Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 14:03:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как эсминцевод могу сказать, что если линкор непредсказуемо маневрирует, то ничего ему эсминец не сделает. Бывали бои, когда за бой выпускал до 90 торпед и не добивался ни одного попадания. А даже если одна торпеда попадет - для линкора это не критично. Особенно с новыми затоплениями.

 

Только вот вопрос возникает: что эсминцу делать в этом ордере? От ордера до врага 18 км, а у эсминца торпеды и ГК нормально бьют на 10-12 км. Он из ордера банально ни до кого не достанет, не говоря уже про захват точек.

Уже не первый раз встречал пару: Шима + Грозовой, которые неплохо на пару сбивают самолёты и по переменно ставят друг другу дымы + в 4-5 км от них Демон или Минотавр.

 

Очень не плохо получается.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 17:29:29 пользователь Arwiden сказал:

Думаю, что авиководы спасибо за это мне не скажут, но планируется ли нерф ОФ бомб при атаке по эсминцам?

А почему эсминцы должны быть неуязвимы для авика? Вот в упор этот тренд понять не могу хоть я и эсминцевод вроде...

Возможность практически постоянного засвета, да ещё и с постоянными налётами к тому же - вот это действительно несколько раздражает и это ещё мягко сказано (в этом отношении "новая концепция" по сравнению со старой то ещё…).

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

Пока последний 40% эсминцевод не научиться отключать пво и закладывать маневр при заходе ав соплей не избежать.

А для того чтоб все эсминцы в твоей/вражеской команде слились на первых минутах боя и ав не надо.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:04:42 пользователь kostyn80 сказал:

Погодите . Этот Югумо даже в маневр не пытался . Слабые тычки рулями . За что и поплатился.  Все норм  пока что .

вот именно

страдают только бестолковые эсмы, а если эсминец может в маневр, а еще и миникарту читает, то крайне сложно ему сделать что-то вменяемое, что ракетами, что бомбами. А неумек можно чем угодно дамажить, вот только сегодня шиму расфигачил тяжелыми штурмовиками - по 6 К сносил за налет плюс пожары, она принципиально не хотела ни рули крутить, ни хотя бы дымы ставить - и таких каждый второй

 

Нужно учиться играть на эсминцах, а не нерфить все, что им мешает играть. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:09:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А неумек можно чем угодно дамажить, вот только сегодня шиму расфигачил тяжелыми штурмовиками - по 6 К сносил за налет плюс пожары, она принципиально не хотела ни рули крутить, ни хотя бы дымы ставить - и таких каждый второй

 

 

Джедай, причем тут штурмы, когда речь идет про ОФ бомбы - против которых маневр практически не помогает. Да и против штурмовиков, будем честными, тоже не все радужно. От мидвея на тамтамах еще может есть варианты увернуться, а от остальных - накроет все равно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 13:07:28 пользователь Sky957 сказал:

Давайте. Но пойдет ли на это разработка? Как считаешь?

В нынешних реалиях все возможно. Я уже ничему не удивлюсь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

@Arwiden извиняюсь за оффтоп, но что за мод используете на расположение лент пробития в правом верхнем углу? Чтобы они вертикально стояли)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:08:58 пользователь ArcadyTI сказал:

А почему эсминцы должны быть неуязвимы для авика? Вот в упор этот тренд понять не могу хоть я и эсминцевод вроде...

Возможность практически постоянного засвета, да ещё и с постоянными налётами к тому же - вот это действительно несколько раздражает и это ещё мягко сказано (в этом отношении "новая концепция" по сравнению со старой то ещё…).

 

Я где то говорил, что они должны быть неуязвимы? 

Ну и это, общая концепция авиков такова, что авик может даже не атаковать эсминца - а ему все равно настанет карачун, даже с выключенным пво.

Да, всегда можно сказать "не попадайте в такую ситуацию", но единственный вариант не попадать в нее - ходить с ручным минотавром на точки.

