Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 18:56:15 пользователь Bish сказал:

Точно также как и АВ может ушатать с двух заходов или уйти с минимальным уроном и промазать всем и вся, вбр такой вбр.

 

Вопрос не в том что могут другие корабли, к ним претензий нет и быть не может. Попасть под залп кра так, что тебя он убьет с двух выстрелов - это надо невероятно сильно облажаться.

 

Попасть под авика, который пусть не за 2 захода, а за 4 тебя утопит или почти утопит (оставит калекой), от этого не застрахован НИКТО, даже супердрупер фиолетовый статист. 

Единственное что может спасти такого эсминца, это ПВО ордер. Все. А, ну может еще авик накроет истребителями, но это уже слишком сложно%)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:23:14 пользователь Arwiden сказал:

 

Вы понимаете что вы предлагаете эсминцу? 

Вместо игры, где он будет торпить, захватывать точки, воевать с другими эсминцами, светить и т.п. - весь бой уворачиваться от авика, и не факт еще - что все не закончится на первом налете?


Даже симакадзе на фланге так не сдерживает линкор, и не портит ему жизнь - как авик эсминцу. Линкор под симкой может или убежать от нее, или на отходе стрелять как ни в чем не бывало, или вообще быть под прикрытием эсминцев и кров, которые просто будут где то там перед этой симкой, а не потому что они такие любители помогать линкору, просто геймплей их вынуждает идти и воевать с другим эсминцем и им это не влом и тягость, они сами этого хотят. Т.е. тут нормально игровое взаимодействие. Каждый получает то что он хочет.

 

В случае с авиком вся эта система перестает работать, потому что авик вынуждает играть так, как не нравится НИКОМУ, ну может кроме минотавров там всяких и еще пары кораблей. И даже им не очень нравится бысть ПВО зонтиками для линкоров или эсминцев.

 

Ну и еще раз, если предположить - что эм должен выживать, в этом то и проблема. Опытный авик убьет бобрами эсминца максимум с двух налетов.

Это не так уж и много времени =) А эсминец при этом умрет уставшим и без дамага, и врядли будет рад тому, что он типа героически выживал (нет), на пользу команде (далеко не факт).

 

Я, на самом деле, даже не понимаю причины по которой вы недовольны ситуацией. Много кто много кому портит жизнь но это не повод править баланс везде где кого то что то убивает или заставляет плясать под его дудку.

Я сам катаю эсминцы и не вижу в ситуации когда раз в 10 боев с АВ (то биш раз в 30-50 боев) на меня упарывается кто то далеко не с самым лучшим результатом. Грамотный АВ попадётся раз в 15-20 боев с АВ, то биш раз в сотню боев в общем. И далеко не факт, так же, что он будет мешать именно тебе. А если человек сознательно упарывается конкретно на тебя (не убивает с 1-2 налетов, а конкретно упарывается) то скиловым он быть априори не может ибо тратить драгоценное время на налеты на эм который тебя ждёт и который принял меры вплоть до ухода за ордер это издевательство в первую очередь над собой. 

Не вижу ничего страшного в том что придётся испытывать неудобства раз в несколько десятков боев. Даже если если в этот раз тебя фактически выключают из игры или даже топят. Это не повод для нерфа класса. 

Текущий засвет с авиации и текущие настройки самолётов вполне себе позволяют эм выживать и даже жить в относительно комфорте. 

 

З. Ы. Мне даже начинает казаться что вы решили потроллить на тему бесконечных апов эм и нерфа АВ. 

Изменено пользователем REDSTR1KE
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:58:47 пользователь Arwiden сказал:

А, ну может еще авик накроет истребителями, но это уже слишком сложно%)

Вапще не проблема. Файты падают моментально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 18:57:17 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И точно так же виноват ЭМ, который полетел на точку, очертя голову, видя напротив себя авик.

 

Так, стоп.

Вот вы перечислили ошибки кра, лк, эма.

Все эти ошибки безусловны, и их МОЖНО избежать, если не тупить.

