Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Роль эсминца в бою, в котором есть авик

В этой теме 318 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 232 публикации

А что не нравится в новой? Торперами сейчас по эсму очень сложно попасть,  штурмовиков и так понерфили, остались бобры амеров и бритов.  И должен же как то эсминец контрится. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 14:28:30 пользователь Zdec сказал:

Им уже грустно с релиза, и раньше мидвею требовалось гораздо меньше усилий

 

*** знает, раньше я на авиках убивал эсминцев хуже, чем сейчас. Не умею я в РТС, а совместить зеленый эллипс с целью я могу - в итоге эсминцы отлетают значительно эффективнее у меня, чем раньше ;)

Сегодня в 14:29:22 пользователь Konigstein сказал:

должен же как то эсминец контрится. 

 

В одну калитку?:) И без авиков он вообще никак не контрился, да? Других эмов в бою нет, РЛСос с гапами нет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:27:28 пользователь FenrirSL сказал:

так что делать то разработке? вот я например даже не знаю как вообще при авлосах сделать так, что-бы эсмы не страдали
т.е. грубо говоря выхода нет))

а как сделать, чтобы ЛК не страдали от эсмов, у тебя есть вариант?

А чтобы  из Минотавра и многих других крейсеров линкоры дух не вышибали за один залп есть вариант?

Может хватит уже толкать идеи про то, как сделать какой-то класс НЕУЯЗВИМЫМ. Такого быть не должно в принципе!

Что касается авиков и эсмов, то сейчас эсмам стало ГОРАЗДО лучше по сравнению с тем, что было раньше. Если и новые авики обижают - УЧИТЕСЬ играть, а не нойте.  Если еще чуть в эту сторону подкрутить, то эсмы вообще станут неуязвимы для авика. Поэтому тема холиварная, но конкретики в ней ровно столько же, как предложить, чтобы торпеды эсминцев не наносили урон по линкорам - СТРАДАЮТ жешь 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 14:29:01 пользователь Arwiden сказал:

 

Дык, никто не знает. Но на форуме постоянно присутствуют граждане, которые заявляют, что все ок с эсминцами и с авиками. И даже мол "бафните АВ, тяжело им".

 

Идите на эсминцах поиграйте под мидвеем, тяжело им, лол ;)

Зайди в рандом. 
Авиков мало, эсминцев до попы.

Тут либо жрут кактусы, либо всё действительно норм/терпимо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:29:22 пользователь Konigstein сказал:

И должен же как то эсминец контрится. 

именно

они хотят сделать, чтобы эсминец вообще не контрился и не светился. Давайте ему еще ХП дадаим как у ЛК и броню такую же..И все равно ныть будут, что обижают... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:21:54 пользователь Konigstein сказал:

А при старых авиках эсмы типа не страдали?

 

1) Авианосцев было мало.

2) Рукастых авианосцев, которые умели альтовать по эсминцам и светить их ястребами, было еще меньше.

 

Так что да, эсминцы страдали, но редко. А сейчас эсминцы страдают практически в каждом бою. Такие дела.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:29:01 пользователь Arwiden сказал:

бафните АВ, тяжело им

судя по http://proships.ru/stat/ru/ship/all/99/

в балансе сейчас один рейнджер, все остальное уберавлосы, как было и раньше
так что только резать:fish_haloween:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 14:32:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поэтому тема холиварная, но конкретики в ней ровно столько же, как предложить, чтобы торпеды эсминцев не наносили урон по линкорам - СТРАДАЮТ жешь 

 

Еще раз, для тех кто в танке. Линкор, которого торпедами пытается утопить эсминец - в бою не превращается в бесполезную лохань, которая просто катается вокруг точки, пытаясь дождаться, когда же можно будет куда то все таки накатить и пострелять.

Лк отлично стреляет на 15+км на отступлении и никакие торпеды ему не страшны. Не знаю как все, а я ОООЧЕНЬ редко ловлю торпеды от эсминца, да еще и так, чтобы сразу отъехать и ничего не делать.

