Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 20:05:37 пользователь Ternex сказал:

саппорт и завершение того, что за него уже почти сделали другие, а не первая скрипка в бою.

 

В игре это не предусмотрено, точнее так - в игре никак не поощряется столь полезные действия эсминца. Например, за добивание врага, за развод на ремку и т.п. бонусов эму не дают, даже за засвет толком ничего не дают.

 

А кататься 10 минут, ничего не делая, чтобы потому "завершить то, что за него уже почти сделали" - мало кому нравится. Тем более, что могут и нихрена не сделать, а все делать будет сам эсминец, потому что вокруг криворукие подпивковичи, и да, весь бой держится на бедном эсминце, который вынужден лезть в точки, под фокус и рисковать *опой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 296 публикаций
40 395 боёв
Сегодня в 20:07:58 пользователь Arwiden сказал:

В игре это не предусмотрено, точнее так - в игре никак не поощряется столь полезные действия эсминца. Например, за добивание врага, за развод на ремку и т.п. бонусов эму не дают, даже за засвет толком ничего не дают.

Согласен, это плохо. ИМХО, урон по разведданным вообще должен быть приравнен к урону самого разведчика.

 

Может быть, новые авианосцы подтолкнут разрабов к таким изменениям...

 

Сегодня в 20:07:58 пользователь Arwiden сказал:

А кататься 10 минут, ничего не делая, чтобы потому "завершить то, что за него уже почти сделали" - мало кому нравится. Тем более, что могут и нихрена не сделать, а все делать будет сам эсминец, потому что вокруг криворукие подпивковичи, и да, весь бой держится на бедном эсминце, который вынужден лезть в точки, под фокус и рисковать *опой.

 

Здесь, ИМХО, ещё очень большое поле для развития. Так-то да, трудно доделывать то, что никто не делал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 09.03.2019 в 19:13:59 пользователь Arwiden сказал:

Да что вы говорите.

К середине боя ордером вообще не пахнет уже нигде, а точку брать надо, потому что не возьмешь - сольете по очкам.

И никто, кроме эсминца, отчего-то на точку не рвется, наоборот даже часто пишут мол - давай иди, бери уже точку, расрасрас.

мы играем в разные игры. все время, на 6 уровнях (т.е. по факту 6-8) я ВСЕГДА наблюдаю две группы слева и справа. Более того, частенько, когда одно из направлений группа продавливает ... она нифига не распадается и также плотно идет дальше. В самом оптимальном варианте, я вижу по 2 линкора идущие на расстоянии 6-7 км друг от друга. И для АВ 6ки это нифига не весело.

Да, попадаются герои, уходящие соло. но им очень быстро поясняешь, что соло цель для АВ это дамажка и фраг. особенно одноуровневый линкор. Вот норка или биссмарк спокойненько себя соло против АВ 6 чувствуют и могут играть в героя... но остальные нифига. И поэтому я вижу раз за разом группы кораблей, к которым нифига не подлететь.

Раньше АВ столкнувшись с ГРУППОЙ просто выбирал цель с краю и откидывался по ней без проблем. вообще. сейчас такие нифига не прокатывает.

И.... я отправляюсь на поиск и потопление эсмов. Ибо это

а) полезно для победы

б) я могу это сделать эффективно (на рейндже), не слив самолеты о стену разрывов

в) это просто приятно! мне нравится всаживать ОФ подарки в треугольники!

 

В 09.03.2019 в 19:13:59 пользователь Arwiden сказал:

И ты идешь ее брать, ты же эсминец, этож твоя роль. Пришел, встретил там эсминца, убил его. Все ок, ты молодец - по скилухе выполнил задачу.

Прилетел авик, убил тебя. Конец истории.

уже не раз видел ситуации, когда центральная точка остается пустой. ибо эсмы на нее не ходят. ибо АВ. ибо знают, что там будет бо бо.

Вместо этого я вижу живущие преспокойно эсмы наши / противника, что идут слегка впереди ордера и спокойно, в безопасности от АВ уже накидывают свои торпедные супы. и даже точки берут.

В 09.03.2019 в 20:05:37 пользователь Ternex сказал:

Токсичность началась после отстрела Симки, когда ты катался меж двух ордеров, поливая фугасами и торпедами из дымов. Бесит такой противник жутко - тем, что вся толпа не может ему ничего противопоставить. Выглядит, на самом деле, абсурдно, но таков геймплей эсминцев, пока что.

 

А встретил эсминца, сразился, победил - здесь всё ок.

