Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ОФ бомбы против эсминцев, вопрос разработке

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 18:14:12 пользователь Arwiden сказал:

Я где то говорил, что они должны быть неуязвимы?

Если забрать единственное более-менее эффективное оружие против эсминцев? Раньше если авиковод не ошибся и эсминцевод недостаточно отреагировал - в порт отправлялся с одного захода, причём у Амеров хватало и одной эскадрильи, не так ли? Сколько  потребуется безошибочных заходов сейчас? В этом отношении сейчас всё же эсминцам легче. Или Вы хотите на что бы на топах эффективность борьбы с эсминцами была на уровне Рудзё?

Сегодня в 18:19:47 пользователь Arwiden сказал:

Светили и что? Да, раньше было еще веслее, но и сейчас ситуация все равно неприятная.

Сейчас куда неприятнее именно с этим моментом, как по мне. Если раньше авиковод наезжал на мой ПВО-эсминец, то сие опрометчивое желание быстро выходило ему боком, если на неПВО - что ж, уворачивался и отходил, менял положение. Сейчас же если привяжется, то уже не отцепится, а варианта "сбил и воюй спокойно" - увы не завезли. Плюсом к этому ещё скорость и время подготовки эскадрилий - практически не оставляют возможности передислоцироваться, т.к. найдёт и если даже урона не нанесёт, то в засвете можно долго жить разве что на средних уровнях и то не всегда, а эсминец, особенно торпедный, вынужденный прятаться за ордер весь бой (ну либо хотя бы не отходить далеко) - мягко говоря не особо полезен, особенно если этот ордер тусуется за крайним островом в 20 км от ближайшего противника.

В общем вот с какой стороны не посмотришь - всё равно растение семейства капустных получается и чем дальше - тем больше. По крайней мере с моей колокольни...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:00:09 пользователь Bifrest сказал:

Прости -пупок развяжется  , тут  тайминг сброса важен  и  заградка  которая работала   .. )) 

если заградки нет, то ничего сложного - главное одновременно три веера кинуть. Это просто делалось  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:58:48 пользователь Arwiden сказал:

Во первых, ты мог приехать к авику, когда у него группы в другом конце карты. Как ты понимаешь, сейчас такой ситуации быть не может впринципе, он бросает ту группу и поднимает сразу новую в упор.

Итак, ты приехал к авику и засветился от него, а это значит, что расстояние между вами 6 км, авик, скорее всего, стоит. Для старта группам требуется примерно 15 секунд, пока не отпустит кнопку начала атаки. Пустить торпеды ты можешь уже прямо сейчас, и они попадут и заберут авика, даже если ему посчастливится с 1го раза разорвать твой эсминец с бобров (если они есть, у меня их обычно нету). Гораздо хуже складывается ситуация, когда ты догоняешь авик, но на 6 км бронепалуба уже не мешает, опять же. А найти эсминец с выключенным ПВО не так просто, так что, даже при идеальной реакции авика на угрозу в 12км (а именно столько инвиз у большинства, или даже еще ближе)  пройдет достаточно времени, чтобы еще сильнее сократить расстояние и выйти на дистанцию эффективного огня.

Сегодня в 15:58:48 пользователь Arwiden сказал:

Во вторых, пожаров нет - раньше можно было поставить два раза пожар и авик сгорал без возможности тебя проатаковать. Да, времени на это уходило пипец сколько, но что делать.

Каннибализм и прочее. На закрытых тестах всё было норм с этим, и авики друг друга убивали, и горели они ок, всё было в норме. Зачем исправили? Спроси у Лесты. Я готов пожертвовать горением и невозможностью взлета за возможность сломать лицо с первого захода.

Сегодня в 15:58:48 пользователь Arwiden сказал:

В третьих, даже если он конвеером пускал самолеты, все равно запаса хп хватало, чтобы поджечь его два раза и снова убить.

