Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:47:50 пользователь _deadkamik_ сказал:

Намек на взятку? :Smile_trollface:

Это допинг.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
В ‎05‎.‎03‎.‎2019 в 14:12:42 пользователь Arwiden сказал:

 

Джедай, причем тут штурмы, когда речь идет про ОФ бомбы - против которых маневр практически не помогает. Да и против штурмовиков, будем честными, тоже не все радужно. От мидвея на тамтамах еще может есть варианты увернуться, а от остальных - накроет все равно.

Я не джедай, но мне и другим вменяемым людям очевидно, что исторически именно так и было. Пикирующие бомбардировщики исправно отправляли эсминцы на дно т.к. попасть бомбой в корабль несколько проще, чем например в танк. Бронирования палубы эсминцы не имели и получая по тыкве фугасом в 250-500кг превращались в салют из обломков. Этот вид авиации был создан для данной задачи и не удивительно, что справлялся с точным бомбометанием в пикировании. Вы хотите видеть в игре непотопляемые эсминцы из секретного сплава добытого гномами в пещере эльфов? Они и так у нас перестреливают из ГК линкоры... это уже эпический бред, ещё их не видно на открытой воде с 6км - видимо на флот призывают только слепых, ну давайте им ещё бластеры против авиации прикрутим и летать научим.

Но лучше, давайте введём новый класс - надувные резиновые лодки с рыбаками. И пусть они контрят линкоры забивая их вёслами, а самолёты сбивают точным метанием блесны в глаз пилоту.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 00:41:45 пользователь Rawalex сказал:

 

Но лучше, давайте введём новый класс - надувные резиновые лодки с рыбаками. И пусть они контрят линкоры забивая их вёслами, а самолёты сбивают точным метанием блесны в глаз пилоту.

 

Ты не джедай, ты бывший авиковод, который сыграл один бой на новых авиках, причем еще в имбовой версии, ничего сделать не смог толком и больше на них не играл.

При этом на старых авиках у тебя была статка значительно выше, чем на любой другой технике, а на эсминцах - самая худшая опять же.

u7PXM6L.png

 

Я совру, если скажу, что мне не доставляет удовольствие читать такие посты от таких авиководов.

И вас таких, кстати, не мало - у меня целый список есть в игре, спецом захожу иногда и смотрю, как там дела то - играли ли после релиза новых авиков или забили.

Пока в списке все как у тебя - 1-3 игры с убогой статкой. 

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
Сегодня в 03:20:46 пользователь Etriol сказал:


Т

Скрытый текст

 

ы не джедай, ты бывший авиковод, который сыграл один бой на новых авиках, причем еще в имбовой версии, ничего сделать не смог толком и больше на них не играл.

При этом на старых авиках у тебя была статка значительно выше, чем на любой другой технике, а на эсминцах - самая худшая опять же.

u7PXM6L.png

 

Я совру, если скажу, что мне не доставляет удовольствие читать такие посты от таких авиководов.

И вас таких, кстати, не мало - у меня целый список есть в игре, спецом захожу иногда и смотрю, как там дела то - играли ли после релиза новых авиков или забили.

Пока в списке все как у тебя - 1-3 игры с убогой статкой. 

 

 

 

Совершенно новый геймплей самолетов,  а вы уже статки смотрите,  за пару боев вы сами то научитесь играть. 

Мне лично нравились именно авианосцы, та не то что теперь,  самолеты,  в эту сырую недоделку играть не буду, есть та другая игра в которой самолеты летают и стреляют как самолеты. 

Если вам нравится,  то что творится в небе,  то и играйте,  а не навязывайте другим,  что делать,  с вашей колокольни. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
11 997 боёв

Давно пора лесте осуществить свои давние планы - ввести нечетные авики как чисто истребительные, ПВО. 

По крайней мере решится главная токсичность нынешнего авика - способность непрерывно атаковать один и тот же корабль весь бой. И проблема с излишни светом решится, причём не только для эм. 

Изменено пользователем Mashiro_sama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 05:18:41 пользователь D_E_I_C_I_D_E_38RUS сказал:

Людям просто наплевать на новые поделки лесты и если вам новые самолеты нравятся больше старых авианосцев,  то это ваше дело. 

Совершенно новый геймплей самолетов,  а вы уже статки смотрите,  за пару боев вы сами то научитесь играть. 