Сегодня в 14:13:48 пользователь bigfinger86 сказал:

@Arwiden извиняюсь за оффтоп, но что за мод используете на расположение лент пробития в правом верхнем углу? Чтобы они вертикально стояли)))

 

Я давно снял видео по модам, привязка ко времени конкретно про этот момент

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой

Я один раз торпами снял какого то британца . Но это же не постоянное явление . И виноват сам эсм . Джедай правильные слова выделил жирным. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 152
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
Сегодня в 13:29:29 пользователь Arwiden сказал:

мы имеем ситуацию, когда жертва не может по скилу увернуться от атаки. Раньше шансов спастись от авика и то больше было. Ножницы еще кинуть надо суметь, и даже они не гарантировали уничтожение. А бомбы по сравнению с нынешними считай ничего не дамагали.

Ну не правда, ни на сколько.

1. Если на эсме поворачивать на атакующую эскадрилью бобров, то увернуться особого скилла даже не нужно.

2. Раньше по alt-у бомбами эсминцы дамажились тоже эффективно. А шансов увернуться у них было гораздо меньше

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:07:26 пользователь Arwiden сказал:

И то что союзники убивали эсминца - ну так я ровно про это, что авик токсичен не только своим уроном, но и тем, что светит - а союзнички помогают.

А раньше АВ значит треугольников не светили?

Сегодня в 14:07:26 пользователь Arwiden сказал:

Я в полной циркуляции под пво 10ого лк. С включеным сектором пво и своим пво. Что я сделал не так? Самолеты залетели натурально в борт и в мой маневр. 

А тут вы свели прямое знакомство с таким явлением как "рандом". Вот легли у него бомбы так, бывает, я тоже несколько раз так же ломал лица при перпендикулярном заходе, но положа руку на сердце - эт явление достаточно редкое. Я уже писал выше, что бобры против треугольников весьма рандомны и даже идеальный заход не дает гарантии поражения цели (угу, "все в молоко" при идеальном заходе на треугольник у меня тоже бывало).

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

Скучно... опять бедные треугольники страдають...

Мне кажется сделай треугольники неуязвимыми к любому урону, они все равно найдут как убиться. Это я сужу по своей криворукой игре на треугольниках.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:13:42 пользователь Crassus сказал:

В нынешних реалиях все возможно. Я уже ничему не удивлюсь...

т.е. возможен и ребаланс линкоров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой
Сегодня в 16:07:26 пользователь Arwiden сказал:

 

 

Я в полной циркуляции под пво 10ого лк. С включеным сектором пво и своим пво. Что я сделал не так? Самолеты залетели натурально в борт и в мой маневр.

Просто кучно легло . ВБР не вашей стороне оказался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:16:18 пользователь Rivud сказал:

 

А тут вы свели прямое знакомство с таким явлением как "рандом". Вот легли у него бомбы так, бывает, я тоже несколько раз так же ломал лица при перпендикулярном заходе, но положа руку на сердце - эт явление достаточно редкое. Я уже писал выше, что бобры против треугольников весьма рандомны и даже идеальный заход не дает гарантии поражения цели (угу, "все в молоко" при идеальном заходе на треугольник у меня тоже бывало).

 

Да, только налетов таких не один, а 4 штуки. За 4 налета можно снять даже в худшем случае половину ХП. Это не считая того, что все это время ЭМ будет в свете и в фокусе.

 

Цитата

А раньше АВ значит треугольников не светили?


Светили и что? Да, раньше было еще веслее, но и сейчас ситуация все равно неприятная. Даже криво скинутые бомбы отрывают по 3к, 3к - товарищи.

А могут и 10тку оторвать. Это половина ХП эсминца топового.

И даже 3к - это дохрена, а таких по 3к может быть те же 4 раза за один налет.

 

Хотя эсминцу часто много и не надо.

Сегодня в 14:19:45 пользователь kostyn80 сказал:

Просто кучно легло . ВБР не вашей стороне оказался.

 

Чет такое частенько происходит. В том числе когда я на авике лечу на цель. Бывает - плохо заходишь, кидаешь с высоты абы как, прилетает на 8к.

Это, кстати, тоже говорит не очень хорошо о ситуации, т.е. полный рандом, ПОЛНЫЙ. 

Он раздражает и авиковода, и эсминцевода - первый не может по скилу закинуть бобров, второй - по скилу не может увернуться.

