Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Роль эсминца в бою, в котором есть авик

В этой теме 318 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:10:41 пользователь Murz сказал:

Эсминец должен двигаться на 1-2 клетки впереди и либо подсвечивать вражеских эсминцев, либо хотя бы их торпеды, тем самым продлевая жизнь своему ордеру.

Повторюсь еще раз: эсминец в ордере не нужен. Там может быть лишний крейсер, который принесет больше пользы. А самое главное то, что ордер - не гарантия защиты. Выше я дал ссылку на свою тему, где на скринах видно, что буквально в 3 км от меня была норка, то есть ПВО линкор 8 уровня и еще несколько крейсеров, но меня все равно зафокусил Рюдзе. Никто ничего ему не смог сделать, он меня утопил прямо посреди ордера, а в бою я нанес целых 3 к урона.

 

Если же идти от союзников на дистанции 1-2 квадрата, то есть 5-8 км, союзники вообще никак не смогут помочь, потому как ПВО так далеко не работает и там эсминец сразу обречен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Короче, рассказываю супер тактику, как взять точку в начале боя на эсминце, в бою с авиком. Отходите в сторонку, можно даже под остров, рядом с точкой. Ждёте пока авик чекнет точку и никого там не увидит, и потом спокойно заезжаете и берёте, хоть в дымах, хоть без, как угодно. :cap_like:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 13:28:06 пользователь Arwiden сказал:

 

Я думаю, дальше общаться с вами смысла нет. Поиграйте, товарищ, на эсминцах 9-10 лвл против мидвея, и приходите 

 

L2BIWBM.png

1 - не говори, что мне делать, ладушки?

2 - не тупи, если я на мидуэе вижу, что из себя он представляет в стоке без капитана и всех модернизаций наверное всё-таки не стоит судить по парочке удачных боёв.

3 - повторять за Лисой о минимуме боёв, для суждений не самое уместное решение, бггг. Потому что внезапно поиграть на "АВ-10 против ЭМ-10" работает в обе стороны. И это я говорю как человек, прокачавший новые АВ с 4 уровня, а не до 0.8.0

4 - в свете очередного нерфа АВ и очередного апата ЭМ жаловаться на тяжкую жизнь треугольников - моветон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:22:56 пользователь Effekt сказал:

Что интересно все фиолеты жалуются на невозможность играть на эсмах. А все раки наоборот. Как то странно. Единственно фиолеты которые не жалуются, на эсмах не играют. :Smile_popcorn:

Раки как сливались на 3 минуте боя, так и сливаются дальше. Для них действительно ничего не поменялось. А фиолетам новые ав связали руки и не дают возможности играть активно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 13:31:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Повторюсь еще раз: эсминец в ордере не нужен. Там может быть лишний крейсер, который принесет больше пользы.

 

Очень заметно, как люди не могут осознать - что из себя РЕАЛЬНО представляет эсминец.

 

Что это САМЫЙ слабый по ДПМу корабль, с самой низкой выживаемостью, с низкой дальностью стрельбы (как правило), и с единственным оружием, которое может наносить более менее приемлемый урон  с торпедами (и то не у всех, вон есть киды всякие и казаки с 1торп аппаратом).

 

Т.е. как огневая мощь и как корабль, который реально может кого то убивать в открытом противостоянии - эсминец вообще ни о чем. Любой кр или лк просто за пояс его заткнет в реальном замесе. (а у многих кров даже торпеды лучше, чем у эсминцев. То же ЗАО и минотавр - они вполне могут играть в "инвизного" эсминца, да. Вот чет только они не играют так, а почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ГК НОРМАЛЬНОЕ ЕСТЬ!!! и возможность из него стрелять)

 

Единственное, за счет чего вывозил эсминец - это маскировка, которая позволяла брать относительно безопасно точки. Авик эту маскировку легко контрит. Т.е. если авик упоролся на эсминца, то эм = это просто лоханка с 20к хп, которая, попав в свет, в ужасе вертится, пытаясь убежать и ничем отметить не может.

Это вот реально то, что из себя представляет ЭМ - как боевая единица.

 

Ни один другой класс не имеет таких проблем. Только эсминец.

Сегодня в 13:35:35 пользователь Askarone сказал:

3 - повторять за Лисой о минимуме боёв, для суждений не самое уместное решение, бггг. Потому что внезапно поиграть на "АВ-10 против ЭМ-10" работает в обе стороны. И это я говорю как человек, прокачавший новые АВ с 4 уровня, а не до 0.8.0

 

А я вот поиграл на эсминцах против авиков, и на авиках против эсминцев. И ответственно заявляю, эсминцы страдают нереально, ничего не могут сделать в ответ и проще в таком бою вообще пол боя афкать на базе, чем пытаться что-то сделать полезное с шансом отъехать сразу.

Это реальность игры против толкового авика, и не дай бог - против двух.

Сегодня в 13:35:35 пользователь Askarone сказал:

4 - в свете очередного нерфа АВ и очередного апата ЭМ жаловаться на тяжкую жизнь треугольников - моветон. 

 

Я спрашиваю в теме, что делать - когда в бою есть авик, и он контрит захват точек и заезд во фланги. Вот вы мне скажите - что предлагается в таком варианте делать эсминцу в бою? И стали бы вы сами этим заниматься.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 12:58:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как эсминцевод столкнулся примерно с теми же проблемами и сдедал те же выводы что и ТС. Сам тоже создавал по этому поводу тему.

 

Я решения проблемы не вижу, потому как авианосцы претендуют в бою на одну и ту же роль с эсминцами. При этом авианосцам очень просто законтрить эсминцы, а сами эсминцы в ответ ничего противопоставить не могут.

за 4 налёта АВ-8 убивает ЭМ-7 советов. При этом на скринах видно, что корабли в ордере не выставили приоритетного сектора, ни включали заградительный огонь.

Союзники кинули ЭМ, а виноват вражеский авик, типично. 

Ах да, у кого кроме Северной Каролины вообще было ПВО по меркам АВ-8? Ни у кого? Но ведь в таком случае каждый из них может создать такую тему и будет прав! Авики имбы, срочно нерфить!

Сегодня в 13:38:36 пользователь Arwiden сказал:

 

Очень заметно, как люди не могут осознать - что из себя РЕАЛЬНО представляет эсминец.

 

Что это САМЫЙ слабый по ДПМу корабль, с самой низкой выживаемостью, с низкой дальностью стрельбы (как правило), и с единственным оружием, которое может наносить более менее приемлемый урон  с торпедами (и то не у всех, вон есть киды всякие и казаки с 1торп аппаратом).

 

Т.е. как огневая мощь и как корабль, который реально может кого то убивать в открытом противостоянии - эсминец вообще ни о чем. Любой кр или лк просто за пояс его заткнет в реальном замесе. (а у многих кров даже торпеды лучше, чем у эсминцев. То же ЗАО и минотавр - они вполне могут играть в "инвизного" эсминца, да. Вот чет только они не играют так, а почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ГК НОРМАЛЬНОЕ ЕСТЬ!!! и возможность из него стрелять)

 

Единственное, за счет чего вывозил эсминец - это маскировка, которая позволяла брать относительно безопасно точки. Авик эту маскировку легко контрит. Т.е. если авик упоролся на эсминца, то эм = это просто лоханка с 20к хп, которая, попав в свет, в ужасе вертится, пытаясь убежать и ничем отметить не может.

Это вот реально то, что из себя представляет ЭМ - как боевая единица.

 

Ни один другой класс не имеет таких проблем. Только эсминец.

 

А я вот поиграл на эсминцах против авиков, и на авиках против эсминцев. И ответственно заявляю, эсминцы страдают нереально, ничего не могут сделать в ответ и проще в таком бою вообще пол боя афкать на базе, чем пытаться что-то сделать полезное с шансом отъехать сразу.

Это реальность игры против толкового авика, и не дай бог - против двух.

 

Я спрашиваю в теме, что делать - когда в бою есть авик, и он контрит захват точек и заезд во фланги. Вот вы мне скажите - что предлагается в таком варианте делать эсминцу в бою? И стали бы вы сами этим заниматься.

"Очень заметно, как люди не могут осознать - что хейт мешает им трезво смотреть на ситуацию"

"Что это САМЫЙ слабый по ДПМу корабль, с самой низкой выживаемостью, с низкой дальностью стрельбы (как правило), и с единственным оружием, которое может наносить более менее приемлемый урон  с торпедами (и то не у всех, вон есть киды всякие и казаки с 1торп аппаратом)." - и по этой причине надо нерфить АВ. То, что это единственный класс, который может массово наносить урон без обнаружения себя - умалчивается. Единственный класс, ради которого физика, логика и здравый смысл принесены в жертву. Единственный класс которому ТТХ натягивают на глобус. Единственный класс успешно танкующий зенитками.

Маловато, надо бы ещё,да?

 

"эсминец вообще ни о чем" - не я понимаю, ангажированность и всё такое, но может всё-таки ты протрезвеешь от фанбойства и вспомнишь о том, что в игре не только треугольники есть? Вам и так выдали эльфийзма предельно допустимую дозу, куда больше-то?

 

"Авик эту маскировку легко контрит" - АХАХАХАХАА АХАХХАХ ХХАХАХАХАХАХАХ!!!!! Легко, только если найдёт сам эсминец. Который светится с 3 км. ПВО выключил - АВ уничтожен. Легко и просто. Ну и очевидно, что ты на советском эсминец берёшь точки. Это вообще феерия. Скажи, а на Хабаровске ты тоже на точки будешь ходить?

 

"Вот чет только они не играют так, а почему" - подумай, что мешает. Наверное эсминцы, ахахахах, да? Потому что инвиз у треугольников МЕНЬШЕ ЧЕМ У КРЕЙСЕРА, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! И такой крейсер будет замечен раньше, чем подойдёт на дистанцию торпедной атаки. А что будет с крейсером в 10 км от линкора и парочки других крейсеров?

 

"И ответственно заявляю, эсминцы страдают нереально, ничего не могут сделать в ответ и проще в таком бою вообще пол боя афкать на базе, чем пытаться что-то сделать полезное с шансом отъехать сразу." - замени "эсминец" на "авианосец" и это будет правдой. Потому что именно АВ страдает от ТТХ и ничего не может с этим поделать. Но тебе фанбойство мешает.

 

"Я спрашиваю в теме, что делать - когда в бою есть авик, и он контрит захват точек и заезд во фланги" - вайнить на форуме конечно же. Когда авик оказывается в такой ситуации он обычно летает рядом и ждёт минуты 3-4 для атаки вообще хоть куда-то. Но он же плоскопалубный курятник, так ему и надо, а вот треугольные господины не должны страдать от такого кощунства, что вы-что вы. И да, вариант кинуть торпеды на ход значительно безопаснее чем попытаться тоже самое сделать на Мидуэе.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Спроси у Шимы врага

Скрытый текст

shot-19_03.09_10_16.49-0982.thumb.jpg.c89e72f26d020c768fae74242810dec1.jpg


Или спроси у Казака:

Скрытый текст

shot-19_03.09_08_35.14-0093.thumb.jpg.503a6412efd244481bb6739fed3e0d5f.jpg


А можешь у Китаказе:
 

Скрытый текст

shot-19_03.08_20_13.01-0847.thumb.jpg.30dac5b5aed78e0e5ec48c4a51788c23.jpg


Или даже у тройки эсмов:
 

Скрытый текст

shot-19_03.07_21_48.39-0414.thumb.jpg.df302fbe6245408c838bd06578c9205d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:04:14 пользователь Askarone сказал:

То, что это единственный класс, который может массово наносить урон без обнаружения себя - умалчивается

 

Не единственный, камрад, не единственный.

Так может накурю на инвизных торпедах, так может зао/атаго/ибуки/могами, так может минотавр, ириан так вон тоже теперь может.

А если взять возможность стрельбы через острова, так могут вообще все. Вот только стрельба демоина через остров - мягко говоря, поинтереснее стрельбы эсминца.

 

Сегодня в 14:04:14 пользователь Askarone сказал:

Легко, только если найдёт сам эсминец. Который светится с 3 км. ПВО выключил - АВ уничтожен. Легко и просто. Ну и очевидно, что ты на советском эсминец берёшь точки. Это вообще феерия. Скажи, а на Хабаровске ты тоже на точки будешь ходить?

 

Найдет, чего его там искать - в точку зашел, авик летит светить. А еще есть пеленгация, союзнички могут покликать квадрат - и отлично туда летит авик.

Ну и еще, предполагается эсминцу не светиться что ли никогда? Типа вообще весь бой стелс эм такой, да?:) Отличная игра...

А если эм таки разок засветится, то по остаточному засвету его легко найти. И еще, если нашли его и он вырубил пво - есть чит, о котором вы, наверное, не в курсе - прямо над эсминцем выбросить истребителей и спокойно можно отлететь для удобного захода, никуда он не отсветится.

 

п.с. да, кстати, когда то я ходил на хабе в точки и, если того требует ситуация, хожу и сейчас. Правда я просто на нем не играю после нерфа, но на том же удалом отлично в точки хожу.

 

Сегодня в 14:04:14 пользователь Askarone сказал:

"Вот чет только они не играют так, а почему" - подумай, что мешает. Наверное эсминцы, ахахахах, да? Потому что инвиз у треугольников МЕНЬШЕ ЧЕМ У КРЕЙСЕРА, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!

 

Вот тут вы правы, да - эм может таким образом контрить вариант "инвизной" игры зао и минотавра.

 А теперь, самое смешное, вы указали одну из причин, почему они так не играют. Это вот ровно то, что делает с эсминцем авик =)

Только у зао и минотавра есть ГК, а у эма нет нихрена. И если он не играет в инвизную крысу, то ему делать в бою просто нечего.

 

Сегодня в 14:04:14 пользователь Askarone сказал:

Когда авик оказывается в такой ситуации он обычно летает рядом и ждёт минуты 3-4 для атаки вообще хоть куда-то.


Заметь, к авикам тоже есть вопросы, к их балансу геймплею. Но обсуждают тут не проблемы авиков, а проблемы эсминцев против авиков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 502 боя
Сегодня в 14:04:14 пользователь Askarone сказал:

 

"Я спрашиваю в теме, что делать - когда в бою есть авик, и он контрит захват точек и заезд во фланги" - вайнить на форуме конечно же. Когда авик оказывается в такой ситуации он обычно летает рядом и ждёт минуты 3-4 для атаки вообще хоть куда-то. Но он же плоскопалубный курятник, так ему и надо, а вот треугольные господины не должны страдать от такого кощунства, что вы-что вы. И да, вариант кинуть торпеды на ход значительно безопаснее чем попытаться тоже самое сделать на Мидуэе.

На Ружье у тебя среднего урона  в два раз больше чем на Джервисе. Ты о чем вообще говоришь?

АВ 6 Ryujo 11 27.27 1367 48151 0.73 4.45 0 0 63.64 2 1831 2019-03-07 20:16
АВ 6 Ranger 62 56.45 1754 51452 1.15 3.79 0 0 82.26 6.45 2378 2019-02-25 20:45

 

ЭМ 7 Jervis 9 44.44 1079 23668 0.44 0 56 45 11.11 0.5 671 2018-10-31 20:18
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

эсмы больше не нужны, увы, убили класс))
кр рулят, но не все, я бы москве и атланте пво апнул))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Ф

Сегодня в 14:13:33 пользователь OkuuRin сказал:

Спроси у Шимы врага

  Показать содержимое

shot-19_03.09_10_16.49-0982.thumb.jpg.c89e72f26d020c768fae74242810dec1.jpg


Или спроси у Казака:

  Показать содержимое

shot-19_03.09_08_35.14-0093.thumb.jpg.503a6412efd244481bb6739fed3e0d5f.jpg


А можешь у Китаказе:
 

  Показать содержимое

shot-19_03.08_20_13.01-0847.thumb.jpg.30dac5b5aed78e0e5ec48c4a51788c23.jpg


Или даже у тройки эсмов:
 

  Показать содержимое

shot-19_03.07_21_48.39-0414.thumb.jpg.df302fbe6245408c838bd06578c9205d.jpg

 

Везде по одному  авику нещитаеца. ТС постоянно превознемогает против двух мидвеев, которые летают только на него, чтобы утопить , к бабке не ходи. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:04:14 пользователь Askarone сказал:

за 4 налёта АВ-8 убивает ЭМ-7 советов. При этом на скринах видно, что корабли в ордере не выставили приоритетного сектора, ни включали заградительный огонь.

Союзники кинули ЭМ, а виноват вражеский авик, типично. 

Ах да, у кого кроме Северной Каролины вообще было ПВО по меркам АВ-8? Ни у кого? Но ведь в таком случае каждый из них может создать такую тему и будет прав! Авики имбы, срочно нерфить!

Есть ситуации, на которые я могу повлиять, а есть те, на которые не могу. Я не могу себе из воздуха нарисовать пару Кливлендов, которые меня будут прикрывать. Их в бою нет, приходится играть с тем, что послал балансер. Как я понимаю, если в бой не завезли ПВО баржу, которая будет прикрывать эсминец, то эсминец все, поиграл? Шансов у него быть не должно? Это же касается секторов ПВО союзников. Я не могу за них выставлять сектора ПВО. Это то, что от меня никак не зависит. И когда тебя в бою убивают из-за никак не зависящих от тебя факторов, это больше всего бесит, потому как чувствуешь себя беспомощным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

А при старых авиках эсмы типа не страдали? Тогда авик мог сделать на эсминце первую кровь и сокрушительный удар или повесить ястребов и светить его весь бой по кд, а еще и торпеды светил. А сейчас самолеты торпеды не светят,  повесь группу и светить весь бой эсма авик не может.  Да и светить всю карту как было раньше он не может. Не надоело эсминцам на авики ныть? И так для них в последнее время слишком много апов было.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 757 боёв

У Арвидена, конечно, завидное терпение по разъяснению очевидных вещей.

 

Добавлю, что ордер (а это единственное, что может противопоставить эсминец авианосцу) помогает даже не столько ПВО, сколько тем, что авик с большой вероятностью не станет/не сможет искать эсминца в этом ордере.  Если эсминец светится, например, стреляет, в попытках набить хоть какой-то дамаг, то авик может добить эсминца прямо в этом ордере. И это не является чем-то сложным, каким-то скиллом, просто авик должен владеть базовыми механиками игры. Попасть бомбами в эсминец, в текущей версии, это не мега-скилл, это осваивается за 30-50 боев максимум.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:18:37 пользователь Zdec сказал:

Везде по одному  авику нещитаеца. ТС постоянно превознемогает против двух мидвеев, которые летают только на него, чтобы утопить , к бабке не ходи. 

 

Не, ТС сам летает на авиках и топит нещадно эсминцев, прекрасно понимая - как им, мягко говоря, грустно от этой ситуации.

uEKoFTo.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой

 С эсм за 55% не все так просто . Бывает и бросаю это занятие . Переключаешься на лк и кр . Нужно начать хотя бы с того что сделать по 1 авику на команду . 

  Минотавр - лучший эсм :Smile_teethhappy: Я вот смотрю с воздуха последние несколько дней и не понимаю . Почему Минотавр до сих пор жив . Играя на кр я первым делом жду его . И редко тому удается уйти живым в роли эсм.  В крайнем случае этот эсм переросток отходит в сторону респа . Откуда его эффективность падает. Шибко грамотных вижу очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:21:54 пользователь Konigstein сказал:

А при старых авиках эсмы типа не страдали?

 

Страдали, и что дальше? Тема не про то что было раньше, а про то что сейчас.

Про раньше у меня были точно такие же темы, кстати :D просто была надежда, что новая концепция что то поменяет. Нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:25:02 пользователь Arwiden сказал:

Про раньше у меня были точно такие же темы, кстати :D просто была надежда, что новая концепция что то поменяет. Нет.

так что делать то разработке? вот я например даже не знаю как вообще при авлосах сделать так, что-бы эсмы не страдали
т.е. грубо говоря выхода нет))
хотя не...есть один, засвет с самолетов у эсов сделать 0 км, но на это не пойдут, да и бред...:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 14:23:41 пользователь Arwiden сказал:

 

Не, ТС сам летает на авиках и топит нещадно эсминцев, прекрасно понимая - как им, мягко говоря, грустно от этой ситуации.

uEKoFTo.png

Им уже грустно с релиза, и раньше мидвею требовалось гораздо меньше усилий, и дымы не спасали против ножниц.Сейчас дымы спасают, приходиться искать другую цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 14:27:28 пользователь FenrirSL сказал:

так что делать то разработке? вот я например даже не знаю как вообще при авлосах сделать так, что-бы эсмы не страдали
т.е. грубо говоря выхода нет))
хотя не...есть один, засвет с самолетов у эсов сделать 0 км, но на это не пойдут, да и бред..

 

Дык, никто не знает. Но на форуме постоянно присутствуют граждане, которые заявляют, что все ок с эсминцами и с авиками. И даже мол "бафните АВ, тяжело им".

 

Идите на эсминцах поиграйте под мидвеем, тяжело им, лол ;)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×