Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Роль эсминца в бою, в котором есть авик

В этой теме 318 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 15:10:42 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Бобрами особо не видел, а со штурмами каждый бой картина: эсм ещё на подходе к точке теряет половину хп от пака штурмов. 

Вот хватит гнать уже :Smile_facepalm:
Каждый бой.... у меня каждый бой выходит только пятым боем.

Про бомбы это вообще в тему нерфа Мидвея, а не авиков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:11:31 пользователь Arwiden сказал:

Ганс, мне просто интересно, я тебя чем то обидел? Тыж вроде на стримы приходил, а тут какой-то сплошной негатив в последнее время. Как подменили =)

 

А что касается "бутерброда", там он был приведен в пример идеального расположения в бою, но оно далеко не всегда так получается. И если не получается, то тот же ЛК не сильно и страдает, просто будет иметь шанс словить торпедки, по факту же - нормальный лк просто отвернет и будет играть на отступлении не сильно то огорчившись.

Просто Ганс стал авиопеиухом, лол. 

 

ЛК может и не сильно страдает, но возможности как-то повлиять на бой, где свободно плавает эсм уже нету. У меня недавно был бой на Монтане, где вражеские лк ходили на 20км, а Мусаси вообще с респа не уходил, а идти на них я не мог. И они при этом проигрывали, по идее им как бы давить нужно было, но почему-то им этого делать не хотелось. Очень увлекательный геймплей получился. Правда  мы тот бой все проиграли, потому что наши кр умудрились слится . Что касается ав-эм, то если ав не знает где эм, то найти его очень непросто, даже зная сторону с какой он идет (ПВО выкл), так я недавно был замечен Шимой, которая засветила меня, после чего я зигзагами начал пеленгрировать площадь, не найдя Шимы полетел на Акизуки, но Шима начала по мне стрелять и охватила фугсов. 

 

 А негатив еще и от того, что эм наноют и потом все нерфят в хлам. Теми же штурмами уже нельзя маневрировать, потому что сведение собьется, а без сведения они даже по лк мажут. А если нельзя маневрировать, то приходится так или иначе попадать в самый замес ПВО. Единственное что сейчас есть из норм вооружения это бомбы, если их понерфят под эм , то ими автоматически станет сложно работать и по другим целям. Если нерф будет в виде огранчиения урона с бомб (как с бб лк), то пусть ав дадут ультимативное ПМК, потому какой-нибудь треугольгый упорант уже норма 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 15:19:17 пользователь Hans012 сказал:

Теми же штурмами уже нельзя маневрировать, потому что сведение собьется

 

Это, кстати, только у мидвея на тамтамах. Я тут на хакурю недавно играл, там отлично штурмы втаскивают по эмам. Лучше, чем тамтамы.

Маневрировать, клонечно, ВАСД нельзя, но мышкой доворот все же есть и если изначально не налажать с упреждением и играть скоростью - то попадаешь нормально, по 5к с захода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

Вообще эсминцы мой любимый класс, на авиках просто временно много играю т.к. новое надо изучить. Много наблюдал раньше и сейчас за эсминцами в бою - подавляющее большинство в начале боя просто тупо прут на точку на форсаже по прямой, как будто играют в игру "дойди до точки любой ценой", и пофиг что авик летает над тобой, пофиг на РЛС и вражеские эсминцы, главное дойти до точки, стать там в дымы и надеяться на русский авось. А если "не повезло", то быстро кнопку жмяк и в новый бой загрузиться побыстрее.  А потом кричат, что их обижают вместо того, чтобы хоть немного подумать и изменить свою тактику. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:22:56 пользователь Effekt сказал:

Что интересно все фиолеты жалуются на невозможность играть на эсмах. А все раки наоборот. Как то странно. Единственно фиолеты которые не жалуются, на эсмах не играют

Два чая этому господину). В точку!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

Если сейчас эсминцам плохо, то почему их стабильно 3-4 на команду

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 15:29:57 пользователь SidUPCG сказал:

Если сейчас эсминцам плохо, то почему их стабильно 3-4 на команду

Потому что костыль стоит, было бы 5-7,как в 0.7.8 и ранее, когда авики забили на дно,и они исчезли из рандома:)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:14:30 пользователь OkuuRin сказал:

Вот хватит гнать уже :Smile_facepalm:
Каждый бой.... у меня каждый бой выходит только пятым боем.

Про бомбы это вообще в тему нерфа Мидвея, а не авиков.

Каждый бой с авиком имелось ввиду. Про то, что на топах авиков не много, я выше писал.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 15:45:09 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Каждый бой с авиком имелось ввиду. Про то, что на топах авиков не много, я выше писал.

Если вам кажется что КАЖДЫЙ БОЙ авик тремя заходами  ломает пол лица эсму - то поздравляю, картоха явно подкручивает ваши бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:49:25 пользователь OkuuRin сказал:

Если вам кажется что КАЖДЫЙ БОЙ авик тремя заходами  ломает пол лица эсму - то поздравляю, картоха явно подкручивает ваши бои.

Ну а если четверть или треть, то это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 15:51:25 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ну а если четверть или треть, то это нормально?

50/33/25
Не быстро ли урон авика упал за один пост?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:54:55 пользователь OkuuRin сказал:

50/33/25
Не быстро ли урон авика упал за один пост?

Вчера оба раза что я видел было ближе к 50% - Мahan и Mutsuki поиграли, про 33 и 25 спрашиваю гипотетически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 15:58:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Вчера оба раза что я видел было ближе к 50% - Мahan и Mutsuki поиграли, про 33 и 25 спрашиваю гипотетически.

Норма. 
Как и норма что каждый второй бой один эсм сливается в дымах в торпедах

Дак может нет излишней проблемы то?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Пока что ситуацию спасает относительная немногочисленность АВ на хайлвл и наличие среди них заметного количества старых добрых неумеек плюс какого-то процента сектантов Св. Дамажки. Но даже при таком раскладе на инвизниках практически не играю, только артиллерийские эсминцы.

Однако, если это шаткое равновесие будет клониться в сторону авиков (а оно будет: разработчики обещают поднимать класс с колен, игроки ещё будут учиться, многим есть куда расти), то, боюсь, никакой полноценной  самостоятельной  роли не останется для любых эсминцев в этой игре. Так, от случая к случаю, где-то пособить, где-то подсветить, где-то авик афк или совсем недееспособен.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:02:12 пользователь OkuuRin сказал:

Норма. 
Как и норма что каждый второй бой один эсм сливается в дымах в торпедах

Дак может нет излишней проблемы то?

Слиться в дымах от торпеды - это ошибка либо невезение, а здесь полная обречённость: либо плюхи, либо бездействие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 14:53:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Периодически смотрю стримы Тенкена. Что-то не помню у него боев, в которых бы он нанес 0 урона на АВ. Сколько бы ПВО барж не было, а хотя бы сотку дамажки он накидает. А вот у меня на эсминцах с новыми АВ бывали бои с 0 урона.

у тенкена (не знаю точно) АВ в топ выведены, капитаны прокачаны, опыт имеется.

 

сколько таковых в игре вообще? и что он сделает ордеру из Монтаны, Демойна и Куры с Москвой?

 

у эсминца не так много возможностей в бою. это правда. но их не было никогда, и не в реальности, ни в игре. их просто не от куда взять. АВ ограничивает их ещё больше? да.

Равно как и другие классы ограничивают АВ теперь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 16:04:37 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Слиться в дымах от торпеды - это ошибка либо невезение, а здесь полная обречённость: либо плюхи, либо бездействие.

Хорошее мнение. 
Не умеешь играть в дымах - ну не повезло.
Не умеешь играть с авиками - разрабы виноваты.

Скрины уже кидал что эсмы вполне выдают результаты с авиками, и даже с 2мя авиками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 15:14:30 пользователь OkuuRin сказал:

Вот хватит гнать уже :Smile_facepalm:
Каждый бой.... у меня каждый бой выходит только пятым боем.

Про бомбы это вообще в тему нерфа Мидвея, а не авиков.

тогда уж всех американских бобов, если уж на то пошло. Топовые бобры мида просто вершина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Сегодня в 14:54:55 пользователь OkuuRin сказал:

50/33/25
Не быстро ли урон авика упал за один пост?

У всех кораблей есть возможность попасть в хороший, нормальный и плохой бой - то есть в топ, в середину и на дно списка. А у эсминца появляется еще один дополнительный уровень боли - попасть в бой в АВ и без него. В итоге количество боев, где эсминец реально решает и может раскрыть вей свой потенциал меньше, чем у других классов кораблей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×