Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций
Сегодня в 15:21:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

Нам нравится активный геймплей, и если необходимо мы будем его дополнительно стимулировать.

 

Во - тогда посмотрите поведение пикировщиков против кораблей у островов. Сразу двух зайцев убьете: 

1) Меньшая токсичность для авиководов от "да куда этот гребанный прицел опять убежал"

2) Острова будут давать меньше неуязвимости в боях с авиками. Как раз бомберы идеально подходят для сброса по камнеседам.
З.ы. Если надо уточнения о чем - могу даже вспомнить, что когда-то был Лоялистом Гидра Доминатус и скринчиков или видосиков поднапилить о чем это я имею ввиду.

 

Сегодня в 15:25:47 пользователь al_nikif сказал:

Некоторых игроков забыть трудно, да и не надо.

Как и то, что в кораблях как ни крути самое приятное комьюнити. Жалко, что разработчики его лояльность потеряли, правда(((

Ну а для меня вообще кораблики семью заменяли пару лет)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Сегодня в 14:21:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет.

Ситуация с АВ и ПВО сейчас такова, что сейчас мы следим за ситуацией и при необходимости будут балансные правки.

В чем это выразится, сейчас сказать сложно.

На видео видно, как скилованный авиковод, реализует свои бомбардировщики, а сколько менее опытных игроков смогут повторить такое? 

Да сейчас ситуация такова, что игроки стараются при виде АВ деражиться в ордере, и это и естественно, пока научаться эффективно противодействовать авиации противника.

Нам нравится активный геймплей, и если необходимо мы будем его дополнительно стимулировать.

 

А можно попросить организовать пятничный стрим на топовых эсминцах?

Заодно и статистику прочуствуете на себе, может это подстегнет с принятием решений.

Уверен, что авиководы с радостью подтянутся на стрим и поспособствуют веселому времяпрепровождению.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:20:52 пользователь Arwiden сказал:

Что? По-моему начало должно быть таким, ты едешь-едешь, увидел авика. Авик напрягся, поднял самолеты, нашел тебя и между вами километров 12, авик уже отвернул и убегает (это если тебе повезло и он вообще шел уже не на отходе).

Какие-то мифические ситуации ты рассказываешь. Авик никогда не появляется "внезапно". Всегда известно, где это чудо стоит.

Сегодня в 16:20:52 пользователь Arwiden сказал:

У нас линкоры с 3км уворачиваются от торпед... Это раз. Как я уже сказал, ситуация "авик стиот в 6км и к нему приехал эм" - это из разряда фантастики, ну или авик мега тупой =)

Нормальный авик не позволит подойти эсминцу так близко, пока есть куда отступать. А если отступать некуда, ну тут уже, скорее всего, бой давно не в пользу авика развернулся, и уже пофигу.

Практически все авики, которые у нас тут есть, хех. Линкор уворачивается с 3х ком, потому что точно знает, откуда и что приплывет, да он еще управляет своим кораблем сам, а не туповатый автопилот.

Сегодня в 16:20:52 пользователь Arwiden сказал:

 

Повторюсь, за больше чем 200 боев на авике - эсминец меня загнал ОДИН РАЗ, и то чудом + я был на тамтамах и только учился ими заходить + сразу был в невыгодной позиции (край карты, убегать было особо некуда).

Нуу И? Меня тоже эсминец лишь пару раз загонял, исключительно из-за того, что я сам его прохлопывал. И раньше так было. Больше скажу, раньше возможностей для засвета было куда больше: рассплитил группы и прошерстил сектор в 10км на изи. Сейчас так не сделать.

 

Ты замечаешь, что мы скатываемся в описание специфических боевых ситуаций?

Сегодня в 16:28:53 пользователь VamKapetz сказал:

А можно попросить организовать пятничный стрим на топовых эсминцах?

Заодно и статистику прочуствуете на себе, может это подстегнет с принятием решений.

Уверен, что авиководы с радостью подтянутся на стрим и поспособствуют веселому времяпрепровождению.

Кого ты просить решил? Там играть никто не умеет. Только пара человек, и это не стримеры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 478
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 15:28:10 пользователь Cklifan сказал:

Во - тогда посмотрите поведение пикировщиков против кораблей у островов. Сразу двух зайцев убьете: 

1) Меньшая токсичность для авиководов от "да куда этот гребанный прицел опять убежал"

2) Острова будут давать меньше неуязвимости в боях с авиками. Как раз бомберы идеально подходят для сброса по камнеседам.
З.ы. Если надо уточнения о чем - могу даже вспомнить, что когда-то был Лоялистом Гидра Доминатус и скринчиков или видосиков поднапилить о чем это я имею ввиду.

так сейчас на все эти моменты особо пристально и смотрим.

Про скрины и видосы. Я понимаю как эта фраза звучит дежурно, но чем больше таких тем фидбэков, со скринами-видео итд, тем все м лучше только будет, а тем более когда это делают такие игроки как вы или ТС, хорошо разбирающиеся в тонокстях игровых механик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:41:28 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Кого ты просить решил? Там играть никто не умеет. Только пара человек, и это не стримеры.

А без разницы, кто будем на ЭМ, хороший игрок или нет.

