

Мой знакомый горит в танках. Постоянно ставит читы, ему банят аккаунт, он ломает клавиатуру. По жизни он - хороший человек, но слабак. Не лидер. В танках ему важна именно победа, неважно как добыта.

Что важно Вам? Соперничество или победа как таковая? Если соперничество, то Вы купите прем для фарма. Не факт что Цезаря, но какой-то купите. или будете фармить на Кирове, тратя в 2 раза больше времени. Лично я фармлю на нескольких 6-ках, там спецкамуфляжи с какого-то марафона, не помню.

Но если Вам важна победа без чести - не покупайте прем. Никакой. И аккаунт удалите. Потому что таких как Вы немного, большинство все же хочет честной игры. А ВГ при всей своей продажности все же будет ориентироваться на массу. И любую имбу рано или поздно понерфят.

Сегодня в 11:44:42 пользователь Bimbildante сказал:

 Для вас Чезаре в бою уже причина вашей победы или проигрыша. Состав кораблей влияет, не спорю, но процентов на 10, не больше. Алепты синей линии, охраны островов и прочая нечисть, если команда решила слиться, то никакая супер пупер имба её не спасет.

Вы, боюсь, неправильно меня поняли.

Я ничего не имею против Цезаря. Это слишком редкий гость в рандоме, так что ОСОБО с него не горит. Хотя было у меня несколько боев, когда этот корабль ломал игру. Притом один раз я смотрел стату - 46%.

Я против самого принципа наличия в ЛЮБОЙ игре разных (разного качества) инструментов у игроков.

Я также против идеи избранности, когда у одних ЕСТЬ имба, а у других ее нет. И нет возможности ее купить. Да, Орион - имба на своем уровне. Но его может купить любой, и кататься в свое удовольствие. А вот Цезаря купить невозможно, и это вызывает ощущение что ты - пушечное мясо для блатных игроков.

Сегодня в 11:44:42 пользователь Bimbildante сказал:

  Хотите уровнялова на уровне? Ну получите одинаковые корабли, с разными модельками, зато у всех одинаковые шансы, изумительно, да?

Не подменяйте понятия. Есть равенство и есть уравниловка.

Уравниловка - это стремление к одинаковым РЕЗУЛЬТАТАМ у всех. Само слово появилось в СССР, когда хорошим и плохим работникам платили практически одинаково. В танках это есть - пресловутый патент Кислого, когда программа подыгрывает слабым игрокам.

 

Равенство же - это равные ВОЗМОЖНОСТИ. Инструменты не обязательно одинаковые, но одного класса. Сопоставимые.

Да, проще всего реализовать равенство, просто дав всем одинаковые корабли. Но так скучно. Однообразно. Поэтому задача разработчиков - делать на каждом уровне набор РАЗНЫХ кораблей, с РАЗНЫМИ фишками, но сопоставимых в целом. Это трудно. Новые корабли будут или слишком хороши, или слабы. Потому нужна постоянная работа по поддержанию баланса.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

Во-вторых, назвать Цезаря "довольно комфортным" - значит погрешить против истины. Сегодня это имба, наголову превосходящая оппонентов. Плохой игрок на этом девайсе может больше, чем хороший на обычном корабле.

Да с чего это на голову? вы сами то играли на нем? или вы из серии - у меня нет, но я знаю?

Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

В-третьих, ни один премиумный корабль не должен быть не то что "комфортным", то есть имбалансным - даже равным прокачиваемым.

Не жаба ли душевная вам это в ухо напела? Вы реально считаете, что школьник сидящий после уроков в игре должен иметь преимущество перед дядьками пришедшими с работы?

 

Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

А убрать из рандома можно легко. Достаточно сделать для данного корабля доступными только кооперативные бои.

Не боитесь, что в итоге останетесь вы и такие же как и вы играть с ботами в кооперативе? Ибо в рандоме играть будет не с кем?

Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

А Ваша обида - это стремление сохранить свою привилегию.

А может как раз это ваша обида, что у кого-то есть, а у вас нет? Не пробовали рассмотреть этот момент с такого вот ракурса?

 

Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

Во-первых, в реальной жизни Джулио Чезаре (он же "Новороссийск") был довольно посредственным кораблем. И помещать его в один ряд с Кировым и Конго - оскорбление для последних. Да, игра эта не исторична по определению - но какая-то справедливость все же должна быть.

уже давно выяснили, что игра не имеет отношения к историчности и вы снова про историю!

Сегодня в 06:00:00 пользователь Longlancer сказал:

А не правы в том, что ЕСЛИ есть другие имбы, то ВАШУ имбу нельзя нерфить.

Эта, как вы говорите имба стоит реальных, а не виртуальных денег.

Боюсь вы вряд ли обрадуетесь, если вчера купив машину, к вам сегодня пришел слесарь поменять движок со 170 л.с. до 105л.с., только потому что производитель не рассчитал, что на этой машине люди ездят с лучшей маневренностью, по отношению к другим участникам движения.

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×