люто плюсую. фгасоплюйные тучки всегда радуют линкоры. прям так радуют.... то отправки в порт от перманентного пожара.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 11:36:54 пользователь _Haka3aTel_PaHdoMa_ сказал:

хватит ныть.вечно ноете донные эсмы

Ты там берега не попутал? Как кстати вчера против авика на турнире, понравилось?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:43:34 пользователь Arwiden сказал:

Ты там берега не попутал? Как кстати вчера против авика на турнире, понравилось?

И это говорит человек, который даже в бота втараниться с первого раза не может.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 11:51:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И это говорит человек, который даже в бота втараниться с первого раза не может.

 

Типа пошутил или что?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:53:06 пользователь Arwiden сказал:

 

Типа пошутил или что?

Типа у тебя и так хватает косяков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 11:54:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Типа у тебя и так хватает косяков.

 

А причем тут мои косяки то?

И вопрос про авик - он про то, что есть проблема с авиацией в игре, и на том же турнире это прекрасно было видно. 

Перманентный свет, торпеды из инвиза, добивание недобитков и т.п.

Не отсветиться, не убежать. Крайне печально все выглядело.

Да, так воевать можно, т.е. даже в таких условиях - но что-то не подсказывает, тем же FH это не сильно понравилось. 


Вот и интересно, как там - наказателю рандома зашла новая концепция, а то вот говорит, что ноют тут эсминцы, понимаешь.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:58:53 пользователь Arwiden сказал:

 

А причем тут мои косяки то?

И вопрос про авик - он про то, что есть проблема с авиацией в игре, и на том же турнире это прекрасно было видно. 

Перманентный свет, торпеды из инвиза, добивание недобитков и т.п.

Не отсветиться, не убежать. Крайне печально все выглядело.

Да, так воевать можно, т.е. даже в таких условиях - но что-то не подсказывает, тем же FH это не сильно понравилось. 


Вот и интересно, как там - наказателю рандома зашла новая концепция, а то вот говорит, что ноют тут эсминцы, понимаешь.

При том, что не стоит лишний раз заявлять об истине в последней инстанции, будучи не способным на элементарный таран.

Не было никакого пермасвета. Противник отсвечивался очень часто, убегал тоже довольно часто.

Добрать недобитка -- прямая задача авика, лол. Причем не всегда это возможно, ибо ПЕВЕО.

 

Твое мнение однобоко и ангажировано. Понравилось FH или нет воевать в таких условиях -- глупый вопрос, потому что ничего фактически не изменилось со времен старой концепции. Даже твоего "постоянного света" стало куда как меньше, ибо уже не посветишь 8ю группами всю карту. У FH были некоторые другие проблемы, которые вылезли боком на турнире, но это их внутренние дела, обсуждать их с тобой я не намерен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
15 662 боя
Сегодня в 15:43:34 пользователь Arwiden сказал:

Ты там берега не попутал? Как кстати вчера против авика на турнире, понравилось?

все норм с авиками!вы вечно ноете эсмы!пора играть научится а не только ныть!так что сиди там и не пеликай!

Сегодня в 16:12:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

При том, что не стоит лишний раз заявлять об истине в последней инстанции, будучи не способным на элементарный таран.

Не было никакого пермасвета. Противник отсвечивался очень часто, убегал тоже довольно часто.

Добрать недобитка -- прямая задача авика, лол. Причем не всегда это возможно, ибо ПЕВЕО.

 

Твое мнение однобоко и ангажировано. Понравилось FH или нет воевать в таких условиях -- глупый вопрос, потому что ничего фактически не изменилось со времен старой концепции. Даже твоего "постоянного света" стало куда как меньше, ибо уже не посветишь 8ю группами всю карту. У FH были некоторые другие проблемы, которые вылезли боком на турнире, но это их внутренние дела, обсуждать их с тобой я не намерен.

да что ты ему нытику обьясняешь!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 12:12:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

будучи не способным на элементарный таран.

 

Чет мне интересно стало даже, что я там не смог, ты о чем вообще?

Если один из кораблей стоит на месте, бот т.е., то скорости разгона не хватает для тарана насмерть. По крайней мере если просто нажать W. И по правилам турнира маневрировать AD запрещено.

Сегодня в 12:12:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Даже твоего "постоянного света" стало куда как меньше, ибо уже не посветишь 8ю группами всю карту


Света хватало там где он нужен был. И это было заметно. Причем раньше против этого света мог бороться союзный авик истребителями, сейчас защиты вообще никакой нет фактически.