В большинстве случаев я спокойно воюю, да - не могу захватить точку, но это не значит, что я ничего не делаю в бою.

 

А вот у эсминца такая ситуация вполне реальна - ничего не делать в бою, потому что в любой момент тебя может подсветить авик и твой "врыв" на точку или на торп дистанцию закончится ангаром.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 12:09:19 пользователь Hans012 сказал:

Взял вчера Хабаровска и завалил Хакурю, как кота. Кажется наибольший урон по мне он нанес из ПМК, когда из него уже цитадели сыпались. В принципе его даже Шима из ГК развалить может. Так нормально будет? 

Просто вам попался криворукий авик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:34:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

2) Рукастых авианосцев, которые умели альтовать по эсминцам и светить их ястребами, было еще меньше.

вот не надо этих баек. Я эсмов на Хаку и Тайхо забирал НА АВТОСБРОСЕ - просто кидаешь три веера одновременно под разными углами и эсм скорее всего труп

а уж насчет постоянного засвета эсма - вообще смешно. Раньше с этим вообще проблем не было

А еще и торпы авики светили

 

Сегодня в 14:34:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что да, эсминцы страдали, но редко. А сейчас эсминцы страдают практически в каждом бою. Такие дела.

смешно

я тут недавно на эсмах решил поиграть - авиков вообще не встречал, а если ИНОГДА встречал, то НИ РАЗУ авик на меня не упоролся и вообще ничего не сделал. Просто ДУМАТЬ надо при игре на эсмах, а не лезть напролом. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 14:15:15 пользователь Arwiden сказал:

 

Не единственный, камрад, не единственный.

Так может накурю на инвизных торпедах, так может зао/атаго/ибуки/могами, так может минотавр, ириан так вон тоже теперь может.

А если взять возможность стрельбы через острова, так могут вообще все. Вот только стрельба демоина через остров - мягко говоря, поинтереснее стрельбы эсминца.

 

 

Найдет, чего его там искать - в точку зашел, авик летит светить. А еще есть пеленгация, союзнички могут покликать квадрат - и отлично туда летит авик.

Ну и еще, предполагается эсминцу не светиться что ли никогда? Типа вообще весь бой стелс эм такой, да?:) Отличная игра...

А если эм таки разок засветится, то по остаточному засвету его легко найти. И еще, если нашли его и он вырубил пво - есть чит, о котором вы, наверное, не в курсе - прямо над эсминцем выбросить истребителей и спокойно можно отлететь для удобного захода, никуда он не отсветится.

 

п.с. да, кстати, когда то я ходил на хабе в точки и, если того требует ситуация, хожу и сейчас. Правда я просто на нем не играю после нерфа, но на том же удалом отлично в точки хожу.

 

 

Вот тут вы правы, да - эм может таким образом контрить вариант "инвизной" игры зао и минотавра.

 А теперь, самое смешное, вы указали одну из причин, почему они так не играют. Это вот ровно то, что делает с эсминцем авик =)

Только у зао и минотавра есть ГК, а у эма нет нихрена. И если он не играет в инвизную крысу, то ему делать в бою просто нечего.

 


Заметь, к авикам тоже есть вопросы, к их балансу геймплею. Но обсуждают тут не проблемы авиков, а проблемы эсминцев против авиков.

Хакурю единственный. Точка. Крейсера могут, и я могу на руках ходить. Мне скоро в магазин идти, как думаешь, как я пойду? Уместность использования торпед на крейсерах ситуативна, но фанбой не может этого увидеть) 

И я написал почему не получится использовать торпеды из инвиза - эсминец пересветит, окно не большое. Куча проблем.

 

Демойн не может просто пойти и стрелять - у него баллистика такая. Это не плюс, и не минус - это данность. Стрелять в даль с такой баллистикой - ну это нужно попробовать самому, чтобы понять.

 

Авик летит светить, он подлетает - а там уже дымы стоят. Точка взята, ты уходишь к ближайшему крейсеру. Авик кидает ястребов? Значит он скоро улетит. А что это значит? что ты спокойно уйдёшь. Ну да, будет засвет, а что тебе с того? Точка то уже твоя.

