Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

450 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
60 публикаций
Сегодня в 16:32:37 пользователь Medved_essen сказал:

Ждать решения от разработчиков. Я специально начал играть в WoT на этом же компе - никаких проблем. А так делал все возможное, кроме переустановки Windows/смены провайдера и роутера - удалял игру вместе с модами, обновлял BIOS, обновлял все драйвера, ставил игру заново, играл без официальных модов.

 

Если понаблюдать с помощью программ мониторинга, то примерное в середине боя начинают скачками падать/возрастать нагрузки на изначально расслабленные процессор/видеокарту, причем, когда нагрузка падает - FPS снижается, а д.б. все совсем иначе - процесссор/видеокарта должны быть изначально загружены стабильно, пусть и не на 100%.

Просадки же должны быть тогда, когда кто-то из них станет загружен на 100%. И оперативная память якобы начинает использоваться вся.

Тоже играл в танки все норм не вылетов не чего 51 фпс четко. Ток зря блок питания купил перевел 90 баксов. Тестил процессор максималка 45 градусов, видеокарта 48 градусов. Все игры летают не какие проблем нету вобще. А в кораблях бац и все, запарился уже, игратиь спокойно нельзя про КБ молчу. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

Я постоянно участвую в Общем тесте и там уже более месяца у меня катастрофически падал ФПС.Играть становилось невозможно. Как только начинала работать ПВО, картинка дёргалась корабли плыли рывками как нидзи, вместо звука - какофония. Вынужден был прервать игру там. Со вчерашнего дня это стало происходить и на основном клиенте. ФПС падает до 20 и ниже - играть невозможно!!! Всё дёргается, свистит, рычит, играть невозможно... Разработчики что надо сделать?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 789 боёв
Сегодня в 21:24:33 пользователь Olaneg сказал:

Я постоянно участвую в Общем тесте и там уже более месяца у меня катастрофически падал ФПС.Играть становилось невозможно. Как только начинала работать ПВО, картинка дёргалась корабли плыли рывками как нидзи, вместо звука - какофония. Вынужден был прервать игру там. Со вчерашнего дня это стало происходить и на основном клиенте. ФПС падает до 20 и ниже - играть невозможно!!! Всё дёргается, свистит, рычит, играть невозможно... Разработчики что надо сделать?

С изменением геймплея авиков и работы ПВО - такое сплошь и рядом. Особенно ярко проявляется в операции Ньюпорт во второй половине боя, если взять авик. Среди ботов становится много кораблей с неплохим ПВО, когда же появляется еще и Изюм - все, FPS падает очень серьезно. Насколько серьезно - здесь много факторов. У меня с 75 до 53-58. Плюс фризы - кратковременное замирание картинки. Кстати, если брать НЕавик, то просадки и фризы тоже будут при активных перестрелках/торпедном супе, но они будут не так выражены. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 21:24:33 пользователь Olaneg сказал:

Я постоянно участвую в Общем тесте и там уже более месяца у меня катастрофически падал ФПС.Играть становилось невозможно. Как только начинала работать ПВО, картинка дёргалась корабли плыли рывками как нидзи, вместо звука - какофония. Вынужден был прервать игру там. Со вчерашнего дня это стало происходить и на основном клиенте. ФПС падает до 20 и ниже - играть невозможно!!! Всё дёргается, свистит, рычит, играть невозможно... Разработчики что надо сделать?

Звук залпа ГК 203мм и более начинает дико хрипеть во время замеса ПВО с авиацией. А вне этого норм...

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 900 боёв

Господа разработчики , наверно,  не только мне будет интересно узнать ,когда будет решена след. проблема :нажимаешь кнопку "В бой" ,  идет отсчет . но клиент наглухо зависает. не реагируя ни на что  - скрин ниже.Выйти можно только через диспетчер задач, убив в нем процесс клиента. НО !!! - Обратно зайти в клиент не возможно до окончания боя .Причем эта проблема , по моим наблюдениям , любит определенные корабли -  из-за этого перестал играть на Кронштадте.Хотя и на других кораблях тоже проявляется , но реже.В итоге - без конца "розовый" . Если вы не считаете это важной проблемой и не предпринимаете НИЧЕГО для исправления данной ситуации  (  а эта проблема достаточно давняя ) ,  может , стОит  отменить "розовый" штраф .И наказывать за это игроков... популярности игре это сомневаюсь , что добавит.