 

А вот момент с "полетел на точку, видя напротив себя авик" - это вы добавили условие, которое эсминец не может контролировать.

 

Авик может быть на другом фланге, эсминец пошел на точку, пока воевал - авик прилетел к нему и его убил. Виноват ли эсминец?

 

Второй вопрос, что делать эсминцу, если авик летает рядом с точкой, периодически - а идти больше некуда, вот вообще? И только захват точки может как то спасти бой от слива. А попытка идти на другую точку (если она вообще в досягаемости), это минут 5-10 от боя, и нет никакой гарантии, что авик не прилетит туда через 30с после вашего захода на нее?

 

У других кораблей есть возможность хоть что-то делать под светом авика, или под его фокусом даже. Эсминцу часто достаточно просто ФАКТА - что там где то авик, поэтому я туда идти не могу. Не говоря уже о каких то перестрелках с другими эсминцами, подходом под торпедную атаку к ордеру и т.п.

 

Неужели вы не видите разницы? Или вы считаете, что эсминец - это такой мальчик для битья, типа хаха лузер, у тебя 20к хп, нет хилки, нет по сути гк (10-12км дальности и жалкий дпм, который никого не пугает, кроме такого же эсминца-неудачника), и все что у тебя есть - эта твоя маскировка, которую полностью легко контрит авик?

Сегодня в 19:01:44 пользователь REDSTR1KE сказал:

Не вижу ничего страшного в том что придётся испытывать неудобства раз в несколько десятков боев

 

Интересная позиция. А если таких боев будет больше? 

Вообще, судя по количеству эсминцев в последнее время - и по тому, как они "рвутся" захватывать точки в начале боя (нет), с вами многие не согласятся.


Быть подопытной животинкой для авика - мало кому нравится, хочется и в ответ что-то делать, а что может в ответ сделать эсминец, сбить парочку самолетов и потерять от 1/3 хп, до вообще уничтожения?

 

Сегодня в 19:01:44 пользователь REDSTR1KE сказал:

Текущий засвет с авиации и текущие настройки самолётов вполне себе позволяют эм выживать и даже жить в относительно комфорте. 

 

Ну если авиков в бою нет, то да - отлично позволяет.

А если авиков в бою 2 штуки, то каждая точка будет под авиацией, а озверевший авик из-за обилия пво ордеров будет яростно летать за эсминцем, пока не заметит отдельно стоящий ЛК где нибудь, и то не факт что он сначала вас не добьет, а только потом полетит за несчастным линкором.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:03:56 пользователь Arwiden сказал:

Второй вопрос, что делать эсминцу, если авик летает рядом с точкой, периодически - а идти больше некуда, вот вообще? И только захват точки может как то спасти бой от слива. А попытка идти на другую точку (если она вообще в досягаемости), это минут 5-10 от боя, и нет никакой гарантии, что авик не прилетит туда через 30с после вашего захода на нее?

 

Заходить на нее в дымах.

Сегодня в 20:03:56 пользователь Arwiden сказал:

У других кораблей есть возможность хоть что-то делать под светом авика, или под его фокусом даже. Эсминцу часто достаточно просто ФАКТА - что там где то авик, поэтому я туда идти не могу. Не говоря уже о каких то перестрелках с другими эсминцами, подходом под торпедную атаку к ордеру и т.п.

Что мешает эсминцу кинуть торпы в ордер?

Сегодня в 20:03:56 пользователь Arwiden сказал:

Неужели вы не видите разницы? Или вы считаете, что эсминец - это такой мальчик для битья, типа хаха лузер, у тебя 20к хп, нет хилки, нет по сути гк (10-12км дальности и жалкий дпм, который никого не пугает, кроме такого же эсминца-неудачника), и все что у тебя есть - эта твоя маскировка, которую полностью легко контрит авик?

Я тебя разок спрошу: А что изменилось со времен 0.7.12? Да ничего. Авик всё так же прилетает к тебе, светит (а еще и торпы светит), отламывает по поллица и пускает торпеды на всю ширину дымов, и ты либо их ловишь, либо вываливаешься из дыма. НИЧЕГО не изменилось. Где был ты раньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:09:37 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Заходить на нее в дымах.

