Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Smollet13

Авики

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 15:06:42 пользователь MaGaDaN42 сказал:

Это не новая концепция авианосца как боевого корабля.. сам принцип АВ убит ... это концепция недо управления "недо звеном" - эскадрильей.. почему недо - нет маневра по высоте, нет возможности вести воздушный бой, нет еще кучи возможностей... как альфа тестер данного проекта, и как бета тестер "самолетов" могу с ответственность заявить.,  что тот "товарищь" который продавил в "Лесте" данные изменения... вовсе "Лесте" да и игрокам не "товарищь" а совсем наоборот...

Маневра по высоте действительно не хватает, здесь я с вами полностью согласен. Относительно остального есть возражения, воздушный бой, это согласитесь, другая игра, совмещение всего в одном проекте не есть хорошая идея. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:48:23 пользователь Texen сказал:

Где-то на просторах форума уже отвечали, что в мире авики восприняли нормально. Вроде как лучше всех зашло в азии. А хуже всех у нас. При этом у нас самый низкий онлайн, так что мы в этой статистике в рамках погрешности. Так что сначала надо убедить игроков европы и азии в том, что это плохо, а потом уже требовать возвратов.

Немного не так. Сразу оговорюсь, далее говорю исключительно про хай-лвл, 8-10 ур

В Европе и Азии популярность ав была ниже до патча 0.8.0, чем на CIS. Ну вот для примера, онлайн Европы несколько больше чем CIS, не астрономически, но больше, у нас примерно за одну условную неделю на ав играло 900-1300 игроков, на евросервере при большем онлайне редко играло больше 600 игроков за неделю. На сегодняшний момент у нас примерно 1500 игроков в неделю играют на плоских, на евросервере 1600... для сравнения, на крейсерах за неделю играют 15-17 тысяч человек, на эсминцах 11 тысяч, на лк 15 тысяч, евросервер показывает такие же показатели по другим классам, ну чуть больше.

Говорить о том, что новые ав прям зашли... серьёзно?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 09:18:26 пользователь Dantist63 сказал:

 Я просто думал что критерием должен быть какой-нибудь общий онлайн, общий уровень комфорта и довольства от игры или еще что-то... но оказалось что "успех=класс стал более используемым".

Примерно как в какой-нибудь стрелялке кто-нибудь сказал бы "что-то у нас одни пехотинцы, мало снайперов - сделайте все чтобы увеличить кол-во снайперов". Поработали и сделали, что в каждой команде куча снайперов отстреливает любого кто дернется из-за камня. Задача начальства выполнена, а общая ситуация... ну и не сильно важно.

общий уровень комфорта и кораблики вещи несовместимые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 058
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 464 публикации
Сегодня в 09:39:17 пользователь species_wise сказал:

Маневра по высоте действительно не хватает, здесь я с вами полностью согласен. Относительно остального есть возражения, воздушный бой, это согласитесь, другая игра, совмещение всего в одном проекте не есть хорошая идея. 

Соглашусь  !!!  .... у меня часто при игре на АВ, ощущение , что я перенёсся в игру  World of Warplanes

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 383
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 131 публикация
34 151 бой
Сегодня в 14:39:17 пользователь species_wise сказал:

Маневра по высоте действительно не хватает, здесь я с вами полностью согласен. Относительно остального есть возражения, воздушный бой, это согласитесь, другая игра, совмещение всего в одном проекте не есть хорошая идея. 

ну "Леста" решила что можно совместить... истребители в том виде котором они сейчас ... пардон это  "затычка".. "штурмовики"  - по факту "обрубки" т.к. были истребители-штурмовики либо многоцелевые истребители.. тем более это "палубная авиация"... 

исключение воздушного боя, и соответственно возможности "завоевать небо" по факту лиши АВ его роли в бою..

из этого и все вытекающие..

есть такое вырождение в "разработках" ПО "костыль".. так вот новые АВ это "костыль" для привлечения ЦА при том не самый лучший...

з.ы этим костылем не только не привлекли новую ЦА.. но разогнали и старую... 

