Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь Arwiden сказал:

Светили и что? Да, раньше было еще веслее, но и сейчас ситуация все равно неприятная. Даже криво скинутые бомбы отрывают по 3к, 3к - товарищи.

А могут и 10тку оторвать. Это половина ХП эсминца топового.

И даже 3к - это дохрена, а таких по 3к может быть те же 4 раза за один налет.

 

Хотя эсминцу часто много и не надо.

 А могут и ничего не оторвать. Промахи/попадания без урона (поврежденный модуль).

 

Сегодня в 14:19:47 пользователь Arwiden сказал:

Это, кстати, тоже говорит не очень хорошо о ситуации, т.е. полный рандом, ПОЛНЫЙ. 

Я вам открою огромный сюрприз - корабли (как и танки), это игры где именно рандом определяет большую часть событий в игре. Начиная от формирования команды, заканчивая вероятностью поджога/затопления.

 

Ей-богу, вы как маленький. Как будто никогда не сталкивались с тем, что ЛК с 7 км в борт крейсера вместо пачки цитаделей делает кучу сквозняков, патамушту ВБРу было угодно, шоб снаряды ЛК прошли выше цитадели.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 539 боёв

Ни кто не задумывался о другой причине . Я себя ловил на мысли когда по воде играл. Элементарно , следя за "жаркой" обстановкой в бою ( т.е. не отхватить от гк , не наловить торпед от эсм , не воткнуться в остром и т.д. причин может быть масса) , игрок просто не мониторит воздух . Он физически не успевает головой в небо вертеть . Или тупо залип на маркере упреждения торпед , предвкушая сокрушительный удар по лк . Улыбка до ушей , слюна течет , а тут бац и что то сверху жахнуло . :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:19:47 пользователь Arwiden сказал:

Даже криво скинутые бомбы отрывают по 3к, 3к - товарищи.

Не всегда так происходит. Средний урон с бомбы -- 1.8 - 2.5к. 4 кривых попадания нанесут урона на 10к, что составляет примерно половину НР. Примерно такой же урон получают любые другие классы при схожих ситуациях: ЛК огребет на 30к+, крейсер вообще может потерять лицо, ибо реально накидать 45к.

 

Всё это произошло из-за того, что занерфили в неиграбельность все остальные виды вооружения.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 014 публикации
9 424 боя

Надо убрать все классы, чтоб они не мешали играть треугольникам. Для баланса вообще на всю игру оставить только шимку (вроде самый массовый эм), вот тогда треугольники заживут.

Подумаешь, что у нас последние патчи только их и апают:

1)Самолеты торпеды не светят.

2)Штурмовиков сколько раз нерфили.

3)Засвет РЛС тоже нерфили.

4)Нерф засвета с самолетов отрубив ПВО сделали.

5)Истребителям хп понерфили.

 

Да и вспоминая старые авики, подумаешь что старые авики могли эсминец за раз очень легко забрать.

 

Мне ещё эти потные рассказы про реген самолетов нравятся, что авик может сливать самолеты.

Подумаешь, что в 0.8.0.1 всем ПВО заапали как я не знаю что и если 2 корабля встанут близко, то на них не залетишь, не говоря о том, что самим зениткам хп в 2 раза подняли из-за чего они так просто не уничтожаются.

Подумаешь, что у каждого самолёта время восстановления в среднем полторы минуты на хайлвле.

Подумаешь, что понерфили F и часто атака это билет в один конец для звена.

Единственные авики у которых можно что-то говорить про сливы самолетов это ентепрайз с его кд самолётов и кага с её количеством самолётов.

 

Авики ведь настолько популярны, что у людей проблемы со сбитием 30 самолетов. Только на примере моего клана, меня просили люди с ними поиграть в отряде на авике, чтоб авики с ними в бой попадались. Потому-что почти все от них плюются, после всех этих нерфов. Я сам на 10 авиках почти не играю, мой потолок это 8 и то вышеназванные Кага и Энтерпрайз.

Изменено пользователем AIipheese_Fateburn_XVI
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:32:07 пользователь kostyn80 сказал:

Он физически не успевает головой в небо вертеть

И не надо, на миникарте всё светится ярче яркого.

Ну а вообще неплохо бы банально баффнуть треугольникам ХП процентов на 15-30. Тогда заживут.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 14:29:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я не соглашусь с тобой. Сокрушительный урон можно наносить только по совсем неопытному противнику. От бомб можно хорошо эвейдиться, зная время атаки бомбардировщиков, и тормозя-отворачивая в нужный момент.

 

Я встречал многих сильных противников на эсминцах, причем это было и на ОГК, они вполне успешно уворачивались от моих бомбардировок. Урон наносится сопоставимый или даже ниже, чем при засвете эсминца от РЛС какого-нибудь совета.

 

Так же скажу, что можно и банально грохнуться в дым после первой атаки, это на полторы минуты сделает тебя неуязыимым. Отключение ПВО тоже помогает, но обычно перед атакой или сразу после того, как откидались все группы. Мета геймплея сменилась, и надо привыкать к новым ситуациям, а не требовать нерф ОФ по эсминцам.