 

И получить туда пачку торпед от авика, или прилет бобров в момент вашего выхода из точки. 

Сегодня в 19:09:37 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Что мешает эсминцу кинуть торпы в ордер?

 

Дистанция? Чтобы даже 12км торпеды дошли до ордера, к нему надо быть на дистанции, желательно, км в 10. А лучше - ближе.

Не дай бог вас на такой дистанции заметит авик, будет примерно как в видео с ягумо в первом посте. Тупо расстрел и уничтожение. И это он еще далеко от врагов то был, явно не в 10км.

Сегодня в 19:09:37 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я тебя разок спрошу: А что изменилось со времен 0.7.12? Да ничего. Авик всё так же прилетает к тебе, светит (а еще и торпы светит), отламывает по поллица и пускает торпеды на всю ширину дымов, и ты либо их ловишь, либо вываливаешься из дыма. НИЧЕГО не изменилось. Где был ты раньше?

 

 

Где я был раньше?%))))))))))))))))))))))))))

one moment, please 

 

 

Эх, даже читать страшно... сколько времени то прошло.

А я ведь еще на альфатесте писал примерно тоже самое, но это уже другая история.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:13:20 пользователь Arwiden сказал:

И получить туда пачку торпед от авика, или прилет бобров в момент вашего выхода из точки. 

Вот смари: я вижу, что эсминец начал брать точку и кинул дымы. Я понимаю, что там он будет торчать полторы минуты. Как ты думаешь, чем я займусь? Улечу куда подальше, еще я буду тратить время бессмысленно на то, чтобы эсминца в дымах ковырять. Да, торпеды кину, если дымы одной тучкой стоят, и торпы у меня уже в руках. В любом другом случае даже не подумаю, ибо не попаду ни в жизнь.

 

Сегодня в 20:13:20 пользователь Arwiden сказал:

Дистанция? Чтобы даже 12км торпеды дошли до ордера, к нему надо быть на дистанции, желательно, км в 10. А лучше - ближе.

Не дай бог вас на такой дистанции заметит авик, будет примерно как в видео с ягумо в первом посте. Тупо расстрел и уничтожение. И это он еще далеко от врагов то был, явно не в 10км.

Так ты уж определись, где тебя авик ловит: прям перед ордером в упор или где-то на краю карты?

 

Сегодня в 20:13:20 пользователь Arwiden сказал:

Где я был раньше?%))))))))))))))))))))))))))

one moment, please 

А что-нибудь посвежее? Времен так новых авиков, когда им прикрутили 1000фнт. Лучше всего времен Мидвея с 3мя группами бобров. Тогда самый кайф был щелкать эсминцев. "Раз, и голова не болит".

Всё начиналось довольно адекватно, а теперь я вижу очередное нытье треугольника, который хочет разуплотнять всё из невидимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:03:56 пользователь Arwiden сказал:

Интересная позиция. А если таких боев будет больше? 

Вообще, судя по количеству эсминцев в последнее время - и по тому, как они "рвутся" захватывать точки в начале боя (нет), с вами многие не согласятся.


Быть подопытной животинкой для авика - мало кому нравится, хочется и в ответ что-то делать, а что может в ответ сделать эсминец, сбить парочку самолетов и потерять от 1/3 хп, до вообще уничтожения?

 

Судя по количеству народа умирающих от причин мне неведомых, в ситуациях мне немыслимых, с эффективностью для меня неприемлимой мнение так называемых "многих" не сильно меня волнует.

У меня своя голова на плечах, как и у вас, и единственной причиной по которой, как мне кажется, вы это пишите (если это не троллинг) это то что вы играете в активную игру на торпедных японцах, может быть немцах. У меня такой проблемы нет тк беру то что лучше подходит под текущие реалии. Если я прав в предполагаемых причинах то, пожалуй, пойму вас но согласится все равно не смогу. 