Вы же, надеюсь, не откажитесь поиграть против них на АВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 13:29:29 пользователь Arwiden сказал:

Как показала практика, урон с ОФ бомб даже выше, чем со старых штурмов. Попасть сложнее

Практика на всех авиках,или на Мидвее?Мастер класс на ренже или лексе будет,как там эсминцы бомбами убиваются легко?И что я вижу в ролике, 3-4к с налета тыщафунтовками и одно попадание на 8к

А то уже было,имбовал накуренный,а отрезали все всем авикам ветки,в результате ,осталось одно японское ***.выражай свои мысли яснее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:53:11 пользователь al_nikif сказал:

А без разницы, кто будем на ЭМ, хороший игрок или нет.

Вы же, надеюсь, не откажитесь поиграть против них на АВ?

Нет, не откажусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

О, ОПЯТЬ ЭСМАМ КТО-ТО ЖИТЬ НЕ ДАЁТ! :Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
Сегодня в 13:49:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Когда нагибает игрок с руками - это нормально. А когда алешка с 46% побед гоняет ссаными тряпками фиолетовый эсминец и тот ничего сделать не может - вот это не нормально.

Хорошо, а кто должен гонять фиолетовый эсминец если остались одни алешки. В количестве пяти например? Один фиолетовый эсминец должен гонять и пинать алешек в одиночку, а они на броневаннах тупо его даже не увидят. Не жирно?? Есть контр.класс для треугольников и это правильно.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Полюбому надо нерфить авики, им же поднимают популярность, а не что так не поднимает интерес как в хлам занерфленный шлак. Даёшь новой концепции авиков 2% популярности в замен 4% что было до 0.8.0 :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
Сегодня в 14:50:31 пользователь Arwiden сказал:

 

Вот, например, едет эсминец за авиком - а авик убегает. Что эм может ему сделать с новой механикой? Да ничего практически. Особенно, если рядом с авиком есть хоть кто-то еще.

Я знаю что авик меня утопит, но все равно за ним еду. Утопил. Опять еду за авиком...продолжение следует.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 15:21:56 пользователь Arwiden сказал:

 

+100

Не радуйся  ,есть методы   которые помогут  избежать засвета  ..всем :Smile_trollface:  Вы  же то же  орлы  не  для  открытых  просторов  частенько  - хочеться  побыстрее дамажку подгребать ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Надо создать ролик на ютубе из кучи моментов когда у меня в трех километрах от баржы возникла эсминец и я с ним нечего не мог сделать, куда смотрит баржа непонятно, а ещё радует когда в шотный эсминец заходит ракета и вместо фрага давит модуль, а ещё классно японцкими бобра и сквозники раздавать, и *** что на шлюпку размером с выкидыш Ямато 500кг взрывчатки упало, дальше плывёт. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

А меня достали эсминцы, когда я катаю на лк и кр. Почему я должен каждый бой крутится не понятно где и надеяться, что у меня хватит дальности ГК чтобы стрелять по вон тому Ямато на респе? Кто их должен контрить,  эсминцы , которые дохнут от торпедо в дымах или какой-нибудь  Демойн с его окном в 1км? Вот реально, в каждом бою по 2 Шимы, которые безнаказанно проходят в тыл и творят что хотят, с их бешеным альфа страйком и 3 веерами.  Так пусть хотя бы от авика охватывают. Ну или пусть разрабы им тоже включат свой режим угнетения (рандом ),  пусть отберут ТУ у торпед, введут рандомный разброс как у всех классов (включая АВ), дадут торпедам рикошетные углы, дадут непробития торпед и попадания торпед без урона. Реально достало что какой-то игорек стрелок снайпер 1971на своей Шимке  ничего не делая троллит весь фланг и практически ничем не рискует. Пока буду играть на ав и пока будет возможность, буду доставать Шимок, как они достали меня

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:30:55 пользователь Ralf_Barger сказал:

Надо создать ролик на ютубе из кучи моментов когда у меня в трех километрах от баржы возникла эсминец и я с ним нечего не мог сделать. 

Я думаю, что все только ЗА.

Дерзайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:34:31 пользователь Hans012 сказал:

Вот реально, в каждом бою по 2 Шимы, которые безнаказанно проходят в тыл и творят что хотят

 

Ну вот тут у шимки не получилось зайти во фланг. Один неловкий засвет + РЛС и нет эсминца.

И это еще никакого авика рядом не было ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 15:51:10 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну вот тут у шимки не получилось зайти во фланг. Один неловкий засвет + РЛС и нет эсминца.

И это еще никакого авика рядом не было ;)

Типичная Шимка из союзной команды, такие еще любят дымы вражеским Демойнам ставить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

шима, прошедшая по флангу - это уже форс-мажор. и в данном случае, откровенно говоря, все равно - какой именно эсминец прошел. помнится, как то на карте "север" на моем фланге у противника не оказалось ничего против эсминца - и 4 лк + 2 крейсера бежали до самой базы в свете от несчастного джервиса.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 774 боя

Полностью поддерживаю топик-старт. Явная проблема есть именно с ОФ-бомбами. 10к со звена - обычное явление, какого-то скилла авианосцу не нужно, нужно просто привыкнуть к бомбовому сбросу. Эсминец со своей стороны может этому противопоставить только ордер. Никакая маневренность не поможет, а дымы лишь отсрочат. Соответственно геймплей эсминца сводится к бесполезному хождению в ордере.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 16:12:51 пользователь dumpert сказал:

шима, прошедшая по флангу - это уже форс-мажор

Тогда попадание оф бомбой в эсминц тоже форс мажор, ведь столько совпадений должно было произойти: команда решилась пойти стадом и у авика не было на кого заходить; эсминец не пошёл с ручным минотавром/вустером,  который бы прикрыл его от авика; эсминец не смог в P и T;   

В игре столько совпадений и только эсминцы не  должны в них попадать 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×