Умнеешь на глазах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:29:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я не соглашусь с тобой. Сокрушительный урон можно наносить только по совсем неопытному противнику. От бомб можно хорошо эвейдиться, зная время атаки бомбардировщиков, и тормозя-отворачивая в нужный момент.

 

А можно и не задефиться - как на скринах моих в топике, где на меня залетел в борт лекс остатками бобров и оторвал 8к.

Ну и это, сними тогда видео, как уворачиваться от бобров =) Возьми только адекватного авиковода, пусть он бобрит, а ты вертись - потом склейте видео и будет полезный учебник. Не тролю.

 

Цитата

Я встречал многих сильных противников на эсминцах, причем это было и на ОГК, они вполне успешно уворачивались от моих бомбардировок. Урон наносится сопоставимый или даже ниже, чем при засвете эсминца от РЛС какого-нибудь совета.

 

Я тоже видел пару раз таких эсминцев. Да, времени тратил на них много, но все равно убивал, как он там не крутился. 

Сегодня в 14:29:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Так же скажу, что можно и банально грохнуться в дым после первой атаки, э

 

Это можно. А если авик прилетел ровно к моменту, когда ты выходишь из дыма? Авик же не тупой, ему могут и союзники подсказать, он и сам может дымы заметить и тупо полететь к ним. 

Сегодня в 14:29:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Мета геймплея сменилась, и надо привыкать к новым ситуациям, а не требовать нерф ОФ по эсминцам.


Все равно ведь понерфят ) я просто озвучил то, что на самом деле скорее всего выпилят рано или поздно.

10к с 1ого захода по эсминцу(а их может быть 4ре) - это не нормально, штурмов понерфили за меньшее%)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:29:29 пользователь Arwiden сказал:

планируется ли нерф ОФ бомб при атаке по эсминцам?

Чего ещё завернуть что бы треугольникам можно было по клаве лицом кататься? пробитие ББ линкоров порезали, РЛС порезали, снизили заметность с самолётов, МАЛО? осталось прикрутить фул неуязвимость, хотя я думаю что ЦА и в такие эсминцы не сможет и будет к верху брюхом на третьей минуте боя небо рассматривать

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:34:39 пользователь Arwiden сказал:

штурмов понерфили за меньшее

Штурмоф понерфили не за это. Их понерфили за то, что атаковать ими можно было чуть ли не в прыжке, да еще и сильно доворачивать при атаке без сильной потери в сведении. Первая итерация штурмов+дальний засвет по сути позволяли с глумливым хихиканьем кататься лицом по клаве и все равно сносно попадать.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:31:28 пользователь Rivud сказал:

Ей-богу, вы как маленький. Как будто никогда не сталкивались с тем, что ЛК с 7 км в борт крейсера вместо пачки цитаделей делает кучу сквозняков, патамушту ВБРу было угодно, шоб снаряды ЛК прошли выше цитадели.

 

С авиками всегда есть один ньюанс, в отличие от обычных кораблей - налет авика практически не контролируем.

Т.е. если ты встал под выстрел ЛК на 7км, то это ты вообще молодец, очень постарался и все в таком роде. 

 

А словить налета авика можно вообще в любой точке карты в любой момент времени.

И вот теперь представь, ты пошел на фланг, или пришел на точку - воюешь, туда сюда. Тут прилетает авик и бомбит тебя на 10к с налета.

Твои мысли и действия? Кого винить? себя? За что? за то что пошел на точку? А что делать - ходить в ордере, а если ордер тупит и не идет на точку, что делать? Сливаться?:)

 

Я еще понимаю, если бы эти бомбы дамагали хотя бы ну по 2к в прыжке максимум с захода, но даже на видео видно - как почти фуловый эм уехал с двух налетов, а я мог еще 2 сделать - если бы ему не хватило. Да и следующая группа прилетела бы достаточно быстро за добавкой.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:34:39 пользователь Arwiden сказал:

А можно и не задефиться - как на скринах моих в топике, где на меня залетел в борт лекс остатками бобров и оторвал 8к.

Ну и это, сними тогда видео, как уворачиваться от бобров =) Возьми только адекватного авиковода, пусть он бобрит, а ты вертись - потом склейте видео и будет полезный учебник. Не тролю.

Можно. Рандомность у бобров крайне высокая. Уменьшать количество бомб нельзя ну никак. Лично я вижу 2 решения: сузить разброс и уменьшить альфу бомб и увеличить минимальную высоту над поверхностью, чтоб можно было на скилле заэвейдить и на скилле же разломать лицо почти ваншотом.

 

Вариант второй: насыпать эсминцам хилок. Вариант куда хуже, чем балансировки АВ, поскольку может апнуть живучесть во всех других столкновениях, и баланс в очередной раз поломается.