не знаю.. по мне так "спешка нужна при охоте на блох".. ну ни как в онлайн проектах такого уровня..

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 682 боя
Сегодня в 11:50:01 пользователь species_wise сказал:

Простите за нескромность, а когда вы на них играли в последний раз? 2 боя в коопе и такие далеко идущие выводы?

Почему только за бугром? Мне новая концепция АВ интересна, И я еще могу понять когда профильные авиководы создают подобные темы, но от тса это наброс не прикрытый.

Попробую угадать. Эсминцевод наш тс. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 14:10:40 пользователь Texen сказал:

Тихий ужас, прям руки чесались на простыню с ответом, но он тему закрыл. Там, как обычно - обоснования вроде с цифрами, но настолько некорректно и притянуто за уши, что страшно становится от такой псевдоаналитики.

 

Я уже не говорю про ужас, творящийся в рандоме на хайлвлах, когда в одной команде у двух авиководов руки из плеч, а у другой - нет.

Изменено пользователем Maddnix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 16:32:03 пользователь kostyn80 сказал:

Попробую угадать. Эсминцевод наш тс. 

Скорее линкоробоярин. :cap_haloween:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 14:14:13 пользователь Aliris_7 сказал:

"Есть три вида лжи:  просто ложь, большая ложь и статистика!" (с)  

Только в его посте нет статистики, там передергивание нерелевантных цифр в удобную сторону.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 16:05:56 пользователь MaGaDaN42 сказал:

ну "Леста" решила что можно совместить... истребители в том виде котором они сейчас ... пардон это  "затычка".. "штурмовики"  - по факту "обрубки" т.к. были истребители-штурмовики либо многоцелевые истребители.. тем более это "палубная авиация"... 

исключение воздушного боя, и соответственно возможности "завоевать небо" по факту лиши АВ его роли в бою..

из этого и все вытекающие..

есть такое вырождение в "разработках" ПО "костыль".. так вот новые АВ это "костыль" для привлечения ЦА при том не самый лучший...

з.ы этим костылем не только не привлекли новую ЦА.. но разогнали и старую... 

не знаю.. по мне так "спешка нужна при охоте на блох".. ну ни как в онлайн проектах такого уровня..

Кстати визуальная составляющая на высоте, явно помогали коллеги из самолетов. Да новая реализация АВ далека от идеала, но сама концепция имхо верная, вот как раз от воздушного господства необходимо было уйти, потому что 11 игроков страдали ни за что если в команде был слабый авиковод, а на против ас, сейчас АВ способен выполнять те же функции, но не так ультимативно как раньше. 

 

Изменено пользователем species_wise
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 11:44:12 пользователь Maddnix сказал:

Тихий ужас, прям руки чесались на простыню с ответом, но он тему закрыл. Там, как обычно - обоснования вроде с цифрами, но настолько некорректно и притянуто за уши, что страшно становится от такой псевдоаналитики.

 

Я уже не говорю про ужас, творящийся в рандоме на хайлвлах, когда в одной команде у двух авиководов руки из плеч, а у другой - нет.

справедливости  ради про ужас в рандоме. Раньше    если в одной   с руками а в другой  без ситуация была  ничуть  не лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 15:59:53 пользователь DiToX_1 сказал:

справедливости  ради про ужас в рандоме. Раньше    если в одной   с руками а в другой  без ситуация была  ничуть  не лучше.

1. Не лучше была, когда сделали истребители по альту, до этого было еще худо-бедно.

2. Но ведь один из главных аргументов был про то, чтобы так не было).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Толи ещё будет с этой "верной " концепцией авиков когда народ ее освоит, токсичность старых не пойдет ни в какое сравнение ,а пока 100+ к урона на 8 авиках в бою с десятками становиться нормой , решением проблем с излишним дамагом по ведомым самолётам, кривой системой с непересекающиеся аурами, да зачем их решать, прикольно и так , совсем токсичность станет уже скоро...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв
Сегодня в 11:44:12 пользователь Maddnix сказал:

Тихий ужас, прям руки чесались на простыню с ответом, но он тему закрыл. Там, как обычно - обоснования вроде с цифрами, но настолько некорректно и притянуто за уши, что страшно становится от такой псевдоаналитики.