Смотря как повезет. Можно отъехать с первой же группы бобров. )

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
709
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв
Сегодня в 13:29:29 пользователь Arwiden сказал:

планируется ли нерф ОФ бомб при атаке по эсминцам?

 

Это ...... товарищи,это уже ДНО !!!  :Smile_facepalm:

 

p.s. Разработчики выведите тогда уже .. ... эти авианосцы из игры !

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 14:58:48 пользователь Arwiden сказал:

 

Раньше шансов было больше.

Во первых, ты мог приехать к авику, когда у него группы в другом конце карты. Как ты понимаешь, сейчас такой ситуации быть не может впринципе, он бросает ту группу и поднимает сразу новую в упор.

Во вторых, пожаров нет - раньше можно было поставить два раза пожар и авик сгорал без возможности тебя проатаковать. Да, времени на это уходило пипец сколько, но что делать.

В третьих, даже если он конвеером пускал самолеты, все равно запаса хп хватало, чтобы поджечь его два раза и снова убить.

Я не говорю, что у авика шансов не было, были. Но именно что оба корабля могли рассчитывать на положительный исход битвы для себя.


А сейчас война в одну калитку. За все время меня ТОЛЬКО ОДИН раз смог догнать и убить эсминец. Но он реально близко подошел изначально, и мне не удобно было убегать. Во всех остальных случаях я всегда уничтожал погнавшегося за мной эсминца. ВСЕГДА.

Абсолютно  согласен  со  всеми  пунктами  -бегают  за АВ  сейчас  не далекие  люди  ,гораздо  проще  отгрызть точки  и отойти к ордеру  , но это опять  стадный  геймплэй  ..   Вчера  проорал   в чат заводчанину  на американце " задолбал  стоять  -умрешь !"!!:Smile-angry:" - два эсма  , донской   + Лк  против моего   Лоянга  на фланге  и его тушки   и что вы  думаете  -"доехали только уши  " , я тупо  ехал сзади  ,держал  дистанцию  -имитировал  стояние в дымах  и  ... наблюдал  это избиение  ,крови авика захотелось  ,ога  :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Сегодня в 14:56:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так смысл еще дальше ослаблять авиков против эсмов? Давайте вообще запретим авикам атаковать эсмов, как глубоководные торпеды не могут их задевать - не стоит скатывать игру к абсурду из-за того, что 75% эсминцеводов играют на них, как на линкорах..

Даёшь авикам ГК!!! :Smile_izmena:

Я не шучу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 14:47:04 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Проблемы с авиками решит только выпил авиков как таковых.

именно это следует сделать, и именно это не будет сделано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:02:18 пользователь ArcadyTI сказал:

Если забрать единственное более-менее эффективное оружие против эсминцев? Раньше если авиковод не ошибся и эсминцевод недостаточно отреагировал - в порт отправлялся с одного захода, причём у Амеров хватало и одной эскадрильи, не так ли? Сколько  потребуется безошибочных заходов сейчас? В этом отношении сейчас всё же эсминцам легче.

Я сыграл сотни боев на эсминцах до 0.8.0 и уже не меньше 50 после. Так вот, сейчас эсминцам значительно тяжелее играть с авианосцами. Среди этих 50 боев уже было несколько боев, где я вообще ничего не сделал в бою (урон меньше 10 к). То есть ав меня законтрил полностью. Причем, убивали меня совсем не скиловые авиководы, а довольно средние ребята. Для меня это совершенно дикая и непонятная ситуация, до 0.8.0  такого не было никогда. Кстати, я уже создавал не так давно об этом тему.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:25:49 пользователь Cklifan сказал:

 

 

О, как.

Вы вернулись в игру?

Стримы будут?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 15:02:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если заградки нет, то ничего сложного - главное одновременно три веера кинуть. Это просто делалось  

Это ты правильно сказал  , так  вот для  такого  прием "змейка" и нужен  .что бы  не  дать   это сделать  рывком  к ближайшей   группе  ,обычно  такой  маневр  сразу  останавливал  желание  всяких  присадок  и убиванов   заниматься  эсминцем  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:06:43 пользователь Kopcap78 сказал:

Это ...... товарищи,это уже ДНО !!!  :Smile_facepalm:

 

p.s. Разработчики выведите тогда уже .. ... эти авианосцы из игры !