shot-19.03.19_20.08.17-0695.jpg

shot-19.03.19_23.03.24-0517.jpg

 

Воздержитесь от высказываний, нарушающих правила форума

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

В продолжение своего поста. Разработчики, могу прислать Вам реплей вчерашнего боя. В нём долгая загрузка в бой на Гинденбурге (впервые за последние пол-года это произошло)  - в бой зашёл когда он был уже в самом разгаре, это видно по карте ещё во время загрузки, а далее как просаживается ФПС до 20 и ниже при работе ПВО, и фризы, фризы, фризы, какофония вместо звука, дёрганье картинки и т.п. Всё это происходит у меня 2 дня как. Мне наверное надо играть на 1-3 уровне. Там или нет авиации, или крайне редко авик увидишь на 3-ем, иначе - см.выше...

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Может, кто-нибудь из администрации все же отпишется по вопросу решения проблемы фпс? Сколько еще времени это будет продолжаться? Ведется ли вообще работа в этом направлении?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 415 боёв

В спецоперации не работает ручное наведение ПМК - мягко говоря не удобно, учитывая, что стоит этот перк. В результате эсмы в упор подходят - с 2-х км начинает стрелять...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

У меня за последние несколько обновлений клиента стал конкретно подвисать порт. Раньше было такое только тогда, когда открыто много окон личных сообщений или переход в контакты. Теперь оно самопроизвольно тормозит моментами, даже иногда не давая написать текст в окне чата. Проходит 5-7 секунд и писать можно. Саму игру месяца 2 назад установил на чистый SSD диск, на котором кроме WOW больше ничего нету.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 474 боя
В 19.03.2019 в 23:46:36 пользователь gorchak1 сказал:

Господа разработчики , наверно,  не только мне будет интересно узнать ,когда будет решена след. проблема :нажимаешь кнопку "В бой" ,  идет отсчет . но клиент наглухо зависает. не реагируя ни на что  - скрин ниже.Выйти можно только через диспетчер задач, убив в нем процесс клиента. НО !!! - Обратно зайти в клиент не возможно до окончания боя .Причем эта проблема , по моим наблюдениям , любит определенные корабли -  из-за этого перестал играть на Кронштадте.Хотя и на других кораблях тоже проявляется , но реже.В итоге - без конца "розовый" . Если вы не считаете это важной проблемой и не предпринимаете НИЧЕГО для исправления данной ситуации  (  а эта проблема достаточно давняя ) ,  может , стОит  отменить "розовый" штраф .И наказывать за это игроков... популярности игре это сомневаюсь , что добавит.

Воздержитесь от высказываний, нарушающих правила форума

Попробую помочь! ))) Тоже частенько бывает такое. Во первых попробуйте подождать. У меня конкретно этот "фриз" (при ожидании очереди) отходит через энное количество времени, от 20 секунд до минуты бывает. Но раньше бывали случаи и по хуже. Частенько вылетала игра. Примерно вот таким же макаром. То есть картинка замирала, но звук оставался. Даже игроков слышно было при игре в отряде, а вот им меня нет. Вылет мог произойти где угодно, в порту, в бою и т.д. Игру не получалось убить даже диспетчером, т.к. его тупо закрывал экран игры, т.е. либо меню пуск виндовса, либо "висящий" скрин игры. Приходилось инициировать "выход" от пользователя в винде, тут же входить и запускать игру, при этом прогружаешься прямо в бой (кстати в вашем случае возможно при такой манипуляции удастся загрузиться в бой). После продолжительной "романтической" переписки с техподдержкой удалось выяснить что сие безобразие происходит по причине отказа видеодрайвера, хотя визуально я сообщения об ошибке нигде не видел. Порекомендовали в настройках "нвидиа", в "параметрах 3D", перевести "режим управления электропитанием" в положение "предпочтителен режим максимальной производительности". Помогло, но иногда вылеты таки проскакивали. Прошерстив интернеты уже по теме ошибки видеодрайвера, нарыл, что ошибка в 99% случаев вываливается при нехватке электропитания. Видимо, последнее время в игре значительно возросла нагрузка на видеокарту, т.к. раньше никаких проблем и вылетов не наблюдал (началось 2-3, может 4 обновления назад). В интернетах отметили, что особенно часто вылетом с ошибкой драйвера страдают разогнанные видеокарты (заводской разгон, аббревиатура "ОС" в модели видеокарты), т.к. им зачастую вольтаж на ядро оставляют от стоковых видеокарт, и рекомендуют поднять его самостоятельно на пару шагов бегунка в "автобёрнере" или другой схожей программе. Проделав данные манипуляции избавился от вылетов окончательно ))) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
В 21.03.2019 в 10:44:01 пользователь Miha_Kakinen сказал:
Скрытый текст

