Перейти к содержимому
LST_Wolfwood

Первая версия изменений правил форума.

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
В 22.02.2019 в 23:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

лучше сначала доработать!

Однако на скользкую дорожку Вы встаете.

П 1.1..Нецензурная брань. Когда- то, в 70х на эту тему зашел разговор с одним продвинутым юристом.  Так он предъявил два экспертных заключения от разных дядечек и тетечек с научными степенями, где на 15-20 страницах пытались сформулировать ,что такое мат, что такое нецензурные выражения и пр.  Заключения сделаны по одному делу ,но практически прямо противоположны. У Вас в качестве Мадераторов будут филологи и историки с докторскими степенями + психолог,который будет определять  спонтанность?

П1.7. По этому пункту меня как-то отмадерировал Ваш сотрудник.Когда я отписался ,что готов подписаться под каждым своим словом  ,еще раз отмадерировал и ,злоупотребив служебным положением, на какое-то время лишил возможности что-либо писать.Вообще. В его действиях явно просматривается нарушение п.1.6. Ну и нарушение Конституционных прав и свобод граждан,незаконное их ограничение до кучи.Причем при отягчающих обстоятельствах.

П.1.8.Преследовать за критику готовитесь? А как же п.1.6?.Это как минимум,если глубже не копать.

П.2.5., П.3.2., П.3.3., П.3.9. То есть,если  Вам станет известно о подобных фактах, вы собираетесь ограничиться  включением какого-то непонятного режима с названием на латинице?

В 22.02.2019 в 23:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

рекламы или призывов к употреблению алкоголя, *** и запрещённых вещест, их распространению с целью их популяризации и сокрытия последствий. 

А вот и пример работы этих механизмов. И как мы должны догадаться,что там звездочками скрыто?  Сахар, соль,животные жиры, неочищенное пальмовое масло? Неполезных продуктов множество. Что конкретно?

 

Ну и по деятельности собственно Мадераторов. В вышеописанном случае  мне было предложено жаловаться странице с рекламными баннерами продукции Варгейминга. Ссылка была туда.Издевательство какое-то.

 

В 22.02.2019 в 23:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

По совокупности факторов: неоднократное повторение нарушения в одной теме после скрытия, много нарушений в течение короткого времени, по решению Администрации любой аккаунт может быть заблокирован. 

 

В 22.02.2019 в 23:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Если пользователь, регулярно и систематически использует несовершенство формулировок, используя лояльное отношение администрации, с целью флейма, создания негативных ситуций, и прочего, Администрация  оставляет за собой право превысить опубликованные рамки наказаний или выдать его лицу, формально не нарувшему правила.

Это вообще как?  По -моему сейчас это в народе именуют  беспределом.

 

 

 

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 08:04:42 пользователь Pavlik_bb сказал:

 

Логически делаю для себя выводы:

Форум - не личная беседа малознакомых людей с глаза на глаз, а часть публичного предприятия WG по зарабатыванию средств.

Следовательно: он должен подчиняться законодательству, а не предоставлять нам очередную соц-сетевую  площадку  для треньдежа (твтр, ok, fb. ...).

Следовательно: я веду себя здесь, как в магазине, библиотеке или парикмахерской: - Ничего личного, только бизнес.

 

Всем, удачи!

(хомячок ушел ...)

Абсолютно верные выводы.

Сегодня в 08:41:09 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

А вы уверены, что пользовательское соглашение вы подписываете с Лестой а не с ВГ, у кого вы приобретаете продукт? Подумайте, это важно. 

Какая разница с кем конкретно Я подписываю пользовательское соглашение?? Я могу подписывать его хоть с конторой Рога и Копыта что находится где-нить в Зимбабве...
Суть в другом, что юридическое лицо, что находится на территории государства, обязано соблюдать законодательство этого государства.
Это как, к примеру, если бы Леста выпустила какой-нить флажок с изображением России на котором Дальний восток и Сибирь (опять же к примеру) территориально бы принадлежали бы Китаю и Америке :Smile_teethhappy:  Я думаю что за это никто бы Лесту по головке не погладил, а наоборот (Статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
В 22.02.2019 в 23:48:52 пользователь LAVR14 сказал:

В действующих сейчас Правилах форума нигде не указано такое наказание как премодерация сообщений Пользователя! Однако такое наказание почему то широко применяется модераторами и администраторами.