 

Сегодня в 12:12:52 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Добрать недобитка -- прямая задача авика, лол.


Я как бы в курсе. Вопрос в другом - а это вообще нормально, что прилетает авик и убивает типа недобитка? Хотя там огребали и не недобитки по факту.

Сталинам лицо ломало бомбами на отлично. А инвизные торпеды - это вообще 5 баллов, странно что ты обошел этот момент, раньше ордером защититься можно было, а как от инвизного пуска отбиться - я вот не понял. Ручной такой кагеро, летающий по всей карте с маскировкой в 6.1, баланс.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
15 662 боя

хахах все треугольники сразу давай минусы ставить!нормальное явление!:cap_book:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:19:58 пользователь Arwiden сказал:

Чет мне интересно стало даже, что я там не смог, ты о чем вообще?

Если один из кораблей стоит на месте, бот т.е., то скорости разгона не хватает для тарана насмерть. По крайней мере если просто нажать W. И по правилам турнира маневрировать AD запрещено.

Ага, только ты один такой был, который не мог себя убить. Флажок на скорость вешай штоле.

 

Сегодня в 13:19:58 пользователь Arwiden сказал:

Света хватало там где он нужен был. И это было заметно.

И это нормально, не?

 

Сегодня в 13:19:58 пользователь Arwiden сказал:

Сталинам лицо ломало бомбами на отлично. А инвизные торпеды - это вообще 5 баллов, странно что ты обошел этот момент, раньше ордером защититься можно было, а как от инвизного пуска отбиться - я вот не понял. Ручной такой кагеро, летающий по всей карте с маскировкой в 6.1, баланс.

Только тем Сталинам, которые допустили ошибки: встали не там, где нужно, без прикрытия. Рандомность ББ бомб это просто ад сущий. Я во втором бою раз 10 не смог выбить цитки Анри.

Ну и летающий Кагеро -- огромное преувеличение. Дамаг от торпед довольно невысокий, а без упреждения точно откидать не получится, придется неслабо надрачивать этот скилл, и всё равно это не спасет от шанса светануться: все КР почти полностью пересвечивают инвизных торперов.

 

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 12:36:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ага, только ты один такой был, который не мог себя убить.

 

Где я один такой был? Я один был напротив бота, про флаг на скорость я подумал, но выходить из комнаты не стал, а то бывали прецеденты.

Остальные таранились на обоюдном разгоне, т.к. были живыми людьми.

Сегодня в 12:36:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И это нормально, не?


Я считаю что нет, потому что теряется смысл маскировки и увеличиваются дистанции боя, что мешает зрелищности.

 Если нет надежной маскировки, то подходить близко просто опасно. А ту же репу распиливали спокойно и с 17 почти километров. Не будь авика, она могла бы отсветиться. А так - *** бы там.

 

Сегодня в 12:36:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ну и летающий Кагеро -- огромное преувеличение. Дамаг от торпед довольно невысокий

 

Ну ямате в ласт бою, думаю, такого невысокого дамага было вполне достаточно. Да, тренироваться надо, чтобы закидывать правильно - но это не отменяет имбовости такой атаки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:43:34 пользователь Arwiden сказал:

Ты там берега не попутал? Как кстати вчера против авика на турнире, понравилось?

Мне понравилось.:Smile_Default:

Сегодня в 12:36:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Рандомность ББ бомб это просто ад сущий. Я во втором бою раз 10 не смог выбить цитки Анри. 

Не то чтобы рандомность, в маневрирующий Анри вообще заходит не очень. Когда я лишился маневра, как раз мог шотнуть с захода, правда я уже видел последнюю группу бобров и пошел на таран, хоть какая-то попытка потянуть еще время или разменяться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:33:52 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не то чтобы рандомность, в маневрирующий Анри вообще заходит не очень. Когда я лишился маневра, как раз мог шотнуть с захода, правда я уже видел последнюю группу бобров и пошел на таран, хоть какая-то попытка потянуть еще время или разменяться.

Не, там именно не очень всё из-за рандома было. Я заходил правильно, но бомбочки респились в краях сведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:48:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не, там именно не очень всё из-за рандома было. Я заходил правильно, но бомбочки респились в краях сведения.

Значит мне надо сходить задонатить Лесте за такое везение :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:32:28 пользователь _deadkamik_ сказал:

Значит мне надо сходить задонатить Лесте за такое везение :cap_haloween:

Лучше мне задонать. (:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×