Понимаете?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой
Сегодня в 16:16:18 пользователь Rivud сказал:

Я уже писал выше, что бобры против треугольников весьма рандомны и даже идеальный заход не дает гарантии поражения цели (угу, "все в молоко" при идеальном заходе на треугольник у меня тоже бывало).

Повреждение модулей без урона . Часто такое вижу . 

Сегодня в 16:19:47 пользователь Arwiden сказал:

 

 

Это, кстати, тоже говорит не очень хорошо о ситуации, т.е. полный рандом, ПОЛНЫЙ. 

Он раздражает и авиковода, и эсминцевода - первый не может по скилу закинуть бобров, второй - по скилу не может увернуться.

Понимаете?

А где у нас не рандом ? Когда Чапай через всю карту бортом идет и ни 1 цитадели не получит. Или шотного лк добить не можешь . Да вы и сами все знаете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:09:09 пользователь Crassus сказал:

Пока последний 40% эсминцевод не научиться отключать пво и закладывать маневр при заходе ав соплей не избежать.

А для того чтоб все эсминцы в твоей/вражеской команде слились на первых минутах боя и ав не надо.

Я не 40% эсминцевод и умею отключать ПВО. Авианосцы меня вертят на своих бомбах и ракетах как хотят.

 

Сегодня в 13:08:28 пользователь byben_ сказал:

Уже не первый раз встречал пару: Шима + Грозовой, которые неплохо на пару сбивают самолёты и по переменно ставят друг другу дымы + в 4-5 км от них Демон или Минотавр.

 

Очень не плохо получается.

Такое может сработать в отряде. Без отряда такое не сработает.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь Arwiden сказал:

А могут и 10тку оторвать. Это половина ХП эсминца топового.

при этом бедный эсминец может фуловый ЛК или КР в порт отправить, независимо фиолетовый он или белый, что кстати не теория, а факт.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Из принципа не топлю эсминцы, если они не угрожают моему АВ. Если угрожают - матерюсь, что дамажку мешают набивать и ликвидирую за пару налётов. Скилл уворота как-то может усложнить попадание по ЭМ на длинной дистанции, но на практике или у тебя заходит что не должно заходить (как бомбы поперек ЭМ - чаще результат будет 0 урона, но иногда как у ТС -8к получается) или не заходит даже идеальный налёт. Рандомс)
В общем на практике как страдали ЭМ от АВ, так всё и осталось. Хотя света меньше стало - групп то меньше. И незаметность апнули в последнем патче. Можно между группами отойти в сторонку, теперь хоть окно есть, а не вечная "люстра" над тобой. Обычно если ты не угрожаешь туше авика, то он упарываться искать по всей карте не будет. Так что эсминцеводам - не суйте голову в пчелиный улей и не гоняйтесь за АВ.
Для АВ - пожалейте вы ЭМок. Как правило света хватит, чтобы союзники их разобрали или хотя бы поняли откуда ждать торпед. Если нет - то и нечего победку таким дарить.

З.ы. Есть еще эсминцы по принципу "я Крысер ПВО!" - которые бегают вокруг тяжелых сил и тупо заградку жмут. Этим сволочам нету пощады - умирают первыми, как и всё остальное, что мешает набивать дамаг на броневаннах (в основном наивные американские КР, думающие что у них есть ПВО).

В общем такая логика - не будьте токсичны для авика и он от вас отстанет. По крайней мере скиловый (Тот, что вас точно потопит. Да точно. Да, заградка и уворот не помогут. Разве что мольбы богу Рандому)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Я не соглашусь с тобой. Сокрушительный урон можно наносить только по совсем неопытному противнику. От бомб можно хорошо эвейдиться, зная время атаки бомбардировщиков, и тормозя-отворачивая в нужный момент.

 

Я встречал многих сильных противников на эсминцах, причем это было и на ОГК, они вполне успешно уворачивались от моих бомбардировок. Урон наносится сопоставимый или даже ниже, чем при засвете эсминца от РЛС какого-нибудь совета.

 

Так же скажу, что можно и банально грохнуться в дым после первой атаки, это на полторы минуты сделает тебя неуязыимым. Отключение ПВО тоже помогает, но обычно перед атакой или сразу после того, как откидались все группы. Мета геймплея сменилась, и надо привыкать к новым ситуациям, а не требовать нерф ОФ по эсминцам.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×