Это напоминает старые АВ и японские Лк без ПВО на заре игры. Аргументы приводимые последними вроде бы и были правильные, но умирать они все равно были должны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:18:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Так ты уж определись, где тебя авик ловит: прям перед ордером в упор или где-то на краю карты?

Я уже много раз говорил, пофигу где ловит.

Перед ордером - просто эм умрет быстрее.

А в чистом поле - умрет уставшим (с).

 

Сегодня в 19:18:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А что-нибудь посвежее? Времен так новых авиков, когда им прикрутили 1000фнт. Лучше всего времен Мидвея с 3мя группами бобров. Тогда самый кайф был щелкать эсминцев. "Раз, и голова не болит".

 

А смысл? Я не понял к чему вы вообще спросили про "где ты был раньше?" Тут я был, и постоянно критиковал концепцию авиков.

Вышла новая, я поиграл на авиках, поиграл против, критикую теперь и ее.

Что не так-то? Концепция все равно кривая вышла, и 10к с бобров по эсминцу - это лишь цветочки, точнее - так, мелкий штришок из общего списка проблем, главным пунктом в котором идет тот факт, что жертва не может сопротивляться авику, если она не в ПВО упоротый минотавр или демоин на заградке.

Идет игра в одни ворота, особенно если жертва - эсминец, и да - с давних времен суть особо не поменялась.

Сегодня в 19:18:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я понимаю, что там он будет торчать полторы минуты.


Я тоже это понимаю, поэтому лечу по своим делам, а потом возвращаюсь к эсминцу и его убиваю, если того требует ситуация.

Это мы еще не говорим о моменте, когда совзводный запрашивает свет по эсминцу.

Как, например, вот тут

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 18:29:41 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Хорош сказки рассказывать, Шимак сдерживает целый фланг зачастую,

Он ,Дайсон , просто не видел  "скучающих  на  Шимах  "  фиолетах  ))  Если такая  "мышь"  проскочит  и не  законтрится  эсминцем  -хана всей  катке  ... :Smile_Default:

Сегодня в 18:57:17 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И точно так же виноват ЭМ, который полетел на точку, очертя голову, видя напротив себя авик. Ты мне скажи лучше, будто раньше такого не было?

Вот  вроде  правильно говоришь , но только отчасти  , Вы  пишите  о начальной фазе  боя  , но прекрасно  понимаете  когда  эсминец  действительно важен  и вот тут  ,с малым количеством  кораблей  возникают  сложности ..  Сколько я банов  получил  по причине  просьб  о  ПВО зонах  в  нужных  точках  , вот объясни мне  Дайсон  на КОГО  нужно  беречь  истребители  , не  бы  хотя  бы  малость  помочь  ,хоть  немного . ведь  сам я развести  овал  и веер  не могу ,проредить   тоже  не просто   ,а  на  догоняющем  курсе  , хоть прямо  ,хоть под углом  время реакции  на сброс  у меня  уменьшилось  по сравнению  со старыми авиками   (значительно уменьшилась  высота сброса  как по мне  ,за клотик  задевают  самолеты  -ну перебор   :Smile_sceptic:явно ) ,даже  стоп  ЗХ с отворотом  все  равно край  успевают  зацепить  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:25:37 пользователь Arwiden сказал:

Я тоже это понимаю, поэтому лечу по своим делам, а потом возвращаюсь к эсминцу и его убиваю, если того требует ситуация.

К тому моменту бывает уже поздно.

Всё СЛИШКОМ ситуативно. Новые АВ стали проще для игроков, которые смогли в планирование и управление, но не смогли в жесткий микроконтроль файтами. Поэтому ты и будешь видить, как тебя зелено-бирюзовые пацаны будут просаживать на всё лицо. И это, в целом, нормально. Авиков всё равно мало.

