Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

12
[116RU]
Участник
20 публикаций
4 499 боёв
Сегодня в 12:30:01 пользователь ALEXEI41 сказал:

Так уточни какие крейсера и эсминцы потопил Бисмарк.Приц оф Уэлс вышел из боя из за того что у него вышли из строя башни гк(корабль на тот момент заканчивал боевую подготовку и ему хотели сделать стребы приближенные к боевым условиям) и кто в него попал до сих пор не ясно(Бисмарк или Ойген).Родни изуродовал Бисмарка очень быстро,тот просто не тонул.Стрелять было нечем. Дорсетшир выпустил торпы практически в упор Бисмарку.И после этого команда затопила Бисмарк. То что англичане создали такой перевес это правильно.Война это не дуэль.

Верхняя палуба линейного корабля была почти полностью разрушена, но его машины всё ещё функционировали. Иоганн Ганс Циммерман (кочегар котельного отделения «Бисмарка») рассказывает о забортной воде, подступавшей к линии подачи топлива к котлам, что заставило механиков уменьшать скорость до семи узлов, опасаясь взрыва.

Был отдан приказ открыть кингстоны и покинуть корабль. Многие из команды прыгали за борт, но с нижних палуб только нескольким морякам удалось выбраться живыми. Капитан Линдеман считался убитым со всеми офицерами после того, как мостик был поражён 16-дюймовым (406-миллиметровым) снарядом. Неясно также, он ли отдавал приказ покинуть корабль, или же нет. В то же время, некоторые из спасшихся настаивали, что видели капитана живым, добровольно оставшимся со своим идущим ко дну кораблём.

Сегодня в 12:21:34 пользователь DobrbInya_Nikitich сказал:

Это можно уточнить названия крейсера Худ и повредил линкор Приц оф Уэлс который ушёл из боя после Бисмарк отоковали 2 линкора и 2 крейсера также 3 эсминца ,авианосец ,охотился линкор Родни  а так почитай про гугли там это написано и это против одного линкора   так англичане боялись 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 08:35:57 пользователь Vladimir365 сказал:

Скорей не саму точность, а характеристики модуля на ПМК нужно менять, а эсмам резать дамаг от торпед до уровня авианосных торпов и вероятность пожара уменьшить.

Да удалите Эсмы. Совсем. И одни линкоры будут в игре.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 18:31:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эсминцы и так самый скилозависимый скласс кораблей в игре, который вообще не прощает ошибок.

 

Если эсминец будет расходным материалом, который будет не способен противостоять другим кораблям - никто не будет на них играть и я в том числе. Я пришел в игру нагибать и доминировать, а не быть мясом для других кораблей.

я криворукий на эсмах, но умудрился сжечь практически полностью линкор на уровень выше

сравните просто для себя урон полутонного фугаса линкора и 30кг фугаса эсминца, и сравните их по урону в игре. 

Изменено пользователем anonym_PUKLGSsGgp2l
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[WH]
Бета-тестер
22 публикации
8 816 боёв

Тема для разведения огня ниже спины для линков и эсмов.

Запасаемся поп-корном - будет весело!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
8 812 боёв
Сегодня в 12:31:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если эсминец будет расходным материалом, который будет не способен противостоять другим кораблям - никто не будет на них играть и я в том числе. Я пришел в игру нагибать и доминировать, а не быть мясом для других кораблей.

Если ты пошел  на войну, но вместо танка выбрал трехколесный велосипед, то какие могут быть претензии? В настоящее время класс эсминцев сильно переапан. Именно поэтому, такие как ты "нагибаторы" очень любят на них играть. Но отсутствие баланса классов очень сильно бьет по аудитории игры и её численность не растет.  Эсминец встает в свои дымы и вешает на линкор или крейсер по 3-4 пожара, одновременно спамя торпедами - замечательный геймплей.

  • Плюс 3
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[116RU]
Участник
20 публикаций
4 499 боёв
Сегодня в 11:44:40 пользователь DobrbInya_Nikitich сказал:

Воперввых Бисмарк затопил сам экипаж когда у него закончились боеприпасы при этом он затопил несколько крейсеров и эсминцев короче потрепал англичан один против эскадры читайте историю а не эту болтовню

Около 21:45 «Бисмарк» открыл огонь по «Шеффилду», ранив 12 (по другим сведениям, 13) человек, а ночью вступил в бой с британским соединением, состоявшим из эсминцев «Казак» (HMS Cossack), «Сикх» (HMS Sikh), «Зулус» (HMS Zulu) и «Маори» (HMS Maori), вместе с переданным Великобританией польскому флоту эсминцем «Гром» (Piorun). Ни та, ни другая сторона не добилась прямых попаданий. К утру была дана команда остановить машины. Корабль уже был в радиусе действия бомбардировочной авиации Германии, но она не оказала помощи «Бисмарку». Инженер-капитан Юнак (нем. Junack) запросил мостик о разрешении дать хотя бы малый ход по технической необходимости. С мостика ответили: «Ах, делайте, что хотите». Кораблю был дан малый ход. В 8:15 была в последний раз объявлена боевая тревога. В итоге если читал историю,как сам советуешь.. Бисмарк уничтожил лишь Худ..остальные ну почти ни как не пострадали от Бисмарка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:34:57 пользователь besh1 сказал:

я криворукий на эсмах, но умудрился сжечь практически полностью линкор на уровень выше

сравните просто для себя урон полутонного фугаса линкора и 30кг фугаса эсминца, и сравните их по урону в игре, главное не обосраться со смеха.

Сударь. У вас на эсминцах  чуть более 20ти боёв. Вам  пока везёт. Ключевое слово ПОКА.)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:34:57 пользователь besh1 сказал:

я криворукий на эсмах, но умудрился сжечь практически полностью линкор на уровень выше

сравните просто для себя урон полутонного фугаса линкора и 30кг фугаса эсминца, и сравните их по урону в игре, главное не обосраться со смеха.

Когда я играю в игру мне без разницы сколько там весили снаряды в жизни, понимаешь? Наши кораблики - аркадная стрелялка, а не симулятор. И кораблики никогда и не пытались быть симулятором с соблюдением исторических характеристик, потому как это будет скучно и не интересно. В любой онлайн игре в первую очередь должен быть игровой баланс, что означает равное влияние на бой каждого игрока, независимо от того, какой класс кораблей он выбрал. То есть в игре эсминец по эффективности должен быть равен линкору и крейсеру и никак иначе.

 

Ну и да, у тебя на эсминцах средний урон 10-15 к, так что я не знаю где и кого ты там мог сжечь.

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Проведём параллель. Перенесемся к эльфам и пр. Вот танк.весь в тяжёлом доспехе. А тут лучник по нему *** чит. И как? Урон выбивает? Как же так? Спросите вы? Он же полностью защищён. Они его и не поцарапать. А урон идёт..... Занерфить луки!!!!

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:31:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эсминцы и так самый скилозависимый скласс кораблей в игре, который вообще не прощает ошибок.

 

Если эсминец будет расходным материалом, который будет не способен противостоять другим кораблям - никто не будет на них играть и я в том числе. Я пришел в игру нагибать и доминировать, а не быть мясом для других кораблей.

Ну  я бы сказал он был самым скилозависимым классом когда  эсмов была цитадель,  в далеком прошлом   и кепу прокачать тот же инвиз нужно было 15 очков 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:43:39 пользователь Zvezdoletchik сказал:

Если ты пошел  на войну, но вместо танка выбрал трехколесный велосипед, то какие могут быть претензии? В настоящее время класс эсминцев сильно переапан. Именно поэтому, такие как ты "нагибаторы" очень любят на них играть. Но отсутствие баланса классов очень сильно бьет по аудитории игры и её численность не растет.  Эсминец встает в свои дымы и вешает на линкор или крейсер по 3-4 пожара, одновременно спамя торпедами - замечательный геймплей.

Если эсминцы такие имбовые, почему же тогда у них самая низкая выживаемость и самый низкий средний дамаг в сравнении с линкорами и крейсерами?

 

Посмотри хотя бы на свою стату. На линкорах выживаемость 57%, на крейсерах 50%, а на эсминцах - 35%. Ну и дамаг у тебя на них в среднем 10-15 к. То есть за бой ты делаешь столько урона, сколько линкор выбивает с одной цитадели. Где же сжигание пачек линкоров каждый бой?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 937 боёв
Сегодня в 12:31:44 пользователь Kaddafi1977 сказал:

так что вопрос "буксировки" корабля с ТАКИМИ повреждениями - это БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

Я не сказал что это было бы просто,я сказал существует мнение.И проблем с буксировкой крупных кораблей нет.Буксиры в портах буксируют авианосцы.Вы хотите сказать что если сейчас у авианосца заклинит руль то его затопят?Нет его отбуксируют в порт.И другой авианосец гнать для этого не будут.

 

Сегодня в 12:31:44 пользователь Kaddafi1977 сказал:

ибо после налета торпедоносцев у него были заклинены рули и корабль не мог держать курс а описывал циркуляцию.

Вот именно.Проблемы с ходом(а дойти до Бреста он сам уже не мог) у него начались после налета торпедоносцев,перед которым Лютьенс отпустил Ойгена.И поэтому самолеты не обнаружили этот крейсер.Про бой в Датском проливе я читал.(боюсь раньше чем Вы научились читать,мне 44 года а Вам?)

 

Сегодня в 12:31:44 пользователь Kaddafi1977 сказал:

вы б хоть https://ru.wikipedia.org/wiki/Bismarck_(1939) почитали......хотя бы.......

Так что Вы мне хотели пояснить этой статьей?То что Ойген участвовал в поптплении Худа и порвреждении Принца Уэльского?Так я это и сам утверждаю.

Изменено пользователем ALEXEI41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SAKHD]
Участник
40 публикаций
5 168 боёв
В ‎11‎.‎03‎.‎2019 в 23:07:08 пользователь Zdec сказал:

Там была эскадра эсм против одного,а в вашей игре один эсм ставит тучку и заливает ЛК напалмом,попутно спускает торпеды в одну калитку,без возможности последнего ответить.

Недавно провёл пару боёв на 7 лвл , вместе с 8лвл, без эсминца с 1 авианосцем .  Второй бой был с двумя авиками. ТАк вот разработчики, бой был самый настоящий, бодрый динамичный. не ждал торпед из инвиза , или не плавал бессильно на крейсере, спросил в общий чат и все отметили что бой без эсминцев в разы динамичнее и веселее. Эсминцы токсичны. Расскажите как Бисмарк с 100 мм орудий распиливает эсминец японский. Также вы упустили в истории где ПМК гнейзенау и Шарнхорста уничтожили вывели из строя два эсминца пока, линкоры обстреливали авианосец. ПО ИТОГУ хочу сказать что эсминцы токсичны, не только для линкоров но и для крейсеров. Ибо грамотный эсминцев главный дамагер. который ходит у границ засвета и контрмер против него просто нет!! Ясчитаю что нужно было не пере балансировать акики а изменить концепцию эсминцев. Я уже молчу что ПМК Бисмарка еле пилит эсминец а прямое попадания 420 мм фугаса отнимает всего 2100хп а то и меньше,, словно там брони в разы больше,,, или вы специально занизили урон по эсминцам фуасных снарядов крупного калибра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 12:31:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я пришел в игру нагибать и доминировать, а не быть мясом для других кораблей.

И поэтому все остальные корабли должны быть мясом для ЭМ (АВ, ЛК, подставьте сами)?..

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 937 боёв
Сегодня в 12:33:10 пользователь DREDGL сказал:

Верхняя палуба линейного корабля была почти полностью разрушена, но его машины всё ещё функционировали. Иоганн Ганс Циммерман (кочегар котельного отделения «Бисмарка») рассказывает о забортной воде, подступавшей к линии подачи топлива к котлам, что заставило механиков уменьшать скорость до семи узлов, опасаясь взрыва.

Был отдан приказ открыть кингстоны и покинуть корабль. Многие из команды прыгали за борт, но с нижних палуб только нескольким морякам удалось выбраться живыми. Капитан Линдеман считался убитым со всеми офицерами после того, как мостик был поражён 16-дюймовым (406-миллиметровым) снарядом. Неясно также, он ли отдавал приказ покинуть корабль, или же нет. В то же время, некоторые из спасшихся настаивали, что видели капитана живым, добровольно оставшимся со своим идущим ко дну кораблём.

И что дальше.Тут никто и не спорил что Бисмарк был затоплен командой.Машины действовали,а толку.Идти в Брест он не мог.Отстреливаться не мог.Что Вы хотели сказать этим постом ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SAKHD]
Участник
40 публикаций
5 168 боёв
Сегодня в 19:56:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если эсминцы такие имбовые, почему же тогда у них самая низкая выживаемость и самый низкий средний дамаг в сравнении с линкорами и крейсерами?

 

Посмотри хотя бы на свою стату. На линкорах выживаемость 57%, на крейсерах 50%, а на эсминцах - 35%. Ну и дамаг у тебя на них в среднем 10-15 к. То есть за бой ты делаешь столько урона, сколько линкор выбивает с одной цитадели. Где же сжигание пачек линкоров каждый бой?

 

Тогда почему эсминец наносит урона в разу больше линкора. Раки  не представляют вреда для команды. Но грамотный эсминцевод сковывает всю команду. Ходит у границы засвета , кидает торпеды по кд, И игра становиться унылым плаваньем у красной линии даже на крейсере. Я уже молчу что некоторые эсмы просто выпиливают линкоры и кресера своим калибром. Токсичный и имбаласный класс. Рак на линкоре/кресера не так сильно отличается от грамотного игрока , как это просиходи с эсминцем. Эсминец с крутым игроком может и в одного потопить несколько крейсеров. не говоря про мясо(линкоры).

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 937 боёв
Сегодня в 12:44:32 пользователь DREDGL сказал:

Около 21:45 «Бисмарк» открыл огонь по «Шеффилду», ранив 12 (по другим сведениям, 13) человек, а ночью вступил в бой с британским соединением, состоявшим из эсминцев «Казак» (HMS Cossack), «Сикх» (HMS Sikh), «Зулус» (HMS Zulu) и «Маори» (HMS Maori), вместе с переданным Великобританией польскому флоту эсминцем «Гром» (Piorun). Ни та, ни другая сторона не добилась прямых попаданий.

Так какие крейсера и эсмы потопил Бисмарк?Потеряв 12 чел крейсер даже не выйдет из боя и после боя не пойдет в порт на ремонт.

Изменено пользователем ALEXEI41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SAKHD]
Участник
40 публикаций
5 168 боёв
Сегодня в 20:01:32 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

И поэтому все остальные корабли должны быть мясом для ЭМ (АВ, ЛК, подставьте сами)?..

 

Поддерживаю. Эсминцы токсичны,, особенно большая пропасть между раком и папкой нагибатором на эсминце. Крейсера против нагибатора на эсме не могут абсолютно ничего противопоставить. Бои без эсмов это весёлое рубилово. кстати создавал тему с опросом нравятся ли вам такие бои. тему просто удалили без штарфа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:01:32 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

И поэтому все остальные корабли должны быть мясом для ЭМ (АВ, ЛК, подставьте сами)?..

 

На текущий момент у линкоров в среднем в 2 раза больше средний урон и куда выше выживаемость по сравнению с эсминцами. И так на всех уровнях. Глядя на эти цифры я не вижу чтоб линкоры были мясом и страдали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SAKHD]
Участник
40 публикаций
5 168 боёв
Сегодня в 20:07:47 пользователь MirniyTraktor сказал:

На текущий момент у линкоров в среднем в 2 раза больше средний урон и куда выше выживаемость по сравнению с эсминцами. И так на всех уровнях. Глядя на эти цифры я не вижу чтоб линкоры были мясом и страдали.

ОНи мясо как и кресеры!! вы упустили маленькую деталь "большая пропасть между раком и папкой нагибатором на эсминце"  эсминец нагибатор ходит у края засвета закидывая всё торпедами и поливая из дымов ,,, воремя уходя. сковывая всю команду. Крейсерам просто нечего противопоставить. Я уже молчу что крупные калибры фугасов наносят неполный урон эсминцам ,, который словно специально урезан !!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×