 

В новых правилах форума нет даже такого слова - премодерация. Правильно ли я понял, что применяться будут только такие виды наказаний, как включение режима read only на Форуме ( невозможность комментировать и создавать публикации) и блокировка доступа к Форуму и Игре (ограничение доступа к Форуму и Игре с помощью учётной записи Пользователя)?

Это мы поправим. Замечено весьма точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 08:33:32 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Это мы поправим.

Да вы уже напоправляли. Я в этой теме уже под пяток удаленных сообщений, которые не нарушали правила ни старые, ни новые, насчитал. Плюс два моих с разбором где и что не будет работать, и почему.

Нафига вам фидбек тогда? Чтоб отчитаться об одобрямсе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 22.02.2019 в 19:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

также инициалов, имен и фамилий нацистских лидеров

Ребята, я сейчас нарушил или нет?

Цитата

  Конвой “JW-55A” немцы обнаружили, но не атаковали, и все 19 судов благополучно достигли Кольского залива и Архангельска. Однако 19-20 декабря на совещании у Гитлера главнокомандующий Кригсмарине адмирал Дениц сообщил, что “Шарнхорст” и 4-я флотилия атакуют следующий конвой. После двухдневной дискуссии *** разрешил эту операцию, дав надводным кораблям последний шанс проявить себя. Временный командующий ударным соединением контр-адмирал Эрих Бей 22 декабря получил приказ гросс-адмирала Деница перейти на 3-часовую готовность. Для нового командира “Шарнхорста” капитана-цур-зее Фрица Хинце этой был первый выход в море в новой должности.

 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 06:03:40 пользователь Chiefanya сказал:

Нужно просто быть воспитанными, адекватными и взаимовежливыми людьми и тогда никакие правила не будут нарушаться. Даже и выдумывать новые не надо будет.

Осталось дело за малым - найти таких людей :Smile_child:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв
Сегодня в 08:57:21 пользователь VelizarWWII сказал:

Осталось дело за малым - найти таких людей :Smile_child:

В выходные это не реально, не на форуме ни в игре))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
В 22.02.2019 в 17:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Нарушения законодательства

какого? если я например живу  в Чешской Республики то какого закона вы мне предлагаете додерживаться? 

 

В 22.02.2019 в 17:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Публикация сообщений, содержащих пропаганду алкоголя, пcиxотрoпныx, нaркoтическиx и других запрещённых веществ, а также призывы к их употреблению

у вас че сухой закон как при перестройке что ли? ладно все остальное понятно. Ну *** то к чему? контингент у вас далеко за 18+ лет, вы не перепутали контент игры для отдыха людей глубоко за 18 с каким то спортивным комплексом? ну серьезно у вас пол игры под "допингами"  играет 

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 10:59:35 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

контингент у вас далеко за 18+ лет, вы не перепутали контент игры для отдыха людей глубоко за 18 с каким то спортивным комплексом?

Номинально игра числится "12+".

Отсюда и ограничения. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:57:00 пользователь God_Light сказал:

А тут всё просто, компания Леста Студио (на которую трудится весь штат КМов, администраторов и пр.) находится на территории Российской Федерации со всеми вытекающими от сюда обязательствами по соблюдению законодательства данной страны.

И точка.

 image.png.637c1d20c0a962fe92340728da9e77d3.png

Детский сад, и очень наивный.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 16:49:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

Детский сад, и очень наивный.

Т.е. ты хочешь сказать что компания Леста Студио находясь и действуя на территории РФ может забить на законы РФ?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 10:54:45 пользователь God_Light сказал:

Т.е. ты хочешь сказать что компания Леста Студио находясь и действуя на территории РФ может забить на законы РФ?

Это уже будет обсуждение современной политики :Smile_Default:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 16:56:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это уже будет обсуждение современной политики :Smile_Default:

Нет-нет, причём тут обсуждение политики? Просто обычный вопрос: должно ли физическое/юридическое лицо находясь на территории какого-либо государства соблюдать законодательство этого самого государства?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
В 22.02.2019 в 23:21:50 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Вот тут вот мы собрали новую версию правил и хотим их с вами обсудить - формулировки и прочее - если видите недостаток, то предлагайте, будем выбирать и модернизировать.