 

Я такой себе эсминцевод, к сожалению. Но могу предложить тебе поучастовать на той и на другой стороне. Запишем видос, попробуем разобраться что и куда. Но надо помнить, что 1х1 не самое частое, что бывает. Противодействие авику это не столько активные маневры во время атаки, это тактическая позиция, и тут просто овердофига вводных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций
Сегодня в 14:37:42 пользователь Rivud сказал:

Штурмоф понерфили не за это. Их понерфили за то, что атаковать ими можно было чуть ли не в прыжке, да еще и сильно доворачивать при атаке без сильной потери в сведении. Без ***, но первая итерация штурмов позволяла с глумливым хихиканьем кататься лицом по клаве и все равно сносно попадать.

Кстати сейчас по этому же принципу работают бомбы Бритов))) По крайней мере на песочных АВ и по стримам такое мнение пока.
Идёт Леста видит грабли... :Smile_trollface: Ну дальше вы в курсе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:37:42 пользователь Rivud сказал:

Штурмоф понерфили не за это. Их понерфили за то, что атаковать ими можно было чуть ли не в прыжке, да еще и сильно доворачивать при атаке без сильной потери в сведении. Первая итерация штурмов+дальний засвет по сути позволяли с глумливым хихиканьем кататься лицом по клаве и все равно сносно попадать.

 

Точно так же как и с бобрами сейчас, камрад. Реально попасть бобрами стало легче, чем новыми штурмами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:34:39 пользователь Arwiden сказал:

А если авик прилетел ровно к моменту, когда ты выходишь из дыма? Авик же не тупой, ему могут и союзники подсказать, он и сам может дымы заметить и тупо полететь к ним. 

Тогда авик молодец, а эсминец нет. Это нормальная ситуация. Это прям как РЛС по задымившемуся Минотавру. Ты же не будешь просить изменить это?

Сегодня в 15:34:39 пользователь Arwiden сказал:

Все равно ведь понерфят ) я просто озвучил то, что на самом деле скорее всего выпилят рано или поздно.

10к с 1ого захода по эсминцу(а их может быть 4ре) - это не нормально, штурмов понерфили за меньшее%)

Я думаю, мы имеем проблему только с лучшими 1% игроков на классе. Без статистики не разобраться.

К слову, я всегда знал, что ОФ бомбы куда эффективнее, чем любой тип ракет, даже до нерфа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Сегодня в 13:34:39 пользователь Arwiden сказал:

 

А можно и не задефиться - как на скринах моих в топике, где на меня залетел в борт лекс остатками бобров и оторвал 8к.

Ну и это, сними тогда видео, как уворачиваться от бобров =) Возьми только адекватного авиковода, пусть он бобрит, а ты вертись - потом склейте видео и будет полезный учебник. Не тролю. 

 

 

 

 

 

Очень бы хотелось  увидить такое видео, где прям вот скилловый прискилловый эсм, раз за разом уворачивается от атак бобров.

Ага, только жаль  что не увижу.

Потому что в данной итерации бобров - это не реально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:40:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Тогда авик молодец, а эсминец нет. Это нормальная ситуация. Это прям как РЛС по задымившемуся Минотавру. Ты же не будешь просить изменить это?

 

Я не буду стоять в месте, где меня может рлснуть, или буду стоять так, чтобы зайти за гору при опасности.  И второй важный момент, тот кто РЛСит - он должен быть близко ко мне, он или не сможет стрелять, или будет получать ответку - только не по эльфийским самолетикам, а в реальное лицо свое.

Подчеркиваю, в случае с реальными кораблями - есть острова, есть маскировка, есть дистанция.

Против авиков ничего это не работает, достанет и за островом, и в инвизе найдет, и в другой конец карты прилетит.

Дисбаланс в концепции, какой урон тут не делай =)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 539 боёв
Сегодня в 16:33:16 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И не надо, на миникарте всё светится ярче яркого.

Ну а вообще неплохо бы банально баффнуть треугольникам ХП процентов на 15-30. Тогда заживут.

Ну не все же хладнокровные . Уставится в одну точку . Карта, чат - все за пределами сознания :Smile_Default:  У самого такое бывает . И других думается что так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:41:46 пользователь VamKapetz сказал:

 

 

Очень бы хотелось  увидить такое видео, где прям вот скилловый прискилловый эсм, раз за разом уворачивается от атак бобров.

Ага, только жаль  что не увижу.

Потому что в данной итерации бобров - это не реально.

 

Я примерно об этом, да.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Опять треугольники страдают от авиков, штурмов для них понерфили,  теперь им бобры мешаю. Долшен же чем то авик противостоять треугольникам. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:39:04 пользователь Arwiden сказал:

Твои мысли и действия? Кого винить? себя? За что? за то что пошел на точку? А что делать - ходить в ордере, а если ордер тупит и не идет на точку, что делать? Сливаться?:)

Да. И сказать спасибо Лесте за то, что она отрезала возможность противодействия авиков авикам. Но подумай, на самом деле проблема растет из основной сильной стороны АВ: совершенная гибкость в применении и огромная скорость, что делает их инициативу на поле боя доминирующей. Это просто доктрина такая, ты с этим ничего не поделаешь. И нерфить АВ за то, что они способны нанести урон туда, куда надо прям сейчас, рискуя обломаться о ПВО, -- не правильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×