 

Пеленг нерфят по многочисленным заявкам. Он не будет срабатывать на эсминцев.

А ещё команда может себе в глаз потыкать. Потому что в бою есть дела помимо выполнения хотелок очередных 11 рандомов. И прилететь - это не мгновенно. И найти - тоже время. Мне его тратить на поиск эсминца, который поняв, что точку взять не удастся уйдёт к своим - то не взятую точку мне звено не захватить. Смысл?

 

"предполагается эсминцу не светиться что ли никогда" - ой-вей, таки какие проблемы? 

"остаточному засвету его легко найти" - лол, не пробовал уходить с места? Искать 3 км которые ещё и могли уйти куда-то в горизонт на 45+ узлах - ну успехов.

"прямо над эсминцем выбросить истребителей" - сколько они проживут? Радиус их полёта? Если что, засвет с них не на 20 секунд, как от выстрела.

Фанбойство уже надоедает. Может ты не будешь придумывать новые сказки, а посмотришь на реалии?

 

Не ну если на советах для тебя ходить на точки нормально, мне нечего добавить, главное делай это не в моей команде, ладно?

 

"Только у зао и минотавра есть ГК, а у эма нет нихрена" - пилорамы не согласятся, да и советские эсминцы в целом тоже.

 

"Но обсуждают тут не проблемы авиков" - всё просто, их вообще не признают.

Сегодня в 14:17:09 пользователь Effekt сказал:

На Ружье у тебя средухи  в два раз больше чем на Джервисе. Ты о чем вообще кукарекаешь?

АВ 6 Ryujo 11 27.27 1367 48151 0.73 4.45 0 0 63.64 2 1831 2019-03-07 20:16
АВ 6 Ranger 62 56.45 1754 51452 1.15 3.79 0 0 82.26 6.45 2378 2019-02-25 20:45

 

ЭМ 7 Jervis 9 44.44 1079 23668 0.44 0 56 45 11.11 0.5 671 2018-10-31 20:18

тебе надо подучить правила приличного тона, дружочек

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:35:12 пользователь Arwiden сказал:

А вот у эсминца такая ситуация вполне реальна - ничего не делать в бою, потому что в любой момент тебя может подсветить авик и твой "врыв" на точку или на торп дистанцию закончится ангаром.

в этом и СУТЬ эсминца. Он ДОЛЖЕН легко убиваться, иначе с его инвизом и способностью вливать урон в единицу времени (НИ ОДИН КОРАБЛЬ в игре не может влить за единицу времени столько, сколько к примеру Шима, даже старые авики не могли, а новые и подавно) это будет имбища несусветная. Эсмы РЕШАЮТ исход боя, как раньше, так тем более и сейчас. И усиливать их влияние и живучесть точно не стоит. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:37:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот не надо этих баек. Я эсмов на Хаку и Тайхо забирал НА АВТОСБРОСЕ - просто кидаешь три веера одновременно под разными углами и эсм скорее всего труп

а уж насчет постоянного засвета эсма - вообще смешно. Раньше с этим вообще проблем не было

А еще и торпы авики светили

 

смешно

я тут недавно на эсмах решил поиграть - авиков вообще не встречал, а если ИНОГДА встречал, то НИ РАЗУ авик на меня не упоролся и вообще ничего не сделал. Просто ДУМАТЬ надо при игре на эсмах, а не лезть напролом. 

Везучий ты. Могу сказать за себя. Раньше я умирал от авианосца раз боев в 50, не чаще. А вот в тот день, когда я создал свою темы с нытьем, авианосец был в 8 боях из 8 сыгранных мной и в каждом из этих 8 боев он весь бой упарывался только на меня. Не помню, всегда ли меня добивал именно АВ, но во всех боях он был к этому причастен. И вот как после такого не гореть, когда тебя в каждом бою фокусит враг, против которого ты не можешь ничего противопоставить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 14:34:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что да, эсминцы страдали, но редко. А сейчас эсминцы страдают практически в каждом бою. Такие дела.