 

Я уже не говорю про ужас, творящийся в рандоме на хайлвлах, когда в одной команде у двух авиководов руки из плеч, а у другой - нет.

Поддерживаю. Выложить цифры, графики со своей интерпретацией и тут же закрыть тему - нормально они предлагают что то обсуждать и по игре. А главное видно, насколько разработке важно мнение игроков. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Сколько людей, столько и мнений. Я вот не против (но и не поддерживаю) перепил, но мне не нравится как реализована новая концепция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:45:10 пользователь Azat_Ko сказал:

А главное видно, насколько разработке важно мнение игроков.

Мнение - возможно и интересно. А вот срачи - очень сомневаюсь.

 

Так что тему закрыли совершенно правильно, иначе тут же бы слетелась когорта "опровергателей", которые вообще непонятно что собрались бы опровергать, с учетом того, что полная статистическая информация игрокам недоступна.

 

Ну и то, что даже одни и те же данные можно трактовать по-разному, в зависимости от того, какая задача ставится - тоже ни для кого не секрет, ага. И именно с этой точки зрения обсуждение такой статистики быстро превратиться в безобразный и бесполезный срач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 854 боя

Не всем это конечно интересно, но все же. Новые авики мне зашли (в старые не смог). Нравится постоянный "движняк", не важно сливает команда или выигрывает ты потеешь до последнего. Пока выкачал тока япов до 8-го, на 10ке не катал, пока в целом все устраивает и чувство нагиба когда к 6м кидает и "жим-жим" в боях с 10-ми. От второго только опыта набираешься. Кроме основного баланса дамаг,засвет,пво... я бы все же ввел ограничение на 1 авик на команду. Если интересно то продолжу пост.

 

P.S. на авиках стараюсь  быть в топе по опыту, победы 60%+

 

P.S.2 частично из-за нытиков про арту ушел из wot и возвращается  не собираюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв
Сегодня в 14:05:18 пользователь Lutikas сказал:

Не всем это конечно интересно, но все же. Новые авики мне зашли (в старые не смог). Нравится постоянный "движняк", не важно сливает команда или выигрывает ты потеешь до последнего. Пока выкачал тока япов до 8-го, на 10ке не катал, пока в целом все устраивает и чувство нагиба когда к 6м кидает и "жим-жим" в боях с 10-ми. От второго только опыта набираешься. Кроме основного баланса дамаг,засвет,пво... я бы все же ввел ограничение на 1 авик на команду. Если интересно то продолжу пост.

 

P.S. на авиках стараюсь  быть в топе по опыту, победы 60%+

 

P.S.2 частично из-за нытиков про арту ушел из wot и возвращается  не собираюсь.

 

Ееее, силой, данной мне мною, даровал себе честь поставить человеку первый плюс за первое сообщение на форуме :cap_haloween:

 

И пусть я лично презираю Лесту за сотворенное с плоскими, это хотя бы честное мнение.

 

P.S. У меня переломный момент в танках был, когда я с французской арты 9 ур. из кустов с 400м не попал три раза подряд с полным сведением по E100, стоявшим ко мне бортом :fish_palm: Это было еще до ее ребаланса, но мне и этого хватило.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 854 боя
Сегодня в 14:31:55 пользователь eldritch_cat сказал:

 

Ееее, силой, данной мне мною, даровал себе честь поставить человеку первый плюс за первое сообщение на форуме :cap_haloween:

 

И пусть я лично презираю Лесту за сотворенное с плоскими, это хотя бы честное мнение.

 

P.S. У меня переломный момент в танках был, когда я с французской арты 9 ур. из кустов с 400м не попал три раза подряд с полным сведением по E100, стоявшим ко мне бортом :fish_palm: Это было еще до ее ребаланса, но мне и этого хватило.

За плюс спасибо! Меня учили больше слушать чем говорить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×