Это будет уже не дно, а движение в сторону магмы

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 15:11:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я сыграл сотни боев на эсминцах до 0.8.0 и уже не меньше 50 после. Так вот, сейчас эсминцам значительно тяжелее играть с авианосцами. Среди этих 50 боев уже было несколько боев, где я вообще ничего не сделал в бою (урон меньше 10 к). То есть ав меня законтрил полностью. Причем, убивали меня совсем не скиловые авиководы, а довольно средние ребята. Для меня это совершенно дикая и непонятная ситуация, до 0.8.0  такого не было никогда. Кстати, я уже создавал не так давно об этом тему.

 

 

Сейчас Трактор  тебя  забросают ...:cap_haloween: Аудитория  не  любит  начало речи  с " Я сыграл  более ...." 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:11:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я сыграл сотни боев на эсминцах до 0.8.0 и уже не меньше 50 после. Так вот, сейчас эсминцам значительно тяжелее играть с авианосцами. Среди этих 50 боев уже было несколько боев, где я вообще ничего не сделал в бою (урон меньше 10 к). То есть ав меня законтрил полностью. Причем, убивали меня совсем не скиловые авиководы, а довольно средние ребята. Для меня это совершенно дикая и непонятная ситуация, до 0.8.0  такого не было никогда. Кстати, я уже создавал не так давно об этом тему.

 

 

Самое прикольное в том, что ты в ноль законтрил вражеского авика. Он тоже ничего не мог сделать с тобой, и нанес те же 10к урона.  Раньше такое было бы невозможно, тебе просто кинули бы файтов и отправились долбить ударкой другой фланг.

 

Самое забавное, что у тебя 0 боев на авианосцах, ты понятия не имеешь, как вообще это играется. Ты серьезно считаешь, что можно так просто полететь и что-то сделать?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций
Сегодня в 15:05:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Итак, ты приехал к авику и засветился от него, а это значит, что расстояние между вами 6 км, авик, скорее всего, стоит. Для старта группам требуется примерно 15 секунд, пока не отпустит кнопку начала атаки. Пустить торпеды ты можешь уже прямо сейчас, и они попадут и заберут авика, даже если ему посчастливится с 1го раза разорвать твой эсминец с бобров (если они есть, у меня их обычно нету). Гораздо хуже складывается ситуация, когда ты догоняешь авик, но на 6 км бронепалуба уже не мешает, опять же. А найти эсминец с выключенным ПВО не так просто, так что, даже при идеальной реакции авика на угрозу в 12км (а именно столько инвиз у большинства, или даже еще ближе)  пройдет достаточно времени, чтобы еще сильнее сократить расстояние и выйти на дистанцию эффективного огня.

 

А теперь реальная ситуация. Стоишь Рашишь ты очередную точку на Мидвее/Хакурю на границе засвета своего плоскопалубного корыта и тут Внезапно! "Авианосец обнаружен противником!". Хм, самолётов другого авика не видать - вывод идём искать эсминец! Находим - убиваем - переключаемся на дальнейншее терзание броневанн.

З.ы. А мне очень нравятся "негорючие" авики. Сейчас можно более агрессивно своей тушкой играть не боясь, что не сможешь группы поднимать. А расстояние полёта до врага решает намного сильнее, чем в патчах до восьмерки. Иногда вообщее хохма получалась, когда я впереди своих ЛК брал точки, попутно отбиваясь от налётов вражеского АВ и топя всё, что встречалось на пути) Ну не каждый бой такие кренделя выделывать можно -  недавно вот "твердолобого" на Хакурю взял. Ну а что мне с Конём делать было? Не тонет не горит и палуба ББ не кушает :Smile_trollface: А тут флажёчек на таран и пригодился)

В общем прикольная, хоть и бесячая других "фича" получилась для топовых АВ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:07:20 пользователь Bifrest сказал:

Абсолютно  согласен  со  всеми  пунктами  -бегают  за АВ  сейчас  не далекие  люди  ,гораздо  проще  отгрызть точки  и отойти к ордеру  , но это опять  стадный  геймплэй  ..   

