Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Роль эсминца в бою, в котором есть авик

В этой теме 318 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 814 боёв

Я не Эсминцевод, но качаю все корабли в игре. Нормальные авики так не напрягали. Эти новые прилетают, попасть не могут, кружат, кружат, кружат. Пол игры в свету. Если разработка хотела привести эсминцев к более флегматичному геймплею, то всё получается. Вчера весь вечер такая ерунда. Крадешься, прячешься, всё аккуратно и вот уже готов внезапно выскочить, прилетает эта фигня и начинает бесполезно кружить. Никакой положительной реакции на такую игру нет.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 12:52:20 пользователь ksipa сказал:

Я ни в коем случае не водитель эсма, но вчера поиграл и всё норм. Да, взаимодействие с АВ поменялось, но ничего страшного. 

 

На чем вы вчера поиграли? На минотавре? Ну да, вижу, 17.5 самолетов сбитых  - это вот ровно то, о чем я и говорю, отличный эсминец из минотавра получился в нынешних условиях.

 

TBh97fJ.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:55:58 пользователь Arwiden сказал:

Эсминцев на европе мало

Эмм а можно мой акк на более цивилизованный европейский сервер перенести?

hFhZHWt6wio.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как эсминцевод столкнулся примерно с теми же проблемами и сдедал те же выводы что и ТС. Сам тоже создавал по этому поводу тему.

 

Я решения проблемы не вижу, потому как авианосцы претендуют в бою на одну и ту же роль с эсминцами. При этом авианосцам очень просто законтрить эсминцы, а сами эсминцы в ответ ничего противопоставить не могут.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Еще бы кто рассказал, какая роль у авика, когда на потопление мусаши тратится 54 попадания торпеды в борт. Это же просто смешно вообще.

Авику кроме, как, гонять эсминцев ничего в игре не оставили. Если и это занерфят, то класс будет абсолютно бесполезен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Кстати, если ходить бутербродом (эсм, кр, лк) который по мнению ТС (тут должна быть ссылка на его цитату, где он говорил как не страдать на лк от эм) образовывается  естественным образом, то ав на эсминец будет залетать не очень удобно, так как следующее что он встретит это какой-нибудь  Демойн. Вот сегодня у меня был бой на Мидвее и союзная Шима сдохла от того, что стала под островом и спряталась от РЛС в дымах, в результате к ней подошёл Гиринг и убил из своих дымов 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 12:52:55 пользователь Askarone сказал:

5. авик более эффективен чем рлс? чем ты руководствовался, когда такое писал?

 

Тем, что РЛС имеет кд и радиус работы. И нет никакой гарантии, что сработав - он что то плохое сделает эсминцу.

Чего не скажешь о бобрах мидвея.

 

Сегодня в 12:52:55 пользователь Askarone сказал:

3. нытьё о том, что на точке убьёт авик как минимум странно, а где тогда ваш авик? или тебе персонально выдают авиков, которые не летят на точку? Прилетит после замеса - это очень интересно, а авик точно будет ждать полторы минуты? и он точно успеет в нужный момент поймать на выходе из дыма? А твои крейсера куда деваются, ведь они не далеко от точки?

 

Вы не поняли, видимо, основной вопрос темы.

Как сделать ПРАВИЛЬНО - это понятно, ордер идет и захватывает. Причем ордер может захватить и без эсминца, на европе так делают регулярно, а у нас почему то стесняются.

 

Вопрос в другом, что делать эсминцу в бою, если его свой авик не прикрывает, кр к точке не идет, и вражеский авик прилетает ровно на момент выхода изх дыма, или ловит на попытке в него встать, а потом оставляет на тебе истребителей на минуту и улетает, ты выходишь - а тебе отрывают лицо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 11:54:22 пользователь Arwiden сказал:

 

На чем вы вчера поиграли? На минотавре? Ну да, вижу, 17.5 самолетов сбитых  - это вот ровно то, о чем я и говорю, отличный эсминец из минотавра получился в нынешних условиях.

 

TBh97fJ.png

Я понимаю Вашу заинтресованость, но да, из КР я играл на Минике, задачи выполнять надо было. В игре не шло и я "оставил на завтра". Новот только сводка у Вас кривая, точнее на сайте этом всегда кривая.

Где мои бои на 5-8 уровнях (примерно 6 штук)? где мои 2 боя на эсме на 10-м?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:58:58 пользователь Hans012 сказал:

Кстати, если ходить бутербродом (эсм, кр, лк) который по мнению ТС (тут должна быть ссылка на его цитату, где он говорил как не страдать на лк от эм) образовывается  естественным образом, то ав на эсминец будет залетать не очень удобно, так как следующее что он встретит это какой-нибудь  Демойн. Вот сегодня у меня был бой на Мидвее и союзная Шима сдохла от того, что стала под островом и спряталась от РЛС в дымах, в результате к ней подошёл Гиринг и убил из своих дымов 

Вопрос: зачем в этом бутерброде нужен эсминец? Какая от него польза там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 13:01:30 пользователь ksipa сказал:

Я понимаю Вашу заинтресованость, но да, из КР я играл на Минике, задачи выполнять надо было. В игре не шло и я "оставил на завтра". Новот только сводка у Вас кривая, точнее на сайте этом всегда кривая.

Где мои бои на 5-8 уровнях (примерно 6 штук)? где мои 2 боя на эсме на 10-м?

Скрытый текст

 

uMbPPLJ.png

HLvUUkL.png

 

 

Вот ваши предыдущие дни. Судя по количеству сбитых самолетов, вы вообще играли в боях без авиков. А минеказе - это вообще не в тему. Да и там вообще 1 бой всего =) Делать выводы по парочке боев без авиков, что ли?

Тем более не понятно, что вам там понравилось - 50% на китаказе практически без урона?

Повторюсь, речь идет про эсминцы против авиации.

Сегодня в 13:03:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вопрос: зачем в этом бутерброде нужен эсминец? Какая от него польза там?

 

Моральная поддержка =)

А главное, народ отчего то не задумывается, что вместо такого эсминца может быть кто? правильно - минотавр, а лучше - какой нибудь миссури.

Отличный такой "эсминец" будет. 

 

Крутизну эмов отлично показывает КБ фактически (и то там авиков не было), брали или 1 эм, или вообще 0. Редко брали 2х.

Но то работало потому - что не было авиации и они хоть как то могли играть самостоятельно и в основном как раз светили (те же хабари в инвизе часто практиковались статистами).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 11:43:31 пользователь Arwiden сказал:

 

Что помешает этой группе просто заехать в точку и брать ее спокойно толпой (что часто и делают), отлично прикрываясь пво зонтиком.

 

сколько таких трупиков и в танках умерло на открытом месте и тут в кораблях.стоят бедненькие -,захватывают,. поним противник,по засвету,дамажку набивает,опыт,крошит вражину,а они хоботками водЮТЬС и не понимают -откуда их бьюти.
сколько таких боёв и в танках и тут слито.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 13:03:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вопрос: зачем в этом бутерброде нужен эсминец? Какая от него польза там?

Эсминец должен двигаться на 1-2 клетки впереди и либо подсвечивать вражеских эсминцев, либо хотя бы их торпеды, тем самым продлевая жизнь своему ордеру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 12:58:58 пользователь Hans012 сказал:

Кстати, если ходить бутербродом (эсм, кр, лк) который по мнению ТС (тут должна быть ссылка на его цитату, где он говорил как не страдать на лк от эм) образовывается  естественным образом

 

Ганс, мне просто интересно, я тебя чем то обидел? Тыж вроде на стримы приходил, а тут какой-то сплошной негатив в последнее время. Как подменили =)

 

А что касается "бутерброда", там он был приведен в пример идеального расположения в бою, но оно далеко не всегда так получается. И если не получается, то тот же ЛК не сильно и страдает, просто будет иметь шанс словить торпедки, по факту же - нормальный лк просто отвернет и будет играть на отступлении не сильно то огорчившись.

 

В случае с эсминцем, выходи так, что или ты играешь в ордере и уныло ничего не делаешь первые минут 10, прямо бья себя по рукам ("не иди на точку, не иди на точку, не иди на точку") или таки на нее идешь, там тебя ловит авик - а потом тебе на форуме пишут "ты сам виноват".

Сегодня в 13:10:41 пользователь Murz сказал:

Эсминец должен двигаться на 1-2 клетки впереди и либо подсвечивать вражеских эсминцев, либо хотя бы их торпеды, тем самым продлевая жизнь своему ордеру.

 

А че он еще должен делать? 

Может, еще и торпеды ловить бортом, чтобы ордер прикрыть, прыгнуть на амбразуру т.с.? Или героически отвлекать на себя авика, чтобы ордеру полегче жилось (и такое слышал)?

Вы там вообще уже краев не видите, вы сами то готовы играть в такой унылый геймплей?

Эсминцу, держу вас в курсе, тоже хочется воевать - хотя бы с другими эсминцами, а не кататься перед ордером с 0ем урона половину боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 13:11:31 пользователь Arwiden сказал:

А че он еще должен делать? 

Может, еще и торпеды ловить бортом, чтобы ордер прикрыть, прыгнуть на амбразуру т.с.? Или героически отвлекать на себя авика, чтобы ордеру полегче жилось (и такое слышал)?

Вы там вообще уже краев не видите, вы сами то готовы играть в такой унылый геймплей?

Эсминцу, держу вас в курсе, тоже хочется воевать - хотя бы с другими эсминцами, а не кататься перед ордером с 0ем урона половину боя.

Еще он должен ежедневно ныть на форуме, как его все обижают - крейсера с рлс, авики, линкоры с гапом и т.д.

Хотите воевать - идите воюйте. Не хотите, страшненько вам - не воюйте, плавайте рядом с ордером, чтобы авик к вам не прилетел и не снес страшные 2-4к хп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 12:05:52 пользователь Arwiden сказал:

Крутизну эмов отлично показывает КБ фактически (и то там авиков не было), брали или 1 эм, или вообще 0. Редко брали 2х.

Но то работало потому - что не было авиации и они хоть как то могли играть самостоятельно и в основном как раз светили (те же хабари в инвизе часто практиковались статистами).

КБ не берите в пример, тут как никак рулит ДПМ и превосходство в определённой точке в определённое время... и это не про эсм.

 

Повторюсь, я не эсминцевод, выводы делал из тех боёв, когда я на них выходил и сравнивал с прошлыми. У меня всё прокачано ручками, какой-никакой, а опыт есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 13:18:28 пользователь Murz сказал:

Хотите воевать - идите воюйте.

 

Да я воюю, отлично причем воюю. Но когда нет авиков.

И нельзя сказать, что я не рискую, и что меня нельзя убить, но вот воевать ТАК с авиками я бы не смог ни при каких условиях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв
Сегодня в 12:59:26 пользователь Arwiden сказал:

 

Тем, что РЛС имеет кд и радиус работы. И нет никакой гарантии, что сработав - он что то плохое сделает эсминцу.

Чего не скажешь о бобрах мидвея.

 

 

Вы не поняли, видимо, основной вопрос темы.

Как сделать ПРАВИЛЬНО - это понятно, ордер идет и захватывает. Причем ордер может захватить и без эсминца, на европе так делают регулярно, а у нас почему то стесняются.

 

Вопрос в другом, что делать эсминцу в бою, если его свой авик не прикрывает, кр к точке не идет, и вражеский авик прилетает ровно на момент выхода изх дыма, или ловит на попытке в него встать, а потом оставляет на тебе истребителей на минуту и улетает, ты выходишь - а тебе отрывают лицо.

дешёвая профанация.

авик светит только буквально лицом по эсминцу. 3 км засвет с воздуха ни о чём не говорит?

 

когда включают РЛС - то ждут эсминца, а не начинают разворачивать башни.

 

Бобры мидуэя могут за 3 налёта выдать ОДНО попадание. Вдоль корпуса, на последней секунде, по всем правилам. Просто рандом сказал "НЕТ". И это - жизненная реальность, в отличии от наброса на РЛС.

 

"Вопрос в другом, что делать эсминцу в бою, если его свой авик не прикрывает, кр к точке не идет, и вражеский авик прилетает ровно на момент выхода изх дыма, или ловит на попытке в него встать, а потом оставляет на тебе истребителей на минуту и улетает, ты выходишь - а тебе отрывают лицо."

Я прям офигеваю от эсминоцентричности, ты часом на них не молишься?

Что делать авику, если у всех в бою есть ПВО, а его самого кинуло на +2?

Что делать, если до конца боя ходят ордером даже на дно?

Что делать, если вражеский АВ на +2 уровня пришёл тебя каннибалить, а помочь некому?

Что делать, если союзная команда не стреляет твоему засвету, сближается, и начинает светить сама себе?

Что делать, если в чистом поле вдруг из-за угла выбегает минотавр и включает ПВО?

 

p.s. "а потом оставляет на тебе истребителей на минуту и улетает" - а ты покорно ждёшь, когда он вернётся? ну тогда сам себе злобный Буратино. У тебя минута что бы или спилить звено, или уйти, но не, это не для тебя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 462 боя

Что интересно все фиолеты жалуются на невозможность играть на эсмах. А все раки наоборот. Как то странно. Единственно фиолеты которые не жалуются, на эсмах не играют. :Smile_popcorn:

Сегодня в 15:18:28 пользователь Murz сказал:

Еще он должен ежедневно ныть на форуме, как его все обижают - крейсера с рлс, авики, линкоры с гапом и т.д.

Хотите воевать - идите воюйте. Не хотите, страшненько вам - не воюйте, плавайте рядом с ордером, чтобы авик к вам не прилетел и не снес страшные 2-4к хп.

Ты статистику открой как ты на эсмах  сейчас нагибаешь  .  Посмотреть охота. Научится. :Smile_popcorn:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:19:13 пользователь Hans012 сказал:

Расскажи это моему Мидвею:cap_book:

Может и вашему мидвею мне это рассказать уже удавалось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 13:21:08 пользователь Askarone сказал:

дешёвая профанация.

 

 

Я думаю, дальше общаться с вами смысла нет. Поиграйте, товарищ, на эсминцах 9-10 лвл против мидвея, и приходите 

 

L2BIWBM.png

Сегодня в 12:58:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как эсминцевод столкнулся примерно с теми же проблемами и сдедал те же выводы что и ТС. Сам тоже создавал по этому поводу тему.

 

Я решения проблемы не вижу, потому как авианосцы претендуют в бою на одну и ту же роль с эсминцами. При этом авианосцам очень просто законтрить эсминцы, а сами эсминцы в ответ ничего противопоставить не могут.

 

К сожалению, все так и есть. Конкуренция с Авианосцами по задачам в бою, и игра в одну калитку в случае атаки авика на эсминец.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×