Попробую помочь! ))) Тоже частенько бывает такое. Во первых попробуйте подождать. У меня конкретно этот "фриз" (при ожидании очереди) отходит через энное количество времени, от 20 секунд до минуты бывает. Но раньше бывали случаи и по хуже. Частенько вылетала игра. Примерно вот таким же макаром. То есть картинка замирала, но звук оставался. Даже игроков слышно было при игре в отряде, а вот им меня нет. Вылет мог произойти где угодно, в порту, в бою и т.д. Игру не получалось убить даже диспетчером, т.к. его тупо закрывал экран игры, т.е. либо меню пуск виндовса, либо "висящий" скрин игры. Приходилось инициировать "выход" от пользователя в винде, тут же входить и запускать игру, при этом прогружаешься прямо в бой (кстати в вашем случае возможно при такой манипуляции удастся загрузиться в бой). После продолжительной "романтической" переписки с техподдержкой удалось выяснить что сие безобразие происходит по причине отказа видеодрайвера, хотя визуально я сообщения об ошибке нигде не видел. Порекомендовали в настройках "нвидиа", в "параметрах 3D", перевести "режим управления электропитанием" в положение "предпочтителен режим максимальной производительности". Помогло, но иногда вылеты таки проскакивали. Прошерстив интернеты уже по теме ошибки видеодрайвера, нарыл, что ошибка в 99% случаев вываливается при нехватке электропитания. Видимо, последнее время в игре значительно возросла нагрузка на видеокарту, т.к. раньше никаких проблем и вылетов не наблюдал (началось 2-3, может 4 обновления назад). В интернетах отметили, что особенно часто вылетом с ошибкой драйвера страдают разогнанные видеокарты (заводской разгон, аббревиатура "ОС" в модели видеокарты), т.к. им зачастую вольтаж на ядро оставляют от стоковых видеокарт, и рекомендуют поднять его самостоятельно на пару шагов бегунка в "автобёрнере" или другой схожей программе. Проделав данные манипуляции избавился от вылетов окончательно ))) 

 

Мдааа тут проблема покруче чем вылеты когда у тебя топ железо и проскакивают фризы в бою где 2 авика  падение фпс на взгляд не критично но фризы то-есть и как с етим справится не понятно почему в других играх где конфигурация по больше проблем нет а тут где конфигурация почти идёт к калькуляторам фризы есть не понятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
19 873 боя

После обновления 0.8.1. играть невозможно, сплошные тормоза. 

Что вы сделали с игрой?,  верните все назад..............

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 600 боёв

ну и что? месяц прошел с обновления. как проседал фпс так и проседает. как были фризы так и есть. где обновы где фиксы?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Купил и поставил новые наушники, начались сразу непрогрузы в бой, даже с выключенными модификациями. :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
8 219 боёв

Периодически происходят самострелы , при нажатии любой кнопки происходит выстрел и соответственно я в засвете . Играю преимущественно на Эсмах а это плохо сказывается во время боя !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Порт дико лагает.В боях фризы,лаги, скачки пинга и не поймешь из за чего.Началось с патча 0.8.0. По заявке В центре поддержки пытаются найти проблему в моём компе,программном обеспечении,антивирусе, в интернет соединении. Ищут там где нет ничего,чтобы могло мешать игре.

 

 

Изменено пользователем anonym_ienTMsyesyBv
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
981
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 150 публикаций
24 303 боя

Лагающий порт... Реально уже подбешивает...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[WRNNG]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
31 864 боя

Графоний на минималках (анимация мелких объектов) 1280*720. В патче 0.7. фпс был 24-25, с каждым выходом обнов фпс падает и на данный момент составляет 15-18 с провалами в зарубах до 5...  В порту фризы по 15 секунд! На моноблоке играть стало нереально, повод купить бук помощнее :cap_haloween:

Изменено пользователем tigerwandr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×