Что то не заметно, что эсминцы страдают от авиков в каждом бою, особенно когда эсмов по 3-4 на команду.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:37:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто ДУМАТЬ надо при игре на эсмах, а не лезть напролом. 

не все играют в пассивный геймплей от синей линии на эсмах, так что вася не надо тут со своей колокольни полировщиков вещать))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 14:39:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 способностью вливать урон в единицу времени

 

Джедай ты о чем вообще, о каком уроне речь? ДПМ на ГК у эмов самый низкий, стрелять ими вообще страшно. Торпеды, внезапно, имеют крайне сильный разброс. 

Я лично видел, как линкоры с 3км уворачивались от торпед и выживали, единственный вариант утопить такой лк - это надо чтоб он ехал по рельсам, не знал что рядом эсминец, не делал противоторпедных маневров и вообще жутко тупил.

В других ситуациях адекватный лк фиг затопишь, и ты это знаешь.
А ведь еще есть всякие немцы с гапом.

 

И это, не все одной симкой заканчивается. Есть, например, з52 - че он там своими торпедами жалкими накидает? Или дэринг, пока он там на 10км дойдет, скорее уже сам закончится.

Сегодня в 14:39:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Эсмы РЕШАЮТ исход боя

 

Если нет авика и нет адекватных РЛСников. В противном случае - решалка не отрастает.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:43:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Везучий ты. Могу сказать за себя. Раньше я умирал от авианосца раз боев в 50, не чаще. А вот в тот день, когда я создал свою темы с нытьем, авианосец был в 8 боях из 8 сыгранных мной и в каждом из этих 8 боев он весь бой упарывался только на меня.

да просто волна неудачная пошла

на эсме вообще надо выходить из очереди, если авика видишь, я раньше так всегда и делал. А после реформы авиков наоборот хочу с ними поиграть - но не везет, все время либо без авиков, либо авик на меня внимания не обращает. А еще и торпы не светяться ни авиком, ни самолетиками кораблей - мне на эсме играть стало гораздо проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 14:19:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Есть ситуации, на которые я могу повлиять, а есть те, на которые не могу. Я не могу себе из воздуха нарисовать пару Кливлендов, которые меня будут прикрывать. Их в бою нет, приходится играть с тем, что послал балансер. Как я понимаю, если в бой не завезли ПВО баржу, которая будет прикрывать эсминец, то эсминец все, поиграл? Шансов у него быть не должно? Это же касается секторов ПВО союзников. Я не могу за них выставлять сектора ПВО. Это то, что от меня никак не зависит. И когда тебя в бою убивают из-за никак не зависящих от тебя факторов, это больше всего бесит, потому как чувствуешь себя беспомощным.

а я не могу стереть пару крейсеров ПВО, и что теперь?

а если во вражеской команде все 3 крейсера ПВО, что из боя выходить? и вообще с ПВО у вражеской команды всё пучком, а парочка Мусасей будет просто жаться к ПВО баржам.

 

 

"И когда тебя в бою убивают из-за никак не зависящих от тебя факторов, это больше всего бесит, потому как чувствуешь себя беспомощным." - добро пожаловать в мир авианосцев, теперь ты знаешь, каково нам. Я качал АВ с 4 уровня, и это тянется всю ветку. Если команда не попадает по твоему свету - всего хорошего, денег нет, но вы держитесь.

shot-19.03.08_10.10.43-0838.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 14:44:16 пользователь Konigstein сказал:

Что то не заметно, что эсминцы страдают от авиков в каждом бою, особенно когда эсмов по 3-4 на команду.

 

Я правильно понимаю, что если в бою, например, 4 эсминца и один авик, и этот авик убивает двух эмов из 4рех, то те два - что выжили, они типа не страдали, а те два что отъехали от авика, они тоже не страдали, просто "попали не в ту ситуацию"(с)?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Друзья, еще раз хочу у вас уточнить - сейчас авик хоть что-то может сделать против эсминцев, практически бесполезен против крейсеров и линкоров. Если отнять эффективность против эсминцев, то что в итоге останется? Есть внятное предложение?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×