Меня вот уже отмодерировали в данной теме.  Ни в коем случае не буду обсуждать и восхвалять работу модератора - это запрещено. Просто ознакомьтесь с обстоятельствами и оцените сами...

Сегодня в 13:35:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Ребята, я сейчас нарушил или нет?

 

С точки зрения насаждаемых здесь правил, большинству написателей мемуаров уже давно следует .. ( низя говорить ,что сделать),  по самые уши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Не занимайтесь ерундой, с форумом и так всё в порядке, идите лучше игру делайте :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:54:45 пользователь God_Light сказал:

может забить на законы РФ?

Запретить что-то на своем форуме или заблокировать пользователя - вполне. Это коммерческая площадка, статья Конституции о свободе слова на нее не распространяется.

 

Аналогично я 10 лет модерировал хпц.ру. Тоже коммерческая площадка, компания Мак-Центр. Любое ограничение прав пользователя на такой площадке - личное дело компании. Это как частная территория (ваша квартира). Можете пускать гостей, можете не пускать, можете выдавать тапочки, можете без своих тапочек не пускать.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 21:00:30 пользователь Temnokot сказал:

Запретить что-то на своем форуме или заблокировать пользователя - вполне. Это коммерческая площадка, статья Конституции о свободе слова на нее не распространяется.

 

Аналогично я 10 лет модерировал хпц.ру. Тоже коммерческая площадка, компания Мак-Центр. Любое ограничение прав пользователя на такой площадке - личное дело компании. Это как частная территория (ваша квартира). Можете пускать гостей, можете не пускать, можете выдавать тапочки, можете без своих тапочек не пускать.

Я другое имел ввиду. Понятное дело что можно сказать мол это моя песочница и я кого хочу пускаю кого не хочу не пускаю.

Я имел ввиду соблюдение законов РФ. Т.е. если кто-то бы из "хозяев" этой "коммерческой площадки" начал каким-либо образом нарушать законы РФ, например призывы к экcтpeмизмy, нарушению территориальной целостности РФ или пропаганда педофилии (да блин просто для примера), то ясно дело что этих "хозяев площадки" по головке не погладили бы. Это вот я имел ввиду.

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 22:43:52 пользователь GromTVD сказал:

С точки зрения насаждаемых здесь правил, большинству написателей мемуаров уже давно следует .. ( низя говорить ,что сделать),  по самые уши.

Тогда вопрос другой: почему отдельные случаи пропускаются? Ну ведь невозможно все передать в правилах, описать все формулировки и случаи.

Может быть у вас есть что предложить касаемо "писателей мемуаров"?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 22:00:30 пользователь Temnokot сказал:

Запретить что-то на своем форуме или заблокировать пользователя - вполне. Это коммерческая площадка, статья Конституции о свободе слова на нее не распространяется.

 

Аналогично я 10 лет модерировал хпц.ру. Тоже коммерческая площадка, компания Мак-Центр. Любое ограничение прав пользователя на такой площадке - личное дело компании. Это как частная территория (ваша квартира). Можете пускать гостей, можете не пускать, можете выдавать тапочки, можете без своих тапочек не пускать.

 

Вам просто не попадались те, кто "умеет правильно готовить". Все "коммерческие площадки" попадают под действие "Закона о защите прав потребителей". Который в РФ, по-сути, является террористическим по отношению к продавцу/производиделю/поставщику услуг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:32:04 пользователь DiA3 сказал:

Может быть у вас есть что предложить касаемо "писателей мемуаров"?  

Может стоит как-то разделять например цитирование 1-го тома книги известного австрийского художника и например исторических работ о Кригсмарине.

По формальному признаку, который предлагается сейчас я за всё написанное на форуме могу огрести пару десятков перманентов.

Просто за описание боевой деятельности немецкого флота в период ВМВ, потому что без упоминания преступников осуждённых Нюрнбергским трибуналом Эриха Редера и Карла Дёница этого никак не сделать.

Или Вы предложите использовать эвфемизмы  типа "адъютант адмирала Хиппера" или "кадет с "Бреслау"?

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×