Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ гайд по HAKURYU [0.8.1.X] - японскому авианосцу Х уровня

В этой теме 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 633
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 295 публикаций
20 163 боя

Эсмов - бомбами? в которых х/ попадешь даже на полностью сведенном круге.

 

от штурмов урон в 5К ХП с полной эскадрильи. 

Сегодня в 14:30:39 пользователь Chelicera сказал:

Американцы, кроме Энтерпрайза, не особо пострадали.

Сайпан и Рузвельт - недоумевает по данному моменту, если раньше на них набивалось безмерно серы и опыта за счет уверенной аннигиляции эсминцев то ныне - абсолютно бесполезные корабли. Хотя рузвельт очень может в урон по засвету.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
Сегодня в 10:58:12 пользователь igor5let сказал:

Эсмов - бомбами? в которых х/ попадешь даже на полностью сведенном круге.

Мидвей, Сайпан, Лексингтон - вполне попадают. Штурмами было лучше, но и сейчас вполне неплохо.

Сегодня в 10:58:12 пользователь igor5let сказал:

Сайпан и Рузвельт - недоумевает по данному моменту, если раньше на них набивалось безмерно серы и опыта за счет уверенной аннигиляции эсминцев

Сайпан и до нерфов был очень так себе в охоте на эсмов, а Рузвельт и вовсе никаким.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 295 публикаций
20 163 боя
В 28.12.2021 в 17:23:09 пользователь Chelicera сказал:

Сайпан и до нерфов был очень так себе в охоте на эсмов, а Рузвельт и вовсе никаким.

Глянь сколько у меня боев на Сайпане :cap_rambo:   я на этом авике серебра наверно на поллярда серебра наколотил, именно за счет того, что он отлично выбивал эсминцы и притаскивал по несколько ПУКов с каждого боя. 

 

Полагаю что и рузвельт с его хренубьешь штурмами был так же хорош по экстерминатусу треугольников. 

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
Сегодня в 20:37:32 пользователь igor5let сказал:

Глянь сколько у меня боев на Сайпане :cap_rambo:   я на этом авике серебра наверно на поллярда серебра наколотил, именно за счет того, что он отлично выбивал эсминцы и притаскивал по несколько ПУКов с каждого боя. 

Из АВ8 лучшими по убийству треугольников были Лекс и Энтерпрайз - эти могли забрать фуллового эсма с 1 налета.

 

Потом шли Секаку и Имплакабл, и только после них уже Индомитебл, Сайпан и Кага.

 

И судя по тому, что средний опыт у тебя на Сайпане не особо выдающийся, ты несколько преувеличиваешь свой нагиб.)

Впрочем, спорить лень. Сейчас это уже неважно, а тема вообще про Хакурю.

 

Сегодня в 20:37:32 пользователь igor5let сказал:

Полагаю что и рузвельт с его хренубьешь штурмами был так же хорош по экстерминатусу треугольников. 

У Рузвельта дистанция захода на атаку штурмовиками была такая, что на эсминец с выключенной ПВО он не мог зайти в принципе, и мог топить только совсем плохих игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 295 публикаций
20 163 боя
Сегодня в 01:13:57 пользователь Chelicera сказал:

Из АВ8 лучшими по убийству треугольников были Лекс и Энтерпрайз - эти могли забрать фуллового эсма с 1 налета.

За звездолет не скажу, не было. А вот на лексе - гонял, сайпан был на голову выше, за счет аццких штурмов и бомберов которые могли положить две бомбы в эсминец с полным пробитием.

 

Сегодня в 01:13:57 пользователь Chelicera сказал:

И судя по тому, что средний опыт у тебя на Сайпане не особо выдающийся, ты несколько преувеличиваешь свой нагиб.)

Качать опыт на преме? извращение.  Сайпан был нужен именно как фармер серебра и он прекрасно с этим справлялся.

 

Сегодня в 01:13:57 пользователь Chelicera сказал:

У Рузвельта дистанция захода на атаку штурмовиками была такая, что на эсминец с выключенной ПВО он не мог зайти в принципе, и мог топить только совсем плохих игроков.

Вешаешь люстру (поэтому у него и нет ястребов на штурмах). либо по засвеченному работаешь.

 

Сегодня в 01:13:57 пользователь Chelicera сказал:

Сейчас это уже неважно, а тема вообще про Хакурю.

Так изначальный вопрос - Хака, ай-ай ему нечем работать по треугольникам. Так я полагаю что нынче всем по треугольникам нечем работать, кроме высших советских авиков (Победа, Нахимов и конечно Чкалов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 04:47:37 пользователь igor5let сказал:

Качать опыт на преме?

Подозреваю, имеется ввиду средний чистый опыт, как показатель эффективности в бою.

 

Сегодня в 04:47:37 пользователь igor5let сказал:

Так я полагаю что нынче всем по треугольникам нечем работать, кроме высших советских авиков (Победа, Нахимов и конечно Чкалов).

Как это нечем? А торпеды?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 295 публикаций
20 163 боя
Сегодня в 13:42:52 пользователь _Akagi_ сказал:

Как это нечем? А торпеды?:Smile_trollface:

Только скоростные германские, на иммельмане я так ловил эсминцев и то если он прижат огнем союзников. в остальных случаях - эсминец спокойно уходил от всех сбросов. Даже от 8торпедного сброса рузвельта.

Хакка может крест соорудить, но торпед в залпе мало - как итог мелкий сваливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
Сегодня в 11:48:56 пользователь igor5let сказал:

Только скоростные германские, на иммельмане я так ловил эсминцев и то если он прижат огнем союзников. в остальных случаях - эсминец спокойно уходил от всех сбросов.

На Иммельманне медленные торпеды, а не как у веточных. Можно ловить эсмов в крест, когда скидываешь торпеды в корму убегающему эсму, и пока он идёт по прямой, уходя от них, кидаешь второй веер в борт. Но это не самый простой маневр.

Сегодня в 11:48:56 пользователь igor5let сказал:

Даже от 8торпедного сброса рузвельта.

Ээээ...ну да. Веер всего один, крестом не зайдешь, плюс он ещё и расходящийся.

Сегодня в 11:48:56 пользователь igor5let сказал:

Хакка может крест соорудить, но торпед в залпе мало - как итог мелкий сваливает.

Вот как раз потому и не может, верно. Торпед всего две и они идут плотной парой, нужно лишь чуть отвернуть и они пройдут мимо.

Хакурю реально сильно пострадал в плане универсальности. Теперь он реально может хорошо топить только КР и ЛК плюс иногда эффективно топить авики. Но эсмы для него теперь вообще не приоритетная цель.

 

Это печально, т.к. сейчас я бы его в ранговые бои точно не взял, раньше на 10ых уровнях он был безальтернативным, как Энтерпрайз на 8ом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Ав занерфили. 

Собственно, вопрос - может опыт уже пора возвращать??

 

Для меня лично - хаки самый адекватный счас ав. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

ИМХО-если раньше "авиком про урон" считался Мидвей,то теперь ситуация совершенно иная.Его превратили в откровенный продукт жизнедеятельности...

Теперь дамагерами можно назвать разве что Хакурю и новичка Нахимова.

Сужу по личным впечатлениям,хотя статистика говорит что Рихтхофен раздаёт по щам сильнее чем Хака (немца нет,судить не могу).

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Решил качнуть Хаку, но остановился на Сёкаку - эсминцы жопная боль (Штурмовики это просто неиграбельный мусор!!!) 
Вопрос: кто там в лесте молится на эсминцы?? Уже какой год апают треугольников??
Пригласил человека поиграть (Ему захотелось авики) и даже он говорит о чрезмерной  любви к классу эсминец у разработки - теперь спрашивает как сдать Кагу назад:cap_old:
А за Штурмовики матов столько было,  

Изменено пользователем Blackoutt
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:29:07 пользователь Blackoutt сказал:

теперь спрашивает как сдать Кагу назад

У Kaga фугасные бомбы против эсмов есть. Этот авик меньше других от нерфа штурмов пострадал, так как и до нерфа, насколько я знаю, штурмовики при игре на Kaga не особо и поднимали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 19:01:32 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У Kaga фугасные бомбы против эсмов есть. Этот авик меньше других от нерфа штурмов пострадал, так как и до нерфа, насколько я знаю, штурмовики при игре на Kaga не особо и поднимали.

Поднимали, штурмы до изменения эллипса были похожи на хирургический инструмент - крайне точный инструмент, который не давал право на ошибку. Если не угадывал манёвр эсминца, то всё уходило мимо. Если стоял вопрос как раздолбать "эту маленькую дрянь", то в первую очередь лично я поднимал штурмовики.

Сейчас, конечно, за неимением лучшего, поднимаются бомбардировщики. На прокачиваемых японцах сейчас торпеды лучше реализовываются, чем штурмы, однако если вы наткнётесь на водителя эсминца у которого руки не из кормы растут, то лучше найдите другую цель, желательно не эсминцевидную.

Сегодня в 17:07:45 пользователь X_P_I0_H сказал:

ИМХО-если раньше "авиком про урон" считался Мидвей,то теперь ситуация совершенно иная.Его превратили в откровенный продукт жизнедеятельности...

Мидвей после переработки был сделан универсалом и после нескольких нерфов корректировок приведён в текущий вид. Универсальность в этой игре не значит, что корабль будет хорош во всём.

Изменено пользователем Aragami
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 15:28:59 пользователь Aragami сказал:

Мидвей после переработки был сделан универсалом и после нескольких нерфов корректировок приведён в текущий вид. Универсальность в этой игре не значит, что корабль будет хорош во всём.

Так по сравнению с тем же Хакурю,амер не стал хорош ни в чём.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда уже вернут Штурмы здорового человека??
Кто там из разработки Эсминцевод??

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Зашёл спустя несколько месяцев погонять сей авик (ну потому что корыто любимое моё).

Что могу сказать - мда...

Я корабли гонял с ЗБТ, и на моей памяти, интерфейс перековыривался раза 3(?): сначала нужно было просто выбирать цель и подлетать с правильной стороны, эскадрильи всё делали сами; затем участие игрока в атаке увеличили - надо было лететь самому, прицеливаться и стрелять; сейчас захожу - опять изменение у штурмовиков - вместо 1 нажатия нужно делать уже 2. И ладно бы, чёрт с ним, но ведь с "усложением интерфейса" авианосцы становятся всё бесполезней и бесполезней (не слабее, а именно бесполезней!).

После первого боя сразу почувствовалось, что время "активации" атаки стало больше, увеличилось время после самой атаки, увеличилось время сведения. И вот всё это мерзкое над кораблями с ПВО, которые разносят твоих мух за доли секунд в щепки.

И ладно, если к этому ещё можно было бы привыкнуть с вазелином, то к чему после очередного реворка привыкнуть невозможно - траектория движения снарядов, что у бомбарей, что у штурмов: даже при 100% сведении попадает в лучшем случае процентов 50, потому что опять же, пока подготовка к атаке, пока сведение, пока чуть подкорректируешь (а это отдельная боль, самолёты стали более неповоротливыми), только не ленивый уплывёт из-под удара.

 

Если раньше на авиках было интересно играть, то сейчас это просто рассадник мух, от которых многие отмахиваются не глядя.

 

Жаль....

Изменено пользователем KanoSotaro
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[BEAST]
Участник
68 публикаций
11 422 боя

Всем привет, где можно найти инфу, каких линкоров пробивают, а каких не пробивают бомбы - броники

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
14 798 боёв

Взял Хакурю и лишний раз убедился, что, как класс авианосцы уничтожен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[IOTO]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
9 702 боя

Есть у кого актуальный билд перков на Накуренную?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
Сегодня в 13:28:43 пользователь IJN_Hyuga сказал:

Есть у кого актуальный билд перков на Накуренную?)))

Screenshot_20220525_140420.thumb.jpg.82677dede83c41f674f316619c71ad93.jpg

Можно убрать сведение из 3 ряда и форсаж из первого, и взять защиту от разрывов в 4ом ряду. Я не беру, мне не нужно.

 

По модернизациям - в 3 слоте можно брать что угодно, кроме скорости торпед, в 5 слоте можно взять маскировку или время работы снаряжения - если хочется каннибалить авики. В шестом можно вместо уникалки взять скорость самолётов, либо их хп - зависит от стиля игры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×