 

Корчое, после ОГК сегодня пойду поиграю на эсминцах, посмотрю, что происходит с другой стороны. А то замечаю за собой, что всё же однобоко сужу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Вот пример из боя, где АВ ничего не может сделать: с одной стороны Салем, Демойн и Шима; где-то по центру свободно плавает Минотавр; на другой стороне куча кораблей(ордер), на которые не залетишь. Есть еще АВ, но на него тоже так себе идея залетать
 

Скрытый текст

shot-19_03.05_18_16.05-0649.thumb.jpg.4035a32262d8296294c2b722006cd6ef.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:28:10 пользователь Bifrest сказал:

на КОГО  нужно  беречь  истребители

Они не помогают, смирись. Это мусор, который проживет максимум минуту.

Сегодня в 20:28:10 пользователь Bifrest сказал:

даже  стоп  ЗХ с отворотом  все  равно край  успевают  зацепить  ..

Надо увеличить минимальную высоту и увеличить время падения бомб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:30:31 пользователь Hans012 сказал:

Вот пример из боя, где АВ ничего не может сделать: с одной стороны Салем, Демойн и Шима; где-то по центру свободно плавает Минотавр; на другой стороне куча кораблей(ордер), на которые не залетишь. Есть еще АВ, но на него тоже так себе идея залетать
 

  Скрыть содержимое

shot-19_03.05_18_16.05-0649.thumb.jpg.4035a32262d8296294c2b722006cd6ef.jpg

 

 

Да - и такое бывает, лично "попадал в такую ситуацию". И что дальше? О чем это говорит?

По-моему это говорит уже о другом =) О проблеме баланса/концепции самих авианосцев. Это именно то, о чем я говорю - "концепция поиска одиночки-жертвы, они токсична и для жертвы, и для самого авианосца".

 

А данная тема - это лишь частный случай, на который вряд ли выйдет "забить".

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:34:01 пользователь Arwiden сказал:

 

Да - и такое бывает, лично "попадал в такую ситуацию". И что дальше? О чем это говорит?

По-моему это говорит уже о другом =) О проблеме баланса/концепции самих авианосцев. Это именно то, о чем я говорю - "концепция поиска одиночки-жертвы, они токсична и для жертвы, и для самого авианосца".

 

А данная тема - это лишь частный случай, на который вряд ли выйдет "забить".

Вон там бубосы ноют, что авики нинагибают, нииграбильна и т.д.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 18:18:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Потому что Лекс объективно сильнее всех на 8м уровне. Лучше может быть только Сайпан, потому что у того самолеты от Мидвея.

 

Именно. Авики с живучими фугасными бобрами жмут рандом, бронебойный энтерпрайс или хрустальная кага не котируются, сёкаку вообще хуже всех. Ты же понимаешь, что это неправильно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:40:23 пользователь vanyaxxx сказал:

Именно. Авики с живучими фугасными бобрами жмут рандом, бронебойный энтерпрайс или хрустальная кага не котируются, сёкаку вообще хуже всех. Ты же понимаешь, что это неправильно?

Кага нармас накидывает, если не против 10к. Завтра апают японских торперов. Так шо мож поиграем еще.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:38:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Вон там бубосы ноют, что авики нинагибают, нииграбильна и т.д.

 

Это не отменяет того факта, что 10к с фугасных бомб по маневрирующему эсминцу - это не нормально.

 

Да, авики не в балансе, и врядли когда-то будут. Я могу лишь констатировать этот факт, указывая на частные случаи данной проблемы.

Так то я могу тоже настрочить тему, почему авики ни о чем. Легко.

Но еще раз, ОФ бомбами авик слишком сильно дамажит эсминца, это факт. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:41:45 пользователь Arwiden сказал:

Это не отменяет того факта, что 10к с фугасных бомб по маневрирующему эсминцу - это не нормально.

 

Раньше можно было отвесить ваншот в такой же ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:42:17 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Раньше можно было отвесить ваншот в такой же ситуации.

 

Можно было.

Теперь вот нельзя, лучше ли стало? Относительно того, что было - наверное лучше, хотя и не сильно.

Стало ли хорошо? нет.


Скажем так, был полный пэ, а стал не полный. 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×