Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Роль эсминца в бою, в котором есть авик

В этой теме 318 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:44:42 пользователь FenrirSL сказал:

не все играют в пассивный геймплей от синей линии на эсмах, так что вася не надо тут со своей колокольни полировщиков вещать))

при чем здесь синяя линия? Впрочем, раз ты решил похамить, оставайся в плену своих заблуждений и ной дальше про то, как авики тебя обижают 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 14:34:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

1) Авианосцев было мало.

2) Рукастых авианосцев, которые умели альтовать по эсминцам и светить их ястребами, было еще меньше.

 

Так что да, эсминцы страдали, но редко. А сейчас эсминцы страдают практически в каждом бою. Такие дела.

Следует добавить, что раньше эсминцы с заградкой не только не страдали, но и сами создавали кучу проблем для для авикаводов...

А теперь и она не спасет, даже упоротый в пво эсм...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:39:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в этом и СУТЬ эсминца. Он ДОЛЖЕН легко убиваться, иначе с его инвизом и способностью вливать урон в единицу времени (НИ ОДИН КОРАБЛЬ в игре не может влить за единицу времени столько, сколько к примеру Шима, даже старые авики не могли, а новые и подавно) это будет имбища несусветная. Эсмы РЕШАЮТ исход боя, как раньше, так тем более и сейчас. И усиливать их влияние и живучесть точно не стоит. 

Авианосец полностью контрит то единственное преимущество, от которого играет описанный тобой эсминец. С авианосцом у него нет инвиза. Вообще нет.

 

Ну и да, случаи, когда эсминец вливает сразу много урона и делает кучу ванншотов с одного торпедного залпа можно пересчитать по пальцам одной руки в карьере каждого эсминцевода. В большинстве случаев это унылый спам торпедами весь бой в надежде сделать 3-4 торпедных попадания. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 14:37:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто ДУМАТЬ надо при игре на эсмах, а не лезть напролом. 

 

А, ну т.е. ты считаешь, что 10 минут бездействия - это нормальный геймплей? Может сразу эмов с авиком выпускать через 5 минут после начала боя, прямо вот оп- эмов нет, бой начинается условно 10 на 10, а потом к каждой команде по 2 эма докидывается на 5ой минуте?:)

Хотя лучше даже на 10той.

Сегодня в 14:48:08 пользователь Dordx сказал:

Давайте даже упростим еще больше вопрос -

Какую роль вы сейчас видите у авиков в бою?

 

Создай свою тему, камрад и задавай там этот вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:47:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

при чем здесь синяя линия?

ну так предоставь показатели твоего пп и процента выживаемости на эсмах
а то так может я наговариваю и совершенно не прав)

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:45:22 пользователь Askarone сказал:

а я не могу стереть пару крейсеров ПВО, и что теперь?

а если во вражеской команде все 3 крейсера ПВО, что из боя выходить? и вообще с ПВО у вражеской команды всё пучком, а парочка Мусасей будет просто жаться к ПВО баржам.

 

 

"И когда тебя в бою убивают из-за никак не зависящих от тебя факторов, это больше всего бесит, потому как чувствуешь себя беспомощным." - добро пожаловать в мир авианосцев, теперь ты знаешь, каково нам. Я качал АВ с 4 уровня, и это тянется всю ветку. Если команда не попадает по твоему свету - всего хорошего, денег нет, но вы держитесь.

Периодически смотрю стримы Тенкена. Что-то не помню у него боев, в которых бы он нанес 0 урона на АВ. Сколько бы ПВО барж не было, а хотя бы сотку дамажки он накидает. А вот у меня на эсминцах с новыми АВ бывали бои с 0 урона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 14:46:10 пользователь Arwiden сказал:

 

Я правильно понимаю, что если в бою, например, 4 эсминца и один авик, и этот авик убивает двух эмов из 4рех, то те два - что выжили, они типа не страдали, а те два что отъехали от авика, они тоже не страдали, просто "попали не в ту ситуацию"(с)?

И как часто один авик способен без помощи союзников убить два фуловых эсма?  