Ну давай, расскажи мне, как эсминцу захватывать точки, если, во-первых, для этого нужно отойти от ордера, а во-вторых над точкой на входе сразу же вешается группа истребителей? Пытаться захватить точку в бою с АВ - это самоуничтожение. Вход на них эсминцу противопоказан.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций
Сегодня в 15:11:15 пользователь al_nikif сказал:

О, как.

Вы вернулись в игру?

Стримы будут?

Спасибо, что вспомнили - ога Туррик затащил. Ну который Turry. Обитаю на его стримах почти каждый вечер) Вернулся, ибо всё равно его смотрел, а тут АВ переделали - единственное интересное изменение за 4 года) Вот так я и стал авиководом :Smile_trollface: На других кораблях играть мало тянет - рандом превратился в стояние за камушками

Пока стримить не особо хочется - поиграл 2 месяца и снова поднадоедает. Хотя Ранги и на АВ еще желание играть есть. Но РБ короткие, а авики тоже думаю скоро наскучат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 15:05:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Итак, ты приехал к авику и засветился от него, а это значит, что расстояние между вами 6 км, авик, скорее всего, стоит

 

Что? По-моему начало должно быть таким, ты едешь-едешь, увидел авика. Авик напрягся, поднял самолеты, нашел тебя и между вами километров 12, авик уже отвернул и убегает (это если тебе повезло и он вообще шел уже не на отходе).

Сегодня в 15:05:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Пустить торпеды ты можешь уже прямо сейчас, и они попадут и заберут авика, даже если ему посчастливится с 1го раза разорвать твой эсминец с бобров

 

У нас линкоры с 3км уворачиваются от торпед... Это раз. Как я уже сказал, ситуация "авик стиот в 6км и к нему приехал эм" - это из разряда фантастики, ну или авик мега тупой =)

Нормальный авик не позволит подойти эсминцу так близко, пока есть куда отступать. А если отступать некуда, ну тут уже, скорее всего, бой давно не в пользу авика развернулся, и уже пофигу.

 

Повторюсь, за больше чем 200 боев на авике - эсминец меня загнал ОДИН РАЗ, и то чудом + я был на тамтамах и только учился ими заходить + сразу был в невыгодной позиции (край карты, убегать было особо некуда).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 412
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

Привет.

Сегодня в 13:29:29 пользователь Arwiden сказал:

Думаю, что авиководы спасибо за это мне не скажут, но планируется ли нерф ОФ бомб при атаке по эсминцам?

Ситуация с АВ и ПВО сейчас такова, что сейчас мы следим за ситуацией и при необходимости будут балансные правки.

В чем это выразится, сейчас сказать сложно.

На видео видно, как скилованный авиковод, реализует свои бомбардировщики, а сколько менее опытных игроков смогут повторить такое? 

Да сейчас ситуация такова, что игроки стараются при виде АВ деражиться в ордере, и это и естественно, пока научаться эффективно противодействовать авиации противника.

Нам нравится активный геймплей, и если необходимо мы будем его дополнительно стимулировать.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 15:14:21 пользователь Cklifan сказал:

А теперь реальная ситуация. Стоишь Рашишь ты очередную точку на Мидвее/Хакурю на границе засвета своего плоскопалубного корыта и тут Внезапно! "Авианосец обнаружен противником!". Хм, самолётов другого авика не видать - вывод идём искать эсминец! Находим - убиваем - переключаемся на дальнейншее терзание броневанн.

 

+100

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:19:11 пользователь Cklifan сказал:

Спасибо, что вспомнили

 

Некоторых игроков забыть трудно, да и не надо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×