Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

IJN Ryujo(龍驤) - японский авианосец VI уровня. Первый Дракон Империи. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9
[TAKR]
Участник
29 публикаций
6 229 боёв
Сегодня в 15:47:18 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вариант с использованием вызываемых истребителей существует только один - они летают вокруг точки вызова. Других нет. Хотите, чтобы они прикрывали союзные корабли? Летите туда группой, там вызываете, вот, они там и будут кружить. По-другому никак.

То есть, они всегда после вызова сопровождают вызвавшую их эскадрилью, или кружет над той точкой, над которой эскадрилия вызвала их?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 24.02.2020 в 23:58:50 пользователь Lexander сказал:

То есть, они всегда после вызова сопровождают вызвавшую их эскадрилью, или кружет над той точкой, над которой эскадрилия вызвала их?

Они кружат в той точке, где нажали "Т" и никого не сопровождают. Если в радиус их действия залетят вражеские самолёты, то могут за ними погнаться. Как-то полкарты так за удирающими на форсаже штурмовиками пролетели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[TAKR]
Участник
29 публикаций
6 229 боёв
Сегодня в 16:05:35 пользователь AlexanderKruger сказал:

Они кружат в той точке, где нажали "Т" и никого не сопровождают. Если в радиус их действия залетят вражеские самолёты, то могут за ними погнаться. Как-то полкарты так за удирающими на форсаже штурмовиками пролетели.

Большое спасибо!
Могут ли они вступить в бой с истребителями кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:12:48 пользователь Lexander сказал:

Большое спасибо!
Могут ли они вступить в бой с истребителями кораблей?

Могут, но это бессмысленно. Истребители кораблей летают именно вокруг своего корабля. У истребителей, вообще, очень мало ХП и их просто собьёт ПВО раньше, чем они "вступят в бой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[TAKR]
Участник
29 публикаций
6 229 боёв
Сегодня в 16:32:28 пользователь AlexanderKruger сказал:

Могут, но это бессмысленно. Истребители кораблей летают именно вокруг своего корабля. У истребителей, вообще, очень мало ХП и их просто собьёт ПВО раньше, чем они "вступят в бой".

Большое спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:12:48 пользователь Lexander сказал:

Могут ли они вступить в бой с истребителями кораблей?

В теории да.
Но на практике истребители быстро собьются пво установками корабля. Живучести у них в 2-3 раза меньше, чем у ударных самолётов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[TAKR]
Участник
29 публикаций
6 229 боёв
Сегодня в 16:46:39 пользователь _Akagi_ сказал:

В теории да.
Но на практике истребители быстро собьются пво установками корабля. Живучести у них в 2-3 раза меньше, чем у ударных самолётов. 

Большое спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 558 боёв

Не знаю зачем вообще нужен был практически год реворка плоских. Авик феерически сильный для своего уровня (это с учетом того, что я в принцпе нуб на данном классе) Бобры стабильно достают цитадели из кр и лк, если вы не страдаете тремором рук. Штурмовики сводятся до состояния "выстрелить капитану эсминца ракетой в правый глаз", а две торпеды заезжают с уроном сравнимым с тремя британскими на 10 лвл. При этом торпеды в курсе, что у них есть какой-то там двигатель и не болтаются в воде как дрова, поэтому вполне себе легко ловят глупые эсминцы. Что касается "низкой живучести" самолетов - это вполне лечится навыками капитана и маневрами в зоне пво - то есть в целом хватит и 2х пальцев на руке чтобы играть на Рюдзё. При этом если в тиме будут не одни овощи (которые сдохнут за первые 7-8 минут) в 99% случаев вы победите - так как этого времени авику вполне хватает, чтобы нанести критический урон команде противника - выпилить 1-2 эсма или убить редкий кр/лк решивший, что он может играть в атаку. Все оставшееся время обычно уходит на ленивое добивание робких военов целенаправленно бегущих к своей линии с криками "фсё пропало, ани убили кенни!". Я бы его понерфил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SHPZ2]
Участник
23 публикации
1 585 боёв

Ружьё очень понравился но сложилось впечатление что дело кроется скорее в балансе на его уровне боев, а не имбанутости сабжа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Джентльмены пожалуйста проясните такой момент  - то с "Ленина" две циты выбиваю,  то  делаю 2  захода на "Конго" 5-го уровня,  сведение такое что могу различить тиковый  настил на палубе  -  и бомбы или без дамага или  на 2 К падают. 

В 01.05.2020 в 04:23:07 пользователь Ellince сказал:

. Я бы его понерфил.

Не надо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 03:54:30 пользователь Farmer74 сказал:

на "Конго" 5-го уровня,  сведение такое что могу различить тиковый  настил на палубе  -  и бомбы или без дамага или  на 2 К падают

Скорее всего слишком низкая высота сброса и бомбы не пробивают цитадель(попадают в башни - в случае с 0 дмг):cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 558 боёв
Сегодня в 05:54:30 пользователь Farmer74 сказал:

бомбы или без дамага или  на 2 К падают

Я, как и полагается "мастеру" бомбометания, даже в ПТЗ попадал :) А вообще старайтесь не сбрасывать в район ГК и прочих ХП насаждений, типо установок ПВО/ПМК. Какой-то особой зависимости от высоты сброса не заметил - цитадели вылетают в обоих случаях, просто при сбросе с высоты приходится учитывать скорость и маневр корабля. Ну и баф картошки на разброс никто не отменял - особенно умиляют моменты когда правый бобр кидает бомбу влево, а левый вправо ^^)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 04.05.2020 в 11:30:24 пользователь Ellince сказал:

А вообще старайтесь не сбрасывать

     Всем здравствуйте!  А если не получается сбрасывать? Недавно начал постигать таинство игры на данном классе. Изначально многое не получалось, да и сейчас далековато от совершенства. Но всё же при среднем уроне в 42к по серверу, имею своих 48к. Так что хоть что то но могу. Но вот давеча ... Просто опустились руки, и как следствие, думается, а оно мне надо?! Поясняю.  Вышел в бой. И что же вижу? 3 ЛК 8, 2 Ленин, Тирп, и семёрка Фр. Лион! Все с мощным,если не сказать больше, ПВО, под стать им и КР 8, так же колючие. Под ногами путаются  ЭМы, всякие  про них не помню. Как увидел больших парней, особенно 2 Ленина в отряде, со статой под 60%, всю память отшибло! И я, весь такой, "грозный" на АВ, на 2 уровня ниже! Итоги боя, весьма скромные, для меня, хоть что то и наколотил, в топ 5, вошёл, но удовольствия - никакого!!! Поднял, полетел, на подлёте, покрошили, поднял, полетел, что то набил, поднял, полетел ... И,  ... Бесплатное приложение врагу, для зарабатывания на мне, за счёт моих самолётов. Им радость, а мне ...  Конечно, можно сказать, что по всякому бывает, и этот бой не показателен! Согласен. Но вот сегодня, что так остро почувствовал свою ущербность, и для себя, и для  команды. Которая, как всегда визжит, что АВ - дно! Ага, "дно", с разницей в два уровня, и,  да забыл отметить, что 2,3 времени  боя, враг ходил ордером. И потому повторюсь. А оно мне надо?! 

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:21:49 пользователь Disellok сказал:

Но вот сегодня, что так остро почувствовал свою ущербность, и для себя, и для  команды. Которая, как всегда визжит, что АВ - дно! Ага, "дно", с разницей в два уровня, и,  да забыл отметить, что 2,3 времени  боя, враг ходил ордером.

Ну Гневный против 2х Кливлендов тоже мало что сможет сделать.:cap_yes:

 

Можно конечно сразу упороться в такой отряд и слить об него весь ангар, но лучше всё таки иметь гибкую смену приоритетов во время боя.
АВ не всесилен(как бы его таким не малевали хейторы:Smile_sceptic:), если понимаете, что эти киты вам не по зубам - займитесь более мелкими рыбёхами. Решение проблем и помощь зелёным в других частях карты тоже может благоприятно сказаться на ситуацию в бою и дальнейший результат.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 01:29:29 пользователь _Akagi_ сказал:

в других частях карты

   Так и поступил. Всё же чем то помог своим, хоть и материли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
В 19.05.2020 в 23:21:49 пользователь Disellok сказал:

Под ногами путаются  ЭМы, всякие  про них не помню. Как увидел больших парней, особенно 2 Ленина в отряде, со статой под 60%, всю память отшибло!

Зря Вы про ЭМов не помните. Да, изредка случается что матчмейкер как закинет что хоть стой хоть падай, но, обычно, в таких случаях можно как раз эсминцам и мешаться. Да, Рудзё не очень полезен в плане урона по оным, но как минимум покусать может, ну и свет завезёт, а там, во второй половине боя, может и отколется от "стада" и что пожирнее. Опять же обычно схема "крейсер+остров=пара цитаделек" позволяет хоть что-то наколупать в подобных боях. В общем на Рудзё вполне можно жить, пусть и несколько менее комфортно чем на его амеро-бритых собратьях, с 8-ками, вот на Сёкаку уже будет иногда полный швах - там ныне и эсминцы бывают что фиг подлетишь...:Smile_ohmy:

ПыСы: если на Вас вид "больших парней (…) со статой под 60" влияет деморализующе, то может просто "оленемер" (или как его там) удалить и не заморачиваться?:Smile_hiding:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 10:52:15 пользователь ArcadyTI сказал:

вот на Сёкаку уже будет иногда полный швах - там ныне и эсминцы бывают что фиг подлетишь.

  Но зато там весьма неплохие штурмы! Да, не Лекс, но всё одно классные! И не только по ЭМам, но и по КР так же.

 

Сегодня в 10:52:15 пользователь ArcadyTI сказал:

Зря Вы про ЭМов не помните.

  В данном контексте - не помню, значит не помню их ур., и ПВО статус, но ни как не забывал про них, как боевую единицу!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 558 боёв
В 19.05.2020 в 21:21:49 пользователь Disellok сказал:

Просто опустились руки, и как следствие, думается, а оно мне надо?!

Главное никогда не сдаваться :) Но если что, как правильно заметили выше, на журавлике это (уязвимость к ПВО высоких уровней) будет ещё сильней в некоторых боях ощущаться.

В 20.05.2020 в 01:29:29 пользователь _Akagi_ сказал:

иметь гибкую смену приоритетов во время боя.

Согласен полностью. Плюс иногда вовсе не обязательно даже самому атаковать этих взводных 60% Ильичей. У меня лично сложилось такое впечатление, что многие игроки инстинктивно начинают маневр при виде самолетов. Видимо по старой памяти ещё до реворка. Хотя зачастую получить 2 торпы в борт от плоского куда дешевле, чем отвернув от него подставиться под пару линкоров или торпеды эсминца. Этим так же можно пользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации

Через гк можно цитадели накидывать, если прямой угол будет. А то и "бабах" делать:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 21.05.2020 в 15:19:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Через гк можно цитадели накидывать, если прямой угол будет. А то и "бабах" делать:Smile_trollface:

Но ехидные бомбы делают "дзвеньк":cap_haloween:

Леста, дай инфу по пробитию б-бомб.:fish_panic:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×