Мне лично нравились именно авианосцы, та не то что теперь,  самолеты,  в эту сырую недоделку играть не буду, есть та другая игра в которой самолеты летают и стреляют как самолеты. 

Если вам нравится,  то что творится в небе,  то и играйте,  а не навязывайте другим,  что делать,  с вашей колокольни. 

 

Вы не поняли, меня мало волнует - как люди реально относятся к новым авикам, меня лишь немного радует тот факт, что старые авиководы, которые на своих имбах овнили ранее, теперь, поиграв на новых, поняли - что как раньше уже не поимбовать, просто забили и не играют.

Настигло их возмездие за все прошлые года тотальной несправедливости.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:27:11 пользователь Etriol сказал:

поняли - что как раньше уже не поимбовать, просто забили и не играют.

Настигло их возмездие за все прошлые года тотальной несправедливости.

Лел, Только Арви ноет уже 12 страниц о том, что авики имбуют хлеще, чем прежде.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:28:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лел, Только Арви ноет уже 12 страниц о том, что авики имбуют хлеще, чем прежде.

 

Да ладно? Я что-то такого не видел. Наоборот, есть фразы типа "раньше было пипец как, а сейчас стало полегче, но все равно плохо".

 

Т.е. да, как раньше уже не поимбовать, но это не значит - что нельзя поимбовать в новой версии и отрывать эсминцам по 10к с захода ОФ бомбами, например.

 

Просто старые РТСные авиководы даже не пробовали, а что там можно с новыми то делать. Концепция, говорят, им не нравится ;) ну-ну.

А может руки просто кривые? :D 

На РТСной имбе могли имбовать, а как дали что-то другое - сразу сдулись.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:46:41 пользователь Etriol сказал:

что нельзя поимбовать в новой версии и отрывать эсминцам по 10к с захода ОФ бомбами, например.

Да в легкую можно. Ты, видимо, плохо тему читал. Пруфы с отрывами лень искать, папка скриншотов и так огромная уже.

 

Сегодня в 11:46:41 пользователь Etriol сказал:

Просто старые РТСные авиководы даже не пробовали, а что там можно с новыми то делать. Концепция, говорят, им не нравится ;) ну-ну.

А может руки просто кривые? :D 

На РТСной имбе могли имбовать, а как дали что-то другое - сразу сдулись.

Убрали возможность безальтернативно выиграть небо, вот и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:53:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да в легкую можно.

 

Не легко, но можно. По длинным сосискам типа харугумо попадает очень хорошо, по всяким грозовым и т.п.

 

Сегодня в 10:53:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Убрали возможность безальтернативно выиграть небо, вот и всё.

 

Вот тут не понял, убрали и что? Поэтому старые авиководы перестали играть на новых?

Концепция поменялась, но в умелых руках люди как набивали 150+к среднего, так и набивают.

 

И ничего на форуме, замечу, при этом не пишут. Ну, практически. Вон - склифан заходил, написал - что эсминцев валит при любой угрозе без проблем, и ушел.

Но он такой один считай был, остальные же приходят и пишут в стиле "может эмам выдать неуязвимость?" типа шутят остро, хотя у самих на новых авиках игр считай нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:07:42 пользователь Etriol сказал:

 

Не легко, но можно. По длинным сосискам типа харугумо попадает очень хорошо, по всяким грозовым и т.п.

Легко. Ваще на изи. Можно даже поперек эсминца зайти и рвануть на 10+. Чисто рандом.

 

Сегодня в 12:07:42 пользователь Etriol сказал:

склифан заходил, написал - что эсминцев валит при любой угрозе без проблем, и ушел

Всё ,что гетфун может сделать, -- отъехать первой кровью на крейсере. Пруфы имеются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:09:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Легко. Ваще на изи. Можно даже поперек эсминца зайти и рвануть на 10+. Чисто рандом.

 

Поперек 10тку не выбивал, но в попытку подворота - было дело, т.е. бомбы легли кучно прямо наискосок.

 

 

Цитата

Всё ,что гетфун может сделать, -- отъехать первой кровью на крейсере. Пруфы имеются.

 

Причем тут гетфан?  я про этот пост 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:13:09 пользователь Etriol сказал:

Причем тут гетфан?  я про этот пост 

А. Я просто подумал, что он такое заявлял. )) Ну, короче, я могу сказать, что эсминцы объективно страдают от ОФок. Надо увеличить высоту сброса слегка, чтоб было больше времени для маневра. Ну а так эсминец сам в основном виноват, что его отдуплили с неба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 10:46:41 пользователь Etriol сказал:

 

Да ладно? Я что-то такого не видел. Наоборот, есть фразы типа "раньше было пипец как, а сейчас стало полегче, но все равно плохо".

 

Т.е. да, как раньше уже не поимбовать, но это не значит - что нельзя поимбовать в новой версии и отрывать эсминцам по 10к с захода ОФ бомбами, например.

 

Просто старые РТСные авиководы даже не пробовали, а что там можно с новыми то делать. Концепция, говорят, им не нравится ;) ну-ну.

А может руки просто кривые? :D 

На РТСной имбе могли имбовать, а как дали что-то другое - сразу сдулись.

Играл нормально как на старых, так и на новых. Концепция не нравится.

Хотя по твоим словам я тогда просто кривой. Ведь мне не нравится новая концепция. :crab:

И если РТСные авики были имбой, то почему их так мало в рандоме было? :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 09:53:53 пользователь Mashiro_sama сказал:

Давно пора лесте осуществить свои давние планы - ввести нечетные авики как чисто истребительные, ПВО. 

По крайней мере решится главная токсичность нынешнего авика - способность непрерывно атаковать один и тот же корабль весь бой. И проблема с излишни светом решится, причём не только для эм. 

Маширо  правильно говорит  ,надо вернуть нормальный ПВО сетап  и поднять высоту   сброса  бомб  .. И да только бомб -пикировать -пикируйте  ,а на бреющем не надо :Smile_Default: .  И этого вполне будет достаточно ..  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 02:20:46 пользователь Etriol сказал:

Ты не джедай, ты бывший авиковод, который сыграл один бой на новых авиках, причем еще в имбовой версии, ничего сделать не смог толком и больше на них не играл.

При этом на старых авиках у тебя была статка значительно выше, чем на любой другой технике, а на эсминцах - самая худшая опять же.

Садись, двойка. Я провёл один бой на Мидвее в ознакомительных целях, этого оказалось достаточно, что бы решить продать авики за свободку.  Продал 10 и 8 авики нафармив свободки и тут же выкупил обратно 8 за имевшийся на 6 обычный опыт. Теперь заново повозись в моей статистике и выложи результаты на старых и новых восьмёрках. Урон упал не существенно, -15к на совершенно неиграбельной сейчас Шокаке и -5к на Лексе. Проальфа как была, так и осталась 2000. И это при ненапряжной игре на сбитие звёздочек на совершенно незнакомой мне механике. Геймплей авиков стал примитивнее и гораздо однообразнее, но это совершенно не мешает освоившим новый геймплей задротам иметь на них любой корабль в рандоме.

Так что дело не в моей любви к старым авикам, а в бредовом балансе эсминцев. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Тут Юро снял очередное видео по авикам. Как будто по запросу прямо сделал в тему

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 12.03.2019 в 22:13:53 пользователь Arwiden сказал:

Тут Юро снял очередное видео по авикам. Как будто по запросу прямо сделал в тему

 

Арви, смотри, я провернул авика на эсминце.

Скрытый текст

shot-19_03.17_22_23.01-0940.thumb.jpg.8a22aba12d515c8296744e9402c867aa.jpgshot-19_03.17_22_22.55-0533.thumb.jpg.820ebc0a347d1b60f5d237d83db8a516.jpgshot-19_03.17_22_22.52-0569.thumb.jpg.922f2e33a82e3b995632d9e6cd76b58e.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 21:28:25 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Арви, смотри, я провернул авика на эсминце.

  Скрыть содержимое

 

 

 

Я тут как раз стримил бой с 1/4 турнира. Прекрасно заметил как там грозовой авика проворачивает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:41:17 пользователь Arwiden сказал:

 

Я тут как раз стримил бой с 1/4 турнира. Прекрасно заметил как там грозовой авика проворачивает.

 

Мне хватило 2 секунды посмотреть на Грозу, чтоб всё понять. Он там грубейшие ошибки допускает. Ну и ты сравнил уровень противников: один из лучших авиководов vs рандомный алехан.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×