Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

450 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя

4 страницы люди пишут про проблему.проблема не локальна.а воз и ныне там.где фидбек от разрабов?понятно что падение фпс со 100 до 60 не так критично.а что делать 50%  онлайна,у которых 10 фпс

 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации

Как я рад, что на этот форум наткнулся! Вчера....сегодня  думал всё... доигрались... комп пора выбрасывать...    :Smile_coin: (эту фразу я в этой теме нашёл 100%  попадание) 

Протестировал весь комп, погонял в 5 батлу, в НФС. Слава богу с железом,программным обеспечением  всё ок. Спасибо за щекотание нервов!!!:cap_rambo:

А да обязательно кто нить умненький подскажет.моды не стоят....

Изменено пользователем IIFANTOMASII
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв

увы, пока играть не получается.

Звук заикается, картинка   - слайдшоу.

Буду ждать, когда ситуация улучшится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
960 боёв

Тоже самое как и у большинства. В начале все относительно нормально, 60 фпс, ультра найстройки, также звук на ультре, к середине боя когда есть скопления кораблей или авиков, начинает лагать звук, был один бой, когда звук после лагов вообще отключился полностью. Играть не очень, не зависит от настроек графики. До обновления просадок вообще не было, в независимости от кол-ва кораблей/самолетов.

DxDiag.txt

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 857 боёв

Тоже самое как и у большинства. В начале все относительно нормально, 70 фпс, высокие настройки, к середине боя когда есть скопления кораблей или авиков, начинает лагать звук, был один бой, когда звук после лагов вообще отключился полностью. Играть не очень, не зависит от настроек графики. До обновления просадок вообще не было, в независимости от кол-ва кораблей/самолетов. 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
28 473 боя

Вообще стало не возможно играть на любом из классов кораблей,провалы FPS, фризы (замирания картинки) не могу даже нормально залп зделать,звук не понятно как себя ведет,перепробовал все настройки от самых малых до самых больших.НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,КАК ИГРАТЬ?

 

 

 

 

DxDiag.txt

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[VG]
Участник
18 публикаций
8 024 боя

Звук авиации живет отдельной жизнью: то просто хрипит что-то невнятное, то еле слышно, то вдруг оглушающая громкость, хотя авиация от тебя может быть очень далеко. Сегодня жесть какая-то: в одном бою по три раза клиент виснет, потом отвисает, после чего еще некоторое время все работает хз как: перезарядка, готовность ГК к выстрелу, скорость и само перемещение корабля работают некорректно. 

 

Windows 10 Домашняя 64-bit (10.0, Build 17134) (17134.rs4_release.180410-1804)

Intel(R) Core(TM) i7-6700 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs)

16384MB RAM

NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_85D61043&REV_A1

12177 MB

4018 MB

Изменено пользователем bababoke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 763 боя

Поиграл в танчики для проверки...типа, все родственное и бла-бла-бла...Никаких проблем, по графикам нагрузки на процессор - видеокарту видно, что они работают - 70-80% равномерной нагрузки на пару ядер процессора и видеокарту...FPS от 120 до 127 колеблется...

В корабликах же так и продолжает плавно снижаться, от 75 в начале боя до 43 в конце боя, да еще и провалы странные - падает нагрузка на процессор, падает на нагрузка на видеокарту, падает FPS...Потом это все снова восстанавливается, но до того значения, с которого началось падение...А не до 75....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

Фризы от 15-25 до 40- и более секунд В ИГРЕ (!!!)  сколько же слов "благодарности" вам было заочно адресовано за такой исключительный подход к оптимизации!...

 

5 минут назад я выгружался из боя более 1,5 минут... так понравилось!...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Фризы частые стали после обновления. Бывает стреляет с запозданием, звук хрипит. Пару раз конкретно зависла игра. Раньше играл на средних настройках с ФПС 35, сейчас только на низких 30.

DxDiag.txt

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 424 боя

Про ФПС уже постил, повторяться не буду. С проблемами звука не сталкивался до последнего часа. Всё везде было норм во всех режимах (специально пробовал всё, кроме наушников и голосового чата). Тут, для прохождения цепочки заданий, купил "Кливленда". Нарядил в супер камуфляж, который с орлом (к стати в подписи под камуфляжем какая-то тарабарщина по англицки написана) и в бой. И вот оно! Действительно звук залпа орудий (всех), включая ПВО, напрочь отсутствует! Внутриигровые настройки звука не решают ничего. Странно, единственный корабль с такой багой. 

 

ВНИМАНИЮ РАЗРАБОТЧИКОВ! Довольно давно обращался в "поддержку" с тем, что при выходе в бой игра висла намертво, и происходило это исключительно на крейсере США 8 уровня! Не замечаете сходства? Только тогда это был не Кливленд, т.к. он тогда ещё на 6 уровне был, но суть в том, что так же лагал единственный корабль из имеющихся. После долгой переписки с техподдержкой мы с ними, методом научного тыка, смогли таки багу обойти. Игра не висла только в случае переключения в настройках игры директов с 11 на 9! Повторюсь, что проблема была с единственным кораблём. Естественно тогда я тупо бросил проходить эту ветку, так как переключаться каждый раз не есть здорово да и режут глаз DX 9  в наше то время, а когда в ветке произошли рокировки, получил баффало 9 уровня, а с ним никаких проблем уже не было. Надеюсь эта информация как-то поможет скорейшему восстановлению нормальной работоспособности игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя

Внимание!.для тех кто не смотрел стрим пятничный с разрабами.весери говорил что проблема не видна.они её найти не могут.нужны риплеи.все у кого есть бои в записи с офигенной оптимизацией.пересылаем в личку мебиусу.(по мойму так он его назвал)P.S.Пересмотрите стрим,что бы не накосячить)))

 

Изменено пользователем Mandrazhor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 424 боя

Вы не поверите, но факт! Испробовал всё, и... Звук выстрелов на Кливленде отрубает камуфляж! Не знаю как это может быть связано, но при одетом призовом постоянном камуфляже (тот что с скульптурой орла на смотровой рубке) напрочь пропадают звуки всех собственных орудий! Одеваешь любое другое камуфло, и вуаля.., всё бабахает и стрекочет. Пока искал, перепробовал все конфиги настроек звука. А это, в большинстве случаев, с перезапуском игры делается, и директы переключал, так что уважаемые разрабы, с Вас причитается. Кстати, в ультра настройках звука с включенными улучшайзерами (тоночтототама и широкий диапазон) в наушниках звучит очень зачётно и реалистично! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 755 боёв

Обновление странное...

ФПС держался стабильно 60 , сейчас две трети боев-30. При активной работе ПВО , при дожде , при закате , в общем при нагрузке на видео , но ведь до обновы этого не было , а настройки качества изображения не менялись. Логично предположить проблемы с оптимизацией.

Со звуком все сложно. Отношусь к звуку трепетно , ультра клиент ,включены все улучшалки , до обновы брал не декодированный сигнал с видеокарты через HDMI

и на ресивере раскидывал его в 7.1. Отдельная история с изменениями самих звуков , но лично меня напрягает невозможность настроить ПРИВЫЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ

уровней их громкости друг к другу. Изменена реакция звука на настройку ползунков в меню , причем меняешь одно , а по факту имеешь совсем иное...

При использовании передачи сигнала от источника к ресиверу в цифре ( HDMI или Toslink ) все печально.

Решил проблему установкой в системник Sound Blaster ZX SB1506 лежавшей не у дел в столе. Через АНАЛОГОВЫЕ выходы попарно вывел звук на ресивер , и путем регулировки каналов на звучке добился нужного сочетания, а общий уровень выровнял разницей в мощности каналов на ресивере. Тувинские шаманы нервно курят))).

Рискну предположить, что задумывалось все с целью УЛУЧШЕНИЯ ЗВУКА и приближения его к реальности , но это оказалось довольно ресурсоемкое удовольствие.

Моему железу лет пять , довольно среднее:

I7 3,6 --GeForce 760GTX 4Gb--RAM DDR3 8Gb--SSD

Ну и ОС стоит дизйнерская))) 7-64 максимальная , но без лишнего хлама , оттого весит и кушает меньше чем 7-32 домашняя, что ОЧЕНЬ сказывается на производительности.

P.S.  Заметил,что после обновы пропала проблема входа в бой,раньше пару раз в день приходилось перезапускать клиент...

 

Изменено пользователем Harlekino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[FPC]
Альфа-тестер
157 публикаций
10 464 боя

Не знаю, связано ли это с проседанием производительности о которых выше пишут другие пользователи, но совершенно аналогичная картина наблюдается и при игре в сценарий Нараи - бой начинается нормально, на обычных частотах FPS, но к концу сценария на 2-х последних паках начинается проседание вплоть до фризов и заиканий звука. Причем, первый бой может пройти нормально и проблемы возникают на второй-третий, а могут начаться тормоза и в первом же бою. При этом, если стояли моды, то баги могут продолжаться и в порту, выражаясь в непрокликивании отдельных кнопок и интерактивных элементов интерфейса. На чистом клиенте багов в порту нет, но сами фризы в Операции вполне имеются. В теме модпака есть около десятка жалоб на фризы и проседания производительности в конце Нараи, народ ошибочно грешит на моды, но просадки есть и без них глюки модов это только следствие бага самой игры. 

Изменено пользователем Snowflex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Всё же следует признать ,что что то вы там намутили с игрой.

1.Резкое падение ФПС с 80 до 30-25  при прохождении торпед рядом с моим кораблём.

Так же ,имеет место, провалы ФПС от работы ПВО и самолётов  авианосца.

При этом , нужно заметить, когда сам играешь на авике ,то самолётов просадок ФПС нету.

2. Пропал звук выстрелов ГК,ПМК и ПВО у крейсера "Кливленд" с "бонусным камуфляжем" ,ну тот что с орлом.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

На карте Соседи половина тектур черные. 

 

Скрытый текст

shot-19_03_03_13_02.54-0969.thumb.jpg.82c1e07beefd4e907b892901395deca4.jpg

И зависает постоянно на этой карте. Причем намертво.

На карте Соседи игра постоянно зависает.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
В 27.02.2019 в 14:05:11 пользователь alexist77 сказал:

Звук начисто разрегулирован. Был на высоком качестве, проблем не было. После обновления при замесах звук стал хрипеть. падения ФПС после выстрелов... Какой то барабан по ушам бьет после нажатия в бой, потом при загрузке в бой. Уши болят уже! Порт все такой же тормоз. Это что?!! Нормально по вашему??? При приближении торпед вообще до 20 ФПС падает. До этого еще только при приближении торпед так все было, а теперь это не игра, а издевательство

Такой зашквар. Фууу....Далеко вам еще до мировых производителей игр.

 +100.  Полностью подтверждаю.

 Звук хрипит. Игра в бою лагает. В порту супер лагает. При выборе какой-либо вкладки порой (через раз) не туда переходит. Ответ в порту на любую команду через 1- 10 секунд.

 Также, в операции НАРАИ при замесе (когда начинается активная пальба всех членов команды а тем пачее ботов)  регулярные фризы, через 2-4 секунды игры фриз 1-2 секунды, до тех пор когда количество кораблей не уменьшается до 2-3х или пальба не прекращается. Звук живет своей жизнью вообще. В рандоме тоже самое (фризы, звуковые косяки), но как то не так мощно.

Изменено пользователем NGC224
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 997 боёв

играть просто нереально, хочется ноутом садануть по столу - фпс падает с 70-80 до 10-20 (!!!) неожиданно и неоднократно, фризы по изображению жуткие, со звуком (у меня ультра) вообще что-то невероятное, какая-то барабанная дробь. танцы с бубуном в настройках ни к чему не привели вообще, ну, уменьшил качество воды до высокого - чуть помогло. на этом все. мое железо - Lenovo IdeaPad Y700-17 i7-6700HQ 16Gb 1Tb + SSD 128Gb nV GTX960M 4Gb 17,3 FHD IPS BT Cam 4100мАч Win10. 

 

ах да, забыл - в порту все в порядке, никаких глюков вообще

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×