Когда эсм потопил фуловый лк торпедами или сжег из дымов за пару минут это как бы нормально и типа лк попал не в ту ситуацию?  А как авик забрал эсма так все караул эсм страдает, срочно нерфить авики. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 14:53:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Периодически смотрю стримы Тенкена. Что-то не помню у него боев, в которых бы он нанес 0 урона на АВ. Сколько бы ПВО барж не было, а хотя бы сотку дамажки он накидает. А вот у меня на эсминцах с новыми АВ бывали бои с 0 урона.

Может тогда стоит сравнить с известным эсминцеводом? У которого на стримах по 0 урона из за авиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:48:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Авианосец полностью контрит то единственное преимущество, от которого играет описанный тобой эсминец. С авианосцом у него нет инвиза. Вообще нет.

смотри -раньше авик мог контрить и эсминец и другие корабли дамажить ОДНОВРЕМЕННО. Мог повесить ястребов над эсмом и светить его все время, а при этом в другом месте карты дамажить другие корабли. Сейчас он так не может. Поэтому если авик упарывается на эсминца, то он больше не может делать НИЧЕГО другого. ДОЛГО гоняясь за эсминцем, он сам ВЫПАДАЕТ ИЗ ИГРЫ. Поэтому толковый эсминец в случае если на него упоролся авик не будет лезть на рожон и строить из себя героя, он просто сделает так, что либо авик будет убивать его ОЧЕНЬ долго и нудно, либо спрячется в дымах или в ордере. В итоге ни один толковый авик не будет упарываться а ТАКОГО эсма, только если тот на него не прет нагло.

 

А если авик ТУПОЙ и упоролся в тебя, то он тебе может не дать сыграть активно - придется прятаться, уходить к ордеру - не приятно, дамажки не будет, но и авик при этом НИЧЕГО не сделает т.к. будет занят тобой, вы взаимно контрите и сдерживаете  друг друга.

 

Ладно, устал спорить. Кто не может играть на эсмах при авике - учитесь ДУМАТЬ, надо пересмотреть свою роль в бою

Кто не может на авиках топить эсминцы - смотрите мой гайд по "Искусству бомбометания", вот вчера 3-я часть вышла:

 

 

а спорить надоело. Никого здесь ни в чем не убедишь. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

Штурмовиков не надо было вводить, в том виде как они сейчас есть по крайней мере. Как посторонний наблюдатель постоянно вижу картину: авик безнаказанно дамажит ими "оторвавшегося" от союзников эсма. Учитывая новые никакущие дальности ПВО "оторваться" от своих легче лёгкого.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:48:34 пользователь Arwiden сказал:

А, ну т.е. ты считаешь, что 10 минут бездействия - это нормальный геймплей?

если за это ты получаешь 10 минут бездействия вражеского авика - то это честно и полезно, это паритет системы сдержек и противовесов. 

Только ни один умный авик не будет упарываться в эсминца слишком долго. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:55:51 пользователь OkuuRin сказал:

Может тогда стоит сравнить с известным эсминцеводом? У которого на стримах по 0 урона из за авиков?

На многих эсминцах у меня топовые или близкие к топовым результаты по серверу. Так что я и себя считаю не самым донным эсминцеводом. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:55:51 пользователь OkuuRin сказал:

Может тогда стоит сравнить с известным эсминцеводом? У которого на стримах по 0 урона из за авиков?

А чем тебя результаты Трактора на эсмах не устраивают для сравнения?

Сегодня в 14:58:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если за это ты получаешь 10 минут бездействия вражеского авика - то это честно и полезно, это паритет системы сдержек и противовесов. 

Только ни один умный авик не будет упарываться в эсминца слишком долго. 

Не получает, "Угроза сильнее её исполнения". А время реакции авика куда ниже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 14:59:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

На многих эсминцах у меня топовые или близкие к топовым результаты по серверу. Так что я и себя считаю не самым донным эсминцеводом. 

Да я бы просто посмотреть хотел.
Пока что в рандоме я лишь вижу что упарывание в опытных эсмов к хорошему не приводит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Заглянул в статистику по эсм 8-10, средний ПП 52%,это больше чем у броневанн.Эсм влияет на бой, как и раньше.Тем более эсм получили поблажки  по засвету и задержку от РЛС, ПП ещё вырастет. А ну ещё шиму апнут в очередной раз, чтобы клешни уж совсем не страдали:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 14:54:37 пользователь Konigstein сказал:

И как часто один авик способен без помощи союзников убить два фуловых эсма?  

Когда эсм потопил фуловый лк торпедами или сжег из дымов за пару минут это как бы нормально и типа лк попал не в ту ситуацию?  А как авик забрал эсма так все караул эсм страдает, срочно нерфить авики. 

 

 

1) достаточно часто. Лично убивал по несколько эмов в одну калитку без какой либо помощи фактически.

2) фуловый лк утопил торпедами - вот я эсминцевод со стажем, я даже не смогу вспомнить, как часто я фуловый лк топил торпедами, ну кроме разве что в пикировании с разменом. И то это бывало редко. В большинстве случаев это 1-2-3 торпедных попадания, после которых лк разворачивается и, или уезжает, или да - его добивают союзники. Причем "уезжает" - такое даже чаще происходит.

3) сжечь лк за пару минут - расскажите, как это сделать. Эффективное хп ямато - 200к почти. фугасы и пожары отлично хилятся, с новыми затопами ремку можно жмакать вообще по кд считай, чтобы эсминцу жечь лк - его кто то должен светить, эм должен сидеть в дыму рядом, лк не должен убегать, эма никто не должен подкараулить в дымах, не кинуть туда торпеды, не засветить РЛСом и т.п.

И даже в таком варианте - это уже не бой 1на1 во первых, во вторых - за пару минут ЭМ лк не сожжет. Никак.

 

4) У лк есть выбор, когда он знает (или предполагает), что там есть эсминец. Он может туда ПРОСТО НЕ ПОЙТИ, представь себе. Убежать в конце концов.

А у эсминца от авика вариантов спастись нет, не убежишь, не спрячешься за островом. И даже сбить толком ничего не успеешь, самолетов у авика точно хватит, чтобы тебя утопить.

Сегодня в 14:58:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если за это ты получаешь 10 минут бездействия вражеского авика

 

с чего это я получаю за это 10 минут бездействия авика? Если я не иду на точки, авик летает и делает что хочет. Если иду - авик прилетает и меня убивает.

Т.е. это я нифига не делаю, а у авика одни бонусы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:01:24 пользователь Zdec сказал:

Заглянул в статистику по эсм 8-10, средний ПП 52%,это больше чем у броневанн.Эсм влияет на бой, как и раньше.Тем более эсм получили поблажки  по засвету и задержку от РЛС, ПП ещё вырастет. А ну ещё шиму апнут в очередной раз, чтобы клешни уж совсем не страдали:) 

На 8-10 авиков не так много, а на средних уровнях они каждый бой, на 4-5 вообще по 2 штуки каждый бой.

 

Играл вчера на Фурутаке для марафона, каждый бой по 2 авика, в двух боях просто не дали мне играть. Будь я на эсме уходил бы в порт с 0.

Когда ещё было по 15 сбитых самолётов на ней?

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:57:27 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Штурмовиков не надо было вводить, в том виде как они сейчас есть по крайней мере. Как посторонний наблюдатель постоянно вижу картину: авик безнаказанно дамажит ими "оторвавшегося" от союзников эсма. Учитывая новые никакущие дальности ПВО "оторваться" от своих легче лёгкого.

Фугасные бобры сейчас тоже весьма эффективно ломают лица эсминцам. Так что и без штурмов было бы не просто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:07:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Фугасные бобры сейчас тоже весьма эффективно ломают лица эсминцам. Так что и без штурмов было бы не просто.

Бобрами особо не видел, а со штурмами каждый бой картина: эсм ещё на подходе к точке теряет половину хп от пака штурмов. Как я его должен прикрывать на Йорке имея 5